Полная версия этой страницы: Литература
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Zhurnalistka
Странно, что нет такой темы...
Предлагаю здесь обсуждать прочитанную нами литературу, делиться мнениями, советовать, спрашивать, "отзываться" и т.д.
Любителям классики мировой и не очень литературы - сюда.
Любителям фантастики и фэнтези - сюда.
Любителям романов, как любовных, так и "Война и мир" - тоже.
Любителям детективов - милости просим.
Ирса
Цитата: Zhurnalistka
\"Война и мир\"

эть я люблю inlove
Zhurnalistka
Цитата: Ирса
эть я люблю

gd
Цитата: Love Doll
Поздравляю с темкой=)

Спасибо.
--
Предлагаю делиться своими любимыми авторами, а потом искать друзей по интересам ;)
Я начну. Самые читаемые:
- Э. Тополь
- М. Царева
- Д. Емец
- Ж. Верн
- А. Беляев
- Г. Х. Андерсон (о, детство).
Ирса
Цитата: Zhurnalistka
Предлагаю делиться своими любимыми авторами

Я настоящий фанат Чехова. Его рассказы для меня как воздух inlove
Rovena Riorann
Те, что после прочтения остались в моей библиотеке (на бумаге и в компе):
Бредбери, Стругацкие, Лем, Азимов, Муркок, Херберт, Буджолд, Раткевич, Семенова, Петухов, Головачев, Лукьяненко, Толкиен, Злотников, Никитин, Глушановский, Нортон, Эддингс, Громыко, Жданова, Зимина, Кош, Желязны, Картур, Гаррисон, МакКефри, Фрай, Олди, Первухина, Парфенова, Пьянкова, Савицкая, Садов, Самойлова, Санечкина.... и далее
Zhurnalistka
riorann, хм... Интересно. Как вам стругацкие? Хочу почитать, но руки не доходят...
А вы читали Кашму? А Перумова? Говорят хорошие писатели.
Rovena Riorann
Цитата: Zhurnalistka
riorann, хм... Интересно. Как вам стругацкие? Хочу почитать, но руки не доходят...

если вы готовы читать специфическую социальную фантастику (именно фантастику) - тогда вам сюда, только учтите, больше половины шуток и курьезных моментов вы рискуете пропустить по незнанию))))) ибо вы не знаете среды, на которую они писались.
Цитата: Zhurnalistka
А Перумова?

не произвел впечатления - Толкиен к тому моменту был уже прочитан))))))
Цитата: Zhurnalistka
А вы читали Кашму

эта прошла мимо моего носа - читать все ,что выходит на бумаге и в инете не успеваю))))
Флаг вам в руки - читайте и составляйте собственное мнение))))) самый лучший критерий оценки)))
nocturne
Последнюю книгу, что я прочел, возвел бы в ранг - шедевры) В обще с детства полюбил творчество Рэя Брэдбери, его интеллектуальные бестселлеры. Всем советую тоже прочитать эту книгу) Название ей "451 по фаренгейту".Замечательное произведение)


Цитата: riorann
не произвел впечатления

Согласен. Сам автор неплохой, но уж больно нудновато.
Kitsune ^_^
ААа я читаю только школьную литературу, вот недавно прочитали \"Капитанскую дочку\" сейчас читаем \"Ревизора\" прикольно так то, а но досуге могу почитать романы для девочек cool
Tendresse
Мне нравится Филипп Пулман и его шикарная фентези трилогия Северное сияние. =3 Кстати пару лет назад была экранизация но ужасно разочаровало.все отпирались обычной фразой\" По мотивам\" то бишь ляпы это не ляпы а додумка режиссера.но возможно это эффект\"манги\" =3
Автор пишет не только фентези.но еще мистику и детективы Каждая его книга не повторима.я всем советую кто не читал )
nocturne
Цитата: Love_Candy
Филипп Пулман и его шикарная фентези трилогия Северное сияние

читал, читал) довольно захватывающее произведение, из жанра тех что читаешь на одном дыхании. при чем все три книги хороши. Но почему-то перечитать смог только первую, вторая и третья как-то не пошли.
Rovena Riorann
Цитата: nocturne
Рэя Брэдбери, его интеллектуальные бестселлеры. Всем советую тоже прочитать эту книгу) Название ей \"451 по фаренгейту\".Замечательное произведение)

