Полная версия этой страницы: Обсуждение Манги One piece
Страницы: 1 2
naruto udzumaki


Информация о манге:
Томов: 63, выпуск продолжается

Жанры: сёнэн, комедия, приключения, фэнтези, боевик, драма, сверхъестественное

Действие «One Piece» происходит в мире, находящемся в «Эре Пиратов». Событие, ставшее точкой отсчёта эры — казнь «короля пиратов», Гол Д. Роджера. Когда Роджеру было предоставлено право последнего слова, он объявил, что спрятал все свои сокровища в некоем месте. После этого тысячи людей отправились на поиски сокровища, названного «One Piece».
Через двадцать два года после казни Роджера главный герой «One Piece», Монки Д. Луффи отправляется в плавание с целью стать новым «Королем Пиратов». Для этого ему, во-первых, нужна отличная команда, а во-вторых — надо найти «One Piece».
Вероятное местонахождение «One Piece» — Рафтель, последний из островов океанического течения Гранд Лайн. Единственный известный человек, доплывший до Рафтеля и вернувшийся обратно — Гол Д. Роджер.




1. Фотки нового тома:


2. Награда за Зоро не изменилась. В 614 главе Король Нун говорит, что Зори стоит 160 миллионов, но на самом деле это было ошибкой Оды или редакторов журнала. В вышедшем томе его награда по прежнему 120 миллионов.



3. Из SBS:

*Прототипом Серого Терминала стали трущобы Манилы, крупнейшего города Филиппинских островов.




*Имена двоих помощников из команды Ло: Шачи и Пенин.

*Информация о том, как питается Киллер в своей маске. Он ест в основном макароны с соусом, так как их удобно всасывать, и часто пачкает маску. Вино и прочие напитки пьет через соломинку.

*Шрам у Луффи действительно от Акаину.

*Фрукт Акаину называется Магу-Магу.

*Ода специально сделал Катерину Девон уродливой, чтобы Черная Борода соответствовал статусу настоящего пирата-негодяя.

*Кулак Любви Гарпа не связан с Волей, это действительно Любовь.

*Ода подтверждает, что с помощью фрукта Робин мужчина смог бы выращивать свой член, как и любой другой орган.
Marisa_Kirisame
Как-то пусто тут... unknow Неужели, никто не читает One Piece... На мой взгляд, отличная манга... ds Эйтиро-сан молодец... delighted
GTFO
Странно, что тема пустует. Например, события предыдущей главы, когда Луффи положил 50 тысяч волей - очень даже круто. Ну а "Сэр, я - капитан Чоппер, сэр!" умилили до невозможности
BearGod
Что-то тут пусто...ну да ладно
646 глава стоила двухнедельного ожидания...Чоппер ни чуть не изминился (да уж...забавная смесь получилась: новый грозный облик и его фирменный танец); оружие Усоппа теперь врядли можно назвать рагаткой; у Френки наконец-то появился лазер (УРА! gd ); Зоро, Санджи и Брук не сильно удивили...их новые атаки не сильно отличаются от старых (хотя эта троица стала ещё круче) hm
naruto udzumaki
Предложение Ло об Альянсе меня так заинтриговали, что я почитал Спойлеры, но ничего нового не узнал, ну если не считать, что Зоро и Санджи могут юзать Волю gd
Dark_Shneider
почему тут так пусто? angry2 быстренько отписываемся и оставляем своё мнение о новой главе hypnosis
меня например убило то, что Бартоломео является таким ярым фанатом Луффи loool
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
меня например убило то, что Бартоломео является таким ярым фанатом Луффи

ага,тут зачет.вобще последняя глава это четкий вин
Dark_Shneider
алексей)),
да и вообще в целом арка Дресс Роуз интригует, скорее бы уже финал битвы гладиаторов happy
GilGalad
Последние 2 главы вообще четкие. Сама арка просто супер, жду не дождусь разборок с семьей Дон Кихон и дозором.
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
да и вообще в целом арка Дресс Роуз интригует, скорее бы уже финал битвы гладиаторов

ага,берджесс луффи,барто+учасник блока д+члены семьи дофламинго
Цитата: GilGalad
оследние 2 главы вообще четкие. Сама арка просто супер, жду не дождусь разборок с семьей Дон Кихон и дозором.

