Полная версия этой страницы: РЕЖИМ БОГА
Страницы: 1 2 3 4
Бор Тол
РЕЖИМ БОГА




Старым богам надоело нытьё ничтожных людишек и они создали планету Героев!
Теперь все желающие из различных миров могут отправиться туда, дабы помериться друг с другом силой. Создать свою собственную цитадель - на земле, в воздухе, под водой или в другой стихии. Вступить в союз или действовать в гордом одиночестве.
Здесь можно почти всё. В новом мире вы можете создать любого персонажа, любой расы, любой эпохи из мира фантастики и фэнтези (ангелы, демоны, юные джедаи, бэтмены и т.д и т.п.). С неограниченными навыками и сверх способностями. Создать для него неприступную цитадель в любой точке планеты и обустроить её по своему усмотрению. Окружить себя абсолютным числом слуг и фамильяров. Использовать неисчерпаемую магию и самые фантастические технические достижения и гаджеты. Никаких мастеров и ограничений! Никаких легенд, правил, предысторий и прочих вмешательств от модератора.
Гоняйте чаи, сокрушайте соперников, объединяйтесь в альянсы, кланы, гильдии! Всё на ваши фантазию и усмотрение.

Анкету никуда отсылать не надо. Просто заполните её и спрячьте под спойлер. В анкете укажите: 1- имя и возраст персонажа. 2- расу и класс (специализацию) персонажа. 3- изображение и описание внешности персонажа. 4- способности, оружие и снаряжение персонажа. 5- историю персонажа.
кыс..Я
 
кыс..Я
 
Бор Тол
СЕРПЕНТОМИКОН


кыс..Я
 
Бор Тол


***Летающий остров Серпентиэля***
Пинок под зад оказался весьма чувствительным и позволил развить сверхзвуковую скорость. Плотно сжав губы, Серпентиэль молча летел навстречу судьбе, судьбе падшего ангела.
-А на фига мне это?- подумал Серпентиэль.- Я же ещё не упал!
Он материализовал свои воробьиные крылья и попытался если не замедлить, так хотя бы стабилизировать падение. Подобно раскалённому болиду, недоангел преодолел верхние слои атмосферы и сквозь тучи вонзился в нижние слои атмосферы над пустынной планетой.
Да, скорость велика. Придётся стиснуть зубки...
Мощный толчок и Серпентиэль оказался на спине двухголового ворона. К счастью для обоих, столкновение произошло под оптимальным углом.
-Какого чёрта?!- прокаркала левая голова ворона по имени Хоба.
-Пошёл вон!- каркнула вторая голова по имени Обана.
-Серпентиэль - ангел хранитель на полставки!- поспешил представиться Серпентиэль.- Готов служить!
-Могучий Хобана не нуждается в хранителях!- закаркал двухголовый ворон.- Стальными клювами мы заклюём кого угодно, когтями разорвём в клочья, а наши отравленные перья пронзят броню БТРа и защитят от бронебойных пуль зенитных пулемётов!
-Вы, первый герой этой планеты?- спросил Серпентиэль стараясь ловчее ухватится за перья, что бы не упасть.
-Нет, мы первая жертва ниспосланная богами на головы героев!- нехотя признался Хоба.- Но мне хотя бы раз напиться горячей крови!
-Ну, а я готов всю жизнь питаться мертвечиной!- вставил Обана.
-Вместе мы сила!- хором прокаркал Хобана.- И мы победим!
С этими словами громадный ворон завалился на крыло, как Ю-87 и с клёкотом спикировал к земле. Серпентиэль сорвался со спины ворона и... удачно приземлился на проплетавший мимо остров.
Остров громко сказано. Так - островок. Серпентиэль шлёпнулся на зелёную травку, не выпуская из рук воронье перо, источающее яд пакостный и гнойный.
-И что теперь?- недоангел поднялся на ноги, отряхнулся и недовольно осмотрелся по сторонам.
Кроме травы на летающем островишке, диаметром метров десять, ничего не было. Подойдя к его краю, Серпентиэль сунув руки в карманы брюк, посмотрел вниз. До бесплодной земли было километра два.
Сзади что-то со свистом прилетело и грохнулось на остров. От неожиданности Серпентиэль чуть не сорвался вниз. Однако с достоинством сохранил равновесие и подошёл к упавшему предмету. Это оказался здоровенный фолиант с чистыми листами. А вместо закладки торчала записка: \"Займись делом.\"
-И займусь!- в сердцах пообещал Серпентиэль, раздражённо раскрывая книгу.
Впрочем, делать всё равно нечего, видимо придётся заняться. И Серпентий занялся летописанием планеты Героев.
-Интересно, кто объявится первым?- подумал он, пробуя отравленным перо на чистом листе.
stepaz



***Летающий остров Серпентиэля***
Словно вспышка молнии, Аманзо появился из ниоткуда, прямо в воздухе над островком где сидел Серпентиэль. Совершив "супергеройское приземление" на одно колено, голубь выпрямился во все свои могучие два метра, расправил плечи, раскрыл крылья, которые подобно плащу стали развеваться по ветру, упер руки в бока и дергано потряс головой, разбрасывая белые перья из воротника во все стороны. Закончив сие действо он повернул голову в бок и впервые за это время обратил внимание на существо перед собой. Смерив его одним глазом, он все так же дергано повернул голову в другой бок и смерил его вторым, после чего предположив что перед ним действительно стоит разумное существо, вопросительно курлыкнул.
Бор Тол
***Летающий остров Серпентиэля***
Серпентий вскинул голову при внезапном появление Аманзо, но тут же опустил её и с глубокомысленным видом уткнулся в фолиант, делая вид, что занят важным делом.
Некоторое время спустя он начал понимать, что это глупо. Окончательно осознав, что это действительно так, Серпентиэль отложил книгу, поднялся и отвесил японский поклон официальной вежливости. И всё это под проницательным взглядом белого гули.
\"Кто его знает, вдруг этот гуль ангелятиной питается?\"- подумал Серпентий, а в слух представился:
-Серпентиэль летописец!
Помялся маленько и снова уселся на травку.
Откуда-то далеко снизу донеслось карканье двухголового Хобаны. Серпентий обернулся, свесившись над обрывом, и проводил взглядом удаляющегося на бреющем ворона. Героев ищет!
Серпентий вздохнул и снова с умным видом раскрыл фолиант с чистыми страницами.
stepaz
***Летающий остров Серпентиэля***

-Серпентиэль летописец! - Вежливо поклонившись представилось существо. После чего под любопытный взгляд Аманзо уселось на траву. Откуда-то далеко снизу донеслось карканье что заставило Серпентиэля летописца свеситься с края острова, по всей видимости для того что бы пронаблюдать за тем, кто издал этот звук.
Ведомый любопытством, Аманзо так же решил заглянуть за край острова и дерганой, но в то же время "пародирующей" элегантность походкой, он направился к обрыву. Встав на краю, он резко выставил одну ногу вперед и так же резко нагнулся осторожно заглядывая за край.
- Серпентиэль летописец? - Голосом самого Серпентиэля, но с вопросительной интонацией спросил он у ангела, что тем временем с умным видом сидел с какой-то книгой в руках. После чего повернулся к нему всем телом, и расставив руки в стороны сказал все тем же голосом, но уже более радостным тоном:
- Серпентиэль летописец!
Бор Тол
***Летающий остров Серпентиэля***
-Да, вы не ошиблись!- пробормотал Серпентий на восторженное восклицание гуля.
В душе ангела теплилась робкая надежда, что новоприбывший судя по надутому зобу сыт на сегодня и больше закусывать не будет. Да может его и ангелы в качестве пищи не интересуют.
-Кстати, с кем имею честь разговаривать?- поинтересовался недоангел.
В это время из-за кромки обрыва появился двухголовый Хобана.
-Летал как неприкаянный!- сообщил Обана.- Никого не нашёл!
-Решил начать с вас!- каркнул Хоба.- Надо же кем-то пожертвовать!
Тяжело взмахивая крыльями Хобана взмыл над летающим островом.
-Может всё таки договоримся?- успел крикнуть ему в след Серпентий.
Но было поздно. Ворон уже завис высоко над островом и обрушил вниз тучу отравленных перьев.
Одно дело защищать других и совсем другое защитится самому. А это-то Серпентию не особо удавалось. Поэтому во время перьевой атаки ворона, Серпентий бросив всё, кубарем скатился с обрыва и ухватившись за выступающий корень, укрылся за краем острова.
Торжествующе каркая, двухголовый Хобана устремился в атаку, дабы клювами и когтями закрепить победу.
stepaz
***Летающий остров Серпентиэля***