читала, но на меня произвел впечатление его короткий рассказ - Лед и Пламя, через все остальное продиралась с трудом, но ничего не поделать, в мое время если ты любишь фантастику - ты читаешь Бредбери.... да и не было такого разнообразия авторов и вещей))))))
Цитата: Taika
ААа я читаю только школьную литературу, вот недавно прочитали \"Капитанскую дочку\" сейчас читаем \"Ревизора\" прикольно так то, а но досуге могу почитать романы для девочек

наверное кого-то разочарую сразу - школьную программу читала по диагонали и из-под ГИГАНТСКОЙ палки, как следствие мало что помню))))))) с 11 лет читаю фэнтези, приключения, фантастику и своротить меня с этих рельсов уже не получится. Моя литераторша была в шоке когда на сочинении по \"Снегурочке\" Островского я продемонстрировала,что вперемешку в программой я читала \"Таис Афинскую\" Ефремова)))))))))
Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?
Tendresse
Цитата: nocturne
читал, читал) довольно захватывающее произведение, из жанра тех что читаешь на одном дыхании. при чем все три книги хороши. Но почему-то перечитать смог только первую, вторая и третья как-то не пошли.

На одном дыхании. точно))))) я помню это был единственный раз когда я плакала над книгой)))))

А Рубин во мгле читал? =3 Тоже трилогия на сколько я знаю))) совершенно другая сторона автора но... Затягивает)

Цитата: Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

Я нет) первый раз слышу..Вроде..)
nocturne
Цитата: Love_Candy
А Рубин во мгле читал? =3 Тоже трилогия на сколько я знаю))) совершенно другая сторона автора но... Затягивает)

Увы у него читал только ту трилогию.
Цитата: Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

Слышали конечно) Помниться последнее из того, что у него прочитал это рассказ \"Крысы в стенах\". Увы у него не все достойно прочтения, мне больше всего нравилось произведение про доктора что оживлял трупы, увы не припомню как называлось, давно это было)
Но если уж дело пошло про этот жанр литературы, то больше люблю Эдгара По и Кинга, хотя последний скорее психологический больше.
Nheira
Цитата: Graber
Говард Филлипс Лавкрафт

Обижаетет, мсье!..)
Просто необыкновенный писатель!.. Что за описания в его книгах, - таких нет почти ни у кого!..
Цитата: nocturne
Эдгара По и Кинга

Как раз, думаю, Кинг не особо психологию нажимает... Он именно ужасы пишет, но за счет его психического состояния получается довольно гнетуще...)
По части психологии не видела пока никого лучше Чака Паланика... Надеюсь, всем он известен по \"Бойцовскому Клубу\"?...)
Хотя у него есть так же отличные произведения, такие как \"Колыбельная\" или \"Призрки\"...
Zhurnalistka
Цитата: riorann
если вы готовы читать специфическую социальную фантастику (именно фантастику)

Как-то приходилось классифицировать книги Стругацких - у одних фэнтези, у других - фантастика...
А вообще, да, люблю читать специфические произведения.
Graber
Цитата: Love_Candy
Я нет) первый раз слышу..Вроде..)

Человек чьё творчество повлияло на Стивена Кинга (без палива так рекламирую). Ну ещё например небезизвестный интернет-персонаж Ктулху пришёл из его книг

Цитата: nocturne
Слышали конечно) Помниться последнее из того, что у него прочитал это рассказ \"Крысы в стенах\". Увы у него не все достойно прочтения,

Согласен, некоторые произведегния трудны для восприятия, я тоже не могу сказать, что мне понравились абсолютно всё что я читал.

Цитата: nocturne
Увы у него не все достойно прочтения, мне больше всего нравилось произведение про доктора что оживлял трупы, увы не припомню как называлось, давно это было)
Он называется \"Герберт Уэст — реаниматор\" (спасибо гуглу) не читал, знаю что сняли фильм по мотивам этого рассказа, \"Реаниматор\" называется... хотя и фильм тоже не смотрел...

Цитата: Nheira
Обижаетет, мсье!..)Просто необыкновенный писатель!.. Что за описания в его книгах, - таких нет почти ни у кого!..

