Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Kostol
***База КДВ. Медотсек.***

Операция по извлечению информации проходила более-менее хорошо. Мозг Ашинбо никак не сопротивлялся проводимой операции и это было хорошо. Зато ничего хорошего не было в других аспектах операции. Мозг Ашинбо был устроен довольно чудным образом, поэтому девушке приходилось прямо во время операции разбираться в его строении и процессе деятельности. Впрочем и это не доставило ей особых хлопот. Пока Бруна вводила команды на консоли капсулы, сама капсула уже успела проделать небольшое отверстие в черепе Ашинбо и внедрить внутрь нейро-проводник. Оставалось только с ювелирной точностью вогнать его в кору головного мозга и начать извлечение памяти, путём перехвата межнейрональных взаимосвязей нейронов коры и перенаправления проходящих по ним электрические импульсы, с последующим их инвертированием в вид цифровой информации.
Всё это, процесс очень сложный и деликатный. Поэтому Бруна была невероятно сосредоточенна, а ещё... Увлечена этим делом, а поэтому на время "выпала" из мира, погрузившись с головой в свою работу. Но спустя с несколько десятков минут, она таки завершила внедрение и оптимизировала все настройки. ТЕперь машина работала автономно, медленно "вытягивая" из своего пациента всю информацию, что есть в его мозгу. Правда это означало, что Ашинбо погибнет, но кого это волновало:
-"Отлично. Процесс займёт около нескольких часов. Когда всё будет готово, его мозг будет безвозвратно уничтожен и я не смогу как следует его изучить... Но зато у меня будет его тело, а с его телом я смогу сделать множество занимательных вещей." - закончив размышлять, Бруна бросила взгляд на показатели и убедившись что всё в порядке, приступила к более насущным делам.
Как оказалось, пока она была увлечена своим делом, кто-то успела чуть ли не разворотить весь медотсек. К счастью беспорядок не коснулся её окуратно разложенных приспособлений и препаратов, аккуратно разложенных на столике в углу отсека. Закончив осматриваться, Бруна вспомнила что к ней обращался Капитан, а поэтому стоило бы заняться делом:
-"Штриц, докладывай. Ты нашел то, о чём я тебя спрашивала?" - мысленно задала она вопрос и почти сразу получила оответ:
-Подтверждаю. Запрашиваемая аппаратура была найдена в списках имеющегося оборудования.
-Небольшое замечание - искомое оборудование находится на южном складе списанного оборудования, что предполагает его частичную, или полную поломку.
- эта информация не особо обрадовала Бруну, но и не огорчила. Включив браслет, она обратилась к капитану:
knMik
-Приём. Это Бруна. Нашла о чём вы просили. Вот только искомое находится на южном складе, предназначенном для хранения списанного оборудования. Сами понимаете - в таких местах ничего не списывают, а значит модуль перехвата повреждён частично, или полностью. Ещё есть вариант что он оказался там случайно, или что системные записи повреждены и это неверная информация, но не узнаем пока не проверим. На этом всё. - договорив, девушка вернулась к процессу наблюдения за капсулой.
Andreu111
Кремнев просыпался. Интеллект капсулы, столкнувшийся с нестандартной ситуацией начал экстренную разморозку. И всё же обжигающий холод пронизывал до костей, сводя мышцы. Наконец крышка сдвинулась и отъехала в сторону. С трудом перевалившись через борт, капитан осмотрелся. Вокруг было пусто. Лишь аварийный источник света немного рассеивал темноту. Неподалёку была дверь с табличкой санузла. Горячий душ, смывший остатки криожидкости, и исходящий паром напиток из кофемашины для персонала привели его в почти человеческое состояние. На вешалке обнаружился халат, а в столе - батончик и несколько карандашей. Заточив один из них, боец положил его себе в карман. Просто на всякий случай. Судя по всему он или всё ещё на базе или в лаборатории. Подойдя к оставшимся капсулам он идентифицировал Ивана Ли и галачи. В памяти смутно сквозило, что раненых было больше. Немного поколебавшись, Кремнев посмотрел на интерком. Но всё же отвернулся. Рано. Нужно узнать больше. Нахмурившись, капитан осторожно отпер дверь и крадучись направился по коридору, настороженно вслушиваясь в окружающую тишину.