-Кстати, с кем имею честь разговаривать? - поинтересовался Серпентиэль.
Запрокинув голову вверх, и издав странный звук похожий на то что кто-то решил прочистить себе горло, Аманзо в последствии повернулся к Ангелу и сказал в этот раз звонким, недовольным, женским голосом:
- "Господин Аманзо!"
Однако сразу же после представления откуда-то появился огромный двухголовый ворон.
-Летал как неприкаянный! Никого не нашёл! - Прокаркала одна голова.
-Решил начать с вас! Надо же кем-то пожертвовать! - Заявила вторая.
Тяжело взмахивая крыльями ворон взмыл над летающим островом.
-Может всё таки договоримся? - Успел крикнуть ему в след Серпентий, но для дипломатии похоже было уже поздно. В следующие несколько секунд на небольшой островок обрушилась туча вороньих перьев.
Даже кто-то вроде Аманзо мог легко понять что от этих перьев стоит увернуться, но когда присутствующий Ангел свалился за край острова, он воспринял это как: "Лучше умереть упав с острова чем попасть под них". Воспользовавшись своими крыльями "голубь" совершил длинное сальто назад, тем самым покидая остров и падая вниз, однако пролетев всего пару метров он заметил фигуру ангела держащегося за корни торчащие снизу острова.
- "Серпентиэль летописец?" - Удивленно спросил он, голосом самого ангела, пролетая мимо него "солдатиком", и отправляясь дальше вниз.
Около пяти секунд Аманзо в раздумьях продолжал свое падение, пытаясь понять, что бы в подобной ситуации сделали "герои" из его миров и когда до него наконец дошло, он радостно "курлыкнув", довольный собой, щелкнул пальцами, а затем замахав крыльями на спине, резко рванул в верх.
На огромной скорости, Аманзо пролетел мимо корней, показывая большой палец в сторону Серпентиэля, устремляясь прямиком к ворону что был чуть выше и судя по всему решил использовать клюв и когти что бы добить ангела. С толчком достаточным для того что бы от удара ворон взлетел в высь, голубь врезался в его грудь и схватившись руками за шеи, подтянулся к его головам.
- "Решил начать с вас!" - Повернувшись в профиль и разглядывая одним глазом, то одну голову то другую, голосом одной из голов ворона, заявил он. А за тем уже голосом Серпентиэля продолжил:
- "Кстати, с кем имею честь разговаривать?"
Бор Тол
***Летающий остров Серпентиэля***
-Это мои слова, пернатый!- возмутился Хоба, после мощного столкновения с Аманзо.
-Хобана мы!- каркнул Обана, придя в себя после удара.- Грядёт кровавая жертва!
Всё это время ворон ладился достать наглого Аманзо когтями. Поняв безуспешность своих попыток, Хобана с торжествующим карканьем обхватил Аманзо крыльями и спикировал к земле.
Серпентий подтянувшись на руках выглянул из-за края острова как раз тогда, когда мимо него со свистом пронеслись Хобана с Аманзо. Поток воздуха сдул недоангела с насиженного места и Серпентиэль камнем полетел вслед за пернатыми бойцами.
Уютный островок с фолиантом сразу остались где-то высоко и далеко. Зато двух километров как не бывало и земля оказалась под самым боком.
-Эй, вы там двое!- заорал возмущённый Серпентий, пытаясь ухватиться за хвост Хобаны.- Меня-то в ваши дела не впутывайте!
-Я отклюю твою безмозглую голову!- пообещал Хоба гуле.
-Всё равно тебе нечем пораскинуть!- вторил Обана.- Мы изменим предначертанное, жертвой будешь ты!
Эллурия


*** где-то под островом, Серпентиэля***

Жрица вышла из портала. Но на ее удивление, богини тут не оказалось. Сделав пару шагов, Идель остановилась. Все было как в тумане и не понятно. Женщина произнесла звонким голосом:
- Моя богиня, вы звали меня?
" Странно?!" - проскользнула в голове у жрицы. Она сделала еще несколько шагов, единственное что было слышно это легкий шум ее платья скользящей по земле.
" Слишком тихо, и это туман?" - жрица решила что видеть ей не помешает поэтому прочитала молитву на языке Кифун:
- О Моя богиня, пошли мне свет который озарит это пространство своим светом! Маленькие огоньки начали вспыхивать вокруг жрицы, их становилось все больше и больше и они двигались хаотично, освещая всем вокруг.
- Светлечка с горы Кифунэ! - тихо с улыбкой произнесла жрица.
stepaz
***Где-то под островом, Серпентиэля***

В ответ на угрозу, Аманзо лишь запрокинул голову и грозно загоготал подобно индейке.
Отпустив шеи и схватившись за головы, Голубь стукнул их друг об друга и выкрикнув:
- "жертвой будешь ты!" - Ударил их обоих собственной головой.
Пока происходила вся эта драка, Птицы и сами не заметили как приблизилась земля. Нырнув, в как показалось Аманзо, очередное облако, он, будучи тем кто находился ниже всех, ударился об влажную землю, поднимая вместе с этим облако сухой пыли и разгоняя плотный туман вокруг. Не ожидая подобного поворота событий, голубь пару секунд осматривался вокруг а потом вскочил на ноги, готовый к бою. Но вокруг не было ни ворона ни ангела уцепившегося за ними.
Вокруг царил полумрак из-за плотного тумана и были видны лишь полузасохшие серые деревья и огромное количество небольших лужиц, окруженные полусухой лысой землей. Дерганно помотав головой, он уставился себе под ноги, а затем поднял одну из них перед собой, на уровень плечь, казалось бы, совсем не теряя равновесия.
Увидев у себя на лапах слой грязи, Аманзо затем посмотрел на свой измазанный в грязи плащ и издал вопль, который очень отдаленно напоминал рычание. С глухим стуком когтей, поставив ногу обратно, он разгоняя своими крыльями туман вокруг, встав в боевую стойку крикнул куда-то перед собой:
-"Эй, вы там двое!" "Я отклюю твою безмозглую голову!"
Эллурия
***Где-то под островом, Серпентиэля***

Жрица не успела насладиться светом и знакомыми насекомыми, которые пролили свет в это место. Как где-то не подолеку что-то грохнулось!
Женщина двинулась к предполагаемому месту, где что-то упало. Возможно знай она, что находиться не в Эриане. Идель поступила бы иначе, но она этого еще не знала. Быстрыми шагами, она пошла, да нет поплыла. Шаги были плавные и легкие, а движения как ни странно абсолютно не сковывало - платье. Это элегантная вещь была очень красива, цвет синивы переплетал дымчатый хаотичный узор. У платья был раскошный вырез, аж до живота, открывающий симпатичные округлости, украшенные ожерельем, заканчивающийся круглым медольеном с рисунком небесного (китайского) дракона.
За женшиной следовало облако из светлечков, делая некую сферу света вокруг нее. Жрица сбежала с небольшого холма. Как услышала звук, который она не смогла распознать, но быстро направилась туда, приняв его за угрозу или агрессию.
Расматреть существо она не смогла так он был на расстоянии от жрицы, но то что он был в светлых одеждах, это она поняла сразу.
- Кто ты такой? Зачем прибыл на гору Кифунэ? - выдала она несколько вопросов, и собралась что бы в любой момент произнести слова молитвы.
stepaz
***Где-то под островом, Серпентиэля***

- Кто ты такой? Зачем прибыл на гору Кифунэ? - Раздался женский голос откуда-то из-за спины Аманзо. Резко прекратив махать крыльями, не выходя из стойки, двухметровая фигура перегнулась назад, продолжая держать кулаки в боевой готовности. Теперь верхняя часть Аманзо к верх ногами смотрела на некую незнакомку в синем, крайне откровенном платье. Вопросительно курлыкнув, Аманзо смерил девушку взглядом, после чего выпрямился обратно и развернувшись спросил голосом Серпентиэля:
- "Серпентиэль летописец"?
Эллурия
***Где-то под островом, Серпентиэля***

Жрица, немного раслабилась, и облегченно выдохнув, задумалась.
" Летописец!" - Женщина знала чем заниматься летописцы как и историки, и барды. Но странно видеть их здесь. " Возможно этот хочет написать о нашей богине?!" - это мысль ее обрадовала и она пошла к летописцу. Как ни странно был высок, это одно что она могла понять на таком расстоянии.
- Так что привело тебя сюда? И что это за грохот тут только что был? - но чем ближе она приближалась, тем фигура становилась все отчетливее, под лучами света светлечков.
- Заблудился? Или направляешься в храм? В какой именно, если... - жрица застыла и потеряла дар речи. Она знала что мир Эриан населен разными существами, но о подобных она не слышала.
- Какой вы расы? - спросила женщина, немного взволнованным голосом - вы небожитель? Благодетель? Божество?
Жрица не знала как реагировать, если это бог, он мог придти к ее богине в гости, а ее отправмюили что бы встретить такого уважаемого гостя. А она показывает свое не почтительное отношение к нему.
stepaz
***Где-то под островом, Серпентиэля***

Наблюдая как незнакомка подходила все ближе и ближе, Аманзо загибал свою голову все сильнее и сильнее в бок.
- Какой вы расы? - Спросила женщина, немного взволнованным голосом - Вы небожитель? Благодетель? Божество?
Поддерживая одну руку под локоть, второй Аманзо задумчиво почесал подбородок.
- Божество? - Переспросил он женщину ее же голосом. После чего резко перекинув голову с одного плеча на другое он тем же голосом но уже утвердительно ответил: - Божество!
Эллурия
***Где-то под островом, Серпентиэля***