Полностью поддерживаю, мои самые любимые рассказы это: \"Тень над инсмаунтом\" и, последний мною прочитанный, \"Хребты безумия\" То как он описывал, например, рыбо-людей из инсмаута, или старцев из хребтов, просто выше всяких похвал... У меня даже не хватало фантазии всё это представить
Nheira
Цитата: Graber
У меня даже не хватало фантазии всё это представить

Большую часть всех его рассказов занимает именно описательные части... У него настолько живое воображение, что и персонажи, будто реальные... Все настолько подробно, словно я в реальности все видеть могу...
Мэри Джейн
Цитата: Love_Candy
Мне нравится Филипп Пулман и его шикарная фентези трилогия Северное сияние. =3 Кстати пару лет назад была экранизация но ужасно разочаровало.все отпирались обычной фразой\" По мотивам\" то бишь ляпы это не ляпы а додумка режиссера.но возможно это эффект\"манги\" =3
Автор пишет не только фентези.но еще мистику и детективы Каждая его книга не повторима.я всем советую кто не читал )

Прочитала еще в детстве, все казалось так сложно, так философски, но мне понравилось) правда, концовка убила( я расстроилась очень( Сейчас недавно перечитывала - совсем другое впечатление... А фильм получился хуже книги... Кстати слышала, что планируется продолжение Темных Начал, не знаю,правда это или нет. Рубин во мгле тоже понравился, детектив, очень стильный, атмосферный.
Цитата: Graber
Мне вот интересно а кто-нибудь хотя бы слышал о таком писателе как Говард Филлипс Лавкрафт?

ради интереса, читала кое-что... очень страшные книги.... Стивен Кинг отдыхает dead
Цитата: riorann
Олди

недавно прочитала его книгу \"Дитя Ойкумены\", очень понравилось
Цитата: Zhurnalistka
А. Беляев

Я в восторге от его \"Человека-амфибии\". Красивая, но грустная история. Это классика, конечно)
Zhurnalistka
Цитата: Мэри Джейн
Я в восторге от его \"Человека-амфибии\". Красивая, но грустная история. Это классика, конечно)

Если нравится это, значит можешь почитать \"Голова профессора Доуэля\", \"Слепой полет\", \"Властелин мира\", \"Чертова мельница\", \"Ариэль\", \"Мистер Смех\". Первые три книги мне очень понравились, а три последних - можно на досуге ;)
Graber
Цитата: Nheira
Большую часть всех его рассказов занимает именно описательные части... У него настолько живое воображение, что и персонажи, будто реальные... Все настолько подробно, словно я в реальности все видеть могу...

Здесь остаётся только согласиться)

Цитата: Мэри Джейн
\"Человека-амфибии\".

Читал, правда довольно давно, так что подробные впечатления рассказать не могу, просто скажу - понравилось
Мэри Джейн
Цитата: Zhurnalistka
Если нравится это, значит можешь почитать "Голова профессора Доуэля", "Слепой полет", "Властелин мира", "Чертова мельница", "Ариэль", "Мистер Смех". Первые три книги мне очень понравились, а три последних - можно на досуге ;)

я все это читала)) badsmile
Цитата: Zhurnalistka
Голова профессора Доуэля

очень понравилась,правда, надеялась на Хеппи энд lny cry3 а на Беляева меня еще мама подсадила)

Цитата: Zhurnalistka
Д. Емец

кто-нибудь читал его книги? в детстве я любила его читать...
Zhurnalistka
Цитата: Мэри Джейн
я все это читала))

Хм... Читала \"Воздушный корабль\", \"Охота на большую медведицу\", \"Невидимый смех\", \"Остров Погибших Кораблей\"? Тоже интересные вещи (впрочем, как и все, написанное эти писателем-фантастом....)
Цитата: Мэри Джейн
очень понравилась,правда, надеялась на Хеппи энд

Не-а. Хеппи энд - это в любовных романах с перекрученным сюжетом. Концовка \"головы\" мне очень понравилась. Потому что так должно было быть.
Мэри Джейн
Цитата: Zhurnalistka
Не-а. Хеппи энд - это в любовных романах с перекрученным сюжетом. Концовка \"головы\" мне очень понравилась. Потому что так должно было быть.

