Полная версия этой страницы: Hyakuren no Hao to Seiyaku no Valkyria / Повелитель Рагнарёка и покров
Страницы: 1 2
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, гарем, романтическая комедия, сэйнэн, боевик
Оригинальное произведение (ранобэ): Hyakuren no Hao to Seiyaku no Valkyria
Хронометраж: - 12 эп. / 25 мин.
Премьера: с 06.07.2018



Автор оригинала:
Такаяма Сэйити
Режиссер: Кобаяси Косукэ
Сценарист: Такахаси Нацуко
Композитор: Ёкосэки Кота




Описание:
Некоторые городские легенды лучше всего оставить непроверенными! Юуто Суо - обычный старшеклассник, интересующийся городскими легендами. Чтобы проверит одну из них, он и его подруга детства Мицуки Шимоя приходят в местный храм неподалеку. Однако, когда Юуто использует свой смартфон, чтобы сфотографироваться рядом с божественным зеркалом храма, он таинственным образом переносится в другой мир. В этом мире, называемом Иггдрасиль, и во многом являющемся воплощением скандинавской мифологии, люди сражаются друг с другом за землю. Позже Юуто принимают в Клан Волка. Используя знания, полученные им в школе и с помощью своего смартфона, Юуто постепенно приводит слабый изначально в военной тактике Клан Волка к возвышению. В свою очередь, у девушек из его окружения в клане возникает привязанность к Юуто. А в родном мире его ждёт и волнуется Мицуки...


Zmeenysh
Cудя по скринам: очередной "попаданец с мобильником", - я не любитель подобного жанра, хотя с удовольствием смотрел Прекрасный мир с Аквой super (потому что куча веселых отсылок)
Вообщем я не знаю, стоит ли внимания, данная анимеха? И причем здесь Рагнарёк?
hophey
Чет смесь САО и Попаденца с мобильником, при чем бюджетный вариант
Anvariil
Ооочень бюджетный. И начали с середины, когда у героя уже собственная страна сформирована и гарем укомплектован.
Единственное отличие от стандартов - герой таки хочет вернуться домой. Ну, вроде бы. Теоретически. Если подвернется случай (Нет). Скорее, подружку детства сюда перетянет и норм.
estrel
Первая реакция - что за?.. Начало не с начала это так оригинально... Смотреть буду с большой долей скептицизма и огромным запасом желчи которая вполне возможно, будет изливаться в виде гневных комментариев.
Maxthon99
Данное аниме явный пример что произойдет если взять максимально стереотипный и упрощенный сюжет про очередного попаданца и пропустить первую серию. Очередное аниме про попаданца и его гарем. Чет ощущение что смотреть начал не с первой серии, а как минимум с середины сезона. Очередное аниме в стиле "сделаю все ради кисок, но при этом ни одной не воспользуюсь" )) Срать что потеряешь людей в войне, срать что ослабеет твоя страна, главное ведь чтобы телочка, с которой ты вчера воевал, улыбалась. Скудный шлак, а самое забавное что он оборван и начинается с середины (как в 1 серии).Самое интересное, что вся вакханалия, по словам попадоса, происходит где-то на Земле. Надо подаждать, когда к их островам причалит какой-нибудь атомный авианосец и сравняет всё с землёй. Как вообще авторы умудрились выкинуть целый том (ранобэ) или страницы манги. Это уже больше похоже на деградцию, с наплевательским отношением к зрителям. Слов просто не подобрать, нафига авторы выкинули начала, всё в одну кучку смешали, а вторая серия это просто полный абзац и яркий пример как ненадо делать аниме вообще. Позрище, всю команду за такие выходки надо гнать грязными тряпками чтобы подобного не создавали. Пытаются срубить денег, но фиг им. Да ещё всё перемещали в одну кучу и получился фракенштей с убожественным гаремом и унылой реализацией. Причём тут древняя греция, что идиотизм с мобилкой на солнечной энергии ? Такой тупизны мне ещё не поподалось.. Начинать произведение с середины это вверх треша и дебелизма с криворукими создателями.. Вот мы и дожили до того момента, кодда человек, даже являясь правителем обширных земель, не может принимать здравые решения без свого смартфона. Вот мы и дожили до того момента, кодда человек, даже являясь правителем обширных земель, не может принимать, богатые решения без свого смартфона.
Tail Beelzebub
Цитата: Anvariil
Единственное отличие от стандартов - герой таки хочет вернуться домой.
Относительно недавно для жанра попаданства это было чем-то из ряда вон.)
Цитата: estrel
Начало не с начала это так оригинально...

Это хороший прием когда им умело пользуются, а это не данный случай.
Цитата: Maxthon99
Надо подаждать, когда к их островам причалит какой-нибудь атомный авианосец и сравняет всё с землёй.

Там по меньшей мере альтернативная история так что вряд ли.
Bato-San
1 серия. Ну, в целом то это Dog Days, только в псевдоскандинавском сеттинге. Политика в целом подаётся правильно, но из-за упрощения до "семейных" связей смотрится диковато. Хотя в реальности такое было и не только у скандинавов. Самый известный в наши дни вариант - династические браки королей.

Что касается утверждения "возможно Иггдрасиль находится где то на земле" - оно сопровождается объяснением. что не в нашем времени он находится и указывается примерный век.

Смартфон - перебор, но вспоминаем хотя бы Dog Days, а не только последнее про парня с айфоном.

В целом смотрится так себе из-за передоза озабоченных Мэрисью на секунду времени и преувеличенного масштаба сражений и их простоты.
Какие там 10к воинов ? Дело, в лучшем случае, должно ограничиваться 10 и редко 100. Но молодое поколение не мыслит эпик без рек крови и миллионов смертей - так что автор вливает больше и круче.

Как видно из текста выше - всё не так уж и плохо. Могло бы быть. Если бы не было вместе и в такой комбинации. Ну. погодим до второй серии и если там продолжится упор на гаремность - в мусорку.
estrel
Bato-San,
Чем-то конечно похоже на Dog Days, но DD мне как-то больше по вкусу, там есть начало, а здесь...

