Полная версия этой страницы: РЕЖИМ БОГА
Страницы: 1 2 3 4
patrisia
Бор Тол,
Бор Тол
***Зиккурат***
Коридоры второго яруса были более роскошны чем на первом ярусе. Светящиеся кристаллы в бронзовых светильниках под потолком. Стены отделанные красной плиткой.
-И никого нет!- удивился Мухрук,заглядывая осторожно за очередной поворот коридора.
-В гостиной музыку слушают!- усмехнулась Хиония.- Маркиз только утром прибудет, вот и спешат повеселиться! Дождёмся голубчика в его же покоях!
Они вышли к лестнице на третий уровень. Рядом за узорчатой дверью находился подъёмник.
-Не нравится мне это!- нахмурилась Хиония.- Выглядит как мышеловка. Идём-ка по лестнице.
Коридоры третьего яруса оказались устланы коврами. Стены отделаны мозаикой. Коридоры чаще перегораживали двери, впрочем, не запертые. Вдоль стен дымились курительницы, распространяя приятные благовония. И никакой стражи!
-Странно!- Хиония остановилась, ухватила кобанрога за рукав кольчуги и покачнулась.
Мухрук вопросительно хмыкнул и огляделся. Они стояли посреди маленького круглого зала с несколькими дверями. Дверь, через которую они зашли, мягко закрылась за их спинами, щёлкнув запором.
-Вот теперь кажется понимаю!- сонно прошептала Хиония, сжимая кулон, её губы бесшумно шевелились.
Мухрук потряс головой, пытаясь отогнать наваждение. В ушах шумело, ноги подкашивались. Пол неожиданно вздрогнул и зал стал как будто подниматься вверх. Так оно и было.
Пол вздрогнул ещё раз и подъём прекратился. Одна из дверей отъехала в сторону. Ковровая дорожка пришла в движение и сама собой вытянула обессиленных путников в соседний зал.
Это было большое круглое помещение, с высокими окнами до самого потолка. Посередине зала на возвышение находился каменный саркофаг, у подножия которого стояли красные тапочки.
В саркофаге лежал некто долговязый в красных кальсонах, в красной распашонке, с волосатой грудью и узким лицом. Оторвавшись от чтения газеты, он повернул голову и посмотрел на прибывших.
-Не ждали?- Маркиз отложил газету и сел.
Из его спины торчали три горба.
-Вы предсказуемы, всё как я и думал!- Маркиз поморщился.- С орденом клыконосцев я как нибудь разберусь, из-за послушника они ссорится не будут, а вот что с тобой делать не знаю!
С этими словами Вождь и Мучитель посмотрел на обессиленную Хионию.
-Да, ты правильно поняла, только поздно, это яд!- с презрением сказал Маркиз.- Все ждут магии, готовятся, а получают это! Рассчитывал подловить вас на первом ярусе и в лифте, но вы оказались тупее чем я предполагал! И вот это вот!..
В воздух поднялся ящик с осьминогом. Маркиз щёлкнул пальцами и крышка отлетела в сторону. Парализованный осьминог повис в воздухе, беспомощно разевая клюв.
-И ты серьёзно думала, что эта тварь!..
И тут осьминог пустил в лицо Маркиза густую струю чернильной жидкости. Маркиз всё это время ожидавший от Хионии попытки магической атаки, был ослеплён и ошарашен выходкой осьминога. В то же мгновение Хиония сняла с Осипа магическое оцепенение и тот распустив щупальца, вцепился ими в Маркиза, буквально впившись в него мордехватом.
Чумазый Маркиз взвыл от бешенства и они оба с осьминогом рухнули в саркофаг.
-Пусти, гад!- зарычал Маркиз, творя заклинание и в воздухе над ними засветилась магическая печать.
Но тут крышка саркофага с треском захлопнулась, скрыв обоих от окружающих. Были только слышны дикие завывания и трёхэтажный мат вперемешку с заклятиями и треск молний.
Наконец каменную крышку сорвало с саркофага и она с грохотом упала на пол. Глаза Мухрука вылезли из орбит и он молча привлёк Хионию к себе. Из каменного гроба вылезало нечто чёрное, облитое слизью, похожее на помесь горбатого Ктулху и Дэви Джонса.
patrisia
Зиккурат
Но тут крышка саркофага с треском захлопнулась, скрыв обоих от окружающих. Были только слышны дикие завывания и трёхэтажный мат вперемешку с заклятиями и треск молний.Наконец каменную крышку сорвало с саркофага и она с грохотом упала на пол. Хиония в тот же момент оказалась в объятьях Мухрука. Из каменного гроба вылезало нечто чёрное, облитое слизью. -Боже, кажется мы родители этого нечто!. С ужасом в глазах сказала Хиония ближе прижимаясь к Мухруку. -А я то ещё думала, спасти Осипа...Мухрук стоял в боевой стойке, держа в одной руке Хиту, а в другой своё оружие готовящийся к защите и атаке.
Хита же призвала свой посох, и сняла с пояса маленький мешочек.В этом мешочке у Хионии хранятся магические карты,которые иногда появляются у нее в руках. -Я готова к атаке. Сказала она бывшему маркизу,который теперь был помесью горбатого Ктулху и Дэви Джонса. Но тут это нечто начала призывать каких-то демонов. Раздалось такое рычание, что пол зиккурата,точно содрогнулась. -Что вы со мной сделали,глупые смертные, говорила помесь человека осьминога.-Вообще-то... . хотел было начать в порыве отмщения, начал Мухрук. Но этого тут же перебили, причём тут явно уже шёл разговор человека осьминога самим с собой. Я человек простой — если баба меня не хочет, значит у нее комплексы и непроработанные обиды... Мухрук и Хиония немного от такого офигели,сразу оба. -Оси?. Хита неуверенно переспросила. -О..о мадмуазель ,а ты так нравишься нравишься мне...И щупальца,которые отрасли на теле человека, зашевелились. shock Хионию аж пробрало до мурашек и от гнева спустила на "это"- свои два чугунных таза.
Эта, помесь явно неожидавшая такой выходки сразу же свалилась с ног и на какое-то время отключилась. Мухрук от неожиданности первые две секунды оказался в ступоре, а потом сказал. -Магические цепи, аквариум..всё что угодно. Тащи делай.. Что хочешь ,но быстро пока он не очнулся. Хиония, металась в поисках подходящего но так и не смогла найти то ,что могло бы им помочь. -Я не могу найти, тут нет. Только если .....Хиония замолчала и посмотрела на Мухрука и продолжила более низким голосом. показывая пальцем за его спину -только если тот газ с нижнего яруса... За спиной Мухрука начал очухиваться этот... -А тебе твой острый язычок эмаль на зубах не царапает?.Раздался грубый голос.-За мой характер я многим не нравлюсь…Убейтесь об стенку — Я не исправлюсь! Прорычал он. -Стража!.......
Хиония подбежала к Мухруку. За его спиной она начала в бешенном темпе перебирать магические карты, И раскидывать их в хаотичности по кругу. -Не уверена, но на какое то время нас это спасёт. Сказала она Мухруку. Рядом с ними появились;-Два зеркала которые были друг на против друга, непонятная черная пелена и лоза роз. Лоза быстро разрасталась и оплетала все к чему прикасалась. -К зеркалу и лозе лучше не подходить близко.Шепнула она Мухруку на ушко.-И что это?!.. Удивительно спросил бывший маркиз. Хиония пожала плечами, хотя после трудного путешествия они ныли. И приготовилась к драке.
Бор Тол
***Зиккурат***
\"Ну, на фиг нам такого \"сыночка\"!- подумал Мухрук.- Я этому \"сынульке\" хваталки-то пообрываю!\"
Связывать это нечто, во что превратились Маркиз с осьминогом, было бессмысленно. Всё равно эти щупальца сплющатся и выпростаются из любых пут. Вот если ещё раз по башке огреть...
В дверях появилась пара шатающихся гоблинов. Самоуверенный Маркиз не удосужился снабдить стражу противоядием. Мухрук со вздохом спустил обоих вниз по лестнице и задвинул дверь.
Тем временем Осип опять на какое-то время завладел разумом Маркиза и принялся излагать планы нового порядка, самодовольно разевая клюв:
-Всех гоблинов уволю к чёртовой матери! Найму женский персонал и что бы все у меня в мини-юбках! И каждый год новый кастинг на лучшую горничную, секретаршу, медсестру, училку и воительницу с полицейской! Победительницы ко мне в гарем! Хионочка будет самой главной! Дружбана Арахниса возьму дворецким, пусть зал паутиной оплетёт! И весь мир будет моим! А-ха-ха-ха!!!
-Осип, а ты не охренел часом?!- прорычал Арахнис, вываливаясь из круга телепортации.

***Гильдия. Несколько часов назад***
Память гному Бухли отшибло конкретно. Помимо вчерашней попойки и допроса с пристрастием, он напрочь забыл, что его выперли из Гильдии и теперь яростно семенил по дороге в Гильдию.
Дверь не сразу заметила мелкого, а когда заметила, он уже протопал внутрь. Не останавливаясь Бухли повесил свою шапку на статую голого Нарциса, куда корректно умолчим, и поспешил к стойке администратора.
Мелисса, стоя на стремянке, протирала тряпочкой шкафы. На ней было бежевое платье с отложным воротничком, балетки и белые носочки.
-Мелиссушка, прости я задержался!- гном тяжело дыша прижался лбом к стремянке.
-Бухли?- Мелисса удивлённо посмотрела вниз.- Ты чего это? А шапка где?
-Там, на вешалку повесил!- отмахнулся запыхавшийся гном.
-Какую вешалку? Там же высоко!
-Уж докуда дотянулся!

Приглядевшись докуда Бухли дотянулся, Мелисса выронила тряпку и звонко расхохоталась.
-Бухли, дурак! Как ты её после надевать будешь?! Впрочем, неважно! Кстати, как тебе мой новый цвет?
-Белые в синий горошек великолепны и очень тебе идут!
-Бухли, пошляк не доделанный!
- Мелисса стремительно съехала со стремянки, схватила тряпку и влепила ею гному по физиономии.- Я про платье спрашивала! Забыл уже за что тебя из Гильдии выперли, алкаш несчастный! За систематическое пьянство и твои выходки!
-Ну, как же!
- забормотал Бухли.- Ты же каждый день... Поэтому всегда можно определить какой день недели, число там или месяц...
-Сейчас вот как дам ещё раз! Только число спросят, а он уже лезет, оглянуться не успеешь и потом всем орёт на весь зал!..
-Мелиссушка, так ведь выпивши и по простоте душевной, без задних мыслей!
- заныл Бухли.
В это время дверь Гильдии грохотом распахнулась, едва не слетев с петель и в зал ворвалось нечто лохматое с волосатыми лапами и запрыгнув на стойку, схватило Мелиссу и привлекло к себе.
Тряпка выпала из рук девушки и она с ужасом не моргая смотрела на восьмиглазое чудовище с острыми хелицерами, почти упирающимися в её личико.
Обиженный Нарцисс в манерной позе молча торчал в углу, не делая попытки вмешаться.
-Девушка, только вы можете мне помочь!- проскрежетал мандибулами Арахнис.- Мой друг осьминог Ося пропал!
-Тогда вам в систему общественного питания!
-Его там нет! Но у меня есть его чернильная жидкость. Её используют в качестве чернил, в том числе и в Гильдии! Найдите Осипа, а я поделюсь с вами нейротоксином и паутиной! Плюс эта скромная сумма.

-Заказ принят!- Мелисса выдавила лучезарную улыбочку.
После чего задрала подол, под которым спрятался Бухли и дала такого пинка гному, что он перелетел через стойку, сделав сальто в воздухе и шлёпнулся под паучьи лапы.
-Бухли, помоги дорогому гостю, сцедить \"немного\" яду и намотать кудель паутины!- велела Мелисса.
Сама тем временем капнула чернильной жидкости осьминога на металлическую пластину прибора напоминающего секстант и теодолит вместе взятые. Результат не заставил себя ждать.
