Полная версия этой страницы: Репутация
Страницы: 1 2
Daigakisei
Ваше отношение к репутации. Я поползал по форуму и увидел что некоторые просят себе + в репутацию,и отписываются на форумах чтобы эти + получить. Мне например пофиг на свою репутацию. Хотелось бы почитать людей для которых репутация чего-то значит и почему
Still Alive 
Ящитаю что она не нужна.Да и тем более на аниме форуме.
Hostile
Репутация на форуме - без разницы.

Репутация в жизни. Безусловно необходима.
Сначала ты работаешь на нее, потом она на тебя.
Саша ^^
Для кого-то репутация пустое место, а для кого-то оно имеет великое значение, если так можно сказать. А на форуме вообще репутацию не обязательно иметь, это как уже сам хочешь ты или нет.
Daigakisei
Я хотел бы услышать людей для которых репутация на форуме не пустой звук
Anna-Anime
Не думаю, что люди, кому ВАЖНА репутация, будут отписываться здесь...
Хотя бы по причине того, что это может являться их сугубо личным мнением.
А вообще, я считаю, что репутация для некоторых способ выглядеть более солидно, для кого-то целая копилка воспоминаний о знакомствах. Для кого-то она важна как признание самого человека и его мыслей от других участников форума, а кому-то просто приятно повысить ее другим и получить плюсик в ответ в знак дружбы) Причин может быть много, но все они основываются на этих примерах.
К тому же, сейчас репутация в 90% случаев утратила свое первоначальное предназначение - "За заслуги на форуме".
undina
Цитата: Anna-Anime
К тому же, сейчас репутация в 90% случаев утратила свое первоначальное предназначение - "За заслуги на форуме".

вот с этим согласна...
то что проделали со старой репутацией в надежде на то, что не будет набивки ошиблись. Она как оказалось, есть и будет.
Для меня раньше репутация имела значение, не как сама по себе репутация, а как некое содержимое, в котором отражалось много воспоминаний, как хороших так и не очень, начиная с того времени как я оказалась на форуме. После перерасчета - это немного утратило свою силу. Хотя даже сейчас не могу отрицать, что хочу сохранить и новые воспоминания.

У меня противоречивое мнение, так как с другой стороны думаю, что репутация на форуме не нужна, нужно сравнять всех от мала до велика. Не думаю, что количество плюсов будут как-то говорить о человеке с лучшей стороны... Хотя на незнакомых она безусловно может оказывать впечатление. Тут нужно смотреть, как человек сам себя преподносит при общении, интересно с ним или нет.

Цитата: Daigakisei
Я поползал по форуму и увидел что некоторые просят себе + в репутацию,и отписываются на форумах чтобы эти + получить

как тут правильней выразиться... Я прекрасно помню людей с их прошлой репутацией, и когда у некоторых увидела за пару дней рост с 40 до 300-400, меня это удивило. Не то, чтобы мне было это противно или еще чего, просто меняется свое отношение к человеку. Когда провели перерасчет репутации в надежде на избежание набивки, я смирилась. Подумала, ладно, раз уж не будет ее, и все будет по честному, пусть так и остается. Но как показала практика, лучше не стало.
Ну кто хочет побольше плюсов, пусть наставят себе, думаю не все дураки, и прекрасно знают что творится. Но хотела бы сказать, если репутация и останется, то я буду против выдачи каких-то "плюшек" (как раньше обещали). Это уже не будет заслуженным подарком, а всего лишь обман.
denis1992
ее как личку можно было раньше использовать . сейчас тоже ( скрыть текст) . но 1 + в 7 дней. ....

