Полная версия этой страницы: аниме которое задели задушу
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
ZERO
в этой теме вы говорите о тех аниме каторые вам просто запали в души и вы можете ево пересматривать снова и снова.
наприме вот мне запало в душу аниме Пять сантиметров в секунду это просто неповторимо я немогу аписать это аниме это того красиво вобщем без слов))))

Убедительная просьба, без флуда

Денис
Ну а на меня самое неизгладимое впечатление произвело аниме \"Титания\". Не зря его назвали космической оперой, а второе место все же за Рыцарем -вампиром
Yio
Ну да..Рыцарь вампир!!
Но а так шепот сердуа) очень милое аниме))
а вот 5 см/с мне не понравилось. там только красиво рисуют..и все...это единственные впечатления
zhamilovaks
Неизгладимое впечатление на меня произвело аниме \"Песня ветра и деревьев\".Правда оно относится к сёнен-аю.Красивая рисовка,смысл потрясающие.И не нужно к нему относиться как-то негативно из-за жанра.Его нужно понять ,уловить тонкий смысл,красоту всего аниме в целом.
Можете прочитать так же мои комментарии к нему. smoke
JezZal
...наруто) kawai
Nikza
я думал хоть тут наруто не будет, какая душа, наруто ассоциируется с \"мочиловом\"...

Не одному аниме не удалось запать в душу, но есть не плохие попытки...: Kimikiss pure rouge
Эола
Ходячий замок и Рыцарь вампир.
Денис
А еще почему-то понравилась \"Подозрительная Церера\", и Спецкласс А
Эола
Спескласс А мне тоже безумно понравился!
Денис
Ну хоть в чем-то наши вкусы совпадают...
Эола
Вроде втарая часть есть.
Nikza
А чем вам в душу эти аниме запали?
Денис
Цитата: Эола
Вроде втарая часть есть.


Ты о Спецклассе? Если да то откуда у тебя такая информация, хотелось бы и самому почитать.



Цитата: Nikza
Так чем задели душу аниме

А задели они чистой романтикой
Эола
Цитата: Денис
А задели они чистой романтикой

Не скажи...
Цитата: Денис
Ты о Спецклассе? Если да то откуда у тебя такая информация, хотелось бы и самому почитать.

Мне Yio сказала. Но если често мне кажется вторая часть лишняя. там уже все закончино. Если только с другими героями сняли.
Денис
Цитата: Эола
мне кажется вторая часть лишняя


Полностью согласен. И это уже настораживает.
ZERO
насчет рыцаря вампир моё впечатление о обетом аниме испортито точто зделали полнеёшую тегомотину ну да интересно только долго....
Yio
Цитата: Эола
Мне Yio сказала. Но если често мне кажется вторая часть лишняя. там уже все закончино. Если только с другими героями сняли.

эм...да? я? О.о


Мне спец класс а тоже понравилось..но я не считаю его душевным..это определение не подходит...просто оболденное аниме которое хочется смотреть))
Эола
Цитата: Yio
Мне спец класс а тоже понравилось..но я не считаю его душевным..это определение не подходит...просто оболденное аниме которое хочется смотреть))

Сагласна. Посоветуй что-нибудь в таком духе.
Пожалуйста. kawai
JezZal
Цитата: JezZal
Не в реале)))

пояснение: тоесть в реале, понастоящему ну ОООЧЕНЬ понравилось это аниме (задело за душу). Почему именно сказать трудно... по многим причинам
zhamilovaks
Ещё мне очень понравились \"Тетрадь смерти\" и \"Грэй мен\".
Master_Lotisu
Не знаю как вам, но мне после много хочеться плакать, но после чего я точно плакал на взрыд, так это аниме Хаяо Миадзаки \"Могила светлячков\", обещаю после этого великого аниме вы будете плакать от сегодня и до послезавтра cry2 cry2 cry2 cry2 cry2 cry2 cry2 cry2
Yio
ну да. просто сложно представить наруто душевным аниме=.=
драки...и некоторые серии выносят мозг >.<
мне вот счастливая звезда понравилось) но оно не душевное.. там мозги згорают уже на первой серии @.@
JezZal
Цитата: Yio
просто сложно представить наруто душевным аниме=.=
драки...и некоторые серии выносят мозг

да, но это аниме про мальчика который не успев родится уже был обречен, у него нелегкая жизнь, судьба, его родители погибли, и он вынужден был расти одному, в одиночестве, все его презирали, и видели в нем только монстра, у него не было друзей, он был обречен на одиночество... Такое не может не задеть за душу, но каждому свое.
Yio
Цитата: JezZal
да, но это аниме про мальчика который не успев родится уже был обречен, у него нелегкая жизнь, судьба, его родители погибли, и он вынужден был расти одному, в одиночестве, все его презирали, и видели в нем только монстра, у него не было друзей, он был обречен на одиночество... Такое не может не задеть за душу, но каждому свое.