-Ваш друг находится в том направление на высоте три километра и продолжает при этом двигаться.- сообщила Мелисса Арахнису.- Вот это место на карте. Возможно это летающий остров или что-то похожее. Если с той стороны нет блокировки, то мы можем вас туда телепортировать, после чего вы сможете вернуться сюда же.
-Согласен!- решительно ответил Арахнис.
Подготовка к телепортации заняла ещё какое-то время и наконец паук телепортировался в зиккурат Маркиза Погубителя.
patrisia
*Зиккурат*
Хиония как раз подготовилась к драке, но из за яда еë пошатывало. В дверях появилась пара шатающихся гоблинов. .-Похоже, что Маркиз Погубитель, решил и свою стражу тоже убить. Подумала Хита.Мухрук со вздохом спустил обоих вниз по лестнице и задвинул дверь. Хите от этого стало намного легче, но не в плане состояния. Головная боль усиливалась с каждой минутой. -Я не знаю яд ли это..Но мне реально хреново тут. Хиония попятились и облокотившись на стену стала пытаться дышать глубже. Тем временем Осип опять на какое-то время завладел разумом Маркиза. Он что-то говорил... И Хиония пыталась это услышать упершись на посох. Всех гоблинов уволю к чёртовой матери! Найму женский персонал и что ...... юбках! И каждый год новый. -Боже мой, он заткнëтся или нет.Хионии уже очень хотелось ему вставить кляп, а он продолжал. .......секретаршу............и воительницу с полицейской! ...........Хионочка будет самой главной!. Тут у Хиты глаза полезли на лоб. - А ты не охринел?! Со злобой начала Хита..Лоза, роз стала подползать к ногам бывшего маркиза. -Ну, щас тебе мало не будет. Подумала Хита.
Хиония, начала чаще дышать , А голова шла кругом. -Осип, а ты не охренел часом?!- прорычал огромный паук вываливаясь из круга телепортации.-Как это?.. Т..т..е. Очень удивительно но и устало спросила Хиония, увидев сие чудо. -Когда, это заработала магия телепортации..
-Привет компании. Помахал паук Мухруку, и Хионии. Хита попыталась улыбкой сказать привет, но у неë этого не вышло. Хиония с одной стороны была отправлена, с другой стороны потратила много магических сил, а с третей ещë несколько часов назад совершила падение с высоты.-Приятель, твоей красотке явно не хорошо. И паук указал одной из лап на Хиту. -Я тут сейчас, с ним разберусь. И огромный паук по очереди, начал вытягивать свои лапки, как перед разминкой. -Потанцуем, Оси! Сказал, на полном серьёзе огромный лохматый паук. -Вообще-то я не конфликтный, но в долгу никогда не останусь. Попытался себя защитить Осип.
Бор Тол
***Зиккурат***
Арахнису повезло телепортироваться когда блокировка телепорта в зиккурат дала временный сбой, так-как Осип завладел разумом Маркиза и сказалась ментальная связь между пауком и осьминогом.
-Ненавижу!- разум Маркиза вновь возобладал над разумом осьминога.- Ох, как я вас всех ненавижу!
Он уже увидел и осознал, что пока Осип трепался со своим приятелем, лоза роз успела обвить их общее тело и теперь его начинает обволакивать чёрной пеленой между двух зеркал.
-Нет, я так не сдамся!- прорычал Маркиз, начиная создавать магическую печать над головой.- Мне это даже на руку! Я успею! Мы ещё!..
Он не успел закончить заклинание. Чёрная пелена полностью затмила осьминогоподобное тело. Маркиз и Осип оба взревели хором на два голоса, будто пытаясь перекричать друг друга. Тело начало раздваиваться. Чёрная пелена как будто тянула его в разные стороны, пытаясь затянуть половинки в зеркала.
И тогда Арахнис, улучшив момент, выпустил паутину, опутав осьминога в паутиновый кокон и начал вытягивать его из чёрной пелены между зеркал. Осип заверещал, но паук уперевшись всеми когтями восьми лап в каменный пол, не отступал и мало по малу вытягивал осьминога из магической ловушки. И наконец ему это удалось, что нельзя было сказать о Маркизе Погубителе.
patrisia
*Зиккурат*
-Сегодня победа осталась бы за противниками, если бы у них было, кому победить.. Сказал Арахнис, взял клубок паутины где сидел Оси и отправился назад к месту телепортации. На полу засиял круг телепортации.-Я свою работу тут, выполнил. Арахнис, встал на середину и его с Оси окутало сияние после чего они пропали.
А, что же с маркизом?! А Маркиза Погубителя, засосало в зеркальное царство. Лоза, испарилась словно еë и не было, а два зеркала так и остались стоять. Чёрная пелена тоже пропала. - Лучшая победа женщины — не давать себя победить. Сказала почти без сил Хита. И её изрядно пошатнуло вперёд. Макриз стучал о ту сторону зеркала и что-то пытался говорить?! Хита подошла к зеркалу, и постучала по нему, не чего не произошло, только Маркиз Погубитель больше начал показывать свою ярость.Хиония
с облегчением вздохнула и, еë посох выскользнул из рук и с грохотом ударился о пол и тут же испарился...Хиония упала на пол рядом с зеркалом, еë магические силы иссякли, она использовала последнее что у неë было. Хиония оказалась без сознания.
**Где-то, на белом свете**
Хиония находилась без сознания три дня. Когда Хита стала приходить в себя, первым включился слух. Было шумно, и что-то пищало и свистело прямо над уход. Следующим подключилось обояние -пахло лекарствами. Ну, а последним подключилось зрение. Хита открыла глаза. -Боже мой... Я похоже отключилась. Тихо так, и очень сухо сказала хиония. Т. к во рту у Хиты все пересохло.
Бор Тол
***Лечебница***
-Попейте воды!- посоветовал тощий недоангел с духовными крыльями не больше воробьиных.
С этими словами он приблизил к губам Хионии бутылку столовой воды с трубочкой.
-Серпентиэль!- представился худосочный.- Ангел хранитель на полставки! Сразу вас разочарую. Вы не в раю, а в лечебнице для магов. Подушку поправить? Давайте поправлю.
Серпентий не дожидаясь согласия Хионии, поправил ей подушку. При этом он старался находиться возле её правого плеча.
-Вы здесь уже три дня. Вас и ваших товарищей телепортировало прямо в Гильдию. Магия у вас на нуле, так что отдыхайте. Вас уже помыли, подгузники поменяли. Вы очнулись и теперь ничто не мешает нам приступить к беседе.
Серпентий уселся на табуретку и вынул из кармана \"Серпентомикон\".
-Я, понимаете, тутошний летописец. У меня к вам несколько вопросов. Послушник кабанрог Мухрук вызван в Магистрат ордена клыконосцев для дачи показаний. Абсолютно всех интересуют подробности ваших с Мухруком отношений. Какие чувства вы к нему испытываете? Сам Мухрук всё отрицает и заявляет, что всего лишь помогал старой сто двадцати восьмилетней кошёлке с клюшкой. Это ложь. Простые обыватели уверены, что свет на это дело прольёт осьминог Осип, тоже состоявший с вами в очень близких отношениях. К сожалению он при исполнение служебных обязанностях под присмотром страшного Арахниса. Поэтому доступа к нему нет. Пользуясь правом летописца, мне удалось опередить журналистов и выйти на вас.
patrisia
*Лечебница*
Серпентиэль!- представился худосочный.- Ангел хранитель на полставки! Сразу вас разочарую. Вы не в раю, а в лечебнице для магов... Хиония лишь от шока часто моргала. Пока ангел болтал, Хиония слушала и офигевала от сказанного ангелом. -Я тут три дня?!.. Божечки, неужели я действительно использовала всю магию....и что бы переварить эту информацию, взяла стакан с водой в руки. А ангел продолжал свой словесный понос. -Послушник кабанрог Мухрук вызван в Магистрат ордена клыконосцев для дачи показаний. Абсолютно всех интересуют подробности ваших с Мухруком отношений. Какие чувства вы к нему испытываете? Сам Мухрук всё отрицает и заявляет, что всего лишь помогал старой сто двадцати восьмилетней кошёлке с клюшкой.
.. -Что?!!!. Хиония чуть не подавилась водой. -Т.е. как это я старая?... И от гнева остатки воды что были в стакане вылила на ангела. -Это ложь. Продолжил свой допрос ангел. Простые обыватели уверены, что свет на это дело прольёт осьминог Осип, тоже состоявший с вами в очень близких отношениях.. Пока Хиония все это слушала, ей очень сильно захотелось призвать с полдюжины своих тазов, и опрокинуть их всех на Мухрука и Осипа и даже на Арахиса. В общем, в своëм бедствии Хита винила всех мужчин.
-Пользуясь правом летописца, мне удалось опередить журналистов и выйти на вас. И тут он наконец то затих. Это были лучшие минуты, после пробуждения.Хита вздохнула и начала. -Ну во первых. И посмотрела на ангела и его крылья. -Я бы не отказалась от твоих парочки перьев ,для эксплуатации в эксперименте. И с самым серьёзным видом посмотрела на ангела. -А то, как мы справились с заданием.......Хиония сделала паузу и покрутила кулон в руках. -Заслуга не моя. А всех кто нам помогал.. Тут кулон блеснул и засиял. И Ангела в этот же момент телепортнуло, примерно в соседнию палату. Правда не далëко, т к полные силы Хита пока не востановила. -Дайте, побыть в тишине.. Для меня эта неделя слишком тяжело далась.. И Хита уткнулась в подушку лицом. -Интересно, как там мои детки поживают.. Я давно о них не слышала. Взрослые уже поди... и тяжело вздохнула...
patrisia
*Лечебница*
Хиония, долго не стала валяться в кровати. Ей нужно было в гильдию для выяснения последних дней. Пока этот интервьюер не пришёл обратно, Хиония быстренько собралась и хотела было телепорт использовать, а он был тут заблокирован, можно было только в соседнию палату, а сразу на нужную точку... -Почему, тут не любят так телепортацию... Начало было возмущаться, но послышался шорох. -Похоже это не ангел, а ангел смерти настоящий... И Хиония быстренько ускользнула из палаты. Коридор оказался продолжительно-длинным. Похоже тут действует магия расширения. Иначе как можно было бы объяснить такой результат в двух этажном доме. Пока Хиония искала выход еë заметила одна из мёд.сестрëр. -Девушка...девушка.Кричала она вслед убегающей ведьме. -Вернитесь в палату..-У вас интенсивный курс восс...тановл.....ени.я. Но Хиония еë слышала уже отчасти. -Хорошо, ещë не старой кашолкой обозвала... И тут Хиония как раз наткнулась на выход из больницы. -Увижу.. прибью Мухрука. Рычала Хиония. Хита осмотрелась по сторонам в поисках преследователя и не обнаружив его, рванула в гостинницу.
*Город*
Люди на улице смеялись, ругались, гуляли и в общем жизнь кипела полным ходом. И тут совершенно случайно, сама того не ожидая Хиония наткнулась на девушку из гильдии.
-О, мисс Хиония. Зайдите пожалуйста за деньгами за выполнение заказа... Она улыбнулась и продолжила. -На вас так же пришла бумага потверждающая права собственности..-Че..Гооо.. Смогла только произнести Хита. Мелисса взяла Хиту под руку и отвела в гильдию.
