Полная версия этой страницы: Гинтама/Gintama
Страницы: 1 2
RaiNocta
Цитата: gman1994
Фе. Оригинальную озвучку русской не заменишь.

Точно smoke
Цитата: gman1994
Там очень много кровавых комедийных арок должно быть. Хотя те, самые кровавые, не покажут.

Ну да, ходили слухи, что Гинтаму вообще экранизировать не хотят из-за цензуры. Хотя, конечно, зацензуривать слишком туалетный юмор я не против... Что касается расчлененки, то кажется уже ничего не страшно, хе.
GreyCain
Цитата: RaiNocta
Что касается расчлененки, то кажется уже ничего не страшно

Ну, прямой там расчлененки ГГ и его товарищей нет, но потихоньку будет в убыль идти число. Хотя, кого обманываю, пока из его компании один умер, и то в той Вселенной - важный человек в Японии, но насчёт важности в манге... Там сюжетная линия от этого зависела и дальнейшее направление.
Иноканоан Лигамент
Цитата: gman1994
Фе. Оригинальную озвучку русской не заменишь.

Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные. Могу выдать такое же "фе" касательно оригинальной озвучки с моей стороны, ибо пискляво-визгливые интонации японской речи не переношу. Но! Каждому своё. И навязывать собственное мнение, делая утверждения лишь на собственных предпочтениях как минимум некорректно. Так что не "фекайте".
GreyCain
Цитата: Иноканоан Лигамент
пискляво-визгливые интонаци

Действительно, я мог бы кучу примеров и с русской привести, когда русская озвучку насиловала мозг похлеще пищащих японок, которые да... зачастую раздражают, но... кому какое дело.
Jhonoton
Святые сиськи !!! Наконец-то !
Sysnet
Вот оно!!!ВОТТТ!!!!ЧЕТВЁРТЫЙ СЕЗОН САМОГО БРЕДОВОГО И СМЕШНОГО СЕРИАЛА!!!АЛИЛУЯЯЯ)
GreyCain
Цитата: Sysnet
ЧЕТВЁРТЫЙ СЕЗОН САМОГО БРЕДОВОГО И СМЕШНОГО СЕРИАЛА

На последних главах манги оказывается, что все арки в основном связаны, и сюжет у этой.... комедии, которая превращается в пафосное выкрикивание "Ниппон банзай!", наличие кучу "сортирного" юмора и первоклассного action.

Тем самым и любимо данное произведение.
Tristar
Вот и вышли первые серии 4го сезона.

Ну что же, прежняя Гинтама может сказать: I`ve come back.
4й сезон четко продолжает стилистику бренда.
Фирменные нелепые проишествия с серьезными последствиями и неожиданными путями их разрешения. Все старые герои на месте. Никто не умер.
Приятного нам просмотра.
Аминь.
;-)
Rica-no
Скорее бы вышли серии с предсказаниями от Тамы. И интересно, экранизируют ли главы с новым мечом Сого? х)
TiranRex90
С удовольствием смотрел и смеялся над каждой серией. Ностальгия - я так ждал проды.
Думаю хорошо, что не читал мангу, чтоб не портить кайф, да и силушки не хватит боюсь :)
darkmaind
Гинтама.. Зэ бэст энд онли.. super
Неуёмный позитив и услада мозжечка в каждой серии, даже если он темный..
Лицам с повышенным уровнем иронии допаминовый резонанс обеспечен..
GreyCain
Гинтамофаги такие гинтамофаги.
Что не могу отрицать,что сие произведение - конфетка.
berny0
Старая добрая наркомания =)))
darkmaind
GreyCain
Гинтамофаги такие гинтамофаги.

Уважаемый, настоятельно советую не вешать ярлыков..
maska28
За-а...шши...бись!Продолжение Гинтамы!!! aha Мозгодробильный сериал,людям с неустойчивой психикой лучше не смотреть. wtf Эстетам и чистоплюям - тоже. threat Это только для "тёртых аниме калачей". beaten
Если не обращать внимание на блевотину,кал и козявки,то Гинтама просто кладезь житейской мудрости.Одни названия серий чего стоят!
berny0
5серия просто полный шлак!
Quintero
На протяжении всех этих лет Гинтаму выпускала студия Sunrise, чего она сейчас поменялась?
Tristar
Цитата: Quintero
На протяжении всех этих лет Гинтаму выпускала студия Sunrise, чего она сейчас поменялась?