да, согласна)просто я всегда надеюсь на хеппи-энд cry
Цитата: Zhurnalistka
\"Остров Погибших Кораблей\"?

вот это читала...
PashtetSLASH
Цитата: Мэри Джейн
Стивен Кинг отдыхает

Нет такого не бывает! :) Я конечно не хочу ничего сказать против Лавкрафта, но Кинг это что то отдельное...
Цитата: Nheira
Кинг не особо психологию нажимает

Он давит на психику и держит в нервном напряжении на протяжение своего ужаса.
Я как человек впечатлительный очень боюсь читать его книги...но каждому свое :)

Раз уж помянули Стругацких, то была в общем такая вещь как журнал \"Советская фантастика\"
Там было много каких авторов (щас даже и фамилию то не одну не вспомнить) Постапокалиптический мир описывали. Мего вещь!
Беззаботность, социальная значимость и юмор совмещались в рассказах не превышающих страниц 20-30
Такие \"домашне-комнатные Стругацкие\" :) Но достойно писали, жаль не сохранилось
Hotaru Tomoe
thinking а какую книгу вы сейчас обсуждаете?
Nheira
Цитата: PashtetSLASH
Нет такого не бывает! :) Я конечно не хочу ничего сказать против Лавкрафта, но Кинг это что то отдельное...

У них разные стили, но Кинг идет по стопам Лавкрафта... Разница лишь в том, что Кинг талантливый сумасшедший, а Лавкрафт просто талантливый...
Цитата: PashtetSLASH
Он давит на психику и держит в нервном напряжении на протяжение своего ужаса.

Не, это да... Я имею в виду, что он не пишет психологические книги... Кто читал Паланика и Кинга сразу поймет о чем я говорю..)
Цитата: Hotaru Tomoe
а какую книгу вы сейчас обсуждаете?

А мы не обсуждаем, по сути... Мы все делимся впечатлениями о прочитанном... Еще, видимо, советуем к прочтению..)
nocturne
может тогда кто-нибудь посоветует мне что-то похожее на книгу Барбары Хэмбли \"Те, кто охотятся в ночи\"? очень уж понравилось и хочется чего-то похожего =_= а главный вопрос - есть ли у нее продолжение?
Nheira
Цитата: nocturne
а главный вопрос - есть ли у нее продолжение?

Продолжения нет, насколько я знаю... Сама искала... Вампирская тематика мне нравится и потом, как красиво все описано...
Вы Энн Райс читали?..
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
Вампирская тематика мне нравится

Эм... Позволю себе вопрос: \"Сумерки\" тоже любите?
Nheira
Цитата: Zhurnalistka
Эм... Позволю себе вопрос: \"Сумерки\" тоже любите?

Кхм, я повторю, ВАМПИРСКАЯ тематика, а не глупая попса с невнятным сюжетом и совершенно извращенной идеей..
В \"Сумерках\" вампиров нет...
PashtetSLASH
Цитата: Nheira
что Кинг талантливый сумасшедший

За это я его и полюбил :)
Цитата: Zhurnalistka
Позволю себе вопрос: \"Сумерки\" тоже любите?

О да простят меня все фанаты сумерек но для каждого я приготовил долгую и мучительную смерть!
Как по мне так это полнейшая чушь, не достойная, не то что прочтения, а даже держания данной книги в руках.

Кстати вампиры! Давно нравится мне \"Дракула\" Брема Стокера
Хотя его многие кто тоже не любят но мне понравилось
Zhurnalistka
Цитата: Nheira
В \"Сумерках\" вампиров нет...

Ну и слава богу... Я уж испугалась...
Цитата: PashtetSLASH
Как по мне так это полнейшая чушь, не достойная, не то что прочтения, а даже держания данной книги в руках.

Похожая история. Книгу в руках держала, но так и не осилила. \"Сумерки\" домучила до страницы 40, а потом послала это нафиг. Напоминает дневник ПТУшницы...
Nheira
Цитата: PashtetSLASH
За это я его и полюбил :)

А я за оригинальные истории и сюжеты...)))
Цитата: PashtetSLASH
Давно нравится мне \"Дракула\" Брема Стокера

Классика вампирской тематики... Как она может не нравится?.. Это все равно что сказать я люблю русскую классику, только ненавижу Толстого, Чехова и Достоевского (всех перечислять не буду, все и так поняли мысль:)... Так же и тут...
Цитата: Zhurnalistka
\"Сумерки\" домучила (себя домучила) до страницы 40, а потом послала это нафиг. Напоминает дневник ПТУшницы...