После того как она услышала женский голос. Она чуть не подавилась собственной слюной, если бы та была. Но когда сущесво ответило утвердительно, и голос у него был очень знакомым. Чем то похожим на ее, но не совсем такой.
Жрица решила быстро исправить те нелепые ситуацию и вопросы такому высшему существу. Идель сделала вежливый поклон, придерживая платья двумя руками. На ее практике это был первый подобный случай, когда она сопроваждает бога. Были другие сущесва, но Бог это в первый раз.
- Извините! Я не видела вас тут прежде. И моя богиня не предупреждала что вы при будете! У вас запланированная встреча? Простите мне мою грубость, но я не знаю куда вас сопроводить? Может вы сами знаете, и тогда я могу составить вам компанию, если вам будет так угодно...
Бор Тол
***Место падения Хобаны***
Серпентиэль очнулся вниз головой в ветвях чахлого древа. До сухой бесплодной земли рукой подать в буквальном смысле слова. Серпентиэль изящно подтянулся, уселся на ветке и огляделся.
Кругом туман. Неясные очертания деревьев. Недалеко что-то булькает и клокочет.
Серпентий спрыгнул на землю и пошёл на звук, обходя многочисленные лужи.
Клокотало в большой воронке, по краям которой торчали чёрные перья. С одного взгляда было понятно, что здесь нашёл свой конец двухголовый ворон Хобана. Сбылось предначертанное свыше.
Тем временем из клокочущей на дне воронки вонючей жижи, одна за другой выползли четыре трёхметровые хвостатые жабы. На кончиках их змеиных хвостов подрагивали жала скорпионов.
-А вы кто такие?- удивился Серпентий.
-Мы Хобаниты!- проскрежетала желтоватый жаб.- Я Остяк, король востока!
-Я Нордяк, властитель севера!- проскрипел голубой жаб.
-Зюйдяк, повелитель юга!- квакнул розоватый жаб.
-А я Вестяк, хозяин запада!- ответил зелёный жаб.- Мы потомки падшего Хобаны! Угнетатели героев!
-Серпентиэль летописец!- представился ошарашенный Серпентий.
-Можешь называть нас Вашим величеством!- милостиво разрешил голубой Нордяк.
-А сейчас каждый из нас отправится в свои владения и наведёт там порядок железной лапой!- гордо заявил Зюйдяк розоватый.
И хвостатые жабы поползли каждый в свою сторону.
Серпентий некоторое время растерянно топтался на месте, не зная куда ему идти. Надо было как-то вернуться на остров, дабы приступить к своим обязанностям, но летающий остров снесло ветром куда-то на запад. Да и господина Аманзо не видать. Неужели тоже погиб? Или его тоже ветром сдуло? Пойти поискать? Если так, то скорее всего на запад.
-Подождите, Ваше величество!- закричал Серпентий вслед зелёному Вестяку.- Разрешите я за вами пойду!
Перепрыгивая через лужи он побежал догонять \"хозяина\" запада, попутно пытаясь разглядеть в тумане хотя бы намёк на белоснежного Аманзо.
Kostol


Где-то в чаще глухого леса.

Яркая вспышка озарила небольшую цветочную поляну, которая находилась ближе к чаще глухого леса. Мгновение и вспышка пропала, будто её и не было, а на её месте стояла невысокая девушка в белых одеяниях, усилено прижимающая к груди посох. Так она простояла несколько секунд и только после, медленно и с опаской открыла глаза. Си была в некоторой растерянности, а в голове крутилась уйма вопросов. Впрочем это всё быстро отошло на второй план. Си сразила слабость, всё тело ломило и это было нормально. Пространственное перемещение это не та вещь, которую можно перенести без последствий. Но именно это её и смущало. Она не понимала где она, где проводивший её Архимаг. Все ей казалось каким-то... Чужим. Даже ветер был какой-то не такой. Не в силах бороться с наплывшей усталостью, Си аккуратно легла посреди цветочной поляны и наконец расслабилась. С самого начала церемонии восхождения на престол она не могла себе позволить и вздохнуть спокойно, казалось бы, будто клинок всё время был подставлен к её горлу, но теперь она могла вздохнуть свободно. Где бы она ни была, сейчас она наверняка далеко от сердца своей Империи. От тёмных владык. Эти мысли вызвали у неё противоречивые чувства. Пока она здесь, где-то там, её народ умирает за неё. Впрочем она понимала что сейчас ей нужно отдохнуть, начать действовать она сможет уже после того, как даст своему телу передышку. Лёжа посреди цветов, она наблюдала за небом, по которому лениво плыли белоснежные облака. По поляне поплыла серая дымка, всё вокруг Си в небольшом радиусе покрылось инеем. Так ей было спокойней, в окружении холода. Где-то слышалось чириканье птичек, было слышно как белки прыгают по веткам деревьев и шелест листвы, а сладкий запах цветов щекотал нос. Казалось что найти место, спокойнее этой поляны задача не из простых. Рядом даже пробегала местная живность. Пока Си лежала, успела заметить несколько кроликов, что похоже бегали вокруг в поисках свежей пищи. Ну а когда она снова обратила взор на голубое небо, на её голову приземлилась бабочка с крыльями цвета моря. Казалось бы, излучающая холод Си, должна была отпугивать подобную живность, но эта бабочка похоже была особенно любознательной и девушка старалась не обморозить её, пока та летает вокруг неё.
stepaz
***Где-то под островом, Серпентиэля***

Вопрос нового существа заставил Аманзо призадуматься: "А что же я тут делаю?". Голубь замер на добрых две минуты, не шевеля не мускулом, а затем спросил:
- "Кстати, с кем имею честь разговаривать?"
Kostol
***Где-то в чаще глухого леса.***

Си на протяжении пары десятков минут лежала в тишине и покое, посреди цветочной поляны, что уже успела полностью покрыться инеем, и с интересом наблюдала за летающей вокруг неё бабочкой. На этот короткий миг, она позабыла обо всех проблемах и невзгодах что пали на неё в последние несколько дней. Но воспоминания сами собой напрашивались, не давая отдохнуть её разуму. Самым тяжким для Си была смерть матери. Та погибла прямо на её глазах, а всё что она тогда могла сделать, это молча рыдать, прожигая себя ненавистью из-за собственной беспомощности. Впрочем теперь она уже не плакала, вспоминая тот миг. Всё слёзы были выплаканы, теперь осталось лишь сухое желание отомстить убийцам матери и вернуть собственной Империи былое величие.
-"И всё же, где я?" - с этими мыслями, Си наконец поднялась с поляны и стряхнула со своего платьица несколько снежинок, а после покрепче сжала свой посох двумя руками и принялась заново осматриваться. -"Где бы я ни была, Архимаг возможно где-то неподалёку и сейчас ищет меня. Слабость после перемещения прошла, а поэтому мне стоит выбираться из этого леса." - с этими мыслями она неспешно двинулась, как ей показалось, на север. Стоило признать что лес был густой, из-за чего через листву почти не проникал солнечный свет. Высокие деревья теперь не казались такими дружелюбными, а чириканье птиц и шелест листвы сменился на непонятный шепот, вой и скулёж. -"Держи себя в руках, ты же Шестнадцатая Императрица Фэргардской Империи. Императрицам не пристало бояться темноты..." - и только она собиралась начать храбрится, как с непонятным свистом, что-то напоминающее птицу резко спикировало и пролетело совсем рядом с ней, чем несколько напугало Си и та даже тихо вскрикнула от неожиданности и чуть не упала, споткнувшись об вылезший из земли корень. Оперившись спиной на ствол первого попавшегося дерева, Си накручивая себя, представляя что вокруг становится темнее, но все её страхи тут-же отошли на второй план, как её чуткий слух уловил нетипичный для леса звук.
-"Кто-то... Плачет?" - так ей казалось. Прекратив обращать внимание на темноту и разные "жуткие" звуки, Си целенаправленно направилась в сторону, из которой исходил плачь. Чем дольше она шла, тем лучше плачь слышался, и вскоре она начала слышать чьи-то шаги, но вместе с шагами, она услышала и волчий вой. Как только звук шагов резко оборвался, всё встало на свои места в одночасье. Завернув за очередное, довольно толстое дерево, Си к своему удивлению увидела двух людей. Девушку предположительно её возраста и мальчика лет десяти, что был с ней. Девушка лежала на земле, вероятно упав, споткнувшись об корень. Впрочем это было не единственной причиной её падения. Можно было заметить как ткань её штанов у самой лодыжки окрасилась в тёмно-алый цвет. Вероятно до этого её покусали волки, что выли где-то неподалёку и чей вой постепенно приближался.