*Гильдия*
В здании гильдии всё было по старому. Двери гильдии распахнулись и даже не заскрежетали. В центре как и всегда стояла статуя..... Апполон сие гильдии подмигнул Хите при входе.И Хита улыбнулась. -Накиньте на него уже хоть бы что-то.. . От смеха Хите стало немного лучше. Меллиса зашла за стойку и достала огромный мешок и какой-то свёрток. -Вот.. ваша награда. И пожалуйста вот тут. Она протянула ещё один свёрток. -Поставте свою подпись, о том что награда получена. . Хиония взяла перо и расписалась. -Да тут целое состояние.. Кто ж так хотел от маркиза то избавиться.. -Мел.. Обратилась Хита. -Можно я буду тебя так звать.. И Меллиса кивнула. Хиония ещë раз посмотрела на этот мешок. -Я могу на эти деньги купить себе жилое помещение?. Мелисса посмотрела на мешок и на свёрнутый пергамент где была написана награда и сказала. -Тут хватит на маленький домик за городом и ещë остаток будет. Хите стало так офигенно от этих слов. -Где я могу приобрести сие здание,себе??..Прямо с таким напором начала Хита. Что бедная Мелисса, похоже немного испугалась. -У нас есть торговая гильдия, вам к ним. И написала адрес на листе. Хита схватила адрес и мешок денег и сразу же выбежала. -ааА...Дарственная?...Крикнула Хионии девушка, но Хиония еë уже не слушала
Бор Тол
***Торговая гильдия***
Торговая гильдия находилась в длинном трёхэтажном здание в районе складов, за которыми уже виднелась набережная с портовыми сооружениями и вились вымпелы на корабельных мачтах.
Напротив торговой гильдии располагалась базарная площадь с торговыми рядами, лавками и магазинами. Всюду сновала толпа народа всевозможных рас и видов. Над толпой возвышались тролли, грузившие и разгружавшие товары.
У главного входа озабоченно блеял козломордый торговец зерном и возмущённо ржал лошадиноголовый авнтюрист. Оба обсуждали сделку о купле-продаже овса.
-Простите, где мне найти отдел по торговле недвижимостью?- улучшив момент спросила Хиония, поудобнее перехватив мешок с деньгами, оттягивающий спину.
-Третий этаж!- торопливо бросил козломордый.
-Налево в конце коридора!- нетерпеливо добавил гнедой авантюрист и махнув копытом в сторону лестницы в холе, продолжил возмущённо ржать.
Козломордый что-то там ещё блеял что-то там доказывая, но Хиония уже вошла в хол торговой гильдии, пересекла сквозь толпу главный зал и отдуваясь под тяжестью мешка с деньгами поднялась на нужный этаж. С перекошенной мордуленцией и взглядом психопата, она распугала всех немногочисленных потенциальных помощников \"помочь хрупкой девушке\"
и тяжёлой поступью достигла отдела недвижимости.
-Чем могу быть полезен?- невозмутимо спросил метровый сверчок глава отдела.
Он неспеша свернул самокрутку, лёгким щелчком создал в воздухе огонёк и прикурил.
-Желаете приобрести или продать недвижимость?- сверчок с ленцой наблюдал за Хионией сквозь табачный дым.
patrisia
***Торговая гильдия***
-Приобрести.. Тяжело пыхтя, сказала Хиония и опустила мешок денег на стол. Метровый сверчок, обведя взглядом девушку продолжил спокойно покуривать сигарету. -Эдвард Мод. Глава торговой гильдии. Мисс позвольте узнать ваше имя. И не стойте, присаживайтесь. Он указал на стул стоящий рядом. И слегка тряхнул сигаретой над пепельницей. -Меня можно назвать Хиония. Я бы хотела, приобрести небольшой собственный дом. Мне подсказали,что этих денег должно хватить. Сверчок, т.е Эдвард уже докуривал свою маленькую сигарету. Комната была пропитанная сигаретным дымом. И это немного давило на голову, видимо это один из торговых способов, что бы желающий приобрести недвижимость, быстрее брал товар даже если он с браком. Т. К от сюда уже хотелось бежать. -А можно окошко, приоткрыть? . Спросила Хита, вслед. Эдвард, затушил сигарету в пепельнице, и обратился к покупателю. -Можно я посчитаю сколько у вас денег? Что бы я мог знать на какую сумму я могу предложить Вам. И прежде, чем Хита успел сказал хоть, что-то сверчок уже подошёл к столу и начал протягивать свои лапки. -Нет! Громко и злобно ответила Хита. -Там 3000 золотых. . И схватила мешок к себе. -Что..ж! Разведя лапами сказал Эдвард. У нас есть несколько предложений... Он отошёл обратно к своему столу и достал несколько документов. -Вот, Мисс Хиония. Прошу посмотреть ,что мы можем Вам предложить. Хиония встала со стула, и направилась к изучению документов.
В документах, было несколько деревянных домов на продажу. Хиония изучила каждый, что было не быстро. И выбрала двух этажный дом площадью 163 м² . -Отличный выбор. До города не далеко и рядом лес. Сейчас мы с вами подпишим нужные документы и дом будет ваш. Эдвард, полезные искать по шкафам нужные документы на дом. -У нашей гильдии есть ещë дополнительные услуги. Сказал сверчок, продолжая искать по выдвижным ящикам. -.. Хм.. Вроде бы я видел их тут.. Он встал на задние лапы и стал ещë выше, чем был до этого. И полез куда-то на высшее полки. -Дом, стоит давно на продаже,поэтому и документы уже убрали подальше, не было даже надежды на продажу. Он перебил лапами кучу бумаги. -У нас даже ставки делали в своë время. ...Он уже начал перебирать другую стопку бумаги. -А.. Вот и они.. Эдвард вытащил стопочку бумаги примерно в 1 см толщиной. И сдул с них пыль. Пыль и дым от сигарет,.. Это было ещë то зрелище. -Кхм..м.. прокашлялась Хита. -Давай, мы уже подпишем документы..Хита хотела уйди от сюда, ведь еë просьбу об открытии окна вообще проигнорировали. Эдвард, спустился на всё свои лапы и дал всю стопку Хионии. -Сейчас,я покажу вам где нужно будет поставить подписи,для покупки. Сказал Эдвард и уже было своей лапой хотел показать. -А!..Перебила его Хита. -Это мелочи. И она щëлкнула пальцами и магические способности сделали своë дело. -
Меньше времени.
Пояснила Хита. -Всё?.. Дом мой? . Уточнила Хита, пока сверчок проверял документы. -Да!. Всë верно. . Он поднял голову. Хиония отдала мешок денег и забрала свой свёрток недвижимости и вышла. За дверью Хита, даже станцевала не который танец. -Ура! ..Надо бы это событие отметить . Подумала про себя Хиония. И отправилась на местный рынок, который был рядом. Нужно было же теперь обустроить новый дом.
Бор Тол
***Базарная площадь***
Возле торговых рядов, в толпе, какой-то шустрый малый с обломком лезвия в руке, с отсутствующим взглядом уже потянулся к мешку с деньгами Хионии, на ходу подставляя карман. Но тут же взвыл, когда ему на пятку опустилось массивное копыто конеглавца. Конеглавец в кожаном пальто нагнулся к шустрому и злорадно заржал ему прямо в ухо.
-Не забудь родного папу!- напомнил конеголовый авантюрист и наподдав шустрому под зад копытом, отправил его в полёт.
После этого гнедой конеглавец поправив торбу с овсом, приподнял широкополую шляпу и представился Хионии:
-Конеборный Огги Жеребовски аркебузир-ганфайтер с Дикого Севера! Ветеран Войны приквел!
Огги сдвинул шляпу на затылок и самодовольно заржал на всю площадь. Из кармана кожаного пальто он достал пару морковок. Одну предложил Хионии а другой захрустел сам.
-Я бы не посоветовал вам таскаться с таким деликатным грузом!- заявил конеборный Огги.- Сейчас я правда занят поисками свободной конюшни, однако готов вас проводить, если не возражаете!
patrisia
**Базарная площадь**
-Спасибо за помощь и за совет,но я.. Хита оглядела нового собеседника. -Предпочитаю вести беседы не со зверолюдьми, а с людьми или хотя бы с полу-людьми. Меня ваше звериное царство уже осточертело. И Хиония развернулась и пошла дальше, а на последок сказала. -Хорошая, конюшня была в центре города....Это была еë последняя фраза прежде чем Хита свернула за угол и оказалась на огромной базарной площади. Много разнообразных форм и видов шляндорили туда- сюда. Многих даже Хита видела в первый раз.
-Мне нужна мебель в дом.. А где еë раздобыть.. Хита огляделась по кругу и увидела столярную мастерскую, туда то она и пошла
Бор Тол
***Столярная мастерская***
-Папаша, к тебе девушка пришла!- крикнул бобр в фартуке и с пушистым хвостом.
В одной лапе он держал рубанок и подбоченясь разглядывал двухстворчатый шкаф. Рядом суетились бобрята подмастерья и активно шлифовали мелкие детали наждаком. Всюду валялись стружки и опилки. Воняло свежей древесиной и скипидаром.
Увидев весь этот зоопарк, Хиония уж было собралась молча развернуться и уйти, как появился сверкая лысиной пожилой человек хозяин мастерской.
-Простите за беспорядок!- сказал он торопливо протирая очки.- Я хозяин этого заведения. Можете звать меня Папашей! Хотите приобрести новую мебель? Тогда вам сюда! Позвольте вас провести!
Бобрята засуетились, отодвигая с прохода деревянные заготовки и инструменты.
-Салон у нас в соседнем помещение!- пояснил Папаша, показывая дорогу.- Главный вход туда с улицы, а вы зашли со стороны площади через мастерскую!
В просторном салоне был представлен богатый выбор мебели всевозможной формы и стиля: столы, стулья, лавки, табуретки, скамейки, тумбочки, сундуки, комоды, шкафы и полки.
-Если что, размер можем подогнать с помощью магии!- гордо заявил Папаша.- Доставка бесплатно!
patrisia
**Столярная мастерская**
-О! . От удивления издала Хита. -Мистер!. Мне нужна будет мебель в большой двухэтажный дом.И Хита достала оставшиеся деньги. -Вот, это все что у меня есть из денег. . Папаша почесал голову и подошëл что-бы пересчитать денеги. -Опишите или расскажите какая вам мебель нужна Задал он вопрос, пока пересчитывал золотые, серебрянные и медяки. -Ну! . Начала Хита. -На первом этаже, просторная большая кухня, там же рядом гостинная и отдельная комната-кабинет. Хита посмотрела на мастера столярных дел, слушает ли он её и продолжила. На втором этаже есть просторный хол между комнатами, было бы неплохо и его как то использовать. Так же там три спальни и ванная. Послышался тихий шёпот мастера, который пересчитывал стоимость. -О!.. И было бы не плохо, если так получиться,что бы я могла на первом этаже сделать мини-магазинчик. . Тут Хита закончила со своими пожеланиями и посмотрела на Папашу. Ожидая от него ответа. Но вместо этого он позвал одного из своих подчинëнных и что-то ему пошептал на ушко. Тот дослушав до конца, кивнул и убежал. -В принципе,мы с можем вам помочь в этом деле. Но, этой суммы не хватит на дорогие материалы, если сэкономить и использовать другой, то мы с вами впишемся в вашу сумму. . Он посмотрел на Хиту. В свою же очередь, Хиония очень сильно задумалась. Если на весь дом не хватает, она может подождать с обустройством второго этажа и жить пока на первом. Тогда, денег должно хватить на все. -А, если поступить по другому. Предложила Хита. -Обустроить только 1 этаж. . Папаша, задумался. -Теоретически тогда хватить. . -Отлично. А сколько придётся ждать? .Спросила Хита, вся уже в предвкушении.-Месяц!. Заказ большой, и трудоёмкий. Эта фраза, сразу же спустила Хиту с неба на землю. А Папаша проложил. -Месяц, это ещë на максимальных рабочих руках. А так может быть и все три. Увидев разочарование в лице новой клиентки, Папаша сказал следующее. -Сейчас,мы можем помочь с кабинетом и с кухней. Помочь их вам разместить ,что бы вам можно было бы заехать, но это тоже займëт некоторое время. Он посмотрел на девушку. Хита же в свою очередь, была уже вся в печали. Она надеялась,заехать в новый дом и начать там уже жить. -Мис, понимаете у нас сейчас нет таких больших поставок,как прежде. Т. К в лесу участились случаи нападения монстров. И всё авантюристы боятся туда идти. Люди боятся. ..Хиония задумалась. -Перед вами высшая ведьма. Я готова помочь вам. Лишь бы съехать из гостинницы и принять свою собственную ванну.