Вторая серия...
Странно, что он им луки использовать не предложил (еще не изобрел наверное - глупец), особенно такие, какие использовали кочевники монголы в своих набегах. Наверное все это будет в недалеком будущем.
Кто о чем, а японцы о катанах... а ведь изготовить - выковать настоящий клинок ой как нелегко, там же целая технология ковки, это вам не просто железяка... Впрочем чего это я, аниме же для детишек, а они глупенькие им до таких тонкостей дела нет и не будет. Однако меня больше наличие купальни поразило - это что, древняя Греция, Рим? И купальня там оформлена в японском стиле с гардеробом в виде ящичков на входе, а не просто где разделся там и бросил. И полотенца - махровые... Интересно, сколько еще допущений будет сделано? На этом месте, подволакивая свои тентакли уползаю в свой дальний темный угол.
Bato-San
2 серия это такой сборник маразма, что напрашивается мысль "это рисовали в ускоренной перемотке, пытаясь уменьшить всю смысловую часть. чтобы засунуть побольше прона. Так сколько же у них там его, если ногами запихивают и утрамбовывают ?!".

Цитата: estrel
где разделся там и бросил

удивляет сама манера раздеваться, словно полы у них там стерильные - расстегнула юбчонку, на пол уронила и лениво так ножками переступила. А у юбчонки, между прочим, белая отделка. Самое то - вытирать пол.

Цитата: estrel
а ведь изготовить - выковать настоящий клинок ой как нелегко, там же целая технология ковки, это вам не просто железяка...

культ катаны в аниме это перебор. Именно, что детский.

Цитата: estrel
Интересно, сколько еще допущений будет сделано?

беседовать с конкретным вражиной на большой дистанции при движении на высоких скоростях, когда ветерок в ушах свистит - показатель.

Цитата: estrel
Странно, что он им луки использовать не предложил (еще не изобрел наверное - глупец)

автор ломает шаблон, не желая повторять судьбу Врат и Эрнестинки - изобретать с ходу унитарный патрон и нарезную автоматику. aha

Да и вообще - это же анимя про волшебных девочек, которые за ласковый взгляд готовы всех на части порвать или мило причитать, зная, что их убивать то точно не будут по сценарию.

Вообще канешна серия потрясает именно кровищей - она локальна. По сути "один против армии". Смотрится отвратно.
Maxthon99
Цитата: Bato-San
2 серия это такой сборник маразма, что напрашивается мысль "это рисовали в ускоренной перемотке, пытаясь уменьшить всю смысловую часть. чтобы засунуть побольше прона. Так сколько же у них там его, если ногами запихивают и утрамбовывают ?!".

Зато авторы хорошо постарались обрезать сериал, не введя нас в курс дела.
Аниме яркий пример как ненадо делать аниме. Авторы начали с середины и продолжают гнуть палку ничего не объясняя.
estrel
Цитата: Bato-San
культ катаны в аниме это перебор

Мне кажется, что это просто потому, что авторы хотят подчеркнуть приверженность японцев своей культуре и тому, чем они отличаются от других народов - катана, хорошее такое отличие, ведь сея сабля (называть катану мечом не могу в силу ее отличия от классических мечей с их "конструкцией", кто бы как не пытался это опровергнуть), как вид холодного оружия, появилась в Японии. Это конечно похвально, но авторы могли хотя бы не каждому - если не первому, так второму - выдавать сие орудие смертоубийства... Впрочем, я пока увидел катану только у одной девочки-воительницы, так что наверное это не так уж и страшно.
Цитата: Bato-San
удивляет сама манера раздеваться, словно полы у них там стерильные - расстегнула юбчонку, на пол уронила и лениво так ножками переступила. А у юбчонки, между прочим, белая отделка. Самое то - вытирать пол.

Ну да, там не дикое ранее средневековье, там позднее до-средневековье... полы в домах и мостовые, своими языками вылизывают рабы, канализация и водопровод есть не только в хоромах богатеев, а вообще в каждой мазанке. Народ не тащит в город все свое хозяйство, у каждого там своя ферма где скот и обитает в прекрасных хлевах... Что-то я разошелся, надо закругляться.
Цитата: Bato-San
беседовать с конкретным вражиной на большой дистанции при движении на высоких скоростях, когда ветерок в ушах свистит - показатель

Это нормально, меня больше удивляет то, что никто не догадался метнуть в товарища на колеснице копье, а лучше два. Я понимаю, что не все могут в тактику и стратегию, но оставлять фланги открытыми зная что по ним могут ударить и даже вероятнее всего сделают это, что это самое слабое место, они никак не обеспокоились об обороне. Автор этот момент никак не обыграл - так сказать Искусства Войны не показал. Окапываться не нужно, но можно было сделать нечто вроде противотанковых ежей, сколотив из бревен в соседнем лесу и притащить с собой, колесница уже не пройдет, и пехота не подступится если их оборонять чтобы не растащили заграждение. Еще меня удивляет отсутствие такого орудия как праща, там ведь много и не надо, а орудие очень древнее. В общем, автор как всегда привносит что-то "сложное" не особо утруждая себя поиском более простого варианта.
Цитата: Maxthon99
Зато авторы хорошо постарались обрезать сериал, не введя нас в курс дела.

За что и нужно их благодарить. Боюсь флешбеков.
Maxthon99
Цитата: estrel
За что и нужно их благодарить. Боюсь флешбеков.

Я бы сказал бить грязными тряпками чтобы эфир подобными произведениями не гадили.
Bato-San
Maxthon99, они, канешна, так, типа фрагментарно, намекают, что он откуда то не оттуда, но без описания я, лично, не взялся бы угадывать, как он туда попал. Либо к в последней серии нам покажут с чего всё началось и сообщат о втором сезоне, либо этот сериал приложение к

лайт-новеллам (это сцылка на вику) для мать их фэнов вот этого ... ???