да уж. согласно НО суть аниме же не в этом.
там же жанр комедия. Там ест смешное, есть грустное, есть скучное, есть нудное, есть тупое.
Аниме очень длинное и серий слишком много. и некоторые серии....кхм....ужасны.. растянуты
А ест аниме которое смотрится на одном дыхание. начинаешь смотреть и тебя захватывают эмоции и не замечаешь как время проходит
anutka
к душевным аниме могу пречислить Эльфийская песнь(я оч плакала, там жестоко конечно,но все равно всех жалко),Ef-история воспоминаний(тоже грустное аниме),D-Gray man(тоже под впечатлением)....ну а так их очень очень много, но просто в других удар идет больше на комедию....
Nikza

Цитата: anutka
начну по теме:
к душевным аниме могу пречислить Эльфийская песнь(я оч плакала, там жестоко конечно,но все равно всех жалко),Ef-история воспоминаний(тоже грустное аниме),D-Gray man(тоже под впечатлением)....ну а так их очень очень много, но просто в других удар идет больше на комедию....

Много тебя расстрогало..., меня не одно аниме ещё...
Денис
Очень понравилось аниме \"Дева Мария смотрит за нами\", рекомендую всем
Idol
для меня это Эльфийская песня cry3 cry3
Денис
Мульт бесподобный, но кровищи слишком много.
anutka
Денис,
да, это точно...постоянно части тела отлетают...немного неприятно смотреть...(
TOTA
А мне, вот, тоже Рыцарь-вампир понравился. Хороший сюжет, а главное - чувствуется выдержанность стиля. Немного мрачноватое аниме, как и полагается жанру вампира, и оставило не то чтобы след, а скорее осадок на душе.
Еще люблю "Озорной поцелуй" - куча позитива. Кто любит романтику очень советую lol. "Спецкласс "А" - тоже супер.
anutka
Цитата: TOTA
Еще люблю \"Озорной поцелуй\" - куча позитива. Кто любит романтику очень советую . \"Спецкласс \"А\" - тоже супер

дааа....это все супер....но не столь душевное сколько смешное...правда поплпкать тоже приходилось))))
Defo
Опыта у меня маловато, но оооочень понравились Евангелион и Эльфийская песнь. Евангелион вообще, по моему мнению, в разряд произведений искусства отправить можно. Эльфийка же это, пожалуй, 12 серий которые вызывают просто чрезвычайно огромное количество чувств и эмоций.
anutka
Цитата: Defo
Эльфийка же это, пожалуй, 12 серий которые вызывают просто чрезвычайно огромное количество чувств и эмоций

да с этим не поспоришь, эмоции полностью тобой владеют при просмотре...ну а Евангелион я бы не отнесла к этой категории...я смотрела такую версию, что у меня после нее мозг на неделю отключился!!!!
Defo
Евангелион больше относится к разряду философского аниме, чтоб его понять нужна очень хорошая "понималка". А чтоб было хоть чуть проще, лучше не смотреть 2 последних серии оригинала и сразу перейти к "Евангелион: Конец Евангелиона"(альтернативная концовка). Хотя и это слабо помогает, у автора просто чудовищная мысль, ухватиться за которую, порой, нереально.
ZERO
Idol,
да Эльфийская песня старое аниме но до ужаса интересное
anutka,
здесь я тоже с тобой согласен
в этом аниме смешали такие токие чуство безжалосте и чувство любви поэтома аниме сделалось таким неповтаримым
Денис
Посмотрите Деву Марию, кто романтику любит. Отличная вещь
Nikza
я...., с поцелуем или без всеравно...
Денис
Посмотри и все увидишь сам.
anutka
Цитата: ZERO
в этом аниме смешали такие токие чуство безжалосте и чувство любви поэтома аниме сделалось таким неповтаримым

