Полная версия этой страницы: Золотое божество / Golden Kamuy
динамик


Золотое божество / Golden Kamuy

Жанр- исторический,сейнен,экшен,приключения
Тип - тв
Выпуск-c 09.04.2018
Режиссёр- Намбата Хитоси
Снято по одноименной манге- Golden Kamuy (2014)
Студия:-Geno Studio

Описание сюжета:
История разворачивается в начале двадцатого века, после того, как армия Российской империи проиграла японской армии в борьбе за контроль над Маньчжурией и Жёлтым морем.
Одним из участников этой войны был и Саичи Сугимото, которого прозвали «бессмертный». Теперь он бродит по заснеженным просторам острова Хоккайдо. Почему он там оказался? Однажды мужчина нашёл потерянную кем-то карту, указывающую на местоположение спрятанного золота айнов. B порыве сорвать куш Саичи отправился туда. Однако он не единственный, кто хочет быстро разбогатеть. Потому, с этих пор, его ожидает настоящая борьба за выживание...



>Трейлер <
Bato-San
Зарезервирую первый комментарий ) Будет хорошо - похвалю. Не будет - обругаю.
Dalaster
Bato-San,
Ну-с, первоисточник безусловно хорош. Так что, если экранизируют нормально, получится конфетка
динамик
1 серия.
Бессмертный Сугимото колет штыком и давит голыми руками русских в папахах,пытаясь выполнить обещание данное погибшему другу моет золотишко,успешно сражается с огромным медведем-людоедом,а под конец и вовсе на морозе умело срезает кожу с картой- тату на ней со старика. И все эти подвиги всего за 1 серию)
Ну очень крутой главный герой. hero
Малютка Асирпа уж точно его не хуже- опытная охотница,ловко владеющая луком и ножом,водит дружбу с таинственным белым волком.

Эта парочка объединилась в поиске золота айнов,правда у Сугимото тут чисто коммерческий интерес,а вот Асирпа еще и за отца хочет отомстить.
Сериал без раскачки берет с места в карьер. Завязка истории интересная. gd
Bato-San
1 серия. Количество клюквы превышает все разумные пределы. Так что алый сок течёт по экрану с первых минут серии и до её конца.
В реальности японцы подвергли айнов геноциду, но ладно...
Надо же им было как то историю начинать ?

Конечно же графика и анимация просто великолепны, как и герои.
Сюжет построен с претензией на "серьёзные, уголовные ... баланду."

Повторяющиеся вопли ГГ "Йа Бессмертный Сугимото !" раздражают с первого раза.

Короче говоря - первая серия оставляет странное впечатление:
Маленькая девочка и куча медведей, которых убивают не за что по сути.

НУ, погодим до второй серии.
динамик
Bato-San,
С медведями был выбор-или они тебя сожрут или ты их убьешь.
Альтернативы вроде как не было.
Bato-San
динамик, как всегда была - не бегать за мужиком, не трогать труп, послушать Асирпу и бросить его нафиг.

И всем было бы хорошо.
динамик
Bato-San,
Без этого старика и его тату дальнейшие поиски заявленных сокровищ невозможны.А первый медведь еще до этого на героя напал.
Bato-San
динамик, я же написал - не бегать за стариком.
Первый медведь напал после того как гг труп на себе решил таскать.
Самоочевидно, что сокровища тоже искать не стоило.
Надо было махнуть рукой и честно продолжить мыть золото в реке.

Конечно мы бы не увидели тогда всего этого безобразия, но и медведи были бы сыты и живы и гг рано или поздно намыл бы золотишка достаточно.
динамик
Bato-San,
Если бы он продолжил мыть золотишко,то медведь точно так же мог бы на него напасть.Сожрал бы старика и за более молодым бы пришел.)
Этот людоед уже попробовал человечинку и дальше продолжил бы охотиться на людей
Bato-San
динамик, если бы он продолжил мыть золотишко - никакого медведя бы не было. Это если отталкиваться от того, что пока он его мыл - старик был жив и про медведя речи не было. Т.е. медведь в сюжете появляется позже, а не гуляет по лесу всё это время. Да он вообще появляется только когда гг про него подумал. ))
Gamespy
Кровушка то хлещет из людей, одно наслаждение наблюдать за этой резней, я даже не ожидал от этого аниме что то хорошое, даже удивлён, что увлёкся сериалом и знаю точно, что полюбил героев, особенно бессмертного маньяка, который так и хочет помереть )) Ему одна дорога -в Ад, но думаю, что и там найдёт себе приключение)) будет бегать в Аду голожопиком с кожей от дедули и махать его как флаг, демонстрируя всем и орать «Я бессмертный».
Nemurzik
динамик, специально для тебя пишу «положительный комментарий»