Кстати, описание по сцылке чудно соответствует своим слогом деградантному изложению сюжета в самом сериале (ошень косноязышно).
Но про телефон откровенно намекает, куда следовало бы послать автора и почему. Хотя, с другой стороны - всё же не боженьке звонит, а сразу благоверной. cool

Цитата: estrel
меня больше удивляет то, что никто не догадался метнуть в товарища на колеснице

даже если бы они в него кинули по пригоршне песка - он очень шустро потерял бы боевой дух. А если бы кто то засветил в него чем потяжелее, при разности скоростей - хорошие такие травмы обеспечены. И т.п.
А могли и действительно просто использовать стандартную тактику копейщиков против конницы - первый ряд садится на землю, накрывшись щитами целиком, копья в упор под углом, второй и третий выставляют копья вперёд в упоре. Всё. Ни одна лошадь не проскочит. И ежей не надо.

Но здесь непонятки - если он копировал построение с римлян, нет никакой "уязвимости с фланга". Потому что римляне тренировались в быстром перестроении на ходу (!), что давало им возможность малыми силами превозмогать без особых потерь. Похоже гг гуглить не умеет.

Используя свои знания, полученные из школы и со своего смартфона на солнечной энергии, у него есть шанс довести клан Волка до конца.

в смысле, он их "доведёт" до "того самого" aha
Maxthon99
Цитата: Bato-San
Кстати, описание по сцылке чудно соответствует своим слогом деградантному изложению сюжета в самом сериале (ошень косноязышно).
Но про телефон откровенно намекает, куда следовало бы послать автора и почему. Хо

Описание и сама статья на Википедии была создана мною, описание сюжета переводилось с Японского языка... И вс же дополню, что когда выходит сериал то с самого начала нужно вводить зрителя в курс дела и сюжета..
Особенно это касается тех, кто не читал мангу или ранобэ...
Bato-San
Цитата: Maxthon99
была создана мною

cry

Я наивно полагал, что смысл фразы должен быть примерно таким:
"Используя знания, полученные в школе и с помощью своего смартфона на солнечных батареях, у него есть шанс привести клан Волка к победе."

Но, практически, боюсь, что твой вариант всё же окажется правильным, в смысле чОрного юмора. aha
Maxthon99
Цитата: Bato-San
Но, практически, боюсь, что твой вариант всё же окажется правильным, в смысле чОрного юмора.

Ну скажем это так, ибо переводил я с Японского а не английского, где тонна грам ошибок и полная переделка сюжета. lny
estrel
И тут - словно рояль из раскидистых кустов - возникает пОцЫк ажно с двумя срунами - и тут же нам рассказывают, что таких как он - тех, у кого по две сруны - есчо двое. И этот двух срунных поцык без моцика юзает читы аки заправский читер и с легкостью ломает стальной меч - стальное оружие разуется раздали всем и каждому. Потом он уходит. Пришел бросить вызаф, так сказать, лично, ну и только-то. Затем идут кадры мирной жизни черни... и благородное спасение рабоф. Афтар должен был на этом моменте выйти в окно, войти и снова выйти. Если ужо так жалко рабоф, так издай указ - запрещающий работорговлю на землях твоего клана. Впрочем, это земли типа союзников. Очень уж интересные у них там взаимоотношения - они вроде бы и союзники, а вроде бы и ни фига это не так, иначе не было бы всей этой чуши на счет свадеб... А в их-то возрасте, да в том мире... удивительно, что у самой старшей из его гарема, детишек не было на момент возникновения нового шейха. Впрочем, что все это чушь, понимают если не все, то многие зрители. Надеюсь японские зрители, вставят автору пистон куда надо. Книги... печатные или рукописные? Непонятно. Однако, автор вообще в курсе того, как это сложно делать бумагу в таких масштабах в условии даже не средневековья, а демон его знает какоговековья? Он что, целлюлозный завод им построил? То-то там ему на стол кипы бумаги выкладывались. Вряд ли... Если те книги печатные, то он еще и печатный станок "изобрел". А если они от руки и есть кому читать, то там все должно быть грамотные очень. Афтар, что ж ты со мной делаешь... гад... А потом... Потом появляются две сестренки коих показали в самом начале... И тут мой логический аппарат перестал обрабатывать поступающую на него информацию. Он и так-то с трудом это делал, а теперь я туго соображаю - все еще услышанная чушь в голове переваривается.
Ну вот, ушат помоев выплеснул и сразу стало легче на душе, надо бы для закрепления результата, посмотреть что-нибудь хорошее, доброе, светлое. good
Tail Beelzebub
Как же сложно воспринимать историю, когда она все так же идет с середины. Хотя бы флешбеков накидали
Nemurzik
Цитата: Maxthon99
идиотизм с мобилкой на солнечной энергии

В 2016г. компания Kyocera уже демонстрировала прототип смартфона с фотоэлементами под экраном. Фотогальваническая панель находится между сенсором и LCD-дисплеем, представляя собой дополнительный слой толщиной 0.55 мм. Три минуты под прямыми солнечными лучами заряжают батарею на одну минуту разговора. Телефоны на солнечной батарее в продаже с 2009г. Есть подзарядные устройства на солнечной батарее. Так что, фантастическое в этом сериале все, кроме смартфона.
Цитата: Tail Beelzebub
Как же сложно воспринимать историю, когда она все так же идет с середины. Хотя бы флешбеков накидали

По мне так это пошло на пользу сериалу: страшно подумать, что бы там было в первой половине aha
Bato-San
3 серия. Начало - девчонки-лесбиянки демонстрируют процесс заражения здоровых людей болезнями. Середина серии - явление имбы. Немного чадолюбия ГГ в виде покупки рабынь. Смотрится омерзительно.
Конец серии - девчонки-лесбиянки отправлены в местный кожвен.

Дурдом, а не аниме. Названия кланов, если сложить их вместе, дают образ некоего минотавра - копыта, рога, когти, клыки... И местный Остап с целлюлозной промышленностью.
estrel
Цитата: Bato-San
местный Остап с целлюлозной промышленностью.