stepaz
***База КДВ***

Не получив ответа, Даниэль слегка пригнулся, заглядывая Селивану в глаза, а затем убедившись что он не умер или уснул, вопросительно посмотрел на Лил и повернувшись обратно к Селивану медленно проговорил:
PatapoIIIka

- Ну если все будет совсем плохо сходи в мед отсек, возьми стимулятор.
Поворачиваясь к Метту, Даниэль хотел было хлопнуть Селивана по плечу, что бы растормошить, но не рискнул, и лишь сказал, обращаясь ко всем:
- Ну как я и говорил некоторым лучше отоспаться...
Сразу после этого на связь вышел Шатун, вызвался пойти в группе добровольцев, и попросил Бруну найти "прибор для угона".
- Ну что же, хотя бы кто-то тут отдает себе отчет об устройстве "технологий чужих", а то многие думают что раз у нас пять пальцев и у них пять пальцев, это значит что и технологии у нас одинаково работают.
- Ну, в пекло я не сунусь, я лучше займусь осмотром "крота". Уверен что смогу решить проблему с воздухом, и по хорошему я могу попробовать снять все лишнее оборудование? Нам ведь не нужно прокладывать полноценный туннель? И провода? Возможно так даже сможем загрузить того "бота" вместо всего этого, или хотя бы еще человека. А то атаковать вчетвером, без поддержки техники, вооруженный конвой... Немного опасно.
Бор Тол
***База КДВ.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Предложение помощи от Даниэля поступила как никогда вовремя.
-Помощь принимаю, Даниэль!- сказал Мэтт.- Пошли в ангар, кому не лень, Шатун там уже закончил! Посмотрим что к чему, может наш план медным тазом накрылся.
Дверь со склада в ангар в этот раз поддалась легко, хоть и со скрежетом. На стенах остались следы от пуль, а на грязной палубе расплющенные трупы ашинбо. Однако спиралевидный шестиметровый туннелепроходчик не пострадал.
-Целёхонек!- Мэтт похлопал по корпусу веретенообразного \"крота\" и заглянул в люк.- Весь хлам оттуда надо выкинуть, он нам ни к чему. Выдирайте его под корень вместе с кабелями, там всё обесточено. Только панель управления не трогайте. Сиденье тоже к чёрту. Если место останется, может пушку запихнём, которую вы на шестиножке привезли.
Мэтт обошёл \"крота\" с кормы и с помощью разводного ключа открыл технический люк.
-Эти вот крепления и агрегаты на фиг не нужны и вот это тоже! Выкидываем!.. Ну, вот и место для дополнительных аккумуляторов освободилось. Патроны регенерации воздуха и новые аккумуляторы можно поискать вон в том космокатере.
Оттащив в сторону оплетённую проводами груду железяк, Мэтт выпрямился и вытер пот со лба.
-Сейчас Бруна потрошит нашего чёрного \"друга\". Как закончит, узнаем от неё что ей удалось выяснить о местоположение базы ПКО, системе её защиты и охраны. Вообще, что им известно о нас. Да, и существует ли айащурская деревня с запасами гремлита или там нет ничего и ждать конвоя не имеет смысла?
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Войдя вместе с остальными в ангар Даниэль сразу же направился в след за Меттом, внимательно слушая его "запросы".