Марри была обычной деревенской девушкой, мечтавшей о приключениях и наполненной разными рода событиями жизни. Таким же был и её брат, разве что обладал чрезмерным чувством долга и старался защищать всех и от всего, одним словом забавный малый в компании заботливой и мудрой, насколько это было возможно, старшей сестры. Деревня в которой они жили была не самой большой, такие даже обычно не заносят на карты, но всё равно люд там жил и жил довольно хорошо. Новые люди всегда откуда-то да приходили и деревня понемногу, но расширялась. Мари же в родной деревне выделялась, а выделяли её длинные волосы яркого бардового цвета и магические возможности, хотя в основном это опять же, самая обычная деревенская девушка. Выдавало деревенскую принадлежность "простецкое" лицо, как бы сказали представители высоких сословий, а так-же неумение писать и скудный багаж знаний. В конце концов школы в деревне не было, а отправлять детей учится в город было непозволительной для деревенских крестьян, роскошью. Про Керна, младшего брата Марри много сказать не выйдет. Он был до боли простой, или правильней сказать, искренний. Его можно было прочитать как открытую книгу, но именно эта искренность и делала его собой. Добрым и заботливым славным малым, которой повзрослев, станет отличным человеком, если конечно научится не верить всему что ему говорят. Но Керн был смышлёным для своего возраста и умел учится на своих ошибках.
В тот злополучный день Марри и Керн отправились на окраину леса, чтобы собрать ягод, а так-же растений для отца лекаря, который сегодня был ужасно занят. Когда их корзинки уже были заполнены всем, за чем они отправлялись, парочка собиралась отправляться домой, но их планам помешал отряд проходящих у леса рыцарей. Хоть Марри и жила в деревне, которую можно было назвать "изолированной от мира", последние новости она знала, так как постоянно расспрашивала путниках о том, что творится в мире. И совсем недавно один торговец рассказал её, что несколько местных знатных особ повздорили друг с другом и теперь ведут между собой войну за территорию, а деревня девушки находится как раз на территории за которую те сражаются. Торговец конечно сплюнул и сказал, что знатным особом дела нет до этой глуши и навряд ли сюда пошлют солдат, но чем чёрт не шутит, а после поспешно покинул деревню. Из-за этой истории Марри и опасалась кучки рыцарей, что стала крутится у окраины леса. А после... А после к небольшому отряду присоединился отряд побольше и среди новоприбывших рыцарей оказался маг, который и заметил двух нежелательных свидетелей.
-Спустить волков! - приказал он и в одночасье пятеро хищников бросились в сторону леса, повинуясь своим хозяевам. Девушке ничего не оставалось, кроме как хватать брата и бежать глубже в лес, надеясь избавится от погони. У неё не вышло.

-Прошу, беги! Я задержу их, но не волнуйся, со мной... Со мной всё будет хорошо! Пожалуйста, Керн! - ей было больно, покусанная лодыжка отзывалась острой болью, но Марри старалась выдавить улыбку. Если уж ей не суждено выжить, то пускай хоть выживет её брат. Так она думала и она была готова отдать свою жизнь за это. Но Керн всё прекрасно понимал, поэтому не собирался бросать свою сестру. Даже если это был конец. Желая хоть как-то утешить уже не способную сдерживать слёзы сестру, он крепко обнял её и она обняла его в ответ. Казалось бы, это конец, но...
-Боги, даруйте мне свою силу и сокрушите врагов Империи! - послышался тихий, но твёрдый и уверенный женский голос. Сжимая посох в одной руке, а другую вытянув в сторону, Си обратилась к своей силе и воздух тут-же пронзил холод. Лёд мгновенно объял землю вокруг неё и ледяная дорожка протянулась от Си, к двум сжавшимся фигурам, а после за их спинами воздух покрылся серой думкой с хлопьями снега и в одно мгновение, обратился в лёд. Замёрзло всё, летящие листья, семена, пролетающие насекомые и... Волки. Пятеро волков в одно мгновение оказались живьём замурованные в лёд.
Эллурия
***Где-то под островом, Серпентиэля***

Гость задумался, и очень на долго. Потом последовал вопрос:
- "Кстати, с кем имею честь разговаривать?"
Женщина лишь на мгновение изменилась в лице. Потом с шармом улыбнулась повторила поклон:
- Высшая жрица Дэль'Ис ла Идельвэндия. Но вы можете звать меня Идель!
- Нам нужно, идти...
- Женщина затянула, и начала смотреть по сторонам, добавила - богиня ждет!
stepaz
***Где-то под островом, Серпентиэля***

Вспомнив что он был тут не один, Аманзо встрепенулся и отрицательно замотав головой сказал:
- "Мы изменим предначертанное"
После чего с присяди он взмыл вверх, создавая порыв ветра буквально разрезающий туман вокруг и взлетев достаточно высоко расправил крылья. Оглянувшись вокруг, Голубь заметил что он парит над долиной или скорее небольшим кратером до краев заполненным густым туманом, в то время как на холмах вокруг раскинулись зеленые густые леса и просторные поля. Слегка удивленный подобным поворотом событий он обернулся вокруг и начал нарезать круги вокруг кратера, временами выкрикивая:
- "Серпентиэль летописец?!"
Эллурия
***Где-то под островом, Серпентиэля***

- "Мы изменим предначертанное" -выдал пернатый и замотал головой.
" О чем он? Предначертанное? Изменим? И... кто это мы?" - вопросы множились в голове у жрицы. Ей становилось все сложнее понимать собеседника. Но после того как он взмыл верх.
- Улетел... - сорвалось с губ женины, и легкое недоумение, хорошо описывало то состояние в котором находилась жрица. " Вот что я... тут делаю? Зачем я тут? О моя богиня... за что все мне это!" - за вопросами последовал крик души. Жрица еще несколько минут смотрела в небо. Сама не понимая чего ждет. Но услышав как гость, начал кричать и звать сам себя. - "Серпентиэль летописец?!"
" О боги неба! За что мне все это! Он потерял сам себя. Я конечно подозревала что они все не от мира сего! Но что бы на столько даже не могла подумать! Вот черт! Первый бог, которого я встретила. И тот оказался полным идиотом! Эх-х-х... надеюсь он мысли читать не умеет? Или умеет!" - картина не сильно изменилась, а ждать жрица не очень любила. Поэтому решив пойти в поискав своей богине девушка направилась в сторону из которой пришла.
Бор Тол
***Туманная долина***
Пытаясь догнать зелёного Вестяка, Серпентий налетел в тумане на ветку сухого дерева и с головой свалился в лужу.
-Да что же это такое!- отплёвываясь от грязи, Серпентий попытался взлететь, задействовав крылья.
Однако крылья были толи недоразвиты, толи промокли, но взлететь в любом случае не получилось.
-Серпентиэль летописец?!- раздался глас с неба.
Туман начал редеть и Серпентий увидел в небе нарезающего круги белоснежного Аманзо. Живой!
-Эй, я здесь!- закричал недоангел размахивая руками и недоразвитыми крыльями.
А тем временем прыткий Вестяк зелёный угнетатель героев, обогнул холм и преградил путь молодой жрице Идель.
-Ну, что явилась наконец?!- рявкнул Вестяк.- Не ищи богиню, здесь я царь и бог! Раздевайся уже и полезай ко мне в пасть, я проголодался!
Эллурия
***Туманная долина***

Идель шла по долине, окруженная сферой радиосом около 3 метров. Размышляя правельно она поступила оставив этого летописца.
" Но он же первый улетел, поэтому я не виновата. Скажу богине, что он полетел. А куда он не сказал! Надеюсь она не сильно его ждет!" - размышляя о своих действиях и словах, Женщина даже не заметила как обогнула холм. И наткнулась на странное существо. Второе за сегодня после летописца.
Идель быстро пробежалась по нему взглядом, сосредоточилась, и сконцентрировалась. Рука зжала веер. Жрица не показала не ужаса не удивления, пока сущесво незаговарило:
- Ну, что явилась наконец?!- рявкнул Вестяк.- Не ищи богиню, здесь я царь и бог!
Жрица до сих пор была уверена что она находиться в приделах горы Кифунэ. Поэтому высказывания этого черьвя оскорбляли и её, и богиню.
- Царь и бог? - взгляд женщины сверкнул. Жрица вскипела, но манеры и положение не позволяло ей просто так бросаться словами, или совершать эмоциональные действия.
- В пределах горы Кифунэ, богиня только одна! И это моя Госпажа! А ваши слова, опорочивают ее!
Демон не утихал и продолжал:
- Раздевайся уже и полезай ко мне в пасть, я проголодался!
- Раздеваться! - женщина рассмеялась, - не первый раз я слышу это, но обычно это предлагали немного для другого! А ты больше похож на Огра. Они могут съесть и солдат в доспехах!
- Непозволительно допускать что бы Огры, разгуливали по этой земле! Ты умрешь здесь и сецчас!
- Богиня, да покарает Молния этого безумца! - произнесла жрица экзорцизм. Молния появилась на веере жрицы, сфокусированная на ее кончики. Идель совершила довольно резкий взмах рукой поинапроалерию к демону. Молния сосколзнув с веера, изменила свою форму из шара в разряд направленный прямиком в недо Огра.
Kostol
***Где-то в чаще глухого леса.***