И не стоит забывать о том, что там чернила или то, что используют в качестве таковых, тоже производится в промышленных масштабах. Процесс производства чернил, как и бумаги далеко не так прост и быстр. А еще нужно производить чернильницы - то есть тару для хранения. И писчий элемент - перо какой-нибудь птицы, при этом стоит помнить, что абы какое перо не сгодится, не научил же он их делать металлические перья... столь тонкой ковки сотен писчих перьев, я себе в столь изощренных условиях быта, представить не могу. Также вернусь к грамотности населения... не представляю себе такого - вот просто не представляю. Образование в такие дремучие времена, какие пытается нам продемонстрировать автор, прерогатива богатых и власть предержащих - да и то, не всех и каждого. Не говоря уже об арифметике, максимум до чего мог считать торговец рабами - до десяти и то по пальцам рук, ибо считать еще и пальцы ног, мозгов ему бы не хватило.
Ух как меня распирает... Я люблю фэентези, особенно про попаданцев, попадателей и попадунов. Но это же издевательство над жанром. Издевательство которое экранизировали. Автор просто надругался над фэнтези про попаданцев как над жанром... Не рассказав нам, как зрителям, почему же этого прогрессора иноземного, не сожгли на первом же костре аки бесноватого или аки просто демонюку окаянного, вместе с его штукой чудной. 99% процентов за то, что староста той первой деревни куда он пришел, приказал бы отрубить бесу хвост по самую голову...
Nemurzik
Цитата: estrel
Автор просто надругался над фэнтези про попаданцев как над жанром... Не рассказав нам, как зрителям, почему же этого прогрессора иноземного, не сожгли на первом же костре аки бесноватого или аки просто демонюку окаянного, вместе с его штукой чудной.

Восхищаюсь наглостью, с которой авторы сего творения полностью проигнорировали описание гг: кто он? школьник/ не школьник? сколько ему лет? как попал в этот мир? где именно он находится? Действительно, почему на первом же костре не оттяпали ему хвост?
Из различных описаний: ему 16 лет. Но ему было 16 лет, когда он переместился или ему сейчас столько?
Из сериала: он здесь уже два года, волшебное зеркало ретранслирует сигнал сотовой вышки, он крут потому что у него есть смартфон, родители на него забили (или он на них), подруга детства (вероятно) оплачивает абонплату за смартфон, он где-то «в северном полушарии» «в конце бронзового века», начнет искать способ вернуться домой, после того как достигнет «мира во всем мире». shock
Maxthon99
Цитата: Nemurzik
Восхищаюсь наглостью, с которой авторы сего творения полностью проигнорировали описание гг: кто он? школьник/ не школьник? сколько ему лет? как попал в этот мир? где именно он находится? Действительно, почему на первом же костре не оттяпали ему хвост?

Как я тебя понимаю, нет бы создать полную историю с расскрытиями всего.
Авторы плюют на это с высока. У айфона солнечная батарея (карл). Разговаривает он только вблизи с зеркалом там связь ловит это тупизм. К просмотру только любителям другого мира, и тем кто просто смотрит всё подряд! Выглядит слишком по-детски.. Рисовка тоже не радует. А вот фраза про трубы вовсе сломала всё и пожалуй рассказывает неверную повествование. А так обычный гарем, которых крайне много. В целом унылое аниме с клишированным попаданцем и слизаным от всех произведений сюжетом. Да и скопировано с анимешки в другом мире со смартфоном, сюжет немного похож, а так же сам сюжет скучноват, рисовка на уровне среднего кривые моменты есть но их не много. Всё обрезано, скомкано и уничтожено. Ощущения нехватки денег, и это провал. Это прямо будто сборник анекдотов, что напрашивается мысль, что создатели пробуют снизить градус логичности во всём. За последнее года школьники уже начинают разрушать мозг во всём. Единственное отличие от стандартов - герой таки хочет вернуться домой. Ещё могу сказать, что мне сей проект представился бредовым для мозга и серьёзным плагиатом, абсолютно непроработанным протагонистом/персонажами и наплевательским отношением к истории оригинала, созданным без изюминки и самое главное - идеи. Боёвка унылая, на уровне Цепных Хроник, то есть ниже плинтуса. Дизайны девушек из гарема ГГ однообразные. Интриги за две серии никакой. Шаблон, опять, пустоватая история. Какой кошмар, одни клише и так из года в год. barf
estrel
Nemurzik,
А что им еще остается, хорошие авторы трудятся на иные студии и экранизация их манги обойдется куда как в разы дороже.
Я готов молча принимать тот факт, что нет объяснений многому - хватит и одного слова - это магия - и все. Но даже этого нет. Есть нечто вроде - ну у него там руны... здесь руны... вон там руны... Руны это магия? Или руны это буквы древнего мира? Автор вообще знает что руны это просто буквы?А магическое значение им предавать начали какие-то дурачки, решившие раз такие знаки ставили на "магической атрибутике" то они обладают какой-то силой? На дверях трансформаторной будки тоже есть знак с изображением молнии и надписью - не влезай, убьет!. Ну да, как бы не пара букв и все же, дурачкам хватит и этого, чтобы начать предавать значение, например - символу молнии. Вот дескать предки ставили такие символы в местах силы. Ну да ладно, это все придирки. Пусть авторы и дальше думают, что буквы обладают силой сами по себе, главное чтобы это интересно объяснялось... а здесь такого нет - просто сказано - у него руна или руны. А что это за руны такие пока не рассказано - может дальше пояснят, но сильно сомневаюсь ибо герой, как я понимаю, это уже знает. О зрителях там как бы вообще не беспокоятся.
Maxthon99,
Я бы назвал это кризисом жанра, но это не так, кризис создают умышленно - создав ажиотаж вокруг попаданцев. Вот все, кто мнит себя талантливыми авторами, и кинулись строчить свои сказки. У кого-то получается, но у многих таки нет - и не потому что таланта нет, а потому что они из-за спешки не могут все продумать, им не дает этого сделать мнимая конкуренция - один шедевр не принесет столько же денег, сколько принесет десяток посредственных рассказов.
А ведь это еще даже не середина, чувствую дальше маразм начнет крепчать - как говориться, чем дальше в лес... Эх... выложить бы автору наши комменты про его творчество на стол. Конечно же собрать все отрицательные отзывы и сравнить с количество восторженных. Не беда, если гневных будет меньше, но может быть он хотя бы прочитав парочку, понял бы в чем его ошибка была. Впрочем, может он и так знает что над его мангой надругались при ее экранизации. worry
Nemurzik
Цитата: estrel
потому что они из-за спешки не могут все продумать

Может ошибаюсь, но под этим именем у автора только одна работа.
Цитата: estrel
Впрочем, может он и так знает что над его мангой надругались при ее экранизации.