да, смесь получилась неповторимая!!!!
Юкко
Можно сказать так. Стажа в просмотре аниме у меня не много. Многого, что в этом разделе упомянали, я не видела. Но есть несколько аниме, которые запомнились некоторыми моментами- и при этом на долго.
"Токийская школа истребителей нечисти" - вроде ничего особенного. Но до сих пор вспоминаю конец, и как-то грустно на душе. В памяти всплывает цветущая сакура, символизирующая собой напоминание о том, что произошло. не знаю, может, я слишком чувствительна, но концовка произвела на меня впечатление. Даль.
Кланнад - не могу забыть момент, когда сестра девочки - призрака отмечала свадьбу в школе. Вроде вот она, она её чувствует, видит сердцем, но понимает, что ..........в реальности её нет.Почти расплакалась.
И как бы не показалось смешно - Неистовый бомбардир - 2 аниме про спорт, что я посмотрела. Но последние эпизоды.............. cry2
Дождь....Кажется, что все плачет вместе с командой - трибуны, природа. Я не могу забыть выражения лица главного героя - сметение, боль, горечь проигрыша, разочарование и еще уйма эмоций и чувств. Хотя может при просмотре этого аниме сыграл факт моей прошлой спортивной жизни.
Есть еще некоторые моменты в разных аниме, что мне особо запомнились.
Но пока не нашла того, что изменило бы мое восприятие.

anutka
Юкко,
я несмотрела из этого ничего, тебе видно про спорт нрав жанр???
Юкко
anutka,
касательно Кланнада - не про спорт совсем. Я для себя определила бы , как романтика. А вообще - красивая история о любви, отношениях - по-своему красива, хотя я хотела. чтобы главный герой не с этой девушкой остался. есть ещё 2 сезон этого аниме, но я что-то не готова его пока посмотреть.
Насчет аниме про спорт - неистовый бомбардир - это второе аниме про спорт, что я видела. В этом жанре вообще ничего не смотрела.
Просто как-то зацепило. Последние серии - в них вся боль, радость - я не знаю, как описать это словами. Для меня его поступок - это предательсто, но мой брат по этому поводу оспаривает моё мнение.
говорят, что мужчины не плачут - я не знаю его это слезы или дождь, но меня проняло. Столько воли, стремления к победе, желания, силы - и....................
anutka
Юкко,
я обязательно посмотрю!!!
Defo
мое первое аниме было \"Кровь триединства\", можно сказать после его просмотра запал на аниме. Очень понравилось, особенно рисунки.


Юкко
Defo,
=) Я тоже так думал... пока не начал смотреть Наруто, теперь жду недождусь, когда же оно все закончится.

О, его я тоже смотрю. И искренне хочу его окончания. Хотя сознаюсь, что сейчас досматриваю его только из принципа - столько посмотреть и бросить, и ........, Саске, блин, чем же он мне так приелся.
Вообще, родителя не понимают моего увлечения. считают,что я деградирую. Ведь, не докажешь, что в аниме есть смысл - и очень глубокий и , порой, познавательный.
Defo
Цитата: Юкко
Саске, блин, чем же он мне так приелся.
Как же этот Саске меня бесит... ууууууууу. С первых серия понял что он му..к


Цитата: anutka
а у меня подруга не в восторге ничего они не понимают

...восток-дело тонкое... мало кто может, да и хочет, вникнуть в восточную философию, я на нее перешел в поисках новых ощущений, так уже приела эта американщина
anutka
Defo,
я тоже пришла к этому мнению в первых сериях!!!
anutka
Цитата: Юкко
А я не могу.................... безумно хочу увидеть, что н изменится

ну может и изменится это только в конце будит известно!!!!
Юкко
Есть одно аниме, которое я пересматривала уже раз 10 - это считается душевным?
Ghost Hunt - самое гланое, что я хотела нем увидеть - это как покажут раскрытие Нару.
Я так надеялась, что этого героя покажут изнутри.
Так интересно наблюдать, как из холодного и неприступного, самовлюбленного и эгоистичного проглядывается совсем другая личность. и именно эта личность привлекает.
Очень часто ранимые и немного сллабые личности прячутся за маской силы, неприступности, грубости и т.п.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.