Бор Тол
***Столярная мастерская***
-Моё почтение!- смущённо пробормотал Серпентиэль протискиваясь между шкафами.- Госпожа, Хиония забыла в Гильдии этот документ! Насилу вас отыскал!
С этими словами он передал Хионии дарственную, которую ей выдали с наградой за уничтожение Маркиза Погубителя.
-А если бы не я, вообще бы не нашёл!- довольно заржал Огги Жеребовски, выглядывая из-за серванта.- Салют, Папаша! Бобры, всем скулить!
-У меня тут финансовые затруднения!
- потупился Серпентий.- В Гильдии мне дали задание на зачистку леса от монстров и выдали аванс. Но я в первый раз и ничего не знаю. Если госпожа Хиония согласится помочь и разрешит присоединится к её группе...
-Конкретно запрягли тебя, парень!-
фыркнул Огги.- Валика лучше домой вместе с авансом и не суйся не в своё дело!
-Да мне и идти-то некуда! Если бы госпоже Хиония позволила бы снять у неё комнату, я бы заплатил, а после задания отдал бы долг если не хватает!
patrisia
*Столярная Мастерская*
..-?!.-Ангел?!. От неожиданности произнесла Хиония. Хиония ещë раз осмотрелась и сказала. -Этот вопрос обсудим в гильдии. Буду ждать вас там через пол часа. И показала глазами на выход. -В данный, момент я сейчас занята. . И убедившись, что еë поняли правильно, продолжила своë дело с мебелью. С мастером столярных дел Папашой, Хита обсудила всё пожелания и материалы. А так же расстановку мебели. После чего вежливо попрощалась и отправилась в гильдию. Свёрток дарственной, Хита всё время держала при себе, и теперь думала что-ж с ним делать.
*Гильдия*
В гильдию Хита, почти вбежала. Двери с грохотом раскрылись. -Ой.! Простите, я случайно.. Извинилась Хита, аккуратно закрытая двери. И огляделась. За дальнëм столиком сидела компашка . -Извиняюсь за ожидания. Присаживаясь за стол. -Так, что там с твои заданием по поводу монстров. . Обратилась она к Ангелу. -Есть уже хоть какая-то информация,кроме той что я сама только что узнала. И ещë самый важный вопрос. Ты хоть участвовал в военных действиях?! К ним подошла девушка официантка и предложила меню. -Точно!. Я ж ещë не ела. . И стала просматривать меню, и слушать про новое задание которое она обещала выполнить. -А, ты кстати,что тут делаешь? . Обращалась она к Коню. При этом не отрываясь от меню.
Бор Тол
***Гильдия***
Появление Хионии почти никто не заметил и не удивительно, поскольку всё внимание авантюристов обоего пола было сосредоточено на Нарциссе.
С перекошенной окаменевшей физиономией, Нарцисс неподвижно смотрел в одну точку, молча страдая, а Мелисса опустившись на колени у его ног, иголкой с ниткой замётывала на нём кружевные прабабушкины панталоны.
-Подруга, а не лучше ли было ему юбочку примерить!- хихикнула одна из воительниц за соседним столиком.
Девки затряслись в беззвучном смехе, а мужчины сдержанно загоготали, уткнувшись в кружки с пивом. Нарцисс страдальчески закатил каменные глаза к потолку. Сбежал бы, да двигаться он мог только когда Гильдии угрожала реальная опасность.
-Предлагала!- ответила Мелисса.- Он сделал свой выбор!
При этом она нагнулась вперёд и перекусила зубками нитку. Мужчины судорожно сглотнув жадно уставились, стараясь ничего не пропустить.
-Расслабьтесь, мальчики, сеанс окончен!- сказала воительница и все девушки запрокинув головки, дружно захохотали.
Компания Хионии, Огги и Серпентия сидела в стороне и в общем веселье участие не принимала.
-В военных действиях никогда не участвовал, ведь я даже и не ангел толком!- робко сказал Серпентий, пока Хиония строго изучала меню, а потом делала заказ.- С монстрами дела не имел. Опыта никакого.
-Ну, это заметно!- хмыкнул Огги Жеребовски, откинувшись на спинку стула и наблюдая, что там делает Мелисса.- Здесь я свой среди своих! Авантюрист которых ещё поискать надо! А насчёт монстров, то тут есть один нюанс. Их в лесу несколько видов, но при этом действуют они одной командой. Раньше такого не было, каждый вид был сам за себя. А здесь у каждого своя задача. Разведка, преследование, загон и уничтожение. От жертвы ничего не остаётся. Оприходывают оружие, артефакты и личные вещи.
patrisia
*Гильдия*
-Огги!. Обратилась Хиония. Спасибо за информацию, а у тебя то самого есть опыт в боевых действиях?.. В этот момент принесли первую часть заказа. -Серпентиэль!. Это плохо..очень.. Что ты делал до этого? И какие у тебя есть способности?. Хиония потянулась к коктелю со взбитыми сливками.
Бор Тол
***Гильдия***
Весёлости у гнедого Огги малость поубавилась. Слегка помрачнев, конеглавец пригубил из кружки и облизнул губы длинным языком.
-Было дело!- нехотя бросил он.- Слышали о Войне приквел? Нет? Фарфоровая бригада Синей Ярги против красноармейских лосей Красного Пентакля. Как аркебузир-ганфайтер я служил в авангарде Фарфоровой бригады под командованием легендарной Адвы. Никто не мог сравнится с ней кроме белокурой Дваби. Но не смотря на то, что обе они славно сражались во главе войск Синей Ярги, орда Красного Пентакля прорвала линию нашей обороны и Пистолетта пала в неравной борьбе и мы одержали великую победу, обратившись в организованное бегство под натиском Призрачного Красноармейца верхом на красноармейском лосе! Признаюсь, бежал опережая звон собственных копыт. До сих пор с содроганием вспоминаю грохот огнестрела на лосиных рогах! В моём пальто ещё сохранились дырки от пуль.
Серпентий был не из местных и мало что понимал в обычаях этого мира, а тем более Дикого Севера, но и он чуть не шпокнул челюстью об стол.
-Значит это у вас победой называют?- моргнул недоангел.
-Несомненно!- приосанился воспрявший духом конеборный Огги.
-А мне вот и похвастать нечем!- признался Серпентиэль.- Не сдал атестат, экзамены завалил и вот низвергнут сюда. У меня даже духовные крылья не больше воробьиных. Способность у меня - оказываться в гуще всяких неприятностей и фиксировать их в \"Серпентомиконе\". Впрочем, по идее как стажёр хранитель обязан защитить от термоядерного взрыва и смертоносного заклинания. Так что польза от меня тоже есть!
patrisia
*Гильдия*
Хиония слушала рассказ Огги. Так как она тоже по своему была сюда призвана недели две как назад, она мало что поняла из рассказа про зверолюдей. Но поедая свою вторую часть заказа, она делала умное лицо. Или то на, что была способна. -Мда!.. Весело у вас тут ребята... Жуя пищу, ответила Хита. -В общем, похоже что мы единственные кто сейчас обсуждает этот случай в лесу. И мы одни кто готовы взяться за это дело. При этом водя в воздухе вилкой. -А ещë,мне надо разобраться с этим. На столе рядом с Хитой Лежал свёрток. -Я, даже понятия не имею ,что мне с этим наследием делать. Хоть продавай... Ребята сидели напротив. И что-то уже начали обсуждать между собой, когда двери гильдии опять с грохотом открылись. На пороге был мужчина, его Хита видела в первый раз. Но это не значило сейчас. Мужчина был весь в крови и у него не было одном руки. -Монстры!!... Закричал он, и упал. Весь народ кинулся к нему. Хиония была не исключением.Она подошла со стороны целителей и тоже приступила. Так, называемой магии целителей у неё не было. Но мелкие раны она могла помочь за лечить. И тут со всех сторон послышались возмущение, люди перешептывались между собой.
-Да, что ж это такое.
-Зверьё,уже обнаглели
-Уже столько народу от них пострадало.
Большой кучей магов, получилось излечить мужчину, но руку ему уже не вернуть. Вдруг появилась Мелласа. -Я вызвала помощь, дальше мы сами. Расходимся по свои делам.
Хиония, оглядываясь среди толпы искала взглядом Огги и Серпентиэля .
Искать было не особо долго. -Огги,Серпентиэль. Крикнула им Хита.
-У вас, пол часа на сборы, выдвигаемся немедленно.Вы оба пригодитесь.
Бор Тол
***Гильдия. Тёмный лес***
Конеборный Огги извлёк из под пальто компактный аркебуз (пулевой арбалет), загнал дюжину свинцовых пуль в подствольный магазин, проверил как предохранительная скоба взводит тетиву и повесил аркебуз на плечо, что бы он был под рукой.
-Если дело дойдёт до рукопашной, то я если что, мастер спорта по копытодо!- предупредил Огги.- Серпентий, что стоишь как бедный родственник?
-Да вот прутик от веника отодрал!- ответил Серпентиэль.
-Всё, идите уже!- напутствовала их Мелисса, подталкивая обоих к выходу.- Кто займётся таким гиблым делом кроме вас? Мне что ли идти?
Она сунула Огги пакет с овсяным печеньем и вытолкала обоих за дверь, где их с нетерпением поджидала Хиония.
-Прабабушка Мелиссы была одной из куколок в первом формирование Фарфоровой бригады.- пояснил по дороге Огги.- Но боевые куклы любили белый кофе, а она красный чай. Куколка с дефектом, вот её и выгнали. Ну, выйти замуж им как два пальца об асфальт. Дочь, внучка, правнучка, копия одна другой. Благодаря ей меня в Гильдию приняли.
Так втроём они вышли за пределы Города и по полузаброшенной дороге направились в сторону тёмного леса. Туда вёл кровавый след.
Вскоре над головой путников сомкнулись кроны вековых деревьев. Вокруг сгустился сырой сумрак. Зловещую тишину временами нарушал треск сухих веток, писк гнуса и подозрительный шелест листвы.
patrisia
*Тёмный лес*
-Я тут кое что ещё выяснила, пока вас ждала. Добавила Хиония, когда они заходили в чащу леса. -Лес считается зловещим из-за регулярного появления вспышек света и ярких необъяснимых шаров..
-Да ну. Удивленно сказал Огги. -Кто тебе такую чушь сказал...
Огромный, суровый и непроходимый лес утопает в полумраке и прохладе. Таинственный и даже пугающий, он тянется вдоль глубокого обрыва - такого же мрачного, как и сам лес. Стволы деревьев внушительных размеров не покрыты мхом, грибами и вьющимися растениями. Они полностью голы, лишь кривые ветви торчат в разные стороны, давая пристанище только самым смелым птицам. Всюду пахнет хвоей и влагой. Верхушки разнообразных елей и сосен устремлены высоко вверх, они практически полностью загораживают лучи солнца, поэтому почва в этом лесу сырая. Земля укрыта опавшими иглами и переплетениями корней, поэтому передвигаться иногда бывает не так-то просто. Быстро темневший лес наполнился всевозможными звуками и шорохами. Мгла окутывала темные вершины вековых елей. Внизу, возле выпирающих из земли узловатых корней, весело перемигивались большущие красные мухоморы. Из темной чащи медленно выползал алый болотный туман.
-Что это?.. Первым спросил Серпентиэль. И указал на туман.
-Как ты там говорил? Огги..Они заманивают?..Спросила Хиония. Огги кивнул и достал из за спины своё оружие.
Хиония тоже приготовилась, она призвала свой посох. Вокруг замерцали мягким светом старые гнилушки. Мелькнули между деревьями зеленые болотные огни.
В этот момент Огги видимо решил пошутить, и начал говорить тихо почти шёпотом .-Эти фантомы очень воинственны, они пугают всех, кто осмелился в него зайти. . Но тут Хиония ударила его по голове посохом. -Ты вообще в своём уме!... Посмотри на Серпентиэля. Ты мальчика до седины доведёшь. Злобно сказала она. А Огги по своему заржал. -Пошли... Вздохнула Хиония пытаясь сосредоточиться.