- Как скажешь, вам на "этом", ехать не мне... - Задумчиво протянул он, когда Мет закончил давать указания. Спустя пару секунд Метт направился куда-то в сторону, оттаскивая оплетённую проводами груду железяк, а Даниэль проводивший его взглядом, внезапно для себя уставился на винтовку Ашинбо висящую у Метта на плече, а спустя секунду, он поправил свой трофейный лук и колчан разрывных стрел, после чего выискивая глазами тела Ашинбо, все еще лежащие по окресностям, заявил на весь ангар:
- Эй народ... Знаете что мы забыли!? Трофеи! Я не ксено... как его там... ученый, но точно знаю что мы вполне могли бы использовать их винтовки, и может даже батареи с костюмов...
Сказал он, небрежно махнув рукой в сторону ближайшего трупа, после чего повернулся к "Кроту", достал с пояса мультитул, включил налобный фонарик на шлеме, но сделав всего шаг в его сторону, замер, снял шлем, оставив его болтаться на спине с включенным фонариком и тихо проговорил:
- Та-а-ак... А как я все это сам оттуда вынесу?
После чего повернулся в сторону остальных присутствующих в ангаре, с озадаченным видом...
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Контакт присел на ящик рядом с ним и пере думая идти, отложил рюкзак на пол. Достал из рюкзака винтовку и начал медленно проверять её целостность: крутя её и проверяя боезапас, вытирая её и т.д.
- Ну вот, а думал почему я не попадал по нужным точкам - Заметил неправильно сфокусированный прицел, бубня себе под нос, подвинул бегунок под свой глаз - Теперь точно буду попадать куда нужно.
Закончив настраивать и проверять Баррет, заметил открытый ангар, из которого доносились странные звуки, увидел, что оттуда выходит Даниэль, который позвал помочь всех кто в ангаре, но рассмотрев весь ангар понял, что только он здесь и находится.
- Что случилось? - Контакт посмотрел на Даниэля.
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Осмотревшись вокруг, Даниэль быстро понял что помощи ждать неоткуда. Те кто стоял с ним в коридоре, либо вовсе не дошли до ангара, либо были заняты.
Отчаявшись, что ему придется делать все в одиночку, Даниэль вышел из ангара на примыкающий к нему склад, но единственный кого он там нашел, был Контакт, который "колдовал" над своей винтовкой.
- Вот, блин. Хоть бы бота этого оставили что ли... - Подумал Даниэль как из размышлений его вырвал голос Контакта.
- Что случилось? - От неожиданности Ден слегка дернул головой и уставился на парня, меряя его взглядом.
- Довольно хилый, но вроде способен поднять эту бандуру, да и знает как с ней обращаться, впрочем, что бы отрезать что-то особых технических навыков и не нужно...
Закончив с размышлениями, Даниэль взглянул в глаза парня и выставив вперед мультиинструмент спросил:
- Знаешь как с этим обращаться?
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Контакт привстал, внимательно посмотрел на предмет у Даниэля в руках. Рассмотрев её вблизи и посмотрев на Даниэля сказал ему.
- Ты хочешь, что-то отремонтировать или просто не знаешь, что это? - Контакт проговорил это с явным непонятливым видом. - Если так, то я бы мог помочь в твоём не сложном деле.
- Это похоже на не активированный инструмент, который имеет плазменный заряд. - Осторожно взял эту Штуку с рук Даниэля, повернул, развернул и нажал на пару кнопок, что та выставила похожий на человеческий монитор с графическими точками и все имеющие опции, но на непонятном языке. - Эээ...
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

После того как Мультиинструмент в руках парня внезапно выдал набор белиберды на экране, Даниэль забрал его обратно у парня, подошел к одному из металлических ящиков, и пару раз как следует приложил инструмент об ящик, после чего убедившись что инструмент вернулся к хоть какому-то человеческому языку, подбросил его в сторону Контакта.
- Держи, с ним такое бывает... в случае чего просто ударь его посильней или на крайний случай смени батарею.
Еще раз смерив парня взглядом, Даниэль резко перешел к другой теме:
- И да, я действительно