Полная версия этой страницы: Гинтама/Gintama
Страницы: 1 2
topboy
На мой взгляд одно из самых смешных аниме! Хотелось бы услышать ваше мнение.




Названия (яп.): Gintama
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия
Целевая аудитория: сёнэн
Тип: ТВ, OVA, П/Ф
Выпуск: c 2005
Снято по манге: Gintama
Автор оригинала: Сорати Хидэаки
Wilgeforz
Не только из самых смешных, но и драматичных. Определённо Гинтама лучшее, что выходит сейчас в джампе и на мой взгляд лучший сёнен всех времён(хотя, что это за сёнен - без соплей, пракачки и мальчиков жаждущих познания силы). И вообще считаю её одним из самых гениальных аним в истории и звания шедевра она достойна куда больше распиаренных Код Гиаса и тетрадки, не говоря о бличе/наруте и им подобным.
Что ещё можно сказать про Гинтаму? пожалуй, что это одна из не многих современных аним в которую создатели действительно вкладывают душу, ну и местные сэйю конечно это нечто, на них держится немалая часть обаяния персонажей, которые к слову тоже великолепны.. причём все, что снова выделяет Гинтаму на общем фоне, ибо в ней нет бесячих персонажей и даже проходные персонажи на одну серию умудряются чем то, зацепить.
Так же немаловажным является то, что Гинтама держит одинаково высокий уровень на протяжении всех двухсот серий, практически полное отсутствие филлеров этому конечно способствует, но что самое поразительное, так это то, что те филлеры что всё же есть ничуть не уступают сериям снятым по манге.
Короче Гинтама это тотальный разрыв шаблона, Саус Парк с драмой от аниме.
Ну и второй сезон, естественно жду с нетерпением.
Rashomon
В Гинтаме есть сопли! И слюни, и ещё много. Чёрт возьми, я наконец-то дождался второго сезона.
А на счёт филеров, большинство серьёзных арок в гинтаме тянутся серий 5 от силы, а остальное один большой филлер? Конечно же нет в ней никаких филлеров, абсолютно.
И где достать русскую мангу?
Wilgeforz
Конечно же нет в ней никаких филлеров, абсолютно.

Есть, серий пятнадцать-двадцать за весь первый сезон было.
И где достать русскую мангу?

На рутрекере например. Но она ещё не вся переведена, её сейчас переводят раздельно с начала есть с первого по двенадцатый том и начиная с места где заканчивается аниме - тридцать четвёртый том и дальше.
Mefistofel-d
ЧТо со 2м сезоном ?! noo аааааааааааа omg 1 серия просто убила stucked Что это кто понял смысл серии или вообще о чем она !!:? dontunderstand !
Sagara
Ну первая серия заворот сюжета =) страашные прыщи наступают=) Ацкие трансфистюльки будут защищать район кабуки от прыщей =) Помните ситуацию Зура подрабатывал у трансвестита?=) Там помоему даже сам Гинтоки подрабатывал =) Вот они дадут отпор прыщам самозванцам =)
динамик
Цитата: Sagara
Ну первая серия заворот сюжета

Филер чистейший.Ведь в опенинге и эндинге герои щеголяют совсем с другими причёсками и выглядят вполне нормально.И ни каких прыщей.
А так довольно забавно,особенно с девушкой которая себе пришила орган aha
Wilgeforz
Филер чистейший.

Какой на фиг филер? просто таймскип арка из манги, очередная пародия на ван писы и наруты.
Wilgeforz
Гиасс и Тетрадь вообще не в одном классе с Гинтамой, смысл сравнивать их гениальность?

Сравнивать можно, что угодно с чем годно, но Гинтама на класс выше, да. ;)
Нашел плоский, как камбала, юмор уровня сёненов.

И далеко ты продвинулся? Её распробовать надо, насчёт плоского юмора то я скажу, что у тебя либо такого чувства в принципе нет, либо это просто слишком сложным для тебя оказалось, хотя чего ждать от человека хвалящего "Школьный переполох" в котором юмор действительно плоский, как грудь Лины.
Wilgeforz
Ничего сложного в Гинтаме нет. Так-что тут Вы снова пролетели.