Бор Тол
***Тёмный лес***
Бесшумно ступая по опавшей хвое, отряд продолжил путь сквозь чащу. Петляя меж деревьев, дорога тянулась вдоль мрачного обрыва, заглядывать в который особого желания не возникало. А с другой стороны наползал болотный туман.
Серпентиэль всё же мимоходом бросил взгляд в тёмные глубины пропасти.
-Странно!- задумчиво сказал он.- Такое впечатление, что там что-то смотрит и хочет подняться сюда. Так и чувствуется как оно лезет по склону наверх. Может подождём, поздороваемся?
Огги ткнул его локтем и молча кивнул на дорогу. Там навстречу путникам медленно ползла тёмная фигура, а складки её одежды шевелились как на ветру, вот только ветра никакого не было.
-Оно не человек!- пробормотал Огги и спустил тетиву аркебуза, послав пулю в тёмное нечто.
Поворотом скобы вновь натянул тетиву и загнал пулю в ствол. Из-за дерева в сторону конеглавца молниеносно вытянулась длинная костлявая рука с когтями. Серпентий мгновенно хлестнул по ней прутиком и тут же из чащи с диким визгом высунулось белое как маска лицо с красными глазами, получило пулю между ними и с воем скрылось в буреломе.
А тёмное нечто на дороге с клёкотом неслось навстречу Хионии.
patrisia
*Тëмный лес*.
На Хионию из темноты неслось нечто. Помесь рыси, нетопыря и скорпиона. В кисточке хвоста отравленное жало с режущей кромкой. На заостренных ушках — длинные черные кисточки..
Хиония приготовилась к атаке и крикнула. -Это что, за чубокабра. И это нечто было раза в три выше обычного человека, и явно тяжелее. А если учесть, что это тварь неслась на полном ходу. То Хионию просто снесло с дороги. Она даже не успела наколдовать заклинание. С большим треском Хита ударилась спиной об ствол дерева. -Черт, больно... Немного при сползла Хита вниз. Огги в это самое время направо и налево стрелял в разные стороны. Серпентиэль, кинулся к Хионии и помог ей подняться. -Спаси..бо.. Тяжело ответила Хита. С плеча шла кровь, точнее сказать с затылка. -Вот,и первый раненный... Попыталась пошутить Хита. Со спины к ним начали подползать другие. -Мы, окружены. Сказала, Хиония и сама полезла под юбку. -Ты, что решила раздеться? . Серпентиэль, почти говорил или кричал на повышенном тоне. -С дороги отойди.. Иди Огги помоги... Оттолкнула его Хита, и достала карты. -Выйграйте, мне 5 минут. Кричала Хита, парням. -Будем, пробовать магические ловушки. .
Бор Тол
***Тёмный лес***
Огги ржал на весь лес, раздавая люлей копытами налево и направо, да ещё с разворотами в воздухе. При этом умудрился перезарядить аркебуз.
-Не думал я, что серебряные пульки так быстро пригодятся!- пробормотал Огги.- С войны берёг.
Серпентий тем временем размахивал прутом от веника со свистом рассекая воздух. Из чего Мелисса веник делала не понятно, но по крайней мере один из прутиков оказался волшебным. Монструозным тварям это явно не нравилось и они шипя и завывая старались держаться на расстояние. А тем кому прутиком досталось, дико верещали в тёмных буераках.
-Уйди! Уйди!- скрежетало в сумеречных дебрях.
По ходу тварям присутствие недоангела было не по нутру. Тронуть Серпентиэля они не смели и крутились вокруг, пытаясь обойти. В результате попадали под пули аркебузира-ганфайтера.
-Кто ещё хочет отведать конеборного копытца?!- крикнул Огги, пинком отправив очередного монстра в мрачную тьму обрыва.
И тут со дна обрыва донёсся протяжный вздох. Зашуршали осыпающиеся комья земли. Чем бы оно не было, оно действительно лезло наверх.
patrisia
*Тёмный лес*.
Пока парни, всячески вели битву Хиония делала подготовительные работы для ловушек. -Я в этом мало уверена,но попробовать стоит. Бурчала Хита, перебирая различные карты в руках. А их было много. Слышались как парни дрались. Особенно отличался Серпентий, который размахивал прутиком. Это даже на доли секунды подняло Хите настроение. Но сейчас было не до веселья. Она помотала головой, и снова включилась в работу. -Лоза, врятли поможет,но хоть как то.... Хиония выбрала несколько карт, и быстрыми ловкими движениями, которые сейчас были ей доступны после тряски, бегала и разбрасывала карты на землю. При этом уворачиваясь от ударов Огги по монстрам, в один момент Хита даже чуть под удар не попала. А всë из-за того что замешкалась. -Ловушки, расставила. . Кричала Хита. Так как было слишком шумно.
Вернувшись к ребятам Хита громко сказала. -За эти пределы не выходим. Иначе можете пострадать. Мы в зеркальном отображении. Мы их видим, они нас нет. . Новая волна монстров надвигалась. И тут же начали раздаваться хлопки.Это полетели чугунные тазики, заранее призванные. -Действуем как можно быстрее. Эффект не долгий. . А сама Хита, думала как ей разобраться с этой кошкоподобной тварью. -А если,ей соли в глаза посыпать?. Это идея пришла слишком неожиданно. -Может, сработает.. И вы бежала за пределы своего же круга.
Бор Тол
***Тёмный лес***
Скорпирысь оказалась самым активным и крупным монстром на данный момент. Только кожаное пальто конеглавца и его ловкость спасали всех от зубов, когтей и скорпионьего жала. Скорпирысь получила по крайней мере пару пуль и несколько ударов копытом, но продолжала атаковать.
И тогда Серпентий со всего маху вломил твари по морде \"Серпентомиконом\", который использовал до этого в качестве щита. Скорпирысь отпрянула во тьму познав всю силу знаний, что дало время Хионии осуществить задуманное.
Пока монстров крыло чугунными тазами, а Хиония разбиралась с скорпирысью, Огги с Серпентием тяжело дыша стояли спина к спине, пользуясь временной передышкой.
-Это всё ерунда по сравнению с уличными боями в Пистолетте!- хмыкнул Огги, спешно перезаряжая аркебуз.- Вы ещё Призрачного Красноармейца не видали!
И тут на краю обрыва наконец показалось то что так долго карабкалось наверх. Это было нечто громадное в белом балахоне, с плоской черепообразной чёрной мордой лица с провалами вместо глаз, в которых ничего не отражалось. Из кривой вонючей щели на месте рта, торчали гнилые зубы похожие на каменные глыбы. Верхние конечности Черномордого нечто напоминали сухие брёвна с обгоревшими сучьями.
-Здрасти!- пробормотал Серпетиэль.
-Забор покрасьте!- ухмыльнулся Огги.- Может ещё шляпу снять?
-Не ви-и-ижу!- вдруг тонко и обиженно протянуло Черномордое, медленно осматриваясь по сторонам.- Не ви-и-ижу!
patrisia
**Тёмный лес**
Пока Хиония, пыталась биться один на один с огромным монстром, и даже местами она считала что выиграет.-Отведайка силушку богатырей. Как завопит Хита. Плохо. Мне против такого не выстоять. А ведь ещё есть Серпентиэль и Огги. Ощущение опасности слева. Это было нечто громадное в белом балахоне, с плоской черепообразной чёрной мордой лица с провалами вместо глаз, в которых ничего не отражалось.
-Вы серьезно?. С иронией в голосе закричала Хита.-Ты вы тут не ахринели часом... Хита была уже так зла, что даже не заметила за своей спиной морду недорыси. И в этот самый момент Хита взмахнула с таким яростным рвением посох, что магия которая там копилась как раз, вместе с посохом оказалась в глазу этой твари. Крик этой кошаче-скорпижной твари, оказался ещё и ультразвуковым. Но тут на помощь пришёл Серпентиэль. -Должен же и я на что-то сгодиться... Крикнул он. И в этот момент отталкнул за свою спину Хиту. -Я же стажёр хранитель обязан защитить вас.
Огги эта звуковая волна не достала, но и он смог частично услышать. Что заставило его невольно сморщиться как от удара. Он размахнулся, ударил наискось , рассекая воздух. Однако вновь возникшая тварь ловко уклонилась, на лице его появилась нахальная улыбочка. Не ви-и-ижу!Тонко и обиженно оно протянуло. И начал своё движение головой, что Заставило Огги немного замедлиться. В своих боевых действиях, ведь не кому сейчас не хотелось пойти на обед.
-Спасибо. Произнесла Хита за спиной у Серпентиэля, когда тот её прикрыл собой, от удара. Серпентиэлю, это явно понравилось но виду он не стал подавать. Кошко-подобная тварь перестала орать и стала пятиться назад, пытаясь смотреть одним глазом.-Дальше я сама, помоги Огги, ему сейчас тяжело придётся.
Когда Серпентиэль уже повернулся к Хите спиной и отправился на помощь, Хита поискала защитные чары в колоде карт. И наслала их на Огги с Серпентиэлем. А сама рванула к уже покалеченной твари. -Так вот.. на чём я там остановилась... Ах да.. Хиония взмахнула посохом..- Отведайка силушку богатырей. И тут небо ещё сильнее затянулось...И посыпался непрекращающийся град из чугунных тазиков. И падал он на всех. -Черт, перестаралась.. Уклоняясь от своих же чар, вопила Хита.
Бор Тол
***Тёмный лес***
-Она там что утильсырьё грабанула или вообще наркомтяжпром прессанула со сталелитейным цехом с металлургическим комбинатом?- завопил обалдевший Огги.- Нас сейчас накроет чугунным тазом!
-Хорошая идея!- обрадовался Серпентий, прикрывая товарища одним из рухнувших с неба тазом.
Взвалив другой таз на себя он доковылял до Черномордного на краю обрыва и попытался завести дружескую беседу:
-Простите за прямоту, но ваше не свежее дыхание наводит о нездоровье ваших зубов и ротовой полости, что видимо является следствием несоблюдения норм гигиены...
Черномордое прислушалось сквозь свист тазов к едва слышным словам недоангела и приблизило к нему смрадную пасть, подгребая незаметно сучковатые конечности.
И тут Серпентий случайно ткнул прутиком в один из сточенных зубов потусторонней твари. Черномордое на мгновение застыло, зажав пасть скрюченными лапами и выпучив глазные провалы. А затем оно взревело на весь горизонт и не взвидя свету, нырнуло с обрыва головой вперёд в бездонную бездну.
Из тьмы на Серпентия чуть не сбив с ног выскочила полуослепшая одноглазая Скорпирысь. Видимо как и другие монстры спасалась от Хионии с её летающими тазами.
-Хочешь понюхать?- сочувственно спросил Серпентий, поднеся прутик к морде Скорпирыси.
Скорпирысь содрогнулась всем громадным телом, вытаращив единственный глаз. Выдохнув аромат зубной гнили, Скорпирысь мягко отстранила Серпентия в сторону, на негнущихся лапах подобралась к краю обрыва и бросилась вниз вслед за другими монстрами.
Серпентиэль покрутил в руках вонючий прутик и с отвращением выбросил его вслед за монстрами на дно обрыва, где образовалась воронка в которую затянуло всех уцелевших монстров.
-Они ушли?- поинтересовался конеборный Огги, высовываясь из под таза.
-Ушли!- кивнул Серпентиэль.- Только вот проход там надо бы запечатать.
-А тазики собрать, сдать в утиль и получить денежку!
- подытожил Огги.
patrisia
*Тёмный лес* .