а там еще и СПО
Dark_Shneider
а ещё мне крайне интересно, как таки Дофламинго смог провернуть этот фокус с опровержением?
мне до сих пор не хочется верить в то, что он как то связан с теньрьюбито, ведь если так, то у Луффи серьезные проблемы worry
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
а ещё мне крайне интересно, как таки Дофламинго смог провернуть этот фокус с опровержением?

он тенерьюбито.иначе сп0 не объяснишь
Dark_Shneider
алексей)),
тогда тяжко Луффи придется... хотя ему уже и не впервой теньрьюбито пинать loool
алексей))
Dark_Shneider,
с той разницей,что те тенерьюбито были мешки надутые,а этот один из сильнейших(если не сильнейший)шичибукай
GilGalad
Цитата: Dark_Shneider
а ещё мне крайне интересно, как таки Дофламинго смог провернуть этот фокус с опровержением?

Он наследник королевской семьи Дрес Роуз, которая 900 лет назад была одной из 20 стран, образовавших МП и уничтожившей Древнее Королевство. Имхо
Dark_Shneider
алексей)),
да я их и не сравнивал hm просто как факт упомянул sl
GilGalad,
а вот это очень даже может быть good
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
да я их и не сравнивал просто как факт упомянул

кстати приклольно быть пиратом-тенерьюбито.твори че хочешь и никто тебя пальцем не тронет,но вопрос-как дофла будучи тенерьюбито познакомился с верго(а судя по всему верго для дофлы как зоро для луффи)
Dark_Shneider
алексей)),
даже предположить боюсь, лучше дождаться пока Ода сам не решит нам поведать bath2
а быть пиратом-теньрьюбито это чит, но всё равно клёво happy
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
даже предположить боюсь, лучше дождаться пока Ода сам не решит нам поведать
а быть пиратом-теньрьюбито это чит, но всё равно клёво

интересно как Ло педали крутить будет....
Dark_Shneider
алексей)),
согласен, у Ло сейчас непростая ситуация, самым оптимальным выходом из которой был бы побег leaving но даже слинять от Дофламинго будет очень и очень не просто worry вообщем будем за ним наблюдать cool
P.S. а мне вот подумалось, что если Ло возьмут в плен и с помощью него попытаются как то контролировать Луффи unknow
Dark_Shneider
Цитата: GilGalad
Он наследник королевской семьи Дрес Роуз, которая 900 лет назад была одной из 20 стран, образовавших МП и уничтожившей Древнее Королевство.

ну как выяснилось Дофламинго отвоевал престол силой, а Ребекка является представителем королевской семьи Дресс Роуз wtf
а вообще глава не очень так worry а теперь ещё и следующую две недели ждать shock
GilGalad
Цитата: Dark_Shneider
ну как выяснилось Дофламинго отвоевал престол силой, а Ребекка является представителем королевской семьи Дресс Роуз

Но гномы то воевали с семьей Дофлы давно. Что-то тут нечисто. А королевская семья Ребекки могла править несколько сотен лет. Хз в общем, надо подождать пока солдатик поведает свой флешбек про деда Ребекки, захват страны. А также узнать наконецто кто же он такой.
Еще возможен флешбек гномов и Дофлы. В общем нехило то.
Цитата: Dark_Shneider
а вообще глава не очень так

А мне понравилась. Флешбек очень хорош и влез в одну главу. Будет хорошо, если другие флешбеки в этой арке не будут расказываться подряд, а вот так вот по 1-2 главе и мы будет узнавать историю по кусочкам.
Dark_Shneider
Цитата: GilGalad
Флешбек очень хорош и влез в одну главу. Будет хорошо, если другие флешбеки в этой арке не будут расказываться подряд, а вот так вот по 1-2 главе и мы будет узнавать историю по кусочкам.

а вот с этим я согласен good
вот бы ещё Ода так часто не "болел" worry
GilGalad
Цитата: Dark_Shneider
вот бы ещё Ода так часто не "болел"

Это да, Ода это любит. Где-то через каждые 4 главы берет перерыв.
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
но даже слинять от Дофламинго будет очень и очень не просто

никакого тотального превосходства Дофлы яне вижу.оба шичи,оба достаточно сильны чтобы снести вице адмирала-логию(дааа смокера)
при желании деру дать сможет....но вот адмирал...