Марри с ужасом наблюдала за раскинувшейся перед её глазами картиной. Ещё миг назад ей и её брата сулила участь, быть загрызенными волками, а теперь эти самые волки, в одно мгновение оказались объяты льдом. Раскинувшись веером, лёд окутал всё что было позади неё. Девушку пробрала сильная дрожь, ведь пришедший со льдом холод, был ужасно сильным, и ей с братом стоило бы как можно скорее перебраться в более тёплое место, иначе они рисковали превратится в ледышки, подобно преследовавших их волкам. Но сейчас её волновал не холод и не лёд, а тот, кто это всё породил. На некотором расстоянии от неё стояла девушка, но назвать её простой, у Марри язык не поворачивался. Незнакомка была богата одета, грациозна, опрятна и походила на слегка испуганного ребёнка, но при этом буквально излучала ауру величия и силы. Марри хотела было что-то сказать, но слова застряли в горле. Всё тело как будто парализовало и она не могла оторвать взгляд от этой маленькой фигурки, что мгновение назад использовала магию ужасающей силы.
-"Что это? Дух? Призрак? Смерть? Какой-то монстр? Или я уже мертва?" - подобные, до ужаса глупые вопросы вертелись в её голове, пока она без движений замерла на месте и казалось бы, окаменела. Только выдыхаемое ей облачко пара намекало что это не так, а обжигающий горло холод намекал ей, что она ещё жива. Пока Марри застыла от ужаса и полной растерянности, зашевелился её брат. Мальчик с опаской бросил взгляд на незнакомку, а после о чём-то на миг задумался. С некоторым усилием он выбрался из объятий остолбеневшей сестры и сделал несколько неуверенных шагов в сторону девушки, после чего остановился и взглянул ей в глаза. -П-пожалуйста, госпожа дух... Не трогайте мою сестру. Съешьте меня, но не трогайте её! Пожалуйста! - твёрдо проговорил он, сдерживая слёзы. В чаще этого леса обитали монстры и разные злобные духи. Попадались они довольно редко, но если человеку "повезёт" встретиться с таким, то живым покинуть лес ему уже навряд ли удастся. Мальчик думал что перед ним один из таких духов и что если он позволит себя съесть, то тот не тронет её сестру. Он ошибся.

-Юноша, я вовсе не дух. - слегка смущенно сказала Си, а после прикрыла рот рукой и издала лёгкий смешок. Всё произошедшее поразило её не меньше, чем парочку которую она спасла. Мальчишка стоящий перед ней, с нескрываемым удивлением и некоторым недоверием вновь стал осматривать Си с ног до головы, а она тем временем решила разрешить это неразумение и заняться более важными делами. -Меня зовут Си. Я - жрица. И я немножко заблудилась. - Конечно рассказывать о себе правду она не стала. Сейчас не стоило привлекать лишнее внимание к своей особе. Дав мальчику платок, дабы тот вытер навернувшиеся слёзы, Си подошла к сидящей на земле девушке, что к этому моменту наконец смогла взять себя в руки, и слегка к ней наклонилась. -Вы в порядке? Простите что напугала. И за этот холод. Я несколько перестаралась. - Си мягко, но виновато улыбнулась, а после предложила парочке свою помощь. Ей нужно было выбраться из леса, а этим двоим, вернуться в деревню.

***Где-то в чаще глухого леса.***

В неловком молчании, очень странно смотрящаяся парочка неспешно двигалась сквозь запутанные лесные тропинки. Богатый и величественный образ Си очень странно смотрелся в купе с её несколько детской внешностью. Да и не очень гармонично она смотрелась в компании новых "знакомых", чем тех несколько смущала. Хотя особо неловко себя чувствовала только Марри. Её брат наоборот, новой знакомой был очень рад. Сама же Си чувствовала лишь толику неловкого смущения, в остальном же она просто была рада что смогла помочь этим двоим и что ничего плохого больше не произошло.
-"Я опасалась что тут могут появиться демоны, посланные на мои поиски, но похоже сейчас всё в порядке. Где бы я ни была, пока что я в относительной безопасности. И всё же расслабляться не стоит, если я не ошибаюсь..." - и с этими мыслями, Си глубоко задумалась, обдумывая свою ситуацию и всю картину в целом. Первым делом ей бы стоило отправиться на восток, где власть церкви особенно сильна. Тёмные легионы ещё не успели добраться до тех краёв, а значит церковная инквизиция сейчас единственная сила, на которую Си могла рассчитывать. Она бы так и весь путь прошла, погружённая в свои мысли, но в реальность её вернул голос Марри.
-Госпожа жрица... Ещё раз спасибо вам что спасли меня с братом. Если бы не вы... Я даже не знаю чем вам отплатить... - неуверенно и с опаской, вновь стала она благодарить вовремя пришедшую на помощь Си.
-Право, не стоит меня благодарить. Я была рада помочь и всего лишь исполняла божью волю и выполняла свой долг, ничего более. И мне будет достаточно, если вы выведете меня из этого леса. Ведь как говорилось ранее, я немножко заблудилась. - говорила она спокойно и размеренно. Марри даже казалось что чарующе-сладкий голос этой жрицы на порядок выше её собственного существования. Она впервые испытала на себе чувство, когда кто-то стоит на сотни ступеней выше тебя и это вызывало у неё противоречивые чувства. С другой стороны эта жрица не походила на подобных ей знатных особ. То есть у неё были манеры, богатая одежда и прочие признаки представителя высших слоёв общества, но с другой стороны она не боялась запачкать руки, или свою одежду, когда помогала ей с покусанной лодыжкой и разговаривала с ней как с равной. Никакого принижения или чего-то подобного. Марри и поверить не могла, что такие люди существуют.
Тем временем пока эта троица постепенно разряжала неловкую атмосферу, а между Марри и Си даже завязалась небольшая беседа, они приближались к концу этого дремучего леса, даже не представляя что дальше их ждут трудности пострашнее, чем парочка волков.
Фаэлирн
***Где-то в чаще глухого леса.***


Маленькое существо лёгкой поступью сбежала по холму в долину. Её привлек магический всплеск. По всей вероятности это было магическое заклинание. Но существу было любопытно посмотреть на него. Прибежавший босыми ногами по листве, она остановилась в центре большой поляны. Трава была довольно высокая и из неё было видно только голова существа.
Треугольная мордочка была покрыта бело-серыми чешуйками, и заканчивалось миниатюрным носом. Несколько шипов располагались на голове и плавно уходили по спине вниз скрывались в густой траве.
Существо медленно вышло на ледяное озеро. Провела рукой по глади льда, понюхала его. Осмотрелась нашла откуда оно было направлено, и посмотрела в какую сторону. Подбежала к ледяным волкам, они были подобно мраморным. Приподнялось сложила ручки, и начало рассаживать взад и вперед, раздумывая о чем-то.
- Дя-я-я... - затянуло существо, остановившись у волка.
- Они мне могут пригодиться! - выдало оно тихим, тонким голосочком. Существо подняло руку, её покрывали как и голову чешуйки, но на удивление заканчивалось лапка вполне человеческими пальчиками. Прозвучал щелчок пальцев, и ветер пронесся по ледяному озеру, развивая и унося с собой частички льда. Волки рухнули на землю. Существо подошло изучая волков, бесцеремонно заглядывая, обнюхивая их, оно заглянуло даже под хвост некоторым, как будто там могло быть спрятано что-то интересное. Закончив с изучением, оно поднялось и похаживая перед ними начало разговаривать.
- Мертвые! Дя-я-я... - затянувшийся слог перешел в молчание.
- Они мне пригодиться? - вдруг выдало создание довольно звонким голосом.
То что дальше происходило сложно описать, это был набор звуков движений, и пляск. Все закончилось тем что существо разжала пасть волку, и чуть не засунув туда голову целиком, вдохнула в него. Чешуйчатое создание тут же отскочило. Тело волка так же лежала без движения. Существо почесала себе затылок, и так как чешуйчатая мордочка ничего не выражало. Но по состоянию всего было и так ясно что там повис вопрос: "А все ли было правильно сделано!"
Еще слова, летающие в воздухе не успели развеется, как тушка волка дернулась, потом зашевелилась и изменяясь начала подниматься. По завершения превращения перед существом стоял волк почти метр высотой, а голова поднималась чуть выше, шерсть была дымчатого цвета.
Только теперь стало понятно, что чешуйчатый был 4-х с половиной футов роста, и большая часть из 0,5 фута составляли шипы на голове.
Существо не боялось волка, оно приближалось и что-то прошептало ему на ухо, забравшись на него верхом, помчалось по следу трех существ.
Kostol
***Окраина дремучего леса***

-Так вы не из этих краёв, госпожа жрица? Тогда вам не стоит здесь задерживаться. Местные лорды недавно начали междоусобную войну и их воины сейчас вольны делать что хотят. Сейчас не самое хорошее время для половничества. - впрочем Марри не была уверена что парочка солдат сможет одолеть идущую рядом жрицу. Бодрым шагом двигаясь по лесу, троица уже подходила к его окраине. Солнце уже успело приблизится к горизонту, но было ещё достаточно светло, а что самое главное, никаких солдат поблизости видно не было и Марри могла выдохнуть спокойно. Теперь ей осталось лишь дойти до деревни и рассказать о произошедшем ранее отцу и старосте, но её терзали некоторые сомнения.
-"Что, если эти солдаты ещё где-то рядом? Если заметят нас с братом, то убежать уже точно не получится... Но просить жрицу сопроводить нас... Да и она кажется чем-то сильно обеспокоена, наверное у неё и своих проблем хватает..." - Марри судорожно перебирала в голове варианты, пока не решилась таки попросить у Си помощи.
-Госпожа жрица... - начала она говорить, когда Си уже собиралась отправиться в путь, но сразу остановилась и обратила взор на Марри. -Прошу, не могли бы вы, сопроводить нас до нашей деревни! Прошу! - с этой просьбой она поклонилась чуть ли не до самой земли, упав на колени. Она молила богов чтобы жрица согласилась, хотя особо не надеялась на успех.