Она не то, что бы поменялась. Просто обычные реорганизации:
Студия Sunrise входит в состав холдинга Bandai Namco Holdings. Года с 94 вроде.
Как и во всех больших семействах происходят всяческие реорганизации, разделения и т п вещи, для удобства управления. Поэтому в Sunrise выделяются отдельные подразделения/спиноффы - Bandai Namico Pictures - одно из них.
Текущие потомки Санрайза:
Sunrise Music Publishing
Sunrise Interactive
Bandai Namco Pictures

(Заметка на ANN по поводу разделения.)
Quintero
Tristar

Ясненько, спасибо. Я пока еще не заморачивался насчет студий, авторов манги и режиссеров аниме. Так что для меня эта инфа полезна. В любом случае радует то, что на качество самого сериала это никак не повлияло.
berny0
6серия еще хуже
GreyCain
Цитата: berny0
6серия еще хуже

Чел, а чего ты хочешь? Частично из манги, но больше отсебятины. Иногда отсебятина смешная и почти в тему, но в основном - обычный смешной филлер.
RaiNocta
Да, чет пока как-то не очень:( Может, с непривычки, или правда слишком уж перебарщивают со всякими *квадратики, квадратики*
Нару-кун
Да ладно, разгонятся ещё, всё же перерыв не маленький был. Меня вот радует, что атмосферу сохранили, вообще не расчитывал на продолжение, и тут такой подарок)
GreyCain
Цитата: RaiNocta
Может, с непривычки, или правда слишком уж перебарщивают

Я бы сказал манга лучше. В манге полноразмерная (джоишиши + шинсенгуми vs (уже +) мивагури vs вороньего клана (и инопланетян))война идёт уже. А тут хренью страдают, хотя вроде вот-вот и к сюжетным аркам вернутся. Война не совсем большая, но выпиливаются людишки с очень завидной быстротой. Главные герои страдают хроническим пафосом, героизмом и ещё чем-то. Хочется увидеть чем это закончится.
maska28
Не-не все пучком!7 серия,что надо! super
---------------------
Tristar
Цитата: maska28
Не-не все пучком!7 серия,что надо! super

Ну, 7я несколько специфическая, а вот 8я уже рабочая: уровень синхронизации с мозгами гинтаменов 90 - 95%. ;-)
GreyCain
Цитата: Tristar
уровень синхронизации с мозгами гинтаменов 90 - 95%. ;-)

Эх, последняя серия точно была в манге, так что 100% синхронизация
Lashans
весьма странное впечатление оставило аниме.
по мне так им лучше дальше делать игры серии Dark Souls а не аниме.
berny0
Вот в 8 серии, скрытый поучительный сюжет для детишек !
GreyCain
Цитата: berny0
скрытый поучительный сюжет для детишек !

Дайте мне 2 лупы. А лучше 3. Не вижу там ничего реально поучительного.
Меруем
Почему у этого шедевра всего 5 страниц обсуждений?
Tristar
Нууу, это потому, что-

Есть вещи, которые можно и смотреть и обсуждать.
А есть, на которые можно только смотреть:
- горящий огонь, текущая вода в реке и... Гинтама.
;-)
GreyCain
Цитата: Меруем
Почему у этого шедевра всего 5 страниц обсуждений?

Потому что Гинтамафагов не так много на Руси, хотя я один из них. Слишком сборная солянка без видимого сюжета ( нааааа самом деле там охрененный сюжет, просто вы не можете понять, вы же не Гинтамофаг).

А если уж совсем говорить, то последние части в манги почти шедевриальны (хотя сколько раз я арки пересматривал с Гин vs Ято, Гин vs Ворона (монах который), а сейчас вообще очень эпичная арка идет... Противник настолько силён и настолько неоднозначен...

Пф, быстрее их бы экранизировали.
Sunrise_039
Иногда Гинтама делала весь мой день, обожаю ее. Настроение в миг поднимает. Готова смотреть ее вечность. Наверное, это единственное аниме где абсолютно все герои мне нравятся. kawai aha super super
-Ness-
Бесподобное аниме, все время скипал, но после 30-й серии просто не оттащить) loool
Сейчас досмотрел 175 серию, рыдал) aha
Просто шикаарное аниме! Определенно заняло место в моем списке лучших! cry
u1aa
ой я в восторге от 10 серии, уж думала что совсем расслабились, а не. концовка убила просто....
maska28
В 10 серии поиздевались над всеми,особенно над Хиджикатой noo
За что его так,превратили в толстую бабищу shock
В этом вся Гинтама, ничего "святого" !
-------------------------------------------
_[img=left]http://\"\"[/img]
RaiNocta
Уря! Понеслась экранизация про перемену пола kawai Вот теперь точно Гинтама вернулась. А, с восьмой серии вернулась, обалденный ваншот был:)
Tristar
Цитата: RaiNocta
Вот теперь точно Гинтама вернулась.