Цитата: Dark_Shneider
ну как выяснилось Дофламинго отвоевал престол силой, а Ребекка является представителем королевской семьи Дресс Роуз

возможно что она родственик дофлы...дескать Дофла пиратил,затем вернулся,сместил своего отца\\дядю и сам начал править,иначе как объяснить то что терки с семьей Дофлы у гномов начались 900 лет тому назад
Цитата: GilGalad
А мне понравилась. Флешбек очень хорош и влез в одну главу. Будет хорошо, если другие флешбеки в этой арке не будут расказываться подряд, а вот так вот по 1-2 главе и мы будет узнавать историю по кусочкам

кстати,чет не верится мне что ребекка всех в блоке Д сделает,ее луффи в процессе поедания еды с закрытыми глазами уложил,а там....кавердиш и прочие монстры
GilGalad
Цитата: алексей))
кстати,чет не верится мне что ребекка всех в блоке Д сделает,ее луффи в процессе поедания еды с закрытыми глазами уложил,а там....кавердиш и прочие монстры

Я даже и не надеюсь на ее победу. Там в блоке есть военный преступник Сулейман, которого показали на обложке последнего тома(значит он чего-то да стоит), но Кавендиш пока что для меня дно. Луффи его хорошенько унизил, схватив его меч руками...
алексей))
Цитата: GilGalad
но Кавендиш пока что для меня дно.

дно на 200 лямов,которое на равных с луффи тягался против Дона
GilGalad
Цитата: алексей))
дно на 200 лямов,которое на равных с луффи тягался против Дона

Пока что уровень Брука максимум hm
Как покажет что-то стоящее в блоке, так поменяю свое мнение.
алексей))
Цитата: GilGalad
Пока что уровень Брука максимум

брук бы Чинджао не смог бы держать...
он где то на одном уровне с Барто
GilGalad
Цитата: алексей))
брук бы Чинджао не смог бы держать...

Ну это понятно, он не силовой фехтовальщик. Он не может расти в физической силе. Однако у него превосходные атаки + иллюзии. Посмотрим какие техники Кавендиш будет использовать. Пока он использовал только "синюю птицу", чтобы остановить Чинджао.
алексей))
Цитата: GilGalad
Ну это понятно, он не силовой фехтовальщик. Он не может расти в физической силе. Однако у него превосходные атаки + иллюзии. Посмотрим какие техники Кавендиш будет использовать. Пока он использовал только "синюю птицу", чтобы остановить Чинджао.

тоже верно...,но других очевидных претендентов как Дон и гоп компания,Белами,Барто и т.д. в блоке Д не наблюдается
Dark_Shneider
скажите мне, как прожить эти два дня? noo
не могу уже главы дождаться, хочу сейчас aaa
GilGalad
Я уже прочитал спойлеры. Мои прогнозы насчет Дофлы подтвердились hey Хотя это было довольно очевидно.
Dark_Shneider
Цитата: GilGalad
Мои прогнозы насчет Дофлы подтвердились hey

ну Ода и намудрил wtf
а вообще глава клёвая, особенно порадовал Брук happy
алексей))
т.е. по сути ДОНКИХОТ 900 лет назад правили дресс розой,но после создания МП,переехали в Мариджо,после чего на Дресс Роуз стала править династия предков реббеки(ибо донкихоты свалили),но 10 лет назад,дофла(тенерьюбито)так сказать вернулся прибрать свое.мало того-он мечтает стать королем пиратов...
з.ы. эт получается что ВИВИ тенрьюбито....
Dark_Shneider
Цитата: алексей))
эт получается что ВИВИ тенрьюбито....

почему это?
ведь нигде не сказано что Арабаста входила в состав стран создателей "мирового правительства", а даже если и так, то королевская семья того времени попросту переехала бы в Мариджоа по примеру семьи Донкихот, а значит Арабасте пришлось бы выбирать новый правящий дом cool
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
почему это?