Когда Марри пала перед Си ниц, та даже несколько удивилась, хотя подобная картина была ей не в новинку. Присев перед Марри на колени, она мягко заговорила: -Не нужно так унижаться. Подобная просьба, сущий пустяк. Я даже буду рада провести ещё несколько минут, в вашей компании. А теперь прошу, встаньте. - она выпрямилась и протянул руку ничего не понимающей Марри, но через секунду та наконец улыбнулась и приняла протянутую ей руку.
-Ещё раз спасибо, госпожа жрица. - не переставала та её благодарить, а Си в свою очередь лишь отмахивалась, слегка заливаясь краской. Теперь троица держала путь в деревню и Марри была спокойна, по крайней мере если что-то вдруг случится, она могла рассчитывать на идущую рядом жрицу. Си была очень странной особой, но оказалась на редкость довольно милой и не только внешне.
Фаэлирн
***Окраина дремучего леса***

Существо очень быстро мчалась по следам троицы. Волк легко уловил запах крови одного из них путников. Несмотря на все, догнать их получилось только у самых окраин леса.

Чешуйчатое существо, выглянуло из-за кустов, смотря на картину. Один падал и клонился другому.
- Так господин и раб! - буркнуло оно, наблюдая за ними. Поглаживая шерсть своего волка, лежачего возле.
stepaz
***Туманная долина***

-Эй, я здесь! - В конце концов откликнулся Серпентиэль. Разглядев откуда доносился голос, Аманзо начал было пикировать вниз, к нему, как случилось невероятное. Совершенно внезапно он был сбит точечным попаданием книги Серпентиеэля сдутой с островка над ними.
Получив кожаным переплетом промеж глаз, у голубя мгновенно потемнело в глазах, и продолжая пикировать, он с хрустом упал, за небольшим холмом от ангела, прямиком на некое незнакомое зеленое существо.
Бор Тол
***Туманная долина***
Распахнув пасть, Вестяк прищурив левый глаз ждал когда Идель наконец соизволит отправиться в его пищеварительный тракт. Но вместо жрицы в жабью утробу угодил разряд молнии.
Хвостатый жаб выпучил глазища, разом раздулся окутавшись паром и задрав хвост, пустил огненные ветры и не менее огненную отрыжку.
-О, геморрой с гастритом! Ты, что со мной сделала?!- просипел Вестяк, разом сдуваясь, как порванная грелка.- Снимай свои вонючие тряпки! Твоё прохладное тело охладит мой разгорячённый желудок!
Почерневший и скукожившийся жаб скорпионьим хвостом выбил из рук Идель волшебный веер. Одновременно он выплюнул из дымящейся пасти длинный липкий язык, обвил им молодую жрицу за талию и рывком подтащил к себе.
-Полечи меня!- прошамкал жаб.- Твоя энергия восстановит и укрепит мои силы! Ты познаешь величие и мощь в моём желудке!
И тут на него сверху не взвидя свету сверзился Аманзо. От неожиданности Вестяк отрыгнул пригоревшее содержимое желудка прямо в жрицу и так при этом стиснул её языком, что чуть не задушил.
Фаэлирн
***Окраина дремучего леса***

Чешуйчатое создание, решило последовать за группой. Медленно продвигаясь по высокой траве, почти ползком. Что бы, не привлечь к себе внимание. Трава постепенно уменьшалась и редела. Продвигаться дальше по маленькой траве, было глупо. Поэтому существо, приблизилось насколько позволяло. Сжалось, и прыгнуло как высвобожденная пружина, очень далеко, если учесть размеры создания. Приземлившись, совершила кувырок, немного неуклюжа, но эффективно. Маневр был закончен на левой ноге, с которой оно понеслось очень быстро на группу. Двигалась существо не по прямой, а немного волнисто. Подобные действия, затрудняли прицеливание в неё. И когда до группы оставалась совсем немного, она прыгнула на ту что была с посохом.
Kostol
***Окраина дремучего леса***

-И всё же, мне интересно почему вы двое приняли за духа. - вновь подняла эту тему Си, чтобы слегка разбавить дорогу до деревни. Это было несколько забавно, ибо сама она не могла представить как кто-то с магическим даром не мог отличить простого человека от духа. Впрочем Марри сама призналась что маг из неё никакой, да и она никогда не развивала свой дар. Не было никого, кто бы мог заняться её обучением и этот факт Си несколько удивил. На территории Империи и за её пределами магией конечно владел не каждый, но обладатели подобного дара были не так уж и редки.

-Н-ну это... - Марри несколько замялась. Было лишь две причины по которым она посчитала эту жрицу неким духом. Перво-наперво это невероятная магическая мощь, что она ощутила когда жрица обратила преследовавших её и её брата, волков. Ну а вторая причина... Второй причиной являлась до неприличия красивая внешность этой жрицы. Марри и подумать не могла что кто-то может выглядеть насколько идеально и мило. Правда считать жрицу несколько милой она стала уже после того как убедилась что та, не дух. Так бы она и продолжила хранить неловкое молчание, если бы не её храбрый брат.
-Госпожа жрица красивая... Прямо как духи из старых легенд. Они были очень красивыми, но очень-очень злыми. Мне папа рассказывал! Хорошо что вы оказались просто очень красивой! - и на этот моменте Си вновь издала слабый смешок, поспешно прикрыв рот рукой, а со стороны Марри лишь послышался тяжёлый вздох. Парня же собственные слова ничуть не смутили и он продолжил шагать немного впереди, довольно бодрым шагом.

-Вот оно что. Что же, спасибо за комплимент юноша. Это очень странная точка суждения, но... Стойте. - От будничного, тон Си внезапно сменился на настороженный и она резко замерла на месте, закрыв глаза, желая лучше сконцентрироваться. Марри с братом последовали её примеру и так-же замерли, но говорить или спрашивать что либо не стали. Девушка лишь подтянула брата поближе к себе, обеспокоенно смотря на замершую на месте жрицу. -Кажется показалось... - заключила Си, спустя несколько секунд молчания. Только Марри собиралась выдохнуть с облегчением, но в этот момент она что-то заметила за спиной жрицы и что бы это ни было, ничего хорошего это не сулило. Она чувствовало это, ведь от одного вида этого существа по её коже в мгновение ока пробежал нехороший холодок. Она понимала что нужно предупредить Си, но слова предательски снова застряли в горле.

-Верно говорила мать, собственные чувства никогда не обманывают... - прошептала Си, а после резко развернулась, проведя перед собой и неизвестным нечто линию в воздухе, при помощи кончика своего посоха. В этот же момент из-за её спины вырвался сильнейший ледяной ветер, несущий с собой частички льда и снега. Ничто не могло устоять перед силой этого ветра. Камни, редкие деревья и даже куску земли с ужасающей силой сдувало и уносило прочь. Как будто этого было мало, ветер превращал в лёд и покрывал снегом всё что попадалось на его пути.
Фаэлирн
***Окраина дремучего леса***

Но не успев долететь совсем не много, как особа с палкой развернулась, и навела шайтан буйтан. Порыв воздуха откинул существо, на 3 метра. Возле пролетели какие-то пни, сломанные ветки, сухие листья и трава. Существо стала за задние лапы, из-за травы, было непонятно, так как она была ему по пояс. Последовал довольно громкий хлопок в ладоши, и ветер исчез, как будто его не бывало. Лишь снежинки, находившиеся в этом ледяном потоке, мирно опускались на землю. Это было удивительно, как будто пошел снег.
Существо не спешила наподдать, оно подняло мордочку, и смотрела на снежинки. Немного завороженная, этим видом. Потом протянуло лапку, на которую упала одна снежинка. Снежинка медленно превышалась в капельку. А существо внимательно смотрела за этим. Позабыв о тех кто стоял перед ними.
Kostol
***Окраина дремучего леса***

-Идите вперёд, я поспею за вами как только закончу здесь. - послышался спокойный голос Си, как только ветер стих. Марри хотела было возразить, но жрица резко её прервала: -Не стоит волноваться. Я всего навсего не хочу вам навредить. - она кончикам посоха указала на все разрушения, что создал призванный ею ветер. Эти разрушения несколько пугали, а начавший падать снег только придовал этой картине некоторую сюрреалистичность. Марри ещё несколько переживала, но спокойный и уверенный вид Си внушал доверия, да и сказанное ей звучало весьма логично. Взяв брата за руку, она поспешила отойти подальше, но уходить не дождавшись Си, не собиралась.
-"Кто бы мог подумать... Никогда не слышала и не читала ни о чём подобном." - проскользнули у Си тревожные мысли, пока две другие фигуры за её спиной поспешно удалялись. Да и сама она медленно двигалась назад, не спуская взгляда с чудного существа, чем-то напоминающего обычного ежа, с помесью дикого острогрива. Она сохраняла непоколебимое самообладание, но с другой стороны была очень взволнованна произошедшим. Мало того, что небольшой колючий комок не превратился в кусок льда в одно мгновение, так ещё и умудрился как-то остановить призванный ею ветер. Любопытство подсказывало попросить совет у мудрости феникса, но момент был неподходящий. -"Возможно я слишком беспокоилась из-за тех двоих... Хорошо. В следующий раз я не стану делать поблажек." - с этими мыслями она продолжила неспешно идти назад, не выказывая беспокойства, или волнения. На её лице сияла расслабленная улыбка, а движения оставались плавными и грациозными.
Фаэлирн
***Окраина дремучего леса***

