Полная версия этой страницы: The Breaker (Крушитель)
vinnipyh

Стоило Сиуну перейти в старшую школу, как он тотчас же стал объектом издевательств местной шпаны.
В это же время мастер восточных единоборств Сон Хакчан был найден убитым ударом, разломавшим его череп. Единственный подозреваемый, овладевший девятью техниками Дракон, исчез.
Сиун так бы и остался неудачником, если бы в его школе не появился новый учитель. Учитель, обладающий ударом способным крушить кости!

Недавно первый сезон закончился и вот продолжение под названием:
The Breaker: New Waves (Крушитель: Новые волны)


Ну так как я любитель всяких там боевых искусств,мне была по душе подобная манга,правда смущают немного их имена что то вроде
Чон Гек Чжин,Пак Чжин Хван ,ну малешк поломав язык привыкаешь к именам,))) все же манга Корейская и имена следственно на их лад,)
Зефир
Лучшая манга. Мне очень понравилось. Я канешь не обладаю большим опытом в "манге", но могу и обсудить.
Сюжет есть. Причем сюжет хороший.
Юмор, юмор тоже есть и довольно не плохой. Хоть эти некоторые моменты и встречаются в других мангах - это нормально.
В общем отличная вещь.
vinnipyh
Ну добавлю что очень качественно нарисована манга т.е. не уступает ВЕЧНЫМ мангам типа наруто,блич,фт, с очень интересным сюжетом,
Я вот лично уже прочитал 1 сезон на одном дыхании,и пару глав из второго (точнее 7),
И точно буду дальше ждать выхода и перевода манги,)
Hanter.irk
Шикарная манга (точнее корейская манхва)
читал на одном дыхании)
xaruko
первый сезон прочитала за ночь,к утру добила первые 3 главы которые успели перевести.Шикарная манга,Серьезно, мощно, кроваво. Юмор на месте, романтика тож присутствует, но не чрезмерно) Главное - это битвы. И мир бойцов, жестокий, радикально отличный от простой "гражданской" жизни своими принципами и ценностями.Довольно часто можно увидеть, как "некто" постоянно издевается над определенным персонажем в аниме, и довольно часто в аниме, можно наблюдать, после этих издевательств, стремление поднятся постродавшего , но блин, в этой манге опупительно сделали совершенствование героя=)!!!! и прорисовка супер=))!!! super

да,и если я не ошибаюсь,не Крушитель, а Сокрушитель... unknow
Снега
Я ЧИТАЛА! Хорошая манга! Читала в захлеб! kawai Очень здоровское сочетание жанров, там тебе и боевые искусства и комедия и драма. Аж слов нет какая эта манга прикольная!!! cry
xaruko
vinnipyh,какие моменты тебе больше понравились в 1-ом сезоне?
Hurricane
Одна из любимых манг. и,наверное,единственная манхва, которую читаю. так уж повелось, что к корейской манхве отношусь почему-то с подозрением, но эта мне очень понравилась. Рисовка просто божественна, главные герои хорошо показаны в плане характера, экшн.романтика,юмор - все на месте, все во время, все просто замечательно))

в конце первого сезона я чуть ли в депрессию не впала, эх. жалко, конечно...

жду от второго сезона не меньшего драйва))
Hey Ly
Просто великолепная манхва. Захватила меня с первых же минут, прочитал её, не давая себе минуты покоя. Характеры отлично раскрыты, не только главных героев, но и стоящих за ними.
И вообще, в этот раз как-то особенно интересно было наблюдать, как сопляк-размазня становится бойцом, и пытаться восстановить дыхание после того, что в финале показывал Ку-мун-рён. Разумеется, драматика тоже на соответствующем уровне.
-=Honey=-
Когда мне её посоветовали, отнеслась достаточно скептически. Ведь никогда не читала такой жанр.
Но с первой же страницы....уф....заворожила. Превосходна рисовка, офигенная сюжетная линия, симпатичные( nose ) персонажи. Прочла на одном дыхании.
Киба 777
The Breaker прочитал за день. Да сюжет не плох, но всё же рисовка больше радует. А The Breaker: New Waves ток щас 20 главу дочитал как всегда на самом интересном месте жду 21 cry3
-=Honey=-
Не нравиться мне что-то Новая волна, хоть убейте. dead

P.S. Но читать всё равно буду badsmile
Hajime
Цитата: -=Honey=-
Не нравиться мне что-то Новая волна, хоть убейте.