репутацию сам делаешь. есть лживая репа . а еще заслуженная.
все считай чел я те объяснил что такое репа. все просто. и не надо запутывать. aha
KaishiYuzuru
Чего плохого в лишнем плюсе? Пожалуй зависть, да и только....
PashtetSLASH
Я тащусь от репутации! Я завишу от репутации! Репутация это круто! Пожалуйста ставьте мне плюсы! Так я чувствую что я круче других, когда у меня высоко в репутации. Толи дело 10 у какого то сопляка! И у меня за 200! Это придает уверенности! Репутация - это круто!
fixing
интересно интересно я думаю репутация имеет некое значение ну тоесьть
мне приятно когда мне поднимают репутацию значит человек не поленился кликнуть на плюс по той или иной причине но поднимать её самому это тупо как то . PashtetSLASH, возьмем его к примеру могу предположить что для него это способ поднятия самооценки так что польза от репы. есть
Триагрутрика
 
Kicca94
Наверное репутация это здорово, но она ведь ничего не дает человеку, просто количество плюсов или минусов.
Мне все равно.
HINA.J
Ну да кому то нужна репутация кому то нет. Ведь большинство смотрят сначала на репу а потом думают общаться с этим человек или нет. Но бывает так даже не смотря шо у человека нет репы, с ним тоже общаются. Хотя ну не знаю с одной стороны репа приятна но с другой стороны репа выглядит пафосно . Так что нейтральная сторона самая лучшая всегда лучше наблюдать и делать выводы...
P.S. Человек сам решает кому и шо ставит , захотелось так захотелось - захотелось не захотелось.
ALoNe...
Знаешь как круто, когда больше 1000 плюсов?)
А когда открываешь этот "миничат", то ухахатываешься на то, что там понаписал (и).
Админы, верните мои 1000 плюсов! В противном случае я суициднусь, а в предсмертной записке напишу ваши фамилии, имена и даже отчества! :D
cwer86
что такое репутация на форуме ? кол-во плюсиков или минусов ? или реальное положение человека на форуме.... решайте сами....
мне же она не особо важна... если я сделал кому то хорошо, мне достаточно одного "спасибо" в ответ... если плохо - пожалуйста, закликайте мне все минусами..ваше право...
ну а если честно, я не думаю что она так сильно важна....
Eiforiya
в ентой темке пишут(в основном)те у кого такая малюсенькая репутация и наоборот те у кого она такая большая-большая...и какие из этого следую выводы...
во первых репутация не пустой звук, иначе её бы и не было,и она не нужна была бы никому...
во вторых(не хочу никого обижать,но)всем хочется много плюсиков и четырехзначного (или хотябы трехзначного)числа в репутации, говорить что все это не важно глупо...
(я вот тож большое такое число хочу, но помалкиваю)
Рокси Стоун
Я щитаю что репутация - это довольно веселая штука.

Не хочу повторяться, но все же скажу, что репа это что-то вроде сундука. Сундука, в котором храняца воспоминания. Веселые они или грусные - не важно - главное что таким образом ты их окончательно не забудешь.

А также очень приятно, когда на празники плюсик с поздровлениями получаешь и сразу бодрячком))) В общем - позитивчик зашкаливает))
Hey Ly
На военно-исторических и других форумах репутация дается человеку только в том случае, если он написал информативный и полезный пост. Обычно, у таких людей не больше 20-30 плюсов, своей репутацией они дорожат, так как выражается она не кол-ом, а реальным доверием других участников. Но это ведь серьезные форумы. В репутации на этом ресурсе нет смысла так же, как и в учете кол-ва сообщений. Обычно, засчитываются только те, которые оставлены в основных разделах. Во флудке и т.д. они не учитываются. Делается это по одной простой причине- чтобы отличать флудермЭна от человека, который может быть полезен и не разменивает свое время по пустякам. Ну а здесь репа и дальше будет подарком на днюху или "ой, ава красивая".
Lonely Wind
У меня немного противоречивое мнение. Лично я как бы не смотрю на репутацию других и она меня не особо волнует до тех пор, пока ее ставят заслуженно. Ну то есть, помог человеку советом/комментарием, да даже просто приятно провели время. Да даже пусть это что-то на подобии подарка на праздник. Пока это действительно заслуженно и идет от сердца, а не от простого "А поставлю-ка и я до кучи" или "Вдруг он/она и мне поставит" или "поставлю-я буду с ней/с ним общаться. Вау!"-это хорошо и очень даже неплохо. С другой стороны, мне конечно приятно, что у меня репутация не 2-3. Для меня это значит, что я кому-то чем-то помогла, я что-то сделала на форуме, а не просто тоннами просматривала аниме или дорамы. Я еще делилась тем, что приобрела, просматривая их. "Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать"-это сказал Гёте. Думаю, что для меня она важна, но это не способ как-то выделиться. Это просто результат моих действий и работы. Это значит, что я не зря провожу время и что от него есть (не говоря про удовольствие по отношению к аниме aha) польза.
оттверженная
да репутация важно но в реале а в вертуале по мне собачий бред hm
Brein-San
Я любитель менять Ники и акки и на всех акках имеется репутация, если честно я до сех пор не вкуриваю нахрена она , безпонтовая формальность hm
borislav
Цитата: Brein-San
формальность