Хиония, бегала за скорорысью, с целью еë убить. И одновременно укрываясь от летящих собственных тазов. -В следующий раз, учту свою ошибку.....Увидев офигевшего Огги, Хита крикнула ему мимо пробегая. -В следующий раз, буду сильнее бить....И тут Хита увидела следующию картину. Серпентий, с помощью прутика изгоняет монстра обратно восвояси. У неë аж челюсть отвисла. -Это, что за херня?!.... Серпентиэль покрутил в руках вонючий прутик и с отвращением выбросил его вслед за монстрами на дно обрыва, где образовалась воронка в которую затянуло всех уцелевших монстров... -.. То есть они ушли?.. переспросила всё ещë офигевшая Хита, от происходящего действия. -Ну проход, то я закрою. Это не проблема, вообще с тем, что сейчас было. . Уже как то более спокойной интонацией ответила Хита. -А тазы, это магический артефакт. И щëлкнула пальцами, тазы всё пропали. -Серпентиэль.. Не унималась Хита.. -Как?..! Кого-то?!..Хиония, явно была нервной. Да ещё и раненной на голову.. -****...***..Хиония ходила туда сюда, ругалась на своëм языке. Огни и Серпентиэль решили отойди от еë по-дальше, так на всякий случай. -Не.. Вдруг ты люцифер дьявола решила вызвать. Почти хором крикнули они оба.
Бор Тол
***Тёмный лес***
Пока Хиония сотрясала устои вселенной трёхэтажным матом, рядом с конеглавым аркбузиром-ганфайтером и недоангелом с ближайшего дерева спрыгнула платиновая блондинка в чёрном мини-платье с разрезом. В руках она держала алебарду, которой судя по всему успела покрошить не одного монстра.
-Дорогу от монстров я уже зачистила, а тут вижу вы и сами справились!- сказала блондинка оглядывая поле боя.
-Мелисса?!- удивился Огги, но приглядевшись, помотал головой.- Нет, ты не Мелисса!
-Конечно, нет!- рассмеялась блондинка.- Меня зовут Гранта. Я бабушка Мелиссы. Она так беспокоилась о вас, что хотела сама бежать к вам на помощь, но я обещала, что сама во всём разберусь.
-Ну, что я говорил!- Огги подтолкнул Серпентиэля локтем.- Все четыре похожи как две капли воды!
-Четыре капли!-усмехнулась Гранта.- Только матушка у меня серьёзна и флегматична, а дочка кажется обманчиво легкомысленной. Ну а Мелиссу вы знаете.
Со дна обрыва доносилось бульканье и чавканье. Монструозный портал приняв последние останки монстров, закрывался.
-Я в обществе девушек, а от меня лошадиным потом разит!- вздохнул Огги,- Вот где тазик бы пригодился! Как вернусь в стойло, сразу в баню!
Порхая как бабочка с цветка на цветок, Гранта легко спустилась по крутому склону на дно обрыва, держась на безопасном расстояние от портала. Покружив по дну провала она убедилась, что больше никто из монстров там не затаился и так же легко выбралась наружу.
Хиония рвала и метала, изрыгая проклятья на краю обрыва.
-Хита, используй лучше свою энергию на запечатывание портала!- посоветовала Гранта.- Если что, я прикрою!
patrisia
* Тёмный лес *
Почему то именно сейчас, Хиония чувствовала себя третий лишней в этой компании. Она не понимала, что вообще происходит, почему это происходит и как от этого избавиться. Тут ещё и копия Мелиссы появилась. Хотя Мелисса была не блондинка вроде. -Да ну, как бабушка? По сколько же вы живёте.. Переспросила Хиония, когда Гранта, перебила еë трёхкратный мат. - Хита, используй лучше свою энергию на запечатывание портала. Вместо ответа, на вопрос получила Хиония. -Эм..Да! . В замешательстве ответила Хита. И тут же подошла к обрыву, и посмотрела вниз. -Мда!.. Картинка класс.... Хиония взяла свой посох в руки покрепче. Выставила его впереди и закрыла глаза. Она начала, что-то тихо говорить. И посох засветился, из него вылетел маленький светящейся шарик и плавно упал в обрыв, где только что был портал. Как только он коснулся места портала, образовался мощный взрыв с содроганием земли.. -Всë в полном порядке,так и должно быть. Кричала Хиония. И через пару секунд всё прекратилось.
Бор Тол
***Тёмный лес***
Наступила тишина. Сквозь ветви с опавшей хвоёй пробивались красные лучи заходящего солнца. По земле протянулись длинные тени.
-Вы неплохо справились с заданием!- похвалила Гранта.- Моя помощь и не требовалась, Мелисса зря беспокоилась. Пора возвращаться. Надо сообщить, что дорога через лес свободна от монстров, а вам всем получить в Гильдии награду.
Вся компания двинулась в обратный путь. Огги с Серпентиэлем шли впереди, хвастаясь друг перед другом своими подвигами. Гранта с алебардой на плече поравнялась с Хионией, которая ещё не совсем отошла от стресса и нервного напряжения после боя.
-Моя матушка была боевой куклой в составе Фарфоровой бригады на службе Синей Ярги.- пояснила Гранта.- Её как и других кукол создали в результате магических экспериментов в Пистолетте столице Дикого Севера, на самом полюсе, где никогда не заходит солнце. Поэтому она как и её сёстры не стареют. Надо полагать, что это передалось и её потомству.
Почти стемнело, когда все добрались до Города.

***Город***
Улицы Города освещались фонарями и вывесками над различными заведениями.
Сначала все направились в Гильдию, где в углу понуро стоял четырёхрукий Нарцис из голубого нефрита в кружевных панталонах. Там каждый получил причитающую ему награду.
-Ладно!- Огги хлопнул Серпентия по плечу.- У меня в конюшне переночуешь на полатях в сеннике! Потом с Хионией поговоришь, может приютит тебя в качестве квартиранта за определённую плату!
patrisia
*Тëмный лес*.
Все опасения были теперь мифологией. Монстры были теперь побеждёнными и запечатанные под древним заклинанием. Посох свой Хита спрятала обратно в кулон. Так же пока они шли обратно в город к Хите подошла Гранда. Ну и как поняла Хита, что однажды их создали результате магических экспериментов. На этом неë вопросы по этому поводу иссякли. За болтовнёй они и дошли до города.
*Город*
Как только Хита увидела стены города, ей сразу стало легче. Ведь неë голова трещала от удара. Наверное там было сотрясение, да и запекшаяся кровь не давала покоя. Место ушиба, зудело и чесалось. Это было просто непреодолимое чувство, которые не возможно было описать.
*Город, гильдия*
Улицы Города освещались фонарями и вывесками над различными заведениями.Огни ночных дорог, тянущиеся длинной вереницей, убегающей куда-то вдаль, так и манят за собою в неизвестность ночной суеты.Ночной город он прекрасен и загадочен, даже обычные и привычные взгляду деревья, ночью превращаются во что-то магическое, словно прикасаясь к ним, ты становишься одним целым с природой, со всем что тебя сейчас окружает.Свет домов напротив притягивает взгляд,маленькие огоньки горящих окон показывают куда переместилась жизнь большого суетливого города с наступлением темноты.
И вот вся компашка отправилась сначала в гильдию, что бы доложить об успешной выполненной работе. Где каждый из членов группы получил свою долю. Как только Хита получила свою часть денег, она сразу-же отправилась в гостиницу. Ведь пока, она там проживала. Нет, у неë теперь был дом, но вещи и заплаченные деньги были в гостинице.
*Гостиница*.
Все любят путешествовать и во время длительных поездок всегда останавливаются в различных гостиницах. Вот и Хиония, временно проживала тут. Ей как и всегда выдали ключ на ресепшене, и она отправилась в свою комнату с ванной. Пришлось немало потрудиться , что бы сначала размочить все длиннее вьющиеся рыжие волосы. И только после этого и смывания крови, Хита приступила к своей ране, а точнее к еë залечиванию. Полная процедура востановления после длительного путешествия и драки у неë заняло часа три. После чего уже вся без сил, Хита рухнула в кровать и там проспала до позднего утра.
Бор Тол
***Дом Хионии***
На следующий день Хиония встретилась с работниками столярной мастерской. Двое крепких мужиков загрузила выбранную Хионией мебель для кабинета и кухни на подводу запряжённую парой четвероногих травоядных ящеров с куцыми хвостами и все вместе поехали за город к новому дому Хионии.
Просторный двухэтажный дом стоял почти на опушке леса, недалеко от дороги, по которой неспеша брели крестьяне с ближайших деревень на городской рынок или ещё куда.
-Ну, место не глухое!- прогудел один из грузчиков.- Жить можно! Если что, народ подсобит!
-А домик-то мрачноват!-
прошептал другой.- Привидений с проклятиями не меньше кучи! То-то его никто не покупал!
Первый мужик сердито цыкнул.
-Чего расселся, помогай давай!- проворчал он.- Дом конечно не жилой, прибраться только и будет как новый!
Хиония отперла дверь ключом, который получила вместе с документами на дом. Замок открылся с сухим щелчком и дверь с лёгким скрипом распахнулась.
Кругом лежали пыль и запустение. По углам свисала паутина. В солнечных лучах, пробивающихся сквозь мутные окна, танцевали пылинки.
-Если старая мебель есть, заберём на реставрацию, потом продать можно!- сказал старший грузчик.- Мусор какой, тоже уберём. Вам, хозяюшка, влажная уборочка бы не помешала! Вручную или там магией.
-А там мы уж всё занесём и поставим где скажете!- добавил второй.
-Вы осмотритесь, а мы разгружаться будем! Пошли!- и первый подтолкнув второго, направился к подводе.
patrisia
* Дом Хионии *
Жизнь разнообразна в своих проявлениях. Она непредсказуема и просчитать её с математической точностью порой совершенно невозможно. Когда она появится в той или иной местности, когда уйдёт, кто знает?
Хиония отперла дверь ключом, который получила вместе с документами на дом. Замок открылся с сухим щелчком и дверь с лёгким скрипом распахнулась.
Кругом лежали пыль и запустение. По углам свисала паутина. В солнечных лучах, пробивающихся сквозь мутные окна, танцевали пылинки.Каждый такой заброшенный дом, обрастает тайной, множеством легенд и поверий. И конечно, не будет излишним сказать о том, что в каждом таком домике живут свои хозяева – привидения и домовые.
Хиония, послушала грузчиков. -Дайте мне пару минут. Можете пока разгружать повозку. . Сказала им Хита и сама пошла в середину дома. Встав там, она растëрла руки и начала колдовать. Магия в руках Хиты просто парила разнообразными световыми элементами. Эти элементы постепенно разлетались по всему дому. Они плавно опускались на пол и стенки и как бы поглащили всю грязь и пыль. И дом в мгновение ока оказался чистым и новым. К этому времени во дворе как раз послышалась ругань двух грузчиков, видимо они не могли определиться кто с какой стороны будет нести. Хита решила выйти на улицу и осмотреть дом с лица, вдруг и ему нужна чистка. Да, действительно чистка требовалась, да и не только. Кое где деревянные балки требовали ремонта. Пришлось некоторое время повозиться с домом, пока рабочие разгружали новую мебель. Как только Хиония закончила с домом она вернулась в дом.
Бор Тол
***Дом Хионии***
Грузчики только крякнули от удивления когда увидели как преобразился дом изнутри.
-Вот уж действительно ведьма высшей категории!- восхитились они.
В скором времени мебель была расставлена на кухне и в кабинете.
-Если что не так, магией подкорректируйте!- посоветовали грузчики.- Для вас это плёвое дело!
Пока шла работа, гужевые ящеры неспеша щипали траву на лужайке. Мужики закинули кое какие обломки старой мебели на подводу и поехали обратно в Город.
По дороге они разминулись с Серпентиэлем, который после вчерашней битвы набрался ещё большей наглости и теперь самоуверенно пересёк лужайку по пути к новому дому Хионии.
Сначала он по ошибке поднялся на веранду и потыркался в дверь запертую изнутри. Видимо там Хионии хотела в будущем устроить маленький магазинчик. Поняв свою ошибку, Серпентий подошёл к парадному входу.
Звонка или колокольчика здесь ещё не было, но зато дверь оказалась распахнутой настежь. Хиония пользуясь случаем проветривала помещение после магической уборки.