У меня подруга лучшая с них фанатеет...Т_Т Это так ужасно... Особенно когда она начинает содержание пересказывать...Т_Т
\"Сумерки\" - первая книга, которую я не буду рекомендовать даже злейшему врагу....
PashtetSLASH
Цитата: Zhurnalistka
Напоминает дневник ПТУшницы...

aha aha aha я точно так же стебался :)

Цитата: Nheira
У меня подруга лучшая с них фанатеет...

Многие фанатеют. Причем все это из за фильма. Многие даже не читали книги и даже и не знают что есть книга и просто посмотрев фильм происходят такие вот фразы:
\"Это супер история! Книга написана классно! Автору респект за то что придумал такую историю! Ты видел какой Роберт Паттинсон красавчик?! Я от его героя тащусь\"
Вот и как Паттисон связан с книгой?? Но поскольку Сумерки это красивая сопливая голливудская история то следовательно и книга тоже классная! Ведь плохого не покажут же! :)
В общем сумерки это отдельная тема в сторону которой я готов плевать днями и ночами.... :)
Уже давно описаны вампиры в мифологии, закреплены историей и \"показаны\" Стокером. Дак и зачем спрашивается изобретать квадратное колесо? Сумерки изначально были коммерческим проектом а как известно то что делается ради денег не всегда достойно себя!

Кстати что вы думаете по поводу \"Дозоров\" Лукьяненко??
Мэри Джейн
Цитата: Zhurnalistka
Похожая история. Книгу в руках держала, но так и не осилила. \"Сумерки\" домучила до страницы 40, а потом послала это нафиг. Напоминает дневник ПТУшницы...

так я и знала, что разговор зайдет и об ЭТОМ aha похоже, мне повезло, что я не решилась ознакомится с этой книгой...
Цитата: Nheira
Вы Энн Райс читали?..

вампирские хроники) конечно)
Цитата: PashtetSLASH
Кстати что вы думаете по поводу \"Дозоров\" Лукьяненко??

Это, конечно, субъективное мнение, но мне больше фильм понравился...
Nheira
Цитата: PashtetSLASH
Кстати что вы думаете по поводу \"Дозоров\" Лукьяненко??

Великолепная идея, но не идеальное исполнение... Мне понравились первые две книги по сюжету, но Сумеречный дозор мне не особо понравился, хотя там такой приятный авторский слог... Задумка интересная, оттого приятно время за книгами провела...)
Цитата: Мэри Джейн
вампирские хроники) конечно)

Ммм, позвольте я вам в ЛС пришлю ссылку на хорошую библиотеку, а то я не знаю, не удалят ли мое сообщение за рекламы левые...)
Денис
Ну я вообще то всеяден, поэтому начну по порядку:
Классика (наша) нровится очень много всего, но вот это почему-то особенно :
- очень люблю Достоевского (почти все, окромя Бесов, ну не идет этот роман, хоть убейся);
- Тургенева - тоже уважаю;
- Бунина - влюблен в его творчество, удивительный мастер короткого рассказа, да и стихи в прозе очень неплохие;
- Горьковские Сказки об Италии, ну и Старуха Изергиль (это пожалуй все, что нравится у него);
- Безумно люблю Булгакова (начиная с пьес, Белой гвардии, Мастера и Маргариты и заканчивая сатирическими произведениями)
Поэты: Пушкин, Лермонтов, Блок, если брать советский период - то пожалуй Асадов, Друнина Орлов и проч. и проч., хотя с поэзией разговор особый - тут нравится много чего.

Зарубежная тоже много перечислять: С. Цвейг, Г. Манн, Скотт, Дюма, Стивенсон, Твен, Рид, Купер, Голсуорси, Готье, Золя и т.д.