Мангу не читаю, но очевидцы говорят, что она такая и была
Цитата: Maxthon99
Единственное отличие от стандартов - герой таки хочет вернуться домой.

Нет, он ей скажет "-Возвращаться не собираюсь, не жди меня. Выходи замуж и т.п., только оплачивай, пожалуйста, абонплату до пенсии по старой дружбе, а то без смартфона меня понизят в звании до рядового и хромая кошка затопчет в первом же бою." aha
Bato-San
Ругать-ругают, но посмотрят до конца. aha Потому что сис-тема.

Автор - школьник ? Вполне возможно. А может хитрый маркетолог, который расчухал, что массовый зритель безграмотен, озабочен, агрессивен и готов жрать что угодно, если там наличествует нечто похожее на него же - очередное мэрисью.

В любом случае, этот кусок недоразумения найдёт своего преданного фаната, который ещё напишет в этой теме что то типа "мну плифать на выше мение ета шыдевер !" aha
estrel
Цитата: Nemurzik
Мангу не читаю, но очевидцы говорят, что она такая и была

Вы меня нарочно пугаете? Все не может быть настолько плохо. Скажите, что это была просто шутка... Если это было экранизировано, то я боюсь подумать о том, что ждет нас в будущем. Что-то у меня не хорошее предчувствие. В последнее время на экран очень часто попадает нечто очень, очень, ОЧЕНЬ стремное и этого становится больше и больше.
Господь Всемогущий... миленький, добренький... Не допусти... Упаси нас от наплыва мерзкого отстоя. Боженька молю...
Bato-San,
Это мазохизм - кактусы колючие и от них бывает несварение dark, но мыши продолжают их есть.
de_mec
Цитата: Bato-San
Автор - школьник ? Вполне возможно. А может хитрый маркетолог, который расчухал, что массовый зритель безграмотен, озабочен, агрессивен и готов жрать что угодно, если там наличествует нечто похожее на него же - очередное мэрисью.

Цитата: Bato-San
В любом случае, этот кусок недоразумения найдёт своего преданного фаната, который ещё напишет в этой теме что то типа "мну плифать на выше мение ета шыдевер !"

Цитата: estrel
Если это было экранизировано, то я боюсь подумать о том, что ждет нас в будущем. Что-то у меня не хорошее предчувствие.


САО задал моду на такой ширпотреб - задроты-школоло его схавали и возвели в абсолют, постоянно требуя добавки и кукарекая что что "ано шыдевр а ты нипанимаиш".
Результат мы сейчас наблюдаем на экране - тотальная деградация анимеиндустрии.
Таже ситуация и в игропроме - там сповадились выпускать откровенное говно под маркой именитых серий, как результат провальный масдефектАндромеда и закрытая студия. А все потомучто даже у отбитых фанбоев кончилось терпение.
Bato-San
estrel, что ты хочешь, если комментарии ряда зрителей и почитателей до мельчайшего напоминают вот этот сериал ? Так что может.

Как пример комментария в котором дофига хвалебных слов, но ничего не сказано по существу, не то что про произведение:

http://readmanga.me/plunderer/review/17982

В один прекрасный день, открыв эту мангу, я подумала, что данное произведение - обычный гаремник с жанром фэнтези. Как же я тогда ошибалась... Но всё же решила дать ему шанс, ведь сама задумка стала мне интересна ещё в первых главах. И сейчас вовсе не жалею о содеянном.

Чем дальше я углублялась в данную мангу, тем интереснее она становилась. Сюжет не давал мне отдохнуть и изворачивался так, как только мог. Однако манга не потеряла смысла и не стала чем-то полностью запутанным и непонятным. Со временем всё становится на свои места, даже необдуманные поступки героев были совершены не просто так.

Персонажи тут, как говорится, на любой вкус и цвет, конечно, некоторые из них раздражают, но они никак не портят данный шедевр, а за ними порой интересно наблюдать. Все обладают необыкновенной харизмой и индивидуальностью. А также не тупят, пытаясь понять, что происходит, не тормозят повествование.

Сейчас многое неясно, однако я верю, что в скором времени нам всё объяснят, ведь видно, как старается автор. Думаю, сложно придумывать нечто подобное, ведь за всю мангу мне ни разу не наскучил сюжет.


Это рецензия ? Это словоблудие. Вода. Отжать - нуль информации и подходит к любому существующему произведению.

de_mec, это называется "нарутофаг". И было это задолго до САО.
Впрочем, Наруто так же не был первым, но из-за дикого количества серий, собственно и стал олицетворением.

Что примечательно, одно время планку первенства по подобным мороженным фанатам удерживал Хеллсинг.
Nemurzik
Цитата: Bato-San
Это рецензия ? Это словоблудие. Вода. Отжать - нуль информации и подходит к любому существующему произведению.

Bato-San, ну зачем же так. Если "отжать" информации совсем не нуль. Убираем лишние слова sword и
В один прекрасный день, …, я подумала, … - обычный .... Как же я тогда ошибалась... Но всё же решила дать ему шанс, ведь сама задумка стала мне интересна ещё в …. И сейчас вовсе не жалею о содеянном.

Чем дальше я углублялась в …, тем интереснее … становилась. … не давал мне отдохнуть и изворачивался так, как только мог. Однако … не потеряла смысла и не стала чем-то полностью запутанным и непонятным. Со временем всё становится на свои места, даже необдуманные поступки … были совершены не просто так.

… тут, как говорится, на любой вкус и цвет, конечно, некоторые из них раздражают, но они никак не портят …, а за ними порой интересно наблюдать. Все обладают необыкновенной харизмой и индивидуальностью. А также не тупят, пытаясь понять, что происходит, не тормозят ….