Да да worry
репутация как и число сообщений показывает как долго человек на сайте и на сколько он общителен, раз ему ставят плюсы или минусы, значит он лазиет по форуму и общается, а может что то пишет на стене или в личку, мне на неё всё равно..
Снусмумрик
Обязательно нажимаю плюсик в благодарность за ту или иную помощь; за информативный, интересный комментарий к аниме, который реально оказался полезным; за хорошее высказывание на форуме - когда человек сам понял что написал и обосновал своё мнение. Чтобы кто ни говорил, думаю, кому угодно, на самом деле, приятно видеть, что его мнение имеет значение, что его помощь оценили. Также, не могу согласится с тем, что к аниме-форуму система репутации в принципе не применима.
Другой вопрос, что показатель репутации никак не соответствует действительности. Неужели все те, кто присылают сообщения типа "плиз, поставь мне плюсик!" (каждый раз приходится волевым усилием преодолевать искушение сделать прямо противоположное тому, что они хотят!) реально не понимают, что неделю назад зарегистрировавшийся пользователь у которого репутация больше, чем у любого релизера, вызывает не уважение, а, наоборот, лёгкую брезгливость?
hsepoho
мм
репутация ...
сама по себе, как число , не имеет значения , но как отдельный раздел является ценным источником информации о человеке и важна для понимания с кем ты имеешь дело idea
но это для тех кто может сложить 2 и 2
NyaHoma
Цитата: Brein-San
безпонтовая формальность


Соглашусь с твоим мнением, но всё же всегда приятно, когда твои труды оценивают, на форуме это делают + в профиль.это один из способов поблагодарить кого-то.

Но я не вижу смысла просить о повышение репутации, ведь тут она можно сказать и не нужна ,просто цифры...куда важнее иметь репутацию в реальном мире.