Существо не реагировало на диалог между троицей. Смотрело на снежинки и подставляло свои ручки, ловя их наблюдая как они тают. Ее не волновало то что двое которые ей были не интересны уходят. Но вот когда начала удалиться, девушка с палкой. Чешуйчатое подняло лапку в небо, и указательным пальцем начала крутить воздухе. На небе непонятно откуда образовалась громовая туча, которая грамыхнуло, и ударила молнию не в жрицу, а чуть заде неё, в то место куда должна она стать. Воздухе, возникло напряжение, и застыло логичное слово, "не шагу назад".
- Ведьма брось палку! – выдало существо, девчачьим звонким голоском. И теперь оно смотрело точно на девушку с палкой, создавая впечатление, что смотрит не на нее, а внутрь девушки.
Kostol
***Окраина дремучего леса***

-Примите во внимание, это не палка, а я не ведьма... - проговорила Си в ответ на слова невиданного зверя, выпустив изо рта небольшое облачко пара, ибо температура воздуха вокруг неё в одно мгновение упала далёко за все мыслимые пределы. Она нисколько не обратила внимание на то, что мгновение назад позади неё в землю ударила молния. Она даже не придала значения тому, что существо с которого она не спускала глаз, заговорило. Больше всего девушка уделила внимание тому, что оно сказало. И она была возмущенна. Добродушная и спокойная улыбка стёрлась с её лица. Теперь она не выказывала абсолютно никаких эмоций, сохраняя лишь холодное спокойствие. -"Императрица должна быть добра и снисходительна, но ровно настолько, насколько считает нужным. И на сим, моё великодушие для тебя исчерпалось." - с этими мыслями Си возвела остриё своего посоха к небу.
-Я - Кэрфельгард Индрем'енс шестнадцатая, а это... - её голос эхом разнёсся вокруг и она с силой ударила тупым концом посоха по земле: -...Символ божественной власти! - и после этих слов, началась буря. Ужасающая снежная буря. Небеса заволокла серая дымка, без остатка поглотив появившуюся одинокую громовую тучу. Начал дьявольски завывать ветер, что был в разы сильнее своего предшественника. Он разрывал землю на части, с корнями вырывал деревья и буквально раздрабливал на куски всё что взлетало в воздух. А пока дикий ветер творил свои бесчинства, в смертельном танце кружились падающие с серых небес частички льда, чьи края были острее любого лезвия. От Си по всей земли стал распространятся кристально чистый лёд. Он поглощал всё без остатка и подобная участь ждала существо, что посмело оскорбить божественный символ Фэргардской Императорской церкви.
-Боги, услышьте мою волю и свершите праведный суд! - в одно мгновение существо, что по собственной глупости вызвало на себя гнев Императрицы бессмертной империи поглотил лёд, превратив в немую, полупрозрачную скульптуру. Си вновь ударила посохом по земле и вся эта бушующая сила сконцентрировалась в одной точке, а после, буря окончилась. Лёд раскололся на множество маленьких осколков, что в одно мгновение растворились и исчезли, будто их и не было. Пропал снег, исчезла дымка, покрывшая всё небо. Любое проявление её магии в одно мгновение исчезло, как исчезло и существо что вызвало её гнев. Земля вокруг Си в радиусе двадцати метров оказалась абсолютно развороченной, как будто здесь прошлось несколько сильнейших ураганов. Тяжко вздохнув, жрица развернулась и собиралась продолжить свой путь...

-Что это... было? - прошептал про себя, затаившийся в густых зарослях, одинокий разведчик когда прекратилась снежная буря. Опустив короткую молитву, он в ужасе поспешил вернуться и доложить об увиденной им ужасающей снежной буре.
Эллурия
***Туманная долина***

Огр скорпионьим хвостом выбил из рук Идель веер. Женщина на удивление не ожидала такой прыти от него, как и не знала о наличие подобного хвоста. Погрузившись в мимолетное раздумье: " Что за нелепое создание, это точно не Огр это какая то химера!", которое захлестнуло ее, как новая волна. Идель проводила взгядом свой веер, и в этот момент что-то липкое обвило ее за талии, и дернуло так что хрустнули шейный и спиной отделы позвоночника.
- Полечи меня!- прошамкал недоогр.- Твоя энергия восстановит и укрепит мои силы! Ты познаешь величие и мощь в моём желудке!
Жрица растерялась, она еще не смогла смериться с мыслью, что потерян ее драгоценный веер. Как что-то рухнуло на недоогра сверху! В упавшем, она узнала летописца. Обрадовалась, не смотря на то что до этого считала его придурком. Но радость была не долгой, так как недоогр, отрыгнул в Идель все содержимое желудка и стиснул ее так что ей казалась что ее вырвет. Вначале ей было неприятно, потом был запах из-за рта недоогра, и потом как тиски сдавленное тело жрицы. Сложно сказать, почему ее не разорвало по палам, и почему глаза не выпали из глазниц, но ощущение было именно такое. Жрица была абсолютно беспомощна, что бы что-то произнести, у нее просто не осталось воздуха в легких. Как и сами легкие казались вот-вот покажутся из горла.
Фаэлирн
***Окраина дремучего леса***

Как только жрица развернулась, она увидела перед собой то самое чешуйчатое создание, которое как она считала недавно, превратилось в осколки льда. Существо прыгнуло на нее и повалило на землю. Его мордочка разинула, пасть украшенную зубами, и потянулась к шее Си. Не знаю, что в этой момент делала девушка, зажмурилась она, или прощалась с кем-то. Но вместо того что бы вцепиться в горло девушки существо лизнуло ее от шее до самого уха. Потом встала и сложив руки одной подперла свою мордашку, миниатюрного дракона.
- Определённо, это была ты… - начало говорить существо простым звонким голосом – Странное у тебя приветствие шестнадцатая. Мне нужно тоже показать что-то подобное? Или в чем смысл этой игры? Спросило существо и внимательно посмотрела на Си. Вблизи теперь стало ясно что это не существо, а лишь маска. А точнее шкура из-за которой смотрели совсем обычные человеческие глаза. А пальчики на руках и ногах были маленькие, грязные но тоже человеческие.
Бор Тол
***Туманная долина***
-Господин, Аманзо!- из тумана выскочил радостный Серпентиэль размахивая фолиантом.- Какое счастье, книга нашлась!
Тут он увидел почерневшего Вестяка, лежащего поперёк него белоснежного Аманзо, а рядом молодую особу в блевотине.
-Ваше Величество?- неуверенно пробормотал Серпентий и нагнувшись заглянул в глаза западному владыке.
Тот молча покосился на недоангела, закатил глазища, дрыгнул лапами и околел...
-Отошёл!- констатировал Серпентий и повернулся к полузадушенной жрице.
Почерневший язык покойного ослабил хватку, соскользнул на землю и развернулся. Труп Вестяка со свистом спустил газы, разом ссохся и стал потихоньку рассыпаться прахом. Воняло - хоть святых выноси!
-Идёмте отсюда!..- промычал Серпентий, перекосившись.
Запихнув книгу за пояс, Серпентиэль одной рукой схватил бесчувственного гулю, другой Идель на грани обморока и потащил обоих прочь.
Отойдя подальше, где вонь владыки не доставала, недоангел перехватил беспомощных товарищей половчей и сопя носом бережно поволок их на более сухое место. Но тут же споткнулся и все трое свалились на раскрытый веер жрицы. Размер веера оказался приличный, была в нём мягкая твёрдость, а главное сухо.
-Меня Серпентиэлем зовут!- отдуваясь представился Серпентий.- Я здесь вроде как летописец. А это Аманзо, симпатичный птиц!
Kostol
***Окраина дремучего леса***