-Доброго утра, Хиония!-крикнул Серпентий заглядывая в пустую гостиную.
Хиония как раз корректировала расстановку мебели в кабинете и Серпентий направился туда. Сквозь открытые окна доносилось одуряющее пение цикад и стрёкот кузнечиков.
-Хиония, после вчерашнего я убедился, что вы нуждаетесь в защите!- торжественно объявил Серпентий.- Как ангел хранитель я беру эту ответственную задачу на себя! Не забывайте, что вы мать троих детей! Ради них обязуюсь хранить вас абсолютно бесплатно!
В это время желудок Серпентия предательски заурчал.
-Ну, если только за корочку хлеба, за кусочек колбаски!- промямлил поникший Серпентий.- Тогда вам не придётся заводить кота! Чистая экономия, никакой шерсти, а помурлыкать я и сам как нибудь смогу!
patrisia
*Дом Хионии*
Традиционный образ дома ведьмы — это хижина с развешанными повсюду сушащимися травами и сад, полный полезных «сорняков».Люди не подозревают об этом, хоть эти травы и растут повсеместно. Будь то любовные зелья, исцеляющие заклинания или защитные чары. Даже простой пучок мяты может иметь большую силу, чем можно себе представить. Ведьмы, целители и травники всех мастей некогда хорошо зарабатывали на продаже оберегов и зелий. Этим то Хиония и хотела заняться в свободное время от заданий. Поэтому этот дом отлично подходил для всех замыслов. Рабочие оказались хорошими и достаточно быстро справились и с заказом первой части мебели и с еë расстановкой. Хиония, решила что нужно будет проверить помещение, ведь неизвестно сколько оно простояло так. Ну и пришлось кое что, подкорректировать под высоту потолков.
Хиония, после вчерашнего я убедился, что вы нуждаетесь в защите!- торжественно объявил Серпентий. Хита от неожиданности аж подпрыгнула на месте. Это было настолько громко и слишком неожиданно.Хита даже после такого не успела и рта раскрыть, что бы ответить как.- Как ангел хранитель я беру эту ответственную задачу на себя! Не забывайте, что вы мать троих детей! Ради них обязуюсь хранить вас абсолютно бесплатно!. ... Хита часто-часто заморгала и даже на время забыла о своей расстановке. -Че..че..чего?!.... Наконец-то смогла сказать Хиония.. В это время желудок Серпентия предательски заурчал.
-Ну, если только за корочку хлеба, за кусочек колбаски!- промямлил поникший Серпентий. Хиония тяжело вздохнула. -Ну как видишь, кухню только завезли. Еды нет. Не одна из комнат ещë не оборудованным.. Хита сложила руки на груди. Не припомню таких наглых ангелов.. Как ты.. серьёзно сказала Хита. -Что ж. Не выгонять же тебя. Заходи на новоселье. . Хита попыталась улыбнуться. -Спать, будешь на коврике в прихожей... Сказала, она это на полном серьёзе. И смотрела на реакции Серпентиэля. это Болезненное ощущение, унижения или дискомфорта, вызванное осознанием глупости или ошибочности собственных поступков проявилось на лице Серпентиэля. - Да, я пошутила.... Отмахнулась она рукой. -Конечно приму, но спать всю равно не где. . Она тяжело вздохнула.
-Продуктов,тоже нет для готовки. Мне только-только все привезли и обставили. . И Хита посмотрела на Серпентиэля. -Знаешь,что!.. . Она поискала в своей сумке что-то. -Держи! Хита дала Серпентиэлю несколько момент. -Рынок, ниже. Сходи купи продуктов. Самых разных. Мне лишние руки не помешают в оформлении дома..
Бор Тол
***Городские окрестности***
Получив деньги на продукты, Серпентий выскочил за дверь. Перед домом задержался, повертел головой, подхватил старую корзину, висящую возле крыльца и резво побежал в сторону ближайшей деревни. Все известно, что там продукты дешевле!
-А ты чей будешь?- спросила тётка у которой Серпентий прикупил овощей.- Что-то я тебя здесь раньше не видела!
-Ангел хранитель Красной Ведьмы!- похвастался Серпентий.- Двухэтажный дом возле дороги в Город!
-Ангел?!- расхохоталась тётка и заглянув Серпентию за спину, похлопала его между лопаток.- Ой, не могу! Ха-ха-ха! У цыплёнка больше! Но всё равно ангел!
Тут тётка перестала смеяться и насторожилась.
-Сынок, ты про какой дом говоришь? Тот что на продажу выставляли? А ведьма-то сильна? Молоденькая небось? С дуру втюрились друг в друга без родительского благословения и сбежали?
-Не-не!- запротестовал Серпентий.- Ничего такого! Она ведьма высшей категории! Как обустроится, приходите если что!
-Ну, коли так, может всё и образуется!- недоверчиво сказала тётка.- Пойду соседкам расскажу! А ты на ко молочка утреннего возьми! И вон там у нас пекарня на углу, а рядом дом мясника! Скажи, что я направила!
Так нагрузившись деревенской снедью, Серпентиэль уже не так быстро засеменил в гору к дому Хионии.
Пыхтя как ёж, проковылял на кухню и разложил покупки на столе.
-Вот капуста, огурцы, репа, морковь, лук с укропом! Здесь соль и крупы, а тут колбаса с ветчиной! Масло, хлеб и молоко! Ещё и сдача осталась! Если что сготовить, могу помочь!
patrisia
*Дом Хионии*
Так приятно спокойно посидеть в тишине в садах или поработать на грядках и отвлечься от проблем, чтобы потом порадовать себя и своих близких продуктами своего огородничества. Поэтому пока Серпентий ушёл по делам домашним, Хита решила обустроить немного участок у дома. Парадная или въездная зона – визитная карточка дома. -Все декоративные элементы должны быть не только красивыми, но и функциональными. Приговаривала Хиония, стоя на участке и думая как можно облагородить. К примеру, элегантные высокие фонари должны выполнять свою прямую функцию – освещать большой участок территории, а кованые лавки не только дополнять композицию, но и быть пригодными для использования.Благоустройство участка следует начинать с наведения порядка. Чтобы правильно спланировать свои действия, необходимо избавиться от неиспользуемых вещей, мусора. А его было при достаточно. Надо очистить от засохших кустарников, пеньков, листьев, остатков строительных материалов. -Магия, будет нам в помощником. И Хита, начала своë колдовство по благоустройству территории. Время за этим занятием прошло быстро, но под палящим солнцем долго не простоять. Поэтому Хита решила скрыться в доме. Тут как раз вскоре вернулся Серпентий, с полным комплектом продукции. -Спасибо тебе. Сказала Хита, и подошла к продуктам. -Пока, я полна сил будем использовать магию. И тут Хита щëлкнула пальцами, и половина продуктов испарилась, зато вместо них стояла горячая еда. -Присаживайся и угощайся. Хиония присела за стол.
Бор Тол
***Дом Хионии***
Как все ангелы и недоангелы Серпентиэль был вегетарианцем. Поэтому предпочитал растительное мясо, в частности сосиски с колбасного дерева. Такие оказались в саду мясника, где он и затарился.
Отбросив ложную стеснительность, Серпентий не заставил себя дважды просить, а подсел к столу и скромно, но основательно подкрепился.
После еды вымол посуду, дабы Хиония не тратила магию по пустому.
-Я не подкаблучник, а ангел хранитель!-пояснил Серпентий.- Поэтому должен следить за сохранением маны моей подопечной. Она может потребоваться в любой момент!
Не сказать что бы Хиония была этим довольна. Возможна она бы предпочла избавиться от грязной посуды щелчком пальца, а Серпентия запрячь например копкой грядок. Однако пока Серпентий плескался с посудой, Хиония обдумала дальнейшие планы. Кроме того девушкам тоже надо пищу переваривать, а не выпрыгивать сразу из-за стола.
-Моя троюродная прабабка передала мне начальные знания по травоведению и зельеварению! Как никак она у меня садовая Гадюка!- признался Серпентий, вытирая посуду вышитым полотенцем.- Не скажу, что я спец, но настой с отваром от настойки отличу! В сборе, сушке и хранение тоже немножко разбираюсь!
patrisia
*Дом Хионии*
-Да, я бы помыла.... Сказала Хита. Смотря на то как Серпентий начал мыть посуду. И только пожала плечами. -Мой, хоть каждый день. И продолжила обдумывать новое жильё. Ещë было сколько дел, что ужас просто. Не был полностью готов 1 этаж. А надо было уже подумать и о том где бы разместить себя да и Серпентиэля. -Ой..не...не... Заговорила Хита строгим голосом, когда услышала от Серпентиэля про элексиры. -Тут уж я сама справлюсь.
И вдруг послышался шум, да такой сильный. Хита выбежала на улицу, т.к шум был от туда. Но всë оказалось куда проще. Хиония даже облегчëнно вздохнула. -Иззи!.. Солнышко моё.. Хита протянула руки к девочке лет 12. Хотя та самая девочка лежала на земле, которую похоже сама же и взрыхлила, да ещё причём и метлой. -Боже мой, солнце ты моë. Давай, ну как вставай. Я же тебя столько лет не видела.

Иззи была дочерью Хионии и так же была ведьмой. -Мама,. Радостно крикнула Иззи валяясь спиной на земле. Еë волосы были тоже все в земле, а шляпа валялась в ногах. Так же в ногах кто-то мяукнул. И от туда выглянула полосатая серая мордашка. -Время идеи, а ты не меняешься.. Радостно проговорила Хита, помогая дочери встать. -Мам..мама. Представляешь я пролетела половину магического мира. В твоих поисках. Иззи это даже скорее не говорила она просто громко и радостно это тороторила, почти подпрыгивая на месте. -И вот я тебя нашла тут. А то ты так исчезла внезапно,что я уже боялась. Хиония погладила дочь по голове. - Мне пришлось изучать магию самостоятельно, правда я так и не выучила еë. Зато улучшить навыки полëта. ..-Мяу...раздалось внизу. -О. Точно, а это мой спутник. Полосатик. . Иззи все так тороторила, что еë было просто не остановить. Хита даже не могла и фразу встатить. Поэтому ей пришлось просто при обнять дочку и слушать еë, пока Хита полностью еë отряхивала. -Кх..м... Раздался мужской голос в дверях дома. -Серпентий, это моя дочка Из-за. ..Но Иззи сразу же вставила пару своих копеек. -Мам.....а.., это твой новый муж?.. И посмотрела на Хиту. -И мой новый папа?... Удивлëнные глаза подростка, говорили всë за себя. -ты, что съела нашего папу?.. Сразу же с возмущения начала Иззи... -Э..э..м.. нет..не..Это мой новый друг Серпентиэль....Попыталась Объяснить Хита и за одно представить друг другу. -Серпентиэль, это моя дочка Иззи. Тоже ведьмочка.
Бор Тол
***Дом Хионии***
-Привет, Иззи!-Сепрпентий с лучезарной улыбочкой помахал рукой.
И как он мог забыть, что каждой ведьме полагается иметь кота. Теперь этот Полосатик, как голодный кит, сожрёт весь колбасный запас и ему Серпентию ничего не оставит. Ну, если что, всё буду валить на Полосатика! А там быть может Хиония своего кота заведёт, она же старшая, и тот поставит Полосатика на место! А если коты драться будут, Хиония с Иззи их накажут и всю колбасу отдадут Серпентию!
-Я ангел хранитель твоей мамы!- сообщил Серпентий, стараясь не встречаться глазами с Полосатиком, который казалось его на сквозь видел.
Для папы Серпентий был слишком юн, его даже дядечкой ещё ни разу не называли. А вот Хиония похоже уже в шестнадцать лет стала мамой этого прелестного создания, да ещё наверное слопала её папу в порыве страсти нежной!
-Если что, ангелов не едят!- поспешил предупредить Серпентий, на тот случай если доченька вся в маму.