Сейчас многое неясно, однако я верю, что в скором времени нам всё объяснят, ведь видно, как старается …. Думаю, сложно придумывать нечто подобное, ведь за всю … мне ни разу не наскучил ….
Maxthon99
Цитата: de_mec
САО задал моду на такой ширпотреб - задроты-школоло его схавали и возвели в абсолют, постоянно требуя добавки и кукарекая что что "ано шыдевр а ты нипанимаиш".

Полностью согласен, САО засрал всю аниме-индустрию. И ладно-бы с-2012 по 2014 не так резали глаза гаремники и попаданцы, но вот на данный момент ситуация печальна во всём. Индустрия аниме кактится в канаву. Может быть в будущем что-то стоящие выйдет. sleep
estrel
Bato-San,
Nemurzik,
angry3 Так вот как они там у себя в Японии сюжеты для хентая придумывают - отжимают все лишнее, которого и так-то все равно что нет.de_mec,
Фентези про попаданцев было до САО - Подручный Луизы-Нулизы и оно не было настолько отвратительным.
А тем временем - та-дам в нас швыряют 4ю серию.
Хорошие же сны снятся той, кто как бы вообще не в курсе того, как происходит размножение людей - неоткуда было ей такое узнать, в их досредневековом фентези мире нет интернета. Впрочем не важно, могли и рассказать как старейшине клана.
Ветер в харю я х..... автор хотел нас удивить.... чем? Снижением сопротивления воздуха у лошади и деревянной повозки? О да.... представляю себе тесты на обтекаемость телеги в аэродинамической трубе. Попутный ветер тоже круто... Но это же не парусник - это, как это не странно - ТЕЛЕГА - просто телега. И ладно бы на ней стоял парус - такое я себе представить могу, но эта телега без паруса и ее гонят попутным ветром тем самым словно бы предавая ей ускорение.
Потом идет повествование о севообороте - это конечно круто, что он такой добрый правитель... - они меня не слушаются... Но пара десятков отрубленных голов быстро бы поправили положение, а крестьяне делали бы все, как им приказывают их владетели. Но увы.
Я никак не могу понять - где он, если это Скандинавия, то там ой как тепло... в тогах-то ходить. А если это север Италии... То там тоже не везде ходили в тогах по причине того, что там тоже не так уж и тепло. И вообще... какое это время - какой временной отрезок, какой "век"? Автор нахватал отовсюду, смешал и выдал за прошлое... далекое и о котором он вообще не в курсе ибо он из Японии, а они больше по собственной истории как бы... вроде бы. Снова показывают чистенькие улицы города без конских яблок и отбросов. Что было потом я как бы даже обсуждать не хочу, отстой отстойный, но при этом он рассказал, что он из другого времени... и потому он знает столько всего - из интернета - чего не знают они - ей богу, он бы уже давно сгорел бы на костре, прогрессор чертов. Дальше разговор зашел о его вайфу из будущего - даже не знаю, косяк ли это переводчика или автор и в самом деле дебил - но фраза - на нее столько всего навалилось... от человека который попал туда куда он там попал и оказался в таких условиях... где его башка может скатиться с плеч на раз-два... Ээээ даже не знаю что и сказать. Подобное вообще трудно воспринимается ибо это полная хрень. Точно такая же хрень, как фраза - я жульничал - как ты жульничал? - интернет юзал? - Автор явно попутал реальность с игрой... в реальном мире жульничество для выживания не есть жульничество. Подобную фразу мог выдать только школьник и то ученик младших классов. Далее полуночный треп перетек вообще в какие-то прострации и сентенции с цитированием какой-то народной мудрости Японии... Далее следует - военный совет что ли?
И опять же у меня вопрос к автору... если он такой знаток истории древнего мира - где стоит тот завод на котором выпускают мебель?.. аааа я знаю... они всю мебель в Икеа покупают (автору надо бы знать, что стулья в ту эпоху до какого-то там вековья, выглядели несколько иначе - я тоже умею юзать ынтырнэт). К этому столу... буду придираться до конца - столешница из цельного древесного массива? Это в какие же такие времена прошлого так делали мебель? И полированный... гладенький, блестящий - совсем как настоящий - кто научил местных ремесленников подобным технологиям... неужто наш прогрессор и новатор? И когда только успел все это внедрить... ведь они такие упрямые, что не желают сеять так, как он им сказал.
Короче это был военный совет - странный на мой взгляд, ну да ладно. В следующей серии мы узрим как двухрунный читер потерпит поражение ибо его будут бить тактикой и стратегией... из интернета. От автор... tired
Bato-San
estrel, брррр. Ох, мороз-мороз... а не серия.
estrel
Цитата: Bato-San
брррр. Ох, мороз-мороз... а не серия.

Щито поделать десу... Зато на фоне подобного контента, сразу же в выгодном свете предстают более удачные сериалы.
Maxthon99
Цитата: estrel
более удачные сериалы.

Которых категорический мало.
estrel
Цитата: Maxthon99
Которых категорический мало

Как говорится - большая удача, найти крупицу золота в огромной куче навоза. А эта куча просто невероятных размеров. Я бы даже сказал - непостижимых. Но даже так, более-менее удачный сериал начинаешь воспринимать как дар Божий. Конечно и там случаются разочарования, но все же большая половина аниме проходит на ура. Здесь же автор бездарно наворовав чужих идей не смог их толково реализовать. Да он и не пытался, отчего еще обиднее, ведь сама идея не так уж и плоха.
Nemurzik
Цитата: estrel
Но даже так, более-менее удачный сериал начинаешь воспринимать как дар Божий.