Угу. Вот же народ возбудился ;-)

Это все от длительного воздержания от арок. Под конец сезона запустили арку, а в середине были откровенные филлеры. Прям Штрилицы какие-то: лучше всего запоминается последнее.

Не показалось, что у Jam более удачные адаптации перевода использует, чем Shachiburi ?
Noumen
Подскажите стоит ли возобновлять просмотр Гинтамы? Давно посмотрел около 50 серий, потом забросил. Не сказать, что не понравилось, но я все ждал какого-то глобального сюжета, главного антагониста и какая-то общая цель, к которой стремится главный герой, как в Наруто, Хвосте Феи, Ван Писе и т.д. но так и не дождался.
RaiNocta
Цитата: Tristar
Прям Штрилицы какие-то: лучше всего запоминается последнее.

Шелленберги idea слишком туалетно-рвотные приколы некоторым не нрава

Цитата: Noumen
одскажите стоит ли возобновлять просмотр Гинтамы? Давно посмотрел около 50 серий, потом забросил. Не сказать, что не понравилось, но я все ждал какого-то глобального сюжета, главного антагониста и какая-то общая цель, к которой стремится главный герой, как в Наруто, Хвосте Феи, Ван Писе и т.д. но так и не дождался.

Не, этого не будет) Гинтама другая, и в этом фишка. Хотя намеки есть, но только намеки)
Сирока
Цитата: Noumen
Подскажите стоит ли возобновлять просмотр Гинтамы? Давно посмотрел около 50 серий, потом забросил. Не сказать, что не понравилось, но я все ждал какого-то глобального сюжета, главного антагониста и какая-то общая цель, к которой стремится главный герой, как в Наруто, Хвосте Феи, Ван Писе и т.д. но так и не дождался.


На самом деле тут всё есть, главный антагонист - отсутствие денег и цель соответствующая - этого врага победить. В тяжёлой борьбе на протяжении 4 сезонов Гинтоки и его команда отчаянно борется с дырой в кармане и она, как и подобает коварному противнику, бьёт в спину на скачках и одерживает верх в игре патинко. Это ни какой-то там Зереф, Оротимару или Маршалл Ди Тич, такого врага так просто не победить.
Биг Найдж
Смотрю первый сезон, перевалил за полторы сотни серий, нравится не всё подряд, но могу сказать однозначно - большинство основных перснонажей мне теперь как родные! cry
Nanami May
Любители Гинтамы и просто любопытствующие пользователи сайта! Очень хочется спросить о Вашем мнении насчёт 4-ого сезона. На данный момент начинается арка "Убийство сёгуна". Сразу оговорюсь, что мангу прочла не до конца (очень не до конца) и в основном смотрела только аниме (которое безмерно люблю и искренне уважаю). Подходя к сути дела, не возникает ли у Вас опасений, что для Гинтамы это будет неким "концом"? Прочла спойлер в комментариях в этой теме относительно концовки данной арки, и что-то мне стало не по себе... Гинтама - она такая, как феникс возрождается из пепла, бреда и несуразности. И не раз доказывала свою "живучесть". Но как-то теперь действительные сомнения меня взяли... Даже после последнего фильма так не беспокоилась...

И немного не в тему, но Гинтама, на мой вкус, - весьма специфичное аниме, в которое надо втянуться. К нему надо привыкнуть и проникнуться атмосферой. А так оно весьма оригинально, как в сюжетной линии (такой пластичной и неуловимой), захватывающем экшене, глубине арок, незаурядности героев, так и в OST-ах, "общении со зрителями" и прочих плюшках. Да, я безумно люблю это несуразное аниме, способное заставить меня и смеяться (читай: ржать во весь голос), и плакать.
кыс..Я
Цитата: Nanami May
На данный момент начинается арка \"Убийство сёгуна\".

Кровожадная арка. Очень кровожадная. Даже впечатляет.

Ну да, может стать концом, хотя мне этого не хочется. В Гинтаме ведь главный герой Гинтоки, а злодей - Такасуги. И оба столкнулись в схватке вместе со своими шайками. Однако, зная гинтаму. все может повернуться еще раз пятнадцать, и мы опять увидим веселящихся придурков. х)
Akizuki_Nakuru
Обожаю Гинтаму. Последние серии такие напряженные и тяжелые, но все равно есть и смешные моменты.. и я безумно рада что наконец то появился Дзура и Элизабет, так и чешется в мозгах чтобы они все восстали наконец. Безумно жду новых серий и под конец побольше ржаки cool
Сирока
Только не это, неужели авторы решили перенести исторические события в гинтаму? Это же огромный спойлер, да к тому же просто не в духе гинтамы. Остаётся надеяться, что авторы исправятся и можно будет опять насладиться безбашенными сериями.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.