Первая серия очень понравилась. ГГ располагает к себе с первой минуты просмотра, в частности, его неудержимое стремление к жизни и непредвзятое отношение к продуктам питания. Очень понравилась сцена, в которой гг выдавливает пальцами глаза русскому солдату и та, где он с трупа снимает кожу перочинным ножом тоже. Медведь тоже понравился, очень пушистый. И то, как быстро он мужика с сугроб припрятал, и то, что только кусочек от него откусил. Может мужик невкусный был или медведь не голодный - не будем его осуждать за то, что играет с едой. Очень жду, когда они со всех уголовников кожу снимут, сделают карту и найдут золото.
Nemurzik
Весенний сезон вообще настолько радует своими новинками, что впервые за восемь лет появилось время почитать форумы. И это хорошо – полезно знать, что думают другие зрители. Твой совет, Динамик, смотреть документальные фильмы тоже пригодился: про медоеда очень понравилось (особенно, как он поступает с копытными). У меня вообще рац.предложение к администрации – залейте нам документальные фильмы про животных, мы их будем смотреть, пока в Японии кризис не закончится.
Anvariil
Ох, ну, в этом тайтле есть просто всё: война, штыковая атака на пулеметы, орущие своё имя мужики, предательство, суровые сибирские лоли-охотницы в шкурах, заключенные, побеги, золото, белые волки, жестокость, планы мести, МЕДВЕДЮ БЬЮТ МОРДУ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС!
И это всё только первая серия! Вух...
динамик
Anvariil,
А еще во 2 серии Асирпа довольно подробно рассказывает и показывает,как ловить и потом готовить белок.Причем айны лопают их мясо сырым и только для Сугимото она решила сварить его.
Правда перед этим заставила таки скушать мозг бедного зверька.Ну и рожа при этом была у Бессмертного)) badsmile
И приговаривать заместо -Приятного аппетита или Итадакимасе-Хина-хина)) tea
Bato-San,
Да тут по лесу и кроме медведей много кто бегает. И бывшие заключенные с картами на теле и солдаты,которые отстреливают их как зверей. И все ради того же золотишка!
Во время того,как Сугимото и мастер побегов Шираиши пытались развести костер вспомнился рассказ Джека Лондона(только у него судьба попавшего в воду на морозе человека была намного печальнее)
А вообще перед нами как раз классические такие приключения искателей сокровищ- автор явно поклонник того же Лондона,Буссенара и Жюль Верна) learn
Смотреть интересно, расстраивает только немного бюджетная графика.
Bato-San
Цитата: динамик
Смотреть интересно, расстраивает только немного бюджетная графика.

хстати да. Ко второй серии это стало заметнее.
С другой стороны - комикс-стайл, как бэ.

Вообще вторая серия чутка выбешивает ускоренным темпом приключений - это не люди, это лоси, которые с дикими скоростями преодолевают огромные расстояния по снегу в лесном массиве, успевая ставить силки, ловушки, шалаши, кострища, охотиться и тут же ловить очередного кандидата на фарш. В норме всё это должно было бы занять ну хотя бы так суток трое.
Что касается солдата из 27 - резон стрелять в заключённого, а потом пытаться резать Сугимото вместо попытки сразу поговорить, да и сам одиночный режим хождения и дикая неосторожность (это для "лучшего" то) - вызывают некоторое недоумение в адрес автора. Конечно в японии все чудные, но не настолько.
Nemurzik
Bato-San,
ускоренным темпом приключений

Впечатляет скорость с которой Сугимото попал под каблук. В первой серии бессмертный Сугимото, герой войны, настоящий японский мужик. А во второй что? «- Сугимото, сидеть! -Сугимото, лапу! -Сугимото, фас! -Сугимото, ешь мозг белки!» Даже не ломался для приличия. Эх, Сугимото…
Нас не предупредили, но судя по всему это комедия aha
динамик
3 серия.
на самом деле просьба бабули,которая попросила Сугимито взять в жены Асирпу не лишена смысла) Бессмертный и правда уже немного находится под влиянием малютки айну. Вообще он уже не один раз без ее подсказок и помощи коньки бы откинул. И готовка ее ему по душе. И про мисо она все правильно говорит))
А вообще мне понравился экскурс в деревню айнов и рассказ о их обычаях. И любопытно- медведь и правда ни когда в своей берлоге людей не убивает?)
А железная черепушка видимо будет главным антогонистом сериала.
akenya
Заепатое аниме. Все так как я люблю.
akenya
типо Асирпа)
lbbe
akenya,
Таких Асирп, 70 лет назад было пол Сахалина. Потом все ассимилировались, кто у нас, кто у Японцев
Артас Веницианский
Классное аниме - топ весеннего сезона однозначно
динамик
4 серия
Эх,Сугимото- зачем ты от Асирпы то сбежать решил?Вроде и сам к ней прикипел уже и у айнов ему нравилось,да и искать золото вдвоем(да еще и белый волк в друзьях)сподручнее. Может ему не нравится отношение Асирпы к мисо?))
Глупо поступил,когда приперся так открыто в город- вот и попал в лапы банды железного черепа.Хотя он же Бессмертный- в огне не горит,в воде не тонет) Но с этими безумцами ему явно одному не справиться.

Отличный приключенческий сериал,по сюжету так точно самое интересное аниме этого сезона gd
Tristar
Цитата: динамик
да еще и белый волк в друзьях
"Проклятый" Сугимото, Охотница Асирпа из местного племени, смесь лесной и городской жизни, теперь еще и Белый вольк...