Скажу больше: то, что еще лет семь назад мы не стали бы смотреть вообще – сейчас уже выглядит чем-то достойным. Сейчас досматриваю то, на что раньше времени не хватило или показалось, что не очень.
Кто же знал, что так будет? worry
Maxthon99
Не просто гаремник, а очередной этти-гаремник про очередного попаданца из паралельного мира. Тема китайских-айфонов, видется уже изеженной, единственное аниме где телефоны реально адекватно смотрятся как часть истории это Дневник будущего, в остальных где "бог" наделяет всякой чушью устройство для сотовой-связи это шлакосюжет. Они бы ещё компанию МТС туда добавили, чтобы ещё больше упоротся. Возможно скоро такими темпами останется ванпис, боруто и сериалы, в которых сюжет будет повествовать о животном, который переродился в человека в другом мире.Всё мы видели ещё давным давно, но при этом переосмысливать или менять сюжет можно по-разному. В данном случае оно (переосмысление) вообще ни с чем не сообразуется - замени камни на просто колдовство и имена на другие, никак не связанные со скандинавской мифологией, и в сюжете ничего не изменится. Мдаа, ну и аудитория. Теперь понятно, почему у Японцев этих паралельных миров с примесью гаремникиов штампуют, как посылки, они взлетаю по полной. Давайте выпилим интересную история, высококачественную графику, харизматичных героев, философию и трагедию, достаточно красотку-девушку с огромными буферами, ояша-выпендрёжника, паралельную вселеную, кучу озабоченных девчёнок, волшебство, принцесс и.д.т, люди уже обмазываются. unlucky dontunderstand
estrel
Maxthon99,
Дело то не в гаджите как таковом, а в его подключений к интернету даже из параллельного мира или другого времени. Ладно параллельный мир - дыра в пространстве и все такое, через которую попаданец в тот мир собственно и попал, обеспечивает такую связь. Но здесь просто другое время - прошлое, до изобретения интернета еще срань Господня сколько времени, но связь объясняют неким артефактом, который этого пацанчика туда и перенес. Собственно это можно было бы принять, но воспринимается сие крайне плохо, сразу возникает ощущение того, что пацан вообще знаниями не наделен и черпает их из интернета. Как говориться, зачем учиться, если есть интернет и все что надо, можно посмотреть в нем... Конечно, мало кто будет интересоваться технологиями добычи и выплавки металлов, тем, как создать цемент - самый примитивный, как изготовить порох, бумагу, как получить пенициллин. Технологиями консервации продуктов - они не такие уж и сложные. Разведкой и добычей каменной соли. Получением сахара - что в отсталом по своему развитию мире вообще должно быть редкостью и стоить бешеных денег. Приготовлению различных продуктов питания - например макарон. Сквашивание капусты, яблок. Знание того, как изготовить компас. Как сделать банальное сверло... и так далее. Мы этого не знаем, но представление у нас есть, хотя бы примерное, потому что где-то что-то слышали или читали об этом. В то время как авторы подобных произведений из своих героев делают абсолютных идиотов не обладающих никакими знаниями - даже на уровне школы. А ведь математика начальных классов вместе с таблицей умножения и умением делить числа столбиком, уже делает простого мальчика не простым мальчиком ибо там этого не умеют даже их звездочеты. В магических мирах науки не развивают ибо там все работает на магии, и математика там развита крайне слабо - простейший пересчет чисел путем банального сложение и вычитания. В общем как-то так... гаджет не помеха, но его использование в качестве источника знаний, вызывает раздражение.
DeFaux
Я конечно все понимаю... но можно субтитры?
Metal Panda
DeFaux,
это аниме для расслабона под чаёк, субтитры тут лишнее, только зрение нагружать. Мозг при просмотре лучше вообще выключать, а то вредно для психического здоровья
DeFaux
Metal Panda,
сорян, но чет не могу с озвучкой смотреть. Уже лет 10 с субтитрами смотрю.
Bato-San
5 серия. Как сами герои и говорят - "нарушает все законы логики".
Автор скатился в тыренье исторических битв. А трюк с запрудой был настолько предсказуем, что...
estrel
Ну конечно... какой хитрый план... А сделать подобие волчьей ямы укрытую настилом присыпанным землей, он не догадался. Это куда проще, чем строить запруду... во время отступления солдаты занимают позицию за этой ямой, издали ее не видно, и такой кретин, какой показан в очередной высерии сей чУдной или или чуднОй... эпической эпохальной эпопей, в нее влетел бы и никакая мега-ультра-экстра-гига-супер-сила и реакция не помогли бы ему выжить... Можно такую подляну было сделать и на дне реки в том месте где они ее перешли в брод.
Мне вот интересно, автор знает о том, что никакая мега сила и быстрота реакции не помогут при вывихе кисти руки, локтевого и плечевого сустава? Молот которым размахивал двухрунный кретин не из резины, он не гибкий и не невесомый, даже небольшого веса хватит, чтобы вывихнуть сустав, при условии что рука с грузом окажется под определенным углом. Так можно и связки и мышцы потянуть... Впрочем не важно.
Еще один способ убить дурака, это свалить его с ног - так сказать заарканить, ну или набросить на него большую сеть и никакая чудосила не поможет разорвать ее или избежать пленения, веревки слишком гибкие их нельзя порвать просто размахивая огромным молотком и отбросить большую сеть не получится, как и убежать из под нее, все равно накроет.
Ну что ж, вот наш попадунец и "изобрел" арбалет... хорошо, что не пулемет Гатлинга. Эффективнее всего использовать двойной ряд из стрелков и заряжающих. Если уж "изобрел" арбалет, то мог и баллисту замутить, фантазия автору такое вполне позволяет, но он идет каким-то особенным путем - словно избранный... или посланный всеми по вполне известному адресу и направлению и "В" и "НА".
Кстати, начало серии, было лучше, чем вся серия...
Nemurzik
Цитата: DeFaux
Я конечно все понимаю... но можно субтитры?

Hennessy в личку напиши

Цитата: Metal Panda
это аниме для расслабона под чаёк

smoke Боюсь, что чаек здесь не поможет - придется пить чего покрепче.
У меня вообще выдержки хватило только на первую серию. Теперь остается наблюдать за более стойкими товарищами, сколько серий смогут посмотреть они - вдруг случится чудо и сюжет начнет "изворачиваться", "удивлять" и "обретет смысл".

Цитата: estrel
А сделать подобие волчьей ямы укрытую настилом присыпанным землей, он не догадался. Это куда проще, чем строить запруду...