Ты же её не смотрел, а судить пытаешься, лол. Сюжетные арки Гинтамы - гениальны, во многом из за проникновеннейшей драмы, переходящей в трагедию людей с которой Гиасу не сравниться, именно в этом я их сравниваю. И пусть этих сюжетных арок и есть всего 5-6 за первый сезон, но и этого хватает, а в остальном юмор в Гинтаме, на знание аниме культуры и если ты его не понимаешь это значит лишь, что ты мало аниме смотрел, что бы понять все пародии и это не говоря о высмеивании многих японских ток-шоу, внешней и внутренней политики, культуры и всех ценностей и человеческих предрассудков, ну конечно же в Гинтаме, нет ничего сложно!
Зато пафосный Гиас, тешащий самолюбие его смотрящих, псевдосмыслом и разыгрывающий драму из бессмысленных смертей, это да!
ибо очередной сёнен на 200 эпизодов

Так мог сказать только человек не видевший Гинтаму и Гиас гораздо большей сёнен.
А вот насчёт Гинтамы можно поспорить, слишком много шуток ниже пояса и вообще сложностей, помноженных, на полное отсутствие фансервиса и сёненских штампов.
Наруто, который лучше цепляет

Если Наруто тебя больше Гинтамы цепляет, это совсем не в твою пользу говорит.
stixia
Начал смотреть, отважился таки)) посмотрел правда пока серий 8, но пока нравится. Юмор действительно довольно специфичный, но радует его разнообразие. Как я погляжу, вы тут уже ругаться начали, ну чтож, тоже, пожалуй, выскажсь))
Насчет сравнения с Гиассом и тетрадкой и
Цитата: Wilgeforz
Сравнивать можно, что угодно с чем годно
Сравнивать-то можно и, как говорится, ректальную область с пальцем, только вот все-равно это абсолютно разные вещи. Такая-же ситуация и здесь. Гиасс и Тетрадка это одно, а Гинтама - совершенно другое, и сравнивать их довольно проблематично.
Насчет
Цитата: Wilgeforz
очередной сёнен

Не думаю, что "очередной сёнен" занял-бы 10-е место на world art'е
динамик
Цитата: revn
После случая между Кланнадом и Онизукой

А что это за случай,если не секрет?Мне например оба сериала очень нравятся.Онидзуку,как и Кланнад,тоже считаю шедевром.Мне без разницы,кто на 1 месте,главное наверху.И там ведь нет практически проходных вещей в топе.
Ulqiorra
Очень крутое аниме!!! Не надо говорить что тут плоский юмор.
Наруто вообще пролетает далеко и надолго...Я согласен его первый сезон был супер,но во втором всё испоганили...
Второй сезон Гинтамы они начали СУПЕР,хотелось бы чтоб они в том же темпе продолжали и у мангаки идеи не иссякали(как впринцепи и у авторов аниме)...
P.S. Зура/Кацура/Зурако best of the best)
xpect
Первую серию сумел досмотреть только в памперсе. Ща сменю попробую осилить вторую badsmile
stixia
Кстати, а интересно 2 сезон будет таким-же длинным???
topboy
Кстати, а интересно 2 сезон будет таким-же длинным???

Незнаю, но всей душой надеюсь))
Rashomon
Бальзам на мою душу.

А вы злые и бесчувственные, ибо сравнивать наруто с гинтамой, не очень-то приятно для моей задницы, простите уж за выражение.

А я даже аргументировать не стану. Не заслужили, вот так вот. Жалею даже, что написал, но это хоть как-то успокоит мою... ай ладно, вообщем-то.
DEMONOID22
адин большой мегегегантский стеб noo well


так посматреть раслабится и не заморачитватся :)

в принцепе да , один большой филлер , но от этого анимка хуже не стала :)

хотя есть и серьезные серии cool
Rashomon
Возникла пара вопросов.
Как вам первая серьёзная арка в этом сезоне?(Мухаха, я и без вас знаю, что это победа) Ну а теперь о серьёзном.

Гинтоки и Кёна (Меланхолия Судзумии Харухи) озвучивает один и тот же человек?