Прям мотивы "Принцессы Мононоке"... в современной техно-пепси обработке.
badsmile
P.S Смотрится увлекательно.
Nemurzik
Краткое содержание предыдущих серий
«Мозги вкусные sword Спасайся кто может!»
Хотя сомневаюсь, что мозги вкуснее мяса…
Кто-то же здесь недавно хвалился, что любит готовить по рецептам из аниме. Отмазки в виде «медведи у нас не водятся» не принимаются: медведи не водятся, белки и зайцы точно есть.
De La Fleur
Nemurzik,
костный бараний мозг очень вкусный, так как это жир в чистом виде
вареный на черном хлебе с чесноком просто опупенно, солью посыпать сверху еще, и с чайком черным
а у зайцев мозга головного хватит максимум на укус, а бараний оч воняет
Dgessi
Золотое божество [ТВ-2]




Названия (яп.): Golden Kamuy (2018)
Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.10.2018
Сезон: осень-2018
Снято по манге: Golden Kamuy
Автор оригинала: Нода Сатору

Описание:
История разворачивается в начале двадцатого века, после того, как армия Российской империи проиграла японской армии в борьбе за контроль над Маньчжурией и Жёлтым морем.
Одним из участников этой войны был и Саичи Сугимото, которого прозвали «бессмертный». Теперь он бродит по заснеженным просторам острова Хоккайдо. Почему он там оказался? Однажды мужчина нашёл потерянную кем-то карту, указывающую на местоположение спрятанного золота айнов. B порыве сорвать куш Саичи отправился туда. Однако он не единственный, кто хочет быстро разбогатеть. Потому, с этих пор, его ожидает настоящая борьба за выживание...


динамик
В 1 серии Осирпа продолжает знакомить нас с пищевыми изысками айнов- Сугимото все больше привязывается к этой милой девчушке))

Железный череп в погоне за сокровищами включает в свою команду сумасшедшего такседермиста,который наделал чучел не только из зверушек,но и из людей,в том числе из собственной матери(тут вспомнился мне Норман Бейтс) плюс предсказательница.

Еще занятно про Россию упомянули.И якобы некоторые айны это переодетые русские партизаны)
Nemurzik
1-я серия Настолько неприятного ощущения от просмотра у меня давно уже не было.
Не знаю и знать не хочу, каким нужно быть человеком, чтобы такое нарисовать или с удовольствием смотреть.
sawfan
Какой же классный сериал! Накал событий в концовке десятой серии просто зашкаливает. Давно с таким интересом ничего не смотрел. И этот опенинг реально пробирает. Жаль, что Камуй не такой популярный, очень хочется, чтобы экранизацию не забросили.
Фаэлирн
Цитата: sawfan
Какой же классный сериал! Накал событий в концовке десятой серии просто зашкаливает. Давно с таким интересом ничего не смотрел. И этот опенинг реально пробирает. Жаль, что Камуй не такой популярный, очень хочется, чтобы экранизацию не забросили.

Не популярный это мягко сказано, но надежда остается всегда.
динамик
Цитата: sawfan
Какой же классный сериал! Накал событий в концовке десятой серии просто зашкаливает.

Согласен полностью с тобой.
Второй сезон еще лучше первого и с интересом смотрится! super
А с 10 серии начинается кульминация - у каждого из героев есть свои интересы в этом деле,начинаются интриги и подставы и вроде бы дружная до этого компания,которая только что кушала вместе блюдо из рыбы,теперь разбивается на группы- у них как бы соревнование- кто первым доберется до настоящего безликого и откроет тайну спрятанных сокровищ айнов. gd
Цитата: sawfan
Жаль, что Камуй не такой популярный

Цитата: Фаэлирн
Не популярный это мягко сказано

Это тут на форуме это замечательное аниме не в фаворе,а в самой Японии сериал и манга довольно популярны. В частности диски с первым сезоном хорошо продавались.
Правда я не знаю-если ли еще материал для дальнейших экранизаций.
gexzh
динамик,
Правда я не знаю-если ли еще материал для дальнейших экранизаций.

Ну второй сезон очевидно перетекает в третий.
динамик
Цитата: gexzh
Ну второй сезон очевидно перетекает в третий.

да,третий сезон просто обязан быть!
Второй же закончился потрясающей серией- уж закрутили авторы,так закрутили сюжет! Есть где развернутся воображению!
Для Сугимото(сколько уже раз он доказал свое бессмертие)) давно уже главным стало не золото айнов,а возможность быть рядом с Асирпой!
И я очень надеюсь,что в финале эта пара будет вместе)
Но всяких приключений и испытаний им еще надо пройти ой-ой-ой сколько! gd
Drroid
Первый сезон был более-менее вменяемым, а во втором скатился в полный "швах", столько отвращения я давно не испытывал, так что пройду мимо.ИМХО.
Dgessi
Золотое божество [ТВ-3]




Название: Golden Kamuy (2020)
Производство: Япония
Жанр: приключения
Премьера: c 05.10.2020
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Намба Хитоси

Основа: Манга
Снято по манге: Золотое божество
Автор оригинала: Нода Сатору

Приятного обсуждения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.