Фантастика: люблю больше нашу, но старую Беляева, Стругацких, обожаю Ефремава (причем все, включая и его географические заметки), Гуляковского, Павлова, современных фэнтезийных тоже уважаю, но нравится не все. Из зарубежной фантастики старые, пожалуй больше всего Кларк понравился, Азимова не люблю, ну и Чапек. А феэнтези... наверное Tolkien(а) и все производные от него, Желязны (особенно Хроники Амбера), Нортон, Муркок и проч. Да и как не странно запоем прочитал всего Гарри Поттера ( шла борьба с племянником за пальму первенства на книги).

Исторические романы: Загребельный, Иванов, Балашов и т.п, короче перечислять много.

Ну и научно-популярную с публицистикой не прочь почитать. Так наверное, все почти как на исповеди)))

Цитата: PashtetSLASH
Кстати что вы думаете по поводу \"Дозоров\" Лукьяненко??

Читается на ура, только вот потом... Как объяснить, вот после прочтения всех вышедших дозоров - пустота, не потому, что закончилась хорошая вещь и жаль, а потому, что идея о борьбе добра со злом - оказалась полным пшиком, и кто из них кто, вот в чем вопрос. Первые две, они хороши, две последние - наверное были лишними.
Странно, но из всего множества мне у Лукьяненко нравятся больше всего его \"Рыцари сорока островов\"
Nheira
Цитата: Денис
очень люблю Достоевского

Не понимаю людей, которые не любят его творчество... Как же он писал, черт возьми... cry
Цитата: Денис
Безумно люблю Булгакова

*поклон* Сердце покорено было еще классе в пятом... \"Мастер и Маргарита\" просто невероятная книга... Современные авторы не делают таких сюжетов, при всем их разнообразии...
Зарубежную литературы вы тоже, однако, отборную читаете... Дюма, Манн, Скотт...
Как на счет Гюго и О. Уайльда?..)
Денис
Цитата: Nheira
Гюго и О. Уайльда

Поверь и это тоже очень нравиться, но ведь всего в одном посте не перечислишь, слишком много всего, согласна?
Мэри Джейн
Цитата: Nheira
Ммм, позвольте я вам в ЛС пришлю ссылку на хорошую библиотеку,

давайте)
Цитата: Денис
Да и как не странно запоем прочитал всего Гарри Поттера ( шла борьба с племянником за пальму первенства на книги).

гарри поттер уже, конечно, классикой стал... мне, правда не очень понравились Орден феникса и Принц поукровка. Но финал не разочаровал)
Цитата: Денис
Безумно люблю Булгакова (начиная с пьес, Белой гвардии, Мастера и Маргариты и заканчивая сатирическими произведениями)

С Буглаковым ознакомилась благодаря школьной программе (спасибо ей)) Кроме Мастера и Маргариты понравились Записки мололого врача, очень познавательно
Nheira
Цитата: Денис
Поверь и это тоже очень нравиться, но ведь всего в одном посте не перечислишь, слишком много всего, согласна?

Пожалуй, соглашусь... Всего не просто не перечислишь, а еще и сразу не вспомнишь...)
Денис
Цитата: Nheira
а еще и сразу не вспомнишь...)

с этим тоже согласен, иной раз когда спешишь - многое ускользает.

Мэри Джейн,
А ты читай всего Булгакова - думаю жалеть не станешь, у него каждая вещь - особенная. Сам я долго не мог взяться за его сатирические произведения, что-то отталкивало, но потом - спасибо случаю...
Nheira
Цитата: Денис
А ты читай всего Булгакова - думаю жалеть не станешь, у него каждая вещь - особенная

Вот-вот!.. Белая гвардия особенно хороша тоже...
Кто-нибудь может посоветовать, что-нибудь позитивное к прочтению?..
Я сейчас так поразмыслила и поняла, что ничего особо комедийного последние лет 10 не читала...Т_Т
Мэри Джейн
Цитата: Денис
Мэри Джейн,
А ты читай всего Булгакова - думаю жалеть не станешь, у него каждая вещь - особенная. Сам я долго не мог взяться за его сатирические произведения, что-то отталкивало, но потом - спасибо случаю...