Си была не из тех, кого легко удивить. Она редко выражала удивление. Ещё более реже, на её лице можно было увидеть растерянность и непонимание. Вот только именно сейчас на её лице смешались эти две эмоции, вводя девушку в подобие ступора. Произошедшее просто не укладывалась в её голове. Того количество магической силы, что она высвободила ранее, было достаточно чтобы навсегда погрузить в сон действующий вулкан. Но как оказалось, недостаточно чтобы стереть из летописей этого мира незнакомое и несколько нахальное существо.
-"Точно..." - Си прекратила обдумывать произошедшее и переключила внимание на происходящее. Стоило ей развернутся, как её тут-же повалило наземь то самое существо, что должно было обратится в мельчайшие осколки льда, мгновение назад и ветром разнестись по миру, но этого не произошло. Смотря на разинутую пасть, тянущуюся в сторону её шеи, Си лишь размышляла о том, подобает ли Императрице использовать больше половины от своей силы, ради уничтожения одного назойливого существа. Естественно она опасалась ещё и того, что её вот-вот лишат жизни, но чувства подсказывали что это было не так. И они не ошиблись. Впрочем Си была бы более рада если бы её укусили, ибо от того, что с ней на самом деле сделали, девушка поморщилась и слабо покраснела.
Что было дальше, ввело юную Императрицу только в ещё большую пучину растерянности. Неизвестное существо заговорило с ней, простым и звонким голосом. Более того, оказалось что это вовсе не что-то "неизвестное" а всего лишь шкура, накинутая по верх тела. Самым тягостным в этой ситуации для Си, было её положение и неизвестность. Поэтому с трудом натянув на лицо улыбку, она на удивление спокойно и собрано заговорила: -Это вовсе не приветствие и вовсе не игра. Скорее... Недопонимание. Нет нужды это повторять. Так с кем имею честь...? - вопросов у неё было уйма, но задала она только один. На все остальные она могла и сама найти ответ, но не сейчас. Сейчас, ей нужно было понять хоть что-то.
Эллурия
***Туманная долина***

Женщина, сложно понимала что есть правда, а что выдумка. Из-за нехватки кислорода голова болела. Запах? Нет вонь, отвратительный и омерзительный запах разлагаемого тела, не переваренной пищи, и рвоты. И её кто-то нес. Женщина погрузилась в себя, но не надолго. Всего до момента как тот кто ее тащил без циремонно перехватил ее. Женщина издала лишь писк, и продолжала трепаться как тряпичная кукла в руках ангела. Еще небольшой провал в памяти но не надолго, на миг. Идель пришла в себя когда летела на что-то очень знакомое. Как не странно но это оказался ее веер. Правда размеры были для человека ростом 20 футов не меньше. Еще одна боль, которая подобно молнии пронеслась по ее телу, но исходила она от плеча и локтя. Которые девушка предусмотрительно выставила что бы не шмякшуться головой и грудью.
Встреча с огром, нет это была химера гиганской лягушки, окончилась очень печально, у девушки болело все тело, как будто ее хотели выжмать как лимон. Ломило шею и спину, отдавала среляющая боль в таз. Живот жрица совсем не чувствовала.
Жрица могла еще описывать места где у нее были боли если бы не слова ее нового спутника:
- Меня Серпентиэлем зовут! - отдуваясь представился Серпентий.- Я здесь вроде как летописец. А это Аманзо, симпатичный птиц!
Жрица несколько раз хлопнула глазами, не понимая что за бред тут происходит. " Сначало один говорит что он летописец, потом другой. Это какой-то дурдом!" - Жрица все еще не могла поверить что это реально, но боль во всем теле давала знать что это точно не сон, а размышления продолжались - "не хватало только дерижера в этом безумии". Жрица несколько раз выругалась так что ей могли позовидовать Ижегомские могильщики. А они славились не дурсвенными выражениями, от которых в порядышном обществе тебя могут всыпать плетью.
"... Черт, а как день хорошо начинался. Побыла на источниках, с лепестками цветов, и маслами. Потом расслабляющий массаж. И прогулка по аллее после дождя, а запах и аромат летающий воздухе! Это превосходно!" - на мгновение лицо жрицы изменилось. Стало более светлым и добром. Но это было лишь мгновение, теперь оно пришла в себя от боли и вони. Лицо изменилось в гремасе, но когда жрица посмотрела на свои руки и платье. Глаза округлились, Идель постепенно начала повышать интонацию голоса переходя с громкого разговорного на крик:
- Нет нет нет... Еще и это-о... Мое любимое платье испорчино... Испорчино без малейшего шанса на восстановления былой красоты. - в голове жрицы что-то шелкнуло. Она напрочь забыла где она, и с кем. - Что это... Что за слизь? Откуда она? - Запах рвоты и выделений жабы напомнили о себе, или все дело в давление на талию женщины. Идель вырвало. Она с безумием начала избовляясь от липких и вонючих элементов одежды, пока не оказалась в одних батистовых трусиках, которые на удивление оказались не в рвоте.
stepaz
***Туманная долина***

С того момента как ангел унес их прочь, Аманзо спокойно сидел на веере сложив ноги "по турецки". Вся картина не вызывала у него каких либо эмоций, хотя он и представлял что могла почувствовать жрица. Когда она принялась снимать перепачканную одежду, голубь что все это время пялился на нее одним глазом и на Серпентия вторым, внезапно смекнул что может тут помочь.
Вздернув руку к верху Аманзо стал громко каркать, а затем, когда все устремили свой взгляд к небу, он воспользовался закадровой магией что бы отчистить жрицу, ее одежду, веер, ангела, да и себя самого от грязи.
Эллурия
***Туманная долина***

Жрица только хотела покрыть всех матом, что они пялются на неё. Как Аманзо указал, на небо издал один из своих курлы курлы. Которые жрица не понимала. На небе как не странно не чего не оказалась, жрица озлобилась думая что пока она дуреха смотрит в небо, её обнаженные прелести рассматривают спристрастием.
Опустив голову вниз, она набрала воздуха что бы крикнуть. Что-то было не так, что-то изменилось. "Что точно измнилось!" - проскочила мысль в голове у женщины. Она посмотрела на свои руки, вытянув их перед собой повернула, посмотрев и с внутренней стороны. Схватилась за грудь, как будто ту могли своровать или похитить. Прошлась руками по животу, шее, взела свои локоны в руку. Улыбнулась все было чисто и пахло так как будто она только вылезла из источника. Вместе с улыбкой и успокоением в голову женщины пришли, и другие важные личности как стыд и смущение. Которые наверно вышли вместе с тараканами, когда та открыла свой рот. Или их выдовало зеленая химера. Кто знает может, какой-то из них а может и банальная потеря по дороги.
Пришедшие гости в голову жрицы, включи камин, от чего лицо Идель покроснела до не мысленного, а голос перешел фальцет,и она взвизнула:
- Отвернитесь нахалы! - прокричала она, как будто они вошли без спроса в ее покои, а не она устроила стриптиз перед ними. Поэтому мысль о том что где-то еще прогуливается ее благоразумие, могла возникнуть у присутствующих вокруг нее персон. Женщина схватила свое платье и прикрыла наготу, а глаза поступила вниз. Вот и пришло "благоразумие".

Идель села и закрылась платьем с головой смущеная и разбитая.
patrisia


***Летающий остров Серпентиэля***
Хиония открыла глаза и несколько раз ими моргнула. Вокруг было странно.
-Не ужели получилось проснуться от этой долгой спячки в пространственном лабиринте.
Фаэлирн
***Окраина дремучего леса***

Шестнадцатая покраснела как будто ей жарко, потом сделала лицо будто попробовала лимон, следом как будто ее тянут за щеки две невидимые феи в разные стороны, от того лицо было не естественным. Для существа были абсолютно все одинаковы эти улыбки, оно считала что если тебе весело то ты смеешься, если грустно то плачет. Если ты улыбаешься то лицо должно светиться, все остальные улыбки были не естественными. Даже если они были искренние. Чешуйчатое существо пожало плечами не понимая эмоций девочки.
Императрица заговорила:
- Это вовсе не приветствие и вовсе не игра. Скорее... Недопонимание. Нет нужды это повторять. Так с кем имею честь...?
- Недопонимание, повторять не будем! - чешуйчатая шкурка, повторила поникшим голосом, и тяжело вздохнула.
Последний вопрос существо не поняло, оно почесала за ушком. Подняв мордашку к небу начало размышлять.
" Имею честь, так и что это могло бы значить? Имею понятно у нее что-то есть? Но кроме палки я не чего не вижу у неё? Мдя... Может "честь", это так зовут тех двоих" - существо оглянулась и пристально посмотрела, на двоих спутников шестнадцатой.
" Наверно у них аборигенов, необходимо сразу говорить что у них есть, или что твоё!" - чешуйчатое существо, обошло шестнадцатую, тщательно рассматривая её - " что бы потом не было проблем по делению добычи. Так а что у меня есть?"
- после этой мысли существо начало интенсивно искать в своей одежды хоть что-то что она могла так же сказать что она имеет. И когда поиски не дали не каких результатов. Она упала, на колени и начала говорить:
- Ня-я... ничего не имею... совсем не чего?! - существо опустило мордочку, и обхватила ее лапками, мысль что у нее не чего нету с собой, что бы сказать что она имеет ее расстроило. Она сидела так почти минуту, но вдруг вскочила:
- Ага, вспомнила! Ня-я-я... Тоже имеет! - существо от бежало на метров 7, и начало и крикнула:
- Дымок иди сюда!
Из высокой травы, которая была у окраины леса, встал огромный волк, и быстро побежал к существу. Шерсть волк была белогодымчатого расцветки. Когда волк подошел к существу, оно повернулось к императрицы и сказало звонким голосом:
- Шестнадцатая имеет честь, а Ня-я-я... имеет "дымка"! - существо указала на волка, который был выше ее почти на голову.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.