последняя глава.слова Дофламинго-20 стран создали МП,19 семей переселились на мариджо,кроме нефертари(Фамилия виви-нефертари.ее отец-нефертари кобра)-они единственные из тенерьюбито,кто не захотел на мариджо,поэтому там потомки лишь 19-ти семей
Dark_Shneider
Цитата: алексей))
последняя глава.слова Дофламинго-20 стран создали МП,19 семей переселились на мариджо,кроме нефертари(Фамилия виви-нефертари.ее отец-нефертари кобра)-они единственные из тенерьюбито,кто не захотел на мариджо,поэтому там потомки лишь 19-ти семей

и правда wtf
видать я это пропустил sorry
ну всё равно Нефертари не тенрьюбито, потому что ими являются лишь потомки 19 королей переселившихся на Мариджоа, а Нефертари отказались покидать свою страну cool
GilGalad
Крутая глава. Я рад, что Нефертари все таки не тенрьюбито. Походу они не участвовали в уничтожении Древнего Королевства, или все же участвовали? В общем Ода показывает, что они оказались типо единственными адекватными правителями...
Это должно сыграть большую роль на грядущем собрании правителей, имхо.
алексей))
Цитата: Dark_Shneider
потому что ими являются лишь потомки 19 королей переселившихся на Мариджоа, а Нефертари отказались покидать свою страну

ими являются потомки создателей МП
GilGalad
Тенрьюбито - это те ушлепки, которые живут в Мариджоа. Даже Дофла там раньше жил, но решил стать пиратом. А у королевской семьи Арабасты нету и капельки подобной власти. Страна, как и все другие. Имеет небольшой авторитет, как одно из древнейших государств(ныне процветающее) и не более.
Dark_Shneider
GilGalad,
именно так, четко всё разъяснил super
Dark_Shneider
новая глава просто супер happy
а Санджи настолько крут, что яйца ему, должны ходить мешать loool
GilGalad
Я уже излил свои эмоции о главе на других форумах...
Так что скажу просто, что глава просто ахренеть и с нетерпением жду следующую aaa
Dark_Shneider
как-то тут опять пусто стало ct
GilGalad
729 глава такая шикарная. Луффи дает добро на начало войны с Дофлой. А этот пернатый засранец стреляет в Ло на глазах у кучи народа. Боюсь представить, как сильно у Луффи бомбанет. Хоть и жаль, что по закону жанру Луффи сливается в первой стычке с ГЗ арки.
GilGalad
730 глава вообще жесть. Ода такое мочилово готовит...
Шушу
731 глава... Ода, что ты делаеш? ахахаха, прекрати!
Сколько он еще собирается сейчас повышать градус манги...
А ведь скоро новогодний перерыв на пару недель, ох и ломка же будет.
GilGalad
Шушу,
Появление Сабо, вот это круть. Интересно терь узнать его историю и почему он не смог попасть в Маринфорд тогда. Коала такой няшечкой стала. Хоть отличается от девушек типичного образа "Нами".
100% скоро на помощь компашке на Санни приплывет Джимбей. Он встретится с Коалой. В след главе мб еще появится Марко и ко, или люди Шанкса или Кайдо. Эпик батл намечается.
Ода за декабрь славно постарался, такие главы выдает fear
Робин знакома с многими революционерами походу. Но вряд ли она знает про Сабо. Точнее мб и знает его, но про его связь с Луффи - нет. Дальнейшее развитие событий просто невозможно предугадать.
Шушу
GilGalad, Ода так провернул, что теперь за всеми событиями очень хочется наблюдать!
Цитата: GilGalad
Робин знакома с многими революционерами походу. Но вряд ли она знает про Сабо. Точнее мб и знает его, но про его связь с Луффи - нет

Вот же Ода хитрец. Не дал Робин послушать флешбек Джимбея. А ведь на это никто даже внимания не обратил из читателей.
Цитата: GilGalad
100% скоро на помощь компашке на Санни приплывет Джимбей.

Думаю только в том случае, если тут на корабле присутствует Бигмам.
Цитата: GilGalad
Он встретится с Коалой.

Второй "Энельфейс" в исполнении Джима?!)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.