Полная версия этой страницы: JoJo's Bizarre Adventure / Невероятные приключения Джоджо / JoJo
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: Приключение
Хронометраж: - ?? эп. / 25 мин.

Режиссер: Разные
Автор оригинала: Хирохико Араки
Оригинальное произведение (манга): JoJo no Kimyou na Bouken


Описание:
В каждом поколении славной семьи Джостаров находится прямой или побочный отпрыск, чье имя начинается с того же слога и, соответственно, потомок получает традиционное прозвище ДжоДжо. Начиная с бурного XIX века, удел каждого героя с таким прозвищем – борьба за выживание человечества против вампиров, зомби и прочих Джеков Потрошителей. А началось все с того, что викторианский джентльмен Джордж Джостар по доброте душевной перепутал грабителя со спасителем, а потом еще принял в семью сына этого достойного рыцаря большой дороги. Что ж, теперь его потомки избавлены от скуки минимум на сто лет!

Джонатан, сын Джорджа, честный и бесхитростный парень, стал обладателем страшной тайны. Теперь он должен разоблачить козни названного брата, спасти семейную честь и защитить давно потерянную и вновь обретенную любовь. В благородном деле все средства хороши – и восточные боевые искусства, и северная воинская магия, и вполне западные бандитские понятия. Вот только с южноамериканскими масками надо быть осторожнее!
Bato-San
Фу. Что это было? Омерзительный жеманный гг, какие то "суперсилы" и прочая лабудень из ванписа+трепотня из наруто. И всё это завёрнуто в антураж Италии (единственная годная часть графония - делали бы уж лучше реально что то в стиле Школы Убийц). Мафиозные разборки? С цензурой, сюсюканьем и без крови.

Да и по описанию бредятина - стать главным бандитом, чтобы "уменьшить уровень преступности"... а как же иначе то? Сюжет будет прямолинеен и лишён изысков - т.е. однотипные повторы "пришёл+поболтал+победил+поглумился+пошёл дальше" и так до последнего босса.

Смотреть можно только ради антуража, но... противно на это смотреть. А ещё эти ужасно нарисованные "правильные глаза"... нет, меньше они не стали.
Ephirion
Bato-San,
Эмм, а ты предыдущие сезоны вообще смотрел? Хотя чего это я, судя по всему нет, иначе не написал бы "какие то "суперсилы" и прочая лабудень из ванписа+трепотня из наруто" и "Сюжет будет прямолинеен и лишён изысков - т.е. однотипные повторы "пришёл+поболтал+победил+поглумился+пошёл дальше" и так до последнего босса.".
Bato-San
Цитата: Ephirion
иначе не написал бы

а почему нет? Потому что ты так сказал?
Ну и аргументация, как у фанатов всё того же Наруто, Фейри тейл и САО - неприятие вполне объективной критики откровенно слабых сторон серии.

Другое дело, что отмеченные моменты относятся к первой серии и уже вторая может изменить мнение в лучшую сторону. Или нет. Но так ведь и тема для обсуждения всех серий.
TheBigSAM
Bato-San,
Шо за хрень ты вообще несешь? Жижа никогда не повторяется, это не какой-то тупой сенен для малолетних девочек. Здесь каждый новый файт - это отдельная арка.
Эти какие-то суперсилы - самое оригинальное, что было придумано за всю историю японской поп-культуры. До этого никто не догадался связывать способность персонажа с его характером. Персона, Шаман Кинг, My hero Academia, да абсолютно любой сенен после 1987 вдохновлялся жижей. Это классика. Это знать надо.
С рисовкой вы уже всех достали. Араки - гений и всегда рисовал как бог (хоть он и бессмертный вампир). Вы просто не разбираетесь в искусстве. Иди смотреть какого-нибудь Убийцу Гоблинов или Франкс, там как раз очень "красивая и оригинальная" рисовка.
И вообще сравнивать жижу с чем-то кроме Кулака Северной Звезды или Берсерком - грех. Максимум с Геройской Академией и то если ты сделаешь вывод, что академия - достойный сын жижи.
Kain
Цитата: TheBigSAM
академия - достойный сын жижи.

Эта часть явно лишняя. С остальным согласен.

Собственно только в ДжоДжо могут убить персонажа, на которого тебе было 100% насрать с самого начала, так, чтобы ты в истерике бился от, одолевшей тебя, печали.
stixia
Цитата: Bato-San
Сюжет будет прямолинеен и лишён изысков - т.е. однотипные повторы "пришёл+поболтал+победил+поглумился+пошёл дальше" и так до последнего босса.

Такое мог написать только человек, с ДжоДжо не знакомый даже по наслышке.
шлепачка
почему то написано 1-10 из 39 эп., 25 мин. хотя уже есть 11я
Gerfenikss
stixia,
отстань от него. Великое Жожо бизаре эдвентуре для него не икона, он любит что-то в духе "Убийца гоблинов".

Но если начать просмотр Жижи с 3-4 сезонов, то негативной реакции я не удивляюсь. Вся суть Jojo исключительно в первом сезоне, второй тоже был хорош, но первый был вполне самодостаточен и не нуждался в сиквелах.
Достаточно посмотреть первых 2 сезона, для того что бы почтить светлую память Джонатана Джостара и Спидвагона. Они ведь воевали за нас с вами против вампиров, нацистов-киборгов и древних сверхлюдей (а вы даже не знаете их имен).

Храни Хамон экранизаторов и того мангаку хотя бы за то, что подарили мне первые 2 сезона Джоджанса... аминь.
de_mec
Цитата: Gerfenikss
Вся суть Jojo исключительно в

мемасиках
именно так воспринимают его посторонние не посященные
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.