Имя сею озвучившего Гин-сана в студию, пожалуйста?
Lady Ester
Цитата: Rashomon
Гинтоки и Кёна (Меланхолия Судзумии Харухи) озвучивает один и тот же человек?

Имя сею озвучившего Гин-сана в студию, пожалуйста?

ага, один человек - Сугита Томокадзу well
katinele
сериал не смотрела, видела только полнометражку, мне понравилось, я посмеялась от души, думаю вполне нормальное анимэ с хорошим юмором, фантазия у автора работает конечно хорошо super
Hey Ly
Странно, что Гинтаму никто больше не вспоминает. Неужто все внимание Филиал Газпрома привлекает? badsmile
Потрясающий ведь сериал-как был, так и остался. Персонажи-просто потряс, юмор- потряс, сюжет всегда в движении, ёху! Gin-san, forward, forward!!!
Nheira
Второй сезон смотрю и понимаю, что это такой же мозговынос как и первый...)
Хотя меня радует, что Камуи будет чаще появляться..)
Hey Ly
Цитата: Nheira
Второй сезон смотрю и понимаю, что это такой же мозговынос как и первый...)


Ну тем, кто первый пережил, бояться-то нечего :)))

Цитата: Nheira
Камуи будет чаще появляться..)


Ага :) А чтобы появлялся чаще, сезон бы побольше да покруче был :)
Nheira
Цитата: Hey Ly
Ну тем, кто первый пережил, бояться-то нечего :)))

Я не могу быть в этом уверена..))) Что касается Гинтамы, то надо быть на стороже всегда..)
Antigripin
Отличное аниме, ржал от души. Меня огорчает лишь наличие тупых, до смерти за штампованных арок по 5 серий. Выкинули бы их, цены бы не было этому шедевру.
Hey Ly
219 серия стебная. Бедный мужик, боксер решил выступить в роли Боксерской Груши. Мол, и денег подзаработаю, и какой-нибудь слабак пар выпустит и уйдет довольный.))) И тут вышла Кагура... Так они и познакомились. beaten
Конечно, больше всех в этот раз отожгли парни из Шинсенгуми. Которых террористы закидали картриджами игры "Приключения Супер-обезьяны".)))
Пение Кагуры просто ангельское: "Ты наверное уже позабыл о том красном платке..."))))) Ну и сцена в горячих источниках просто угар, даже слов нет. Жду 220-ю, где Гин-сан, Хиджиката-сан, Кондо-сан и Окита-сан (ну и Шинпачи до кучи) будут спасать Землю и здание бани от оккупации пришельцев.))))
dunkerk
очень люблю Гинтаму, первый сезон, особенно драматические арки, пересматривала несколько раз, и не потому, что там особый философский смысл, там нет соплей и идиотских пафосных речей! Пафос отдан только Кацуре- но выглядит это нелепо и смешно)). Гинтоки радует своим пофигизмом ко всяким Героическим глупостям, он делает то, что в данный момент заслуживает его внимания, он защищает то, что рядом с ним и ему дорого. И, какое счастье, ни один из героев, кроме Кацуры, не бежит спасать мир) Сие несказанно радует)

По поводу юмора- там есть юмор , хороший и добрый. Но иглавное- это сатира, очень грубая порой, но сатира, которая вскрывает язвы нашей "обывательщины", которая высмеивает все пороки нашего общества, и, самое главное, она не считается с тем, насколько она пошла или плоска на первый взгляд.

Гинтама в общем "взрослое" аниме.
Второй сезон просто отличный, дрматическая арка выдержана в стиле Гинтамы, но жестче и трагичнее что ли) Ее смысл можно выразить одной фразой: " Мы можем забыть прошлое, но оно нас никогда".
Буду смотреть дальше, посмотрим, какие еще сюрпризы нас ожидают))
Zoom_Poom
Анимешка улётная на моё мнение!
huanito_karlito
надо быстрее 1 досмотреть сезон...чтоб полностью насладиться 2,а то расхвалили!!!да и он уже на 5 месте выше гиаса и one-peace!!!
Hey Ly
Господи, ну в каком еще аниме обезьянке могли дать такое имя???? aha aha aha