 PS:
AlkhemisT
Согласем с Still Alive
Primera
репутация?? onfire да какая разница кто што о тебе думает.... если ты хорошоий человек то твои близкие люди, друзья родственики и так далее знают об этом и тебе не нужно об этом задумываться а если ты г то г и г и всё тут.... хм репутация hit
Hirano
Выражусь кратко:
Когда кто-то повышает репутацию за дело (к примеру, за комментарий или за помощь) - это всегда приятно. Но "набивание" плюсов ради большой репутации никакого удовлетворения не приносит (я-то знаю: сама пробовала).
Dzjubei Kibagami
Уже писал в другой теме, но повторюсь. Мне кажется, репутация особо не нужна - лично я смотрю круглыми сутками аниме и мне вообще без разницы, кто там, что обо мне думает. В обществе репутация - понятное дело, а в сети это не особо нужно. Но всё же, как уже писали другие, если бы репутация ставилась действительно за какие-то реальные заслуги, то было бы неплохо: иногда прочитал какой-то отзыв человека, и такое уважение просыпается, что грех не нажать плюсик. Вообще у мя идея: может надо сделать так, чтобы репутация была ограниченная по уровням - например по процентам ( типа как вконтакте было ), а определять её так - люди жмут на плюсики какому-то пользователю, когда набирается большое количество плюсов, администрация смотрит на деятельность этого человека и, если он действительного этого заслуживает, поднимает ему репутацию на сколько-то процентов.
Rovena Riorann
Я считаю, что и на форуме, и жизни репутация важна, просто на форуме, лично для меня, репутация это способ поблагодарить человека, высказать ему свое мнение уже в конкретной форме, поддержать в болезни, поднять настроение, когда человеку плохо и много другое. Мне крайне не нравится тенденция, когда пользователи выпрашивают друг у друга плюсики, типа - "а теперь ты мне" - это банальная накрутка. Сама никода не прошу и другим на такие фразы отвечаю молчанием. Приходя на разные форумы, я смотрю на репутацию людей, для меня это своеобразный маркет того, сколько времени человек провел на форуме, насколько он коммуникабелен и как следстивие имеет ли смысл с ним общаться.
Amai Tsukasa
Ммм.. всё равно)) есть её, нет.. Просто когда хочется сделать приятное, или выразить симпатию, просто нажатием + ты уже чувствуешь, что становишься частью коллектива))) А поднятие, или прошение не оч нравится, но не в лом, пусть, кому это важно...
Эт.. чё ещё.. столько мыслей, а сказать нечего xDD
Mina
Вот сижу тут читаю посты, читаю и понимаю, как много не правды то....не у всех, ну есть и такие которые как стадо начинают писать \"да репа это плохо, репа не нужна\".....репутация нужна в реале, а тут и даром не нужна?? так по вашей репутации и вашим коментам можно легко понять какой вы человек как в реале так и виртуале. Если вы тут хамите, врете, лицемерите, то мне мало верится, что в реале вы другие.
Да репутация не сильный показатель, но это хороший стимул для того, что бы проявить себя. Да и активность на сайте, форуме тоже показывает именно репа. Так что это как идентификационный номер каждого, вроде и не нужен и в тоже время приятно.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Mina
репутация нужна в реале, а тут и даром не нужна?? так по вашей репутации и вашим коментам можно легко понять какой вы человек как в реале так и виртуале

Ну не скажите. Многие люди, которые не могут развернуться и показать свою истинную сущность в реале, как раз и используют сеть, чтобы оторваться по полной, так сказать. Так что не всегда можно судить о человеке по его поведению в интернете.
Цитата: Mina
репутация не сильный показатель, но это хороший стимул для того, что бы проявить себя. Да и активность на сайте, форуме тоже показывает именно репа. Так что это как идентификационный номер каждого, вроде и не нужен и в тоже время приятно.

Насчёт этого Вы, конечно, правы, но как уже обсуждалось, репутация здесь - понятие очень эфемерное, т.к. не существует почти никакого контроля за её изменением.
Mina
Цитата: Dzjubei Kibagami
почти никакого контроля за её изменением.

а вы хотите контроля жесткого и четкого? Что бы вам именно ставили + или - обоснованно, прописывая четкие речи?? То есть просто для поднятия настроения она уже не проканает, а чисто как формальность. Ну так без проблем и такое можно устроить, но боюсь что не довольных будет очень много, для многих репа это определенные воспоминания. Контроль сейчас только 1 изменение в 14 дней, вам этого мало?
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну не скажите. Многие люди, которые не могут развернуться и показать свою истинную сущность в реале, как раз и используют сеть, чтобы оторваться по полной

эмммммм я конечно может чего то не понимаю, но все же. А не противоречите ли вы сами себе сейчас??? ТО есть в реале человек паинька, а попадает в виртуал и сразу становится Троллем, это по вашему нормально. А то что происходит минимум лицимерее от человека, это нормально? Я знаю многих людей которые при попадании в вирт. мир не меняются в поведении, да все такие, ну может пару человек меняются и то не в худшую сторану, они просто становятся немного общительней, вот и все.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Mina
а вы хотите контроля жесткого и четкого? Что бы вам именно ставили + или - обоснованно