Надо будет подружиться с Полосатиком. Если что заступится.
patrisia
*Дом Хионии*
Хиония посмеялась и попыталась объяснить Иззи нынешнию ситуацию. -Иззи, солнышко моë. С папой все хорошо. Но он предпочëл сейчас другое дело. Ну..т.е . Дальше Хиония подбирала слова. И заодно при обняла за плечо и проводила дочку в дом. -Ты же знаешь,что у нас ведьмочки рано покидают дом, что бы быстрее научиться самостоятельно жить. . Хиония подмигнула Серпентиэлю, когда они мимо него проходили. -Если хочешь,можешь с котиком поиграть, нам надо в доме поговорить. Сказала Хита Серпентиэлю. А сама с Иззи прошла на кухню. Там они вместе уселись за стол и продолжили разговаривать. -Так, вот. продолжила Хита уже в доме. -Акс.. твой папа. Всë так же и не смог мне сделать предложение. А прошло уже столько лет. У тебя же есть и сестричка. Если ты не забыла. Нацуме сейчас с папой с замке магов. Он сам решился на неë воспитание. А мы вроде как расстались с твоим папой. На этой ноте Хита прикусила губу, ожидая дальнейшее развитие событий. Но Иззи не проявляла эмоций. У неë лишь из глаз постепенно полились слëзы. Хита встала и подошла обняла дочь. -Я знаю как тебе это тяжело. прошептала Хита на уху. -Ты не одна. Помни у тебя большая семья. Продолжала Хита. -У тебя есть и сестра и старший брат. Мама и папа, хоть мы и не вместе. Это ещë не чего не значит. Мы любим тебя. Иззи стукнула кулаком по столу. А магия которая ещë не установилась, да и в подростковом возрасте.. Бывает хуже атомного взрыва.У Хиты по спине прошлись мурашки, ведь мать из неë была ещë та... Кукушка да и только. -Ээ.. малышка.. Прошу успокоиться.. В Этом плане Хита не знала как себя вести. Ведь она всегда была в разъездах, экспедициях да и по магическим делам часто отсутствовала. Поэтому чаще воспитание детей ложилось на нянечек или других обитателей замка, где они раньше жили. Ведь Хита была всегда при деньгах. Ну или Акс-папа детей этим занимался. -Да, родная. Твоя мать ешë та кукушка. Вдруг, сказала Хита. Но Иззи резко встала и выбежала из дома. По пути схватила метлу и кота. Сев на метлу Иззи взлетела. -А я тебя искала.. Крикнула Иззи улетая... А Хита лишь тяжело вздохнула и сложила руки на груди. -Я не знаю, как себя с ней вести. Прошло почти 6 лет с нашей последней встречи. Тогда я ещё была в замке магов и мы жили там. Потом я сказала,что мне надо уехать по делать, совсем не надолго. . Вот это она объясняла Серпентиэлю, который оказался свидетелем сие действия на улице. -А, потом я оказалась тут спустя 6 лет. . Совсем печально произнесла Хита. Сейчас,моей младшей дочери исполнилось 7 . Хита посмотрела в небо уже улетающей точке. -А сын, вообще некромант.. Я его усыновила. .Прикольная семейка у нас... . Это была последняя фраза, прежде чем Хита ушла в дом и там заперлась на втором этаже.
Бор Тол
***Дом Хионии***
-У девочки переходный возраст!- констатировал Серпентиэль, проводив взглядом Иззи улетающую на метле.
Когда расстроенная Хиония заперлась у себя, Серпентий подошёл к подвальному окошку и присев на корточки, попытался заглянуть внутрь.
Несколько минут назад Полосатик весьма настороженно смотрел туда. И что бы там не было, оно очень ему не понравилось. Тогда кот с Серпентиэлем обменялись многозначительным взглядом.
-Плохо! Очень плохо!- пробормотал Серпентий.
Из подвала явно тянуло зловещей аурой. Будь хозяева обычными людьми, Серпентий схватил бы их в охапку и потащил бы подальше от этого места. Но маг высшей категории, это дело другое.
Зайдя в дом, Серпентиэль заглянул под лестницу ведущую на второй этаж и проверил надёжно ли заперта дверь в подвал. Надёжно.
Успокоившись, Серпентий зашёл на кухню и пересчитал деньги.
-Хиония, я схожу в деревню, футоны куплю!- крикнул он в гостиной и выйдя из дома зашагал по дороге в деревню.
В лавке текстильщика он выбрал пару комплектов футонов с одеялами и подушками.
-Но ведь они односпальные!- удивилась девушка продавщица.
-Ну, да!- беззаботно ответил Серпентий.- Я же один сплю!
Девушка так разволновалась, что Серпентию пришлось самому ей помочь свернуть футоны, так она ещё со сдачей ошиблась. Серпентий вернул ей лишние деньги и взвалив футоны на плечи, понёс их домой.
-Я вернулся!- заявил о своём присутствие Серпентий.
Он поднялся на второй этаж и остановился посреди холла. Здесь он был впервые и не знал какую комнату ему выделит Хиония.
-Хиония!- позвал Серпентий.- Куда мне это занести?
patrisia
*Дом Хионии*
Хита сидела на полу в одной из комнат. На самом деле она не успокаивалась, а делала колдовской обряд. Когда она услышала голос Серпентиэля, то ответила. -Выбирай любую которая понравилась.. Мебель должны в течение месяца провести.. И дальше Хита затихла снова. Но вдруг снова сказала из за двери. -Меня не будет примерно дня три.Если нужны будут деньги,внизу в кувшине на кухне. Потом послышался шум. И так же быстро исчëз. После чего, дверь в комнату сама собой открылась. Но Хионии уже не было в доме.
Бор Тол
***Дом Хионии***
-Понятно!- запоздало ответил Серпентий и эхо звонко отозвалось от голых стен.
Серпентиэль зашёл в опустевшую комнату Хионии и положил один из футонов на специальный коврик, который предварительно постелил на пол. Он никогда не был в комнатах у девушек и вряд ли когда либо ему выпадет шанс быть приглашённым. Поэтому пользуясь случаем с любопытством оглядел комнату где ничего ещё не было. Полюбовавшись видом из окна, Серпентий вернулся в холл и осмотрел две другие комнаты.
Выбрав самую маленькую комнату, Серпентий перетащил туда футон. Неожиданно ему показалось, что за стенкой что-то прошуршало. Мышь?
Серпентий подошёл к стенке и приглядевшись понял, что это стенной шкаф. Дверка шкафа мягко отъехала в сторону. Нет, мышей там не было. Впрочем, как и пыли, что тоже замечательно. Однако внизу что-то лежало.
Серпентий поднял полинявший бантик, пролежавший здесь неизвестно сколько лет. Серпентий закрыл шкаф и бросил бантик на подоконник. Убирать футон в шкаф не стал, всё равно скоро стелиться.
Вместо этого направился в ванную комнату по соседству. Санузел совмещённый, прямо над кухней. Водопровод в наличие. Краны понятно никто не менял. Потекла ржавчина! Закапало на соединениях! Ну, понеслась родимая!
Начался кросс по поиску пакли, ключей и хоть какой-то краски! А это до деревенской кузницы и обратно!
Уже под вечер, закрыв все окна от кровожадной мелкоты и вернув инструменты кузнецу, в благодарность пришлось завернуть с ним в кабак. Завсегдатаи обоего пола тут же насели со всех сторон с пошлыми расспросами. С мужиками всё понятно, но тут уже и девки пустились во все тяжкие и после нескольких кружек эля, принялись лапать со всех сторон в поисках крылышек и не только.
Серпентиэль вовремя ретировался и дома наконец смог окунуться в ванну. После ванны добрался до своей комнаты, забрался под одеяло и приготовился погрузиться в сон.
Дверка шкафа медленно отъехала в сторону...
Сердце остановилось и ухнуло в пятки. В свете звёзд мерцающих в окне, из шкафа выполз скелет. На четвереньках скелет приблизился к Серпентию и коснулся его холодными пальцами. Пустые глазницы черепа неотрывно смотрели Серпентию в глаза.
-Отдай бантик!- прошептал скелет.
Лишившись голоса, Серпентиэль рванул к окну в чём мать родила и замолотил в истерике ладонями по стеклу. Окно не открывалось!
-Спасибо!- прошептало над ухом.
Серпентий тихо взвыл. На негнущихся ногах метнулся к двери. Вывалился в холл и поскользнувшись рухнул на холодный пол. Ледяные пальцы сомкнулись вокруг щиколоток. Серпентиэля затянуло обратно в комнату. Дверь закрылась.
-Тс-с-с!- прошипел скелет, прижав костлявый палец к безупречным зубкам.- Не ходи туда!
-Ты кто?- проблеял недоангел.
-Костюша!- представился скелет и попытался приладить истлевший бантик на черепушку.- Спасибо, что вернул!
-Пожалуйста!- просипел Серпентий.- Зачем он тебе?
-Как зачем?- удивился скелет.- Что бы красиво было! Я же девочка!
-Дура ты!- возмутился Серпентий красный от стыда и пополз под одеяло.
-Знаешь, а я ещё ни разу не видела!- призналась смущённо Костюша дожидаясь его под одеялом.- Можно потрогать?
-Чего?!- вспыхнул Серпентий.- Ладно, но только немножко!
-Какие маленькие!- умилилась Костюша, дотронувшись до крылышек.- Ты с ними летаешь?
-Как я с ними полечу?- буркнул Серпентий уткнувшись в подушку.
Тишину нарушил страшный удар на первом этаже. Что-то пыталось выбраться из подвала.
-Это оно!- в ужасе прошептала Костюша.- Это от него я пряталась всё время, пока не умерла!
И они с Серпентием на пару застучали зубами. Сообразив, что стук зубов привлечёт внимание, они оба закусили край одеяла и прижавшись друг к дружке затаились.
Новый удар потряс весь дом. Потом в подвале раздался скрежет, там что-то двигалось.
На Серпентиэля навалилась слабость и он не заметил, как потерял сознание.
Проснулся он только утром. В голове гудело. Под глазами круги. По всему телу слабость.
-Приснится же всякая чушь!- простонал Серпентиэль выползая из под одеяла.
В шкафу пусто. Серпентий свернул футон и сложил его в шкаф. Открыл окно. Бантика на подоконнике не было. Ветром вчера сдуло, понятное дело.
Преодолевая непонятную слабость, Серпентиэль кое-как принял душ. Переоделся и держась за перила спустился в гостинную. По стеночке проник на кухню. Заварил травяного чаю. После второй кружки полегчало. Немного поел.
-Пойду-ка развеюсь! Наверное всё из-за вчерашнего застолья.
Уже в дверях остановился и обернувшись посмотрел на лестницу.
-Да, ладно!
Пересёк гостинную и заглянул под лестницу.
Дверь в подвал ещё держалась.. На гнутых петлях и деформированном засове. Создавалось впечатление, что с той стороны ломилось стадо мастодонтов.
patrisia
*Замок Магов*
Хионии, пришлось прибегнуть к старой магии телепортации. И она вернулась в старый дом. На это ей пришлось потратить почти всё силы. В замке оказалось не так уж и много народу. Королева сидела на своём месте. Поэтому когда Хиония появилась перед ней, Луиза даже не удивилась. Они о чëм-то долго разговаривали. Даже местная прислуга устала носить подносы туда сюда. Но это была Хиония. Так же у Хиты тут была своя личная комната., поэтому она поднялась туда и забрала кое какие свои припасы. Пыли тут накопились за это время, ужас сколько. Пока Хита делала свои запасы, то по пути встретила менестреля Курта. У них были сногшибательные дружеские отношения. Но больше всего сейчас еë интересовал Акс и дочери. Сын был уже большой, как бы уже сам не остепенился. Но младшей дочери и Акса сейчас не было , а старшая так не умела его делать и просто не смогла бы так быстро долететь. Поэтому Хионии, требовалось время тут на то, что бы уладить всё дела. Так же из своей комнаты Хита забрала своих трёх скелетов игроков. Им бы только в карты играть.
Ну, а том что сейчас происходит в еë новом доме, Хита и понятия не имеет.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.