Джугем Джугем Говнокидатель Несчастная Двухдневная Жизнь Трусов Шин-чана Балмун Фезалион Исаак Шнайдер Треть Истинной Любви Две Трети Тревоги О Красе Ногтей Предательство Знает Мое Имя И Правда Ли Это Пропущеный Звонок Кальмар Рыба Молот Топорик Карп Пескарь Рыба Молот Это Другая Рыба Молот Я Говорю О Пятнистой Акуле Ите Мияо Ко Пе Пе Пе Пе Пе Пе Пе Пе Пе Пе Пе Стремительная Диарея

Кьюбей-сама, ну вы даете. А в 223 Мацудайра отжигает, старый козел.)
DEMONOID22
даааа серия про баню это ппс полный ... aha cry3 delighted . с этой серией может сраниться та серия где сегуна подстригали aha . там вообще до истерики дело дошло.. :)
xpect
Гинтама на animespirit больше не поддерживается? По моему уже 42 серия озвучена
ЗлоЙ ТапоГг
ммм..скажу так Гинтама это что то *о*
нравится первый сезон вот досматриваю kawai
в нем все прекрасно оо" нравится очень *о*
много приколов cry де можно реально посмеяться
сюжет меня порадывал dunkerk ты прекрасно описал)
согласна с тобой на 100%
хотя я и не досмотрела мне очень нравится он Аниме Гинтама cool
вы очень расхвалили 2 сезон интересно жду не дождусь
пока досмотрю первый сезон и перейду к просмотру 2-го)
Ян Вэньли
Гинтама на этом сайте не пользуется успехом, что очень странно ( а на многих активно обсуждается=)))). Заливка последней серии была бог знает когда и вообще такое чувство, что ее здесь подвергли "остракизму"- она ведь уже по популярности не уступает (а кое-где и превзошла) сериалы про "превозмогание"=).
Лично от себя- 38(239) и 39(240) серии второго сезона, как мне кажется, самые безумно смешные (да просто ржачные) серии за все время. Гинтоки взял под свое "шефство" целый гарем, в который вошел даже Мадао. Fail.
А последние минуты арки, когда он развернул бумажку и увидел ту самую надпись))); а краснеющий Хасегава... Действительно стоит посмотреть.)
RaiNocta
Ай-ай! Аяяяяй! Как же так?! Почему все - и все?! aaa не будет Гинтамы?! Что же тогда смотреть-то?! Я тут уже пару месяцев сижу спокойненько, жду, пока больше серий выйдет, а тут, оказывается, все? Почему какой-то Гон? Скажите, скажите, что это шуткаааа... Прошлый сезон тоже закончился в марте, может, через год вернется???
Ян Вэньли
Она ушла, но обещала вернуться еще лучше. Верим, надеемся, ждем...
lejok-sekach
Одно из лучших, его юмор достаточно смешной, но и серьёзная часть не уступает, определённо буду ждать и надеяться на продолжение hero
Eykichi O.
Одно из лучших аниме жанра комедия(но не самое лучшее).Выделяется на фоне всех остальных штампованных сёнэнов.Неподражаемые главные герои такие как Гинтоки,Симпати Симура и Кагура просто не могут оставить тебя равнодушным.Сюжет не сложен и очень легок для просмотра.Но самое главное это конечно юмор этого аниме,каждые следующие 5 минут не возможно себя заставить не смеяться.Высмеиваются обычные человеческие недостатки.Здесь можно увидеть пародию на «Жемчуг дракона», «Ван-Пис», «Наруто», «Блич», Cowboy Bebop, «Самурай X» .Все это конечно же плюс
Но есть и минус.Гинтаму можно смотреть только по 2-5 серий сразу,но никак не все 252 серии,мозг просто взрывается))Сюжет не так сложен ,поэтому сильно не затягивает.Но всем советую посмотреть Гинтаму и продлить себе жизнь смехом))
Вампирачка
Вот нашла, AVM которая во всей красе показывает сражение в Гинтама

Жмякни на сыллочку
RaiNocta
В четвертой серии - Мантама - чудесная реинкарнация, юмор, как всегда, на грани дозволенного, но, порадовали tea
GreyCain
Хилое и вялое обсуждение одного из самого противоречивого аниме.