да, обязательно) у него неповторимый стиль, сейчас так не пишут... worry
Денис
Цитата: Nheira
ничего особо комедийного последние лет 10 не читала...Т_Т

вот в этом плане я точно не советчик, не очень этот жанр уважаю. Хотя почитай Мольера, Лопе де Вега, ну и Тирсо де Молины, его Благочестивую Марту. Тоже комедии, но совсем иного порядка и читаются на ура.

Цитата: Мэри Джейн
сейчас так не пишут...

сейчас много чего не пишут, в большинстве идет погоня за длинным рублем
PashtetSLASH
Цитата: Мэри Джейн
Это, конечно, субъективное мнение, но мне больше фильм понравился...

А вот мне как раз фильм не понравился! Да и Лукьяненко он не понравился. Радует только то что он с иронией к нему отнесся.

Цитата: Nheira
Мне понравились первые две книги по сюжету, но Сумеречный дозор мне не особо понравился

Цитата: Денис
Первые две, они хороши, две последние - наверное были лишними.

Видно уже что \"Сумеречный\" был выжал из пальца а \"Последний\" так вообще ни к чему мне кажется. Тут с вами согласен. Первые две были хороши! И Свет показали и с хорошей стороны и с плохой и Тьму показали и с хорошей и с плохой стороны, а дальше решайте сами на чью сторону встать. Далее же все перемешалось и испортило первое впечатление.

Цитата: Nheira
\"Мастер и Маргарита\" просто невероятная книга

Полностью согласен!

Кстати мне нравятся еще детективы. Точнее классики английского детектива. Такие люди как Агата Кристи или Конан Дойль или Гилберт Честертон. Люблю классический детектив чтобы перед сном по напрягать мозги. Как будто сам \"собираю улики\" пока читаю и потом в конце приятно узнать что ты оказался прав и убийца тот о ком ты думал. Или же наоборот получить несказанное удовольствие от того что ты вроде был на 100 % уверен что убийца тот то тот то но ошибся потому что автор перевернул сюжет так что аж слов нету чтобы все выразить.
И да кстати!
Цитата: Денис
Да и как не странно запоем прочитал всего Гарри Поттера

Книга очень классная. Я начал читать когда вышла первая. И потом в год по книге. То есть в каждый год он становится на год старше и вот это становление личности под грузом ответственности перед волшебным миром очень классно написано.

Цитата: Мэри Джейн
С Буглаковым ознакомилась благодаря школьной программе

И я благодаря ей же. Я кстати не любил читать. Я и щас не особо это дело люблю...времени в основном нету просто...а в школе то я по моему кроме \"Пиковой дамы\" и \"Ревизора\" вообще ничего и не читал...Спасибо учителю литературы! Она очень хороший преподаватель! Она так хорошо все рассказывала что можно ничего не читать главное ее слушай(ну это по крайней мере для меня так было) Это уже потом закончив школу и вспоминая что она мне рассказывала стал перечитывать
Nheira
Цитата: PashtetSLASH
Такие люди как Агата Кристи

Агата Кристи!.. Обожаю!.. У меня на полке вся коллекция...)
Цитата: PashtetSLASH
Книга очень классная.

Сейчас меня наверное запинают, но прочитав все книги, я так и не поняла как могли люди сравнить это с Властелином Колец...
Мне не понравился он, честно говоря... Фильмы нравятся из-за качества съемки и динамики, а книга... Ну, может разве что, за Северуса Снейпа..)
Мэри Джейн
Цитата: PashtetSLASH
Да и Лукьяненко он не понравился.

зачем он тогда на продолжение дал согласие?... worry Но конечно, фильм и оригинал - АБСОЛЮТНО разные вещи, их даже сравнивать нельзя. От Дневного дозора осталась одно название... Но мне кажется оригинальный сюжет слово-в-слово перенести на экран было бы сложно. А у меня просто с Дозорами не заладилось, хоть и много Лукьяненко перечитала...
Цитата: PashtetSLASH
Точнее классики английского детектива. Такие люди как Агата Кристи или Конан Дойль

Конан Дойла перечитала еще в детстве, правда, знакомство с ним началось с приключенческих романов. Кстати, насчет детектива. Может, кто-то читал Акунина?
Цитата: Nheira
Кто-нибудь может посоветовать, что-нибудь позитивное к прочтению?..

Может, Чехов? Классика юмористического и сатирического рассказа)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.