Ну лично для меня так было бы удобнее, мне как раз поднимает настроение то, что я знаю - мой уровень репутации заслужен)) Я даже там выше написал некую возможную систему определения репутации (просто мои измышления)
Цитата: Mina
эмммммм я конечно может чего то не понимаю, но все же. А не противоречите ли вы сами себе сейчас??? ТО есть в реале человек паинька, а попадает в виртуал и сразу становится Троллем, это по вашему нормально. А то что происходит минимум лицимерее от человека, это нормально? Я знаю многих людей которые при попадании в вирт. мир не меняются в поведении, да все такие, ну может пару человек меняются и то не в худшую сторану, они просто становятся немного общительней, вот и все.

Опять же в моём опыте сотни ( это для красоты, но по крайней мере десятки ) примеров, когда человек резко меняется в зависимости от того, где он - в сети или в реальности.
P.S.: Прошу прощения, если задел Вас - в конце концов у каждого своё мнение)
Mina
Цитата: Dzjubei Kibagami
там выше написал некую возможную систему определения репутации

ну тогда вас надо писать это не здесь, а в разделе Предложений, возможно ваше предложение понравится админам и они примут это во внимание.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Прошу прощения, если задел Вас

нет вы меня не коем образом не задели.
Цитата: Dzjubei Kibagami
в конце концов у каждого своё мнение)

вот именно так, у каждого своё мнение и каждый при нем остается.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Mina
Предложений, возможно ваше предложение понравится админам и они примут это во внимание.

Да нет, мне если честно, как-то малость всё равно, я в основном часами смотрю аниме))
Цитата: Mina
вот именно так, у каждого своё мнение и каждый при нем остается

Вы абсолютно правы, думаю, в дискуссиях нет смысла)
Ester Blanshet
Я не за, но и не против репутации. Смысла в ней не вижу, но ради развлечения... Почему бы и нет?
Milkyway
Не знаю, но ничего против её не имею, темболее повысить кому то репутацию за просто так, как бы сделать приятно. Аниме форум, не думаю что анимеспирит просто аниме форум - так что я за репутацию!
borislav
Параллельно)
Nafalem
Нифига незначит. Я сам честно ставлю репутацию токо за понравившийся комент или сообщение на форуме в ответ правда тоже ставлю.
Мерихорн
А я не люблю ставить в ответ. Повышая репутацию и требуя аналогичного шага, люди ставят других в неудобное положение.
Так думаю... Если человек компанейский, то и так найдёт единомышленников. Как-то не сталкивался на форумах с отношением вроде: "Фууу... У него маленькая репутация. Общаться не хочу." Если и есть такие фрукты, им нужно срочно менять мировоззрение.
Насчёт отношения к величине своей репутации могу сказать следующее. Репутация всего лишь в два очка не мешает смотреть аниме и общаться с народом. А чем тут ещё заниматься?
xEvgeshAx
я ток недавно узнал что такое есть то!=)
СougaR
Приятно видеть конечно, но и отсутствие глубоко по фигу.Не люблю когда её не подписывают, х. пойми за что!!!На другом сайте зарегана, там вообще понижение/повышение без написанной причины запрещено.В том числе скрытое прошение, с намёком на ответ, и вообще прошение.От предупреждения может дойти до бана, особо тугого.
Amylet Lubvi
Репутация в жизни очень важна, а в интернете - без разницы есть она или нет. В интернете ты - картинка, никнейм, просто невидимый человек за экраном.
Sasuke073
Согласен с Amylet Lubvi badsmile
Не нужно это всё в интернете hero
koora
Тошнотворит и все...
Sacrifice
репутация - то,на что в жизни не многие ориентируются, а уж в интернете это не столь нужный вектор, однако все равно приятно, когда тебе ее заслуженно повышают и при этом совсем не потому, что ты кому-то просто приглянулся)
Мори Аи
репутация мне приятно получать от знакомых людей за что то, просто так я не люблю получать репутацию ,а вот люди которые просят репутацию в обмен меня вообще от этого тошнит.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.