Я внесу свою лу. Пересматривал серии Гинтамы (тут обновили русские субтитры с 4 до 13 (их просто не было). 5 серия. Я плачу от смеха, несмотря на то, что через серию будет начинаться крутой файтинг.

Гинтама - это пародия, комедия, файтинг. И да, главный герой до сих пор не усилил свои возможности. :( Нету банкаев (зато враги отнюдь его... сильнее армий) и прочей фигни, что не делает аниме краше. Без них вообще айс.

Решил возродить обсуждаловку, ибо интерес только у круга лиц осталось, да и того небольшого.

P.S. ла блокируется если писать через е русскую. Жесть

Другую серию смотрю, кровь из носа уже пошла от смеха... ибо ночь, а все, что в себе держится (на мое ха-ха-ха родители сбегутся) при себе держать приходится
TheFallen
Eykichi O.,
ну хз хз я пачками смотрел на работе так вообще по 15 часов с места хоть на вторую смену оставайся :) мне очень понравилось зхалйнакладки у них с выпуском
GreyCain
Никто из фанатов не вспомнил о фильме, вышедшем в этом году...

А получился классным!) Даже на японском шутки в стиле Гинтамы для истинного фаната остаются смешными и более-менее понятными)

Название фильма: Gekijouban Gintama Kanketsuhen: Yorozuya yo Eien Nare

Пока не переведено ни на русский, ни на английский. Но в просторах инета уже есть.
Asthma
smoke
Гинтаму можно любить и можно Любить. Другого не дано! hm
Илевели
И всё же Гинтама великолепна.
Первый сезон, если проникнутся и не кинуть где-то на первых сериях, оставляет самые лучшие воспоминания (взять те же арки Бенизакуры или Йошивары). О наличии филлеров даже не догадываешься, пока не прочитаешь где-нибудь на форумах или не прочтёшь мангу. Пародии высмеивают всё, что только можно: от популярных тайтлов до бытовых проблем современного общества. Серьёзные арки наполнены эмоциями так, что хватает надолго. Саундтреки тоже хорошие, приятны слуху. Герои вроде типичны, но в то же время обладают своей "изюминкой".
Второй и третий сезоны так же обладают своими вкусностями, но, увы, сами по себе короткие, не успеть толком насладиться.
Полнометражки позволяют посмотреть Гинтаму на одном дыхании. Бенизакура напомнит нам события основной арки, но с более хорошим графоном и парой дополнительных моментов, а новый мувик "Йородзуя навсегда" напоминает об атмосфере Гинтамы спустя столько времени ожидания продолжения.
Иногда не нужно искать какой-то смысл, нужно лишь проникнуться. Гинтама именно такое произведение.

В общем, я советую всем, ибо это аниме стоит времени, убитого на него.
GreyCain
Поднимаю тему, вышла OVA и Next Season (по счету не знаю какой, но отмечают 2015 год), серия с остановкой времени - просто классика!
Иноканоан Лигамент
Гинтама, да ещё и в озвучке от того же Шачибури, что и годы назад. Нет предела радости.
RaiNocta
Серия - супер. Начиная с прессконференции и истерики в самом начале. В опенинге намек на кровищу и расчлененку. К чему бы это? hey
GreyCain
Цитата: Иноканоан Лигамент
озвучке от того же Шачибури

Фе. Оригинальную озвучку русской не заменишь.

Цитата: RaiNocta
В опенинге намек на кровищу и расчлененку. К чему бы это?


Там очень много кровавых комедийных арок должно быть. Хотя те, самые кровавые, не покажут. Почему-то уверен, что убийство сёгуна оставят на 4 сезон... А стоять. Это 4 сезон. Я даже не знаю тогда, но точно не в этом... или в этом. Много интересного 3-5 серийные арки показываютв Гинтаме. И да, арки тут самые лучшие. Как по экшену, так и по юмору, так и по... м, "самурайскому" духу.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.