Полная версия этой страницы: Gantz
Rogylka
Де........единственная манга которую я читаю.Читаю потому что понравилось аниме.....но продалжения небыло мб и не буит ..по манге уже идет 32 глава если не ошибаюсь.... Ну коротко о манге "КРУТЯК!!!!!!!" крашилова)) обшем сем читать, сматреть....
Hanter.irk
Вроде такая темка была уже,НО:
аниме Гантз оцтой по сравнению с мангой.манга шикарная и одна из моих любимых-единственный минус что автор в последнее время повадился персонажей старых оживлять,но вроде это уже закончилось)
Rogylka
А есть цветная манга?
Hanter.irk
Цитата: Rogylka
А есть цветная манга?

Нет только колор мангаки нескольких страниц,как говорится по "праздникам"...
Ну и колор сканлайтеров
Полностью цветная только веб-манхва(корейская манга специально для прочтения в электронном виде)
zhamilovaks
Думаю, большинству, кто читал мангу Оку Хироя, знакома переполняющая буря эмоций. Сюжет "Гантз" не ограничивается только сценами насилия, жестокости, героизма, как может показаться на первый взгляд. Я считаю, что главный замысел заключается в выявлении человеческой сущности и её значимости. Под человеческой сущностью я подразумеваю то, что представляют из себя люди на самом деле, ведь порой только в экстремальной ситуации понимаешь, чего стоит этот человек. Насколько сильны его дух, воля и что значит для него честь. А лицемерие и трусость будут обличены.
О значимости человечества: из своих выводов я предполагаю, что люди - эгоисты по своему существу( кто в большей степени, кто в меньшей). Человечество всегда пытается взять превосходство над природой, подчинить её. Мы живём в относительно-спокойном мире. Мы лишь частица природы, и живём на планете Земля, которая в свою очередь является частью Вселенной. Нам лишь кажется, что всё под контролем, и проживаем день за днём, принимая все как данность, но помимо этого есть то, что неподвластно, неизведано, что идет наперекор нашим желаниям...

О достоинствах манги: потрясающая, качественная графика, колоритные герои. И ,конечно, огромный труд и терпение переводчиков, за что им спасибо от всей души. cry
Аниме , безусловно, не дотягивает до оригинала. Нет той динамики, остроты. Ну а из Кея сделали извращенца. Он конечно со своими причудами был, но не до такой степени. heyyou
Rogylka
Кста)) скоро фильм снимут...
Rogylka
Ужо залили kawai
Rogylka
фильм мне чет не особо понравился...
fixing
фильм уг и аниме тоже hit манга оч понравилась kawai
Hanter.irk
Да я достаточно много знаю аниме которое Уг по сравнению с мангой и это самое печальное...
В последнее время в аниме весь фансервис собирают, я конечно люблю этти, но это уже через чур...
Вообще мне в гантзе больше всего нрава арка "Осака" и арка про динозавров))
Skiller
Первая и единственная манга которую я читал. Сюжет очень понравился! Я по часа 2-3 читал не отрываясь. Особенно круто под конец, когда началось полномаштабное вторжение. Анимешка - это всего лишь третья часть манги
Като юэ
Шикарная манга.Аниме если смотреть то только 1 часть ,во 2 что то они непонятное сделали.
Все просто офигенно в манге,она оригинальна,постоянное действие,бурно развивающиеся события,смена героев...на высоте.
Hirano
Моя любимая манга. :) Единственная манга, кстати, которую я прочла на одном дыхании (за 3 дня) - не могла оторваться. Люблю её за персонажей, экшн и кровяку. :З
A.I.W.P.
На мой взгляд манга Gantz самая лучшая. Лучшая из того что выпускают на данный момент. Для меня Gantz на первом месте. Да и в Японии Gantz на первых местах по продажам. Меня поражает сама задумка и развитие сюжета вобщем мощная вещь. Увы аниме по манге это следы жизнедеятельности коровы ( остановился в просмотре где то на 3 серии) Фильм еще не видил хотя судя по коментам лучше этого не делать.
Skiller
а блин, как же интересно, и как жестоко так долго ждать unlucky
RDN94
очень нравится!!! super
Hey Ly
Решил почитать- и до самого конца не оторваться. Захватывающе и очень интересно. И жестко, и жестоко. Без приукрас. Мангу, что я прочел, можно на пальцах пересчитать, но Gantz несомненно один из бриллиантов в этой колекции=)
Akio Ymamoto
Манга хорошая,возрозить нечего, но одно НО, слишком много соплей, в самом прямом смысле!!!
Nurma
Интересно что же курит автор чтобы до такого додуматься? Но сама манга оставила самое хорошое впечатление, этот драйв на протяжении всей серий
смешанного с со всем этим кровавым месивом это так затягивает что не оторваться!
Ян Вэньли
В конце откровенный бред пошел. Аниме-версия тем и лучше- если кто-то погиб, его не воскресишь волшебной палочкой. И драматизм сразу куда-то улетучивается к едреням. Первая же половина манги- шикарна.
Cheerful aka Cheese.
Gantz - самая лучшая манга, которую я когда-либо читала. Ибо читать её интересно, да и кровькишкиголыхженщин я люблю.:о
Graber
Наглядная иллюстрация к тому что сейчас происходит в манге aha
Graber
Итак в Японии вышла последняя глава, ждём перевода, и надеемся на что-то интересное. Хотя мне кажется что будет хеппи-энд. Но с учётом всего что было в манге, может быть и неожиданный поворот badsmile
Ardorm
А жалко, что хэппи энд в конце. Я думал может хоть эта серия чем-то разбавит бесконечные нюни и радости. lny

Гантс, кстати, чем-то даже отдаленно напоминает сериал Мортал Комбат :)
Isidor
По началу манга была одной из любимых, но вот под конец... Господи, это был кошмар... Автор тупо тянул время, и каждый том был просто водой какой то. Концовка в моем личном рейтинге получило гордое звание самой запоротой... Поэтому официально считаю концом манги момент где гг освободился таки, ибо дальше уже было не читабельно, и осилил я с трудом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.