мне новая волна вообще не понравилась(после прочтения 26 глав), я первые главы читал сильно злился на то что тянучка пошла. Героев стало меньше, да и не особо яркие они. Пока не воспринимается как достойное продолжение.
xaruko
Цитата: -=Honey=-
Не нравиться мне что-то Новая волна, хоть убейте.
дочитала до 26 главы, что то не особо цепляет, растянули...хотя есть и интересные моменты...будем ждать что же буде дальше. badsmile мне интересно,она его будет душить или нет в 27 главе...
Hurricane
Да, второй сезон как-то подкачал. Качество рисовки снизилось, совершенно другая стала. В первом сезоне намного лучше была. Сюжет тянется как жвачка, прилипшая к подошве. Бои правда так и остались динамичны и хорошо прорисованными. Сиун уже начинает подбешивать своими героическими потугами. Чего-то явно не хватает и похоже не хватает Ку-Мун-Рена)
Hajime
Цитата: Hurricane
Чего-то явно не хватает и похоже не хватает Ку-Мун-Рена)

ага и медсестры в придачу, она была хорошим персонажем как ни крути.
xaruko
Цитата: Hajime
она была хорошим персонажем как ни крути.
еще бы.Я так расстроилась когда она умирала на крыше...блин cry2
Brein-San
Чикарная манга delighted первый сезон тож отпад tea
Rica-no
обожать *__*
даже то, что нарисована она на компе придаёт какой-то особый шарм *____*
Nheira
Эта манхва покорила меня с первой страницы... Слежу за выходом каждой главы...
Главный герой просто изумительный... У него не было никаких способностей, а даже после их приобретения он не стал каким-то супер-человеком, сохранив слабости своего тела, но развиваясь как личность...
Второй сезон мне тоже нравится... Я не вижу снижения качества рисовки, да и обилие новых молодых интересных персонажей радует...
Что до "героических потуг" Сиуна - вообще не согласна... Весь первый сезон, человек, которого он бесконечно уважает, учил его, прививал ему самостоятельность... Ясное дело, сейчас он рассчитывает на себя и не хочет никого тянуть за собой... Это логичное поведение...
Цитата: Hurricane
Чего-то явно не хватает и похоже не хватает Ку-Мун-Рена)

Ку-Мун-Рен вообще-то уже две главы как действует в манхве... Так что его наличие обязательно и подтверждено..)
DrunkVision
очередной трусливый лузер в качестве главного героя меня не впечатлил.
Nheira
Цитата: DrunkVision
очередной трусливый лузер в качестве главного героя меня не впечатлил.

Ну, на вкус и цвет...
Мне, например, нравится, когда характеры главных героев меняются и им приходится совершенствоваться ради выживания (а тут речь идет именно о выживании)...
Hey Ly
Я как раз никакой трусости за ним не заметил. Трусливый так вдруг не меняется. Его забивали и унижали, довели до отчаяния, а это разные вещи. А это самое отчаяние страшная штука и когда он не покончил с собой (что и было бы трусливым шагом), то пошел иным путем благодаря кое-кому.
Снега
Во блин! Теперь еще и Си Хо воскресить собираются. fear Пахнет научной фантастикой!
Skiller
Цитата: Снега
Во блин! Теперь еще и Си Хо воскресить собираются. fear Пахнет научной фантастикой!

мне кажется она не умерла, а просто в комме
или что-то типо того
Mescaline
Первый сезон был очень хорош.всякие кумурены,хоть и похожие на онидзуку, и прочие пвсевдо мастера "б.и." смотрелись очень эпично,да и главный герой,преодолеваюший свои слабости делали манхву очень незаурядной)
а вот второй сезон....какие то герои жалкими что ли стали,в общем как то не очень.В прочем впереди еще много глав ,может они станут как сталь!ухахаха
LolaBeck
начала читать..нравится...правда я пока прочитала немного..может и перенравится..увидим) сюжет интересный и рисовка норм)
Shodan
В принципе манхва хорошая. В очередной раз повеселила техника с помощью которой лузер превращается в супермена, а именно - дыхательные упражнения. Это же мечта любого отаку сидеть сутками за ПК смотреть на сиськи и панцу и от этого становиться сильнее, что бы раскидать сотни врагов покушающихся на его мнимую подругу:)
УлЬкА
манга очень понравилась:)))
первый сезон читала не отрываясь kawai
начала читать второй сезон и тоже очень нравится cool
будем ждать продолжения этой классной манги super
Kuro
Цитата: УлЬкА
манга очень понравилась:)))
первый сезон читала не отрываясь kawai
начала читать второй сезон и тоже очень нравится cool

кумурен самый классный)))
УлЬкА
Цитата: Kuro
кумурен самый классный)))

это точно ds
huanito_karlito
манга с хорошим сюжетом, второй сезон стал острее в плане интриг и различных ходов провоцирования друг друга!!!
а в последнее время на последних страницах манги угар переводчиков радует!))))
Nheira
Одна из очень немного количества манхвы, которая мне до сих пор нравится.
Эта манхва нарисована на планшете, и на компе, сохранила, все-таки свой шарм, даже без чернил и пера :)
Цитата: Shodan
В очередной раз повеселила техника с помощью которой лузер превращается в супермена, а именно - дыхательные упражнения.