Запруда - это предмет национальной гордости из гражданской войны, если я правильно помню. Так что, как проще тут не вариант.
estrel
Цитата: Nemurzik
Запруда - это предмет национальной гордости из гражданской войны, если я правильно помню. Так что, как проще тут не вариант.

Предмет гордости, как пример дурости. Хотя в условиях реальной войны лично я, окажись я на месте сего дурня, заняв позиций на холме, сделал бы его склоны практически неприступными с помощью масла или битума, но для этого пришлось бы разведать хотя бы одно нефтяное месторождение, где битум выходит на поверхность. В общем штурмующим холм было бы жарко и отступить я бы им не позволил с помощью примитивных катапульт, забросив в тыл вражеского войска ту же горючую фигню, что скатывалась бы на них в бочках с вершины холма. И пусть конструкцию кОтОпульты я помню смутно... но у нас же есть мега чит - интырнэт от Бога. Ну и помимо этого, сделал бы кучу подлянок. Даже сотня бревен, даже не горящих, спущенных с холма, могут здорово разнообразить день войскам штурмующим твой укрепления. Впрочем, так же скрасят день солдат и камни. Но их конечно же нужно будет как заготовить, так и доставить к месту проведения битвы. Но раз уж у нас хватило времени на постройку запруды, то уж с доставкой камней и бревен, как-нибудь управились бы. А на равнине, чтобы избежать атаки колесницами, использовал бы переносные заграждения из бревен. В общем тактик и стратег из автора слабый, если у героя есть возможность юзать интернет, то он мог вытянуть из него куда больше, чем пример национальной гордости.
Nemurzik
Цитата: estrel
В общем тактик и стратег из автора слабый, если у героя есть возможность юзать интернет, то он мог вытянуть из него куда больше, чем пример национальной гордости.

Так это же не «Пособие для начинающего попаданца» и не «Попаданческий бизнес-план», а воплощение юношеских мечт и фантазий. Типа проснулся в одно прекрасное утро, а тебе «-Доброе утро, Ваше Величество! Как почивали?» Главное, чтобы это не белка спрашивала… Или идешь по улице, спотыкаешься о лягушку а она тебе «-Женись на мне, ква…», или потер лампу…, или купил в рыбном щуку… В общем, этот сериал достойное продолжение общемировой традиции.
P.S. Уже строили крепость за одну ночь?
Bato-San
estrel, а тебя не заботит тот факт, что они эту запруду успели соорудить или между парой битв или лет так за 20 до описываемых событий, предвидя их ?

Спросишь почему лет за 20 ? Отвечаю - на эту мысль наводит тот факт, что реку то они конечно вброд переходят, да только у недавно запруженной реки и берега должны бы быть не на уровне воды, ага - глубина русла, и грязища выдавала бы с головой.

Nemurzik, у меня от этого сериала ощущение, что его уже сняли в режиме "ускоренной перемотки" и что это вообще техническая нарезка.
Посмотреть то я его посмотрю и отрецензирую и даже отмечу, что художники старались больше автора.

НО в целом это такая квинтэссенция всего сразу. что нахваливают в других сериалах, где этого в разы меньше, что я удивляюсь, где в этой теме ставшие уже привычными по Чёрному Клеверу и Эрнестинке нахваливания. aha
estrel
Nemurzik,
Возвести крепость за один день очень даже возможно, хотя она и будет так себе, но все же лучше, чем ничего. И потребует это больших человеческих усилий. Возводить крепость или из заранее заготовленных деревянных щитов (речь не о маленьких щитах, а о больших панелях), или же возводить частокол из бревен из ближайшего леса. Для пущей надежности деревянные щиты с внешней стороны можно обшить медными пластинами. Это требует больших затрат и в финансовом плане, но война никогда не бала дешевым занятием, только дураки могут подумать, что это бесплатное развлечение для правителей. Еще один вариант более трудоемкий и требует участие куда большего количества людей - выкопать укрепление в земле, на склоне холма - нечто типа дзота. Разумеется и здесь не обойдется без использования дерева и камня. Естественно все это придется или везти с собой или брать где-то поблизости. Далее сие может перерасти в дот, потом в полноценную крепость типа форта. В общем временное, может стать постоянным и градообразующим. Но это еще надо будет победить вражину.

Bato-San,
Да не... Ну какие 20 лет? Там же показали, как девчонка агитировала народ на трудовые подвиги. Так что это просто недоработка художников, которые не стали рисовать того, на что им не было указано. Впрочем, обмеление реки ведь вполне могло произойти и по вполне объяснимым природным причинам. По крайней мере, так это могли бы истолковать люди, имеющие хотя бы грамм серого мозгового вещества. Здесь же качек с огромным молотком, хоть у него и есть мозги, но думать он им так и не начал - автор не позволил, иначе бы его героя раскатали под орех. Впрочем, там никто пока не отличается ни умом ни сообразительностью - ведь он хоть и придумал севооборот в прошлой серии, но про удобрение полей навозом и селитрой, которую вполне себе можно добыть из старых отхожих мест и городских помоек, так и не подумал - потому что автор дэбыль.
Nemurzik,
Да кто же против то, пусть автор реализует свои юношеские хотелки и мечты - у современных подростков кстати, практически нет таких хотелок и мечт, как отправится в будущее/прошлое, иное измерение - даже в космос полететь они не хотят, у них более материальные и приземленные мечты - деньги и слава/известность полученная за счет интернета или телевизора, но без особых усилий. По крайней мере мой племянник из таких вот людей - ему если и нужна золотая рыбка, то только в качестве источника личного обогащения. И его совсем не смущает тот факт, что ни один из владельцев таких вот "исполнителей желаний" не был доволен после получения материальных благ. В то время как люди постарше, просто хотят свалить из сходящего с ума мира туда, где они будут нагибать, туда, где перед ними будут пресмыкаться и так далее и тому подобное. В общем туда, где им будет косфортно - естественно с перспективой получить в дар от какого-нибудь Бога - бессмертие. Чтобы всю жизнь возлежать в своем белоснежном мраморном дворце на мягких подушках, кушать из золотых чаш фрукты, будучи окруженным прелестными, юными девами.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.