Тут я не соглашусь. Главному герою тут такое количество не фартовых ситуаций авторы нарисовали и он столько прошел, чтобы быть способным хоть как-то выживать в Муриме. Какой супермен, тут еще даже о помощника, помощника супермена речи нет.
huanito_karlito
самый прикол , то что многие в комментах под манхвой пишут когда же он умрет!)))))
Nheira
huanito_karlito, Ну да, а что бывает с проектом, если главный герой умирает? Х)
cardigans
Если б его в последних главах не показывали таким беспомощным, то возможно таких комментов в его адресс и не было бы, а то и правда, надоело смотреть как его постоянно мутузят worry
Nheira
cardigans, А что делать-то? Он же не может противостоять тем у кого есть ки-центр... Я лично жду, когда он восстановится и надает всем, я в это верю :)
cardigans
Nheira, Вот и дождались, пусть и временного восстановления) Даже приятно читать было, но, как всегда глава закончилась на самом интересном месте.. :>
Gemini))
Обожаю эту манхву cry. Жду с нетерпением продолжения kawai И да, главы всегда кончаются на самом интересном ct
что я несу
было не оторваться
Benjiro-kun
Великолепна манхва. ohno
Первая часть впечатлила, жаль только Си Хо.
Во второй части, удручает тот факт, что самый "сок" сюжета, начинается с 70-х глав.
cry3
Tery_McKinley
Да уж вторую часть, затянули не хило с каждым выходом глав всё ждешь чего нибудь интересненького ждешь, а ничего нету Вот первая часть порадовала) На одном ходу прочел)
astrolog
манга просто великолепная. и 1 и 2 часть нравятся одинаково. в последних главах си ун просто шикарен. я надеюсь что в дальнейшем будет развиваться и он наконец восстановит свой ки центр.
Hennessy
Перечитала оба части. Столько эмоции. Просто шикарная вещь. Сион У милашка. Все становятся жертвы его обаянии. Но я так скучаю по Ку-Мун-Рёна cry3 надеюсь он появится все таки.Графика на высоте, особенно фоны это нечто. Одна из любимых манг жанра сёнен. kawai
Aoshi Shinomori
Манга действительно шедевральна! Читается на одном дыхании,схватки прорисованы изумительно!

Надеюсь Си Хо все же оживят.Полюбилась мне эта девушка inlove

И ждем наконец долгожданной встречи ученика и учителя в финальной схватке! Судя по сюжету, все к этому и идет fight
ane-san
Обажаю эту махву! Рисовка просто супер от сюжета невозможно оторваться. Гдето весело, где то страшно а иногда грустно до слез (кого обманываю? Я реву как безумная)
Главное Си Ун не разочаровывает, все время совершенствует свои боевые навыки и подстраивается под нормы мира Мурима cry Так что махва класная кто не читал дико советую. Вы не будете жалеть потраченного времени на ее прочтение.
Asuraboy
"Шлепок негатива в уютную тему от человека с хомяком"

Добрых вам 3 утра товарищи, ну или ночи. Обсудим и выговоримся так сказать. Говоря о "Крушителе" хочу сказать, что мое мнение сугубо личное. Все вроде бы в этой манхве хорошо, для парней - девы гибкие, внимание формами к себе притягивающие. Для девушек - мальчики милые, к яойным фантазиям побуждающие (ну и бруталы (кто как любит короче)). Да и юморец проскакивает, причем к концу "Новых волн" в основном от переводчиков (команду их переводящую к сожалению не помню). Первый сезон стал для меня откровением, открытием и явлением "того кого нельзя называть" народу в одном лице. Однако "Волны" превратились в "день сурка" или "миф о Сизифе" - попробую рассказать суть. Наш ГГ встретил противника, огреб, встал, помахал кулаками, снова огреб, снова встал, включил вундервафлю, победил, упал без чувств. При этом вокруг все друг друга предают, изменяют, строят города и грабят корованы, а он продолжает...ну вы поняли. Пока результат плачевен и за проектом сиим свою слежку я бросил. Крайне развеселило то, что он потерял все свои мочки и теперь снова идет к заветному 80 лвл. Так что я постарею на неопределенный срок и дочитаю сие чудо только тогда, когда оно выйдет.
P.S. Всем удачных поисков с лучшей мангой их жизни.
GreyCain
А сейчас, во втором сезоне, он - кандидат на пост главы Мурима, или то, что от него может остаться... или труп. Сильнейший школьник, который будет учить старейшин как жить. Один клан в нем точно не сомневается. Имеет двух фанаток товарищей на поле боя. Спорю, они там по нему мокнут... angry3

А про леди Сосул (? вроде верно) никто не вспоминает, но в одной главе показали, что она сейчас имба. Стоит на месте и убивает всех своими 9 силами... Блин.
XD...
Великолепна манхва! tea
se7ven
Вот это да понимаю шедевральная манхва про боевые искусства.
Тут можно сказать есть все что присуще этому жанру.Затягивает сразу же с первой главы своим юмором.Даж чутка романтики есть, что очень радует. Далее конешь поменьше юмора будет, становится все серьезней и серьезней.
Рисовка просто на высшем уровне, все очень четко и красиво прорисовано.
Щас конешь печально, авторы ушли на перерыв, и пока не известно когда продолжат проект, так что остается только ждать...
Вот интересно мне, что станет с ГГ если он примерн 2-3 года будет тренироваться у бывшего главы федерации техникам школы "черного источника".
____________________________________________________________

Кстати авторы Крушителя советуют для прочтения Боевые кумиры: Эра молодых драконов | Action Idols: Age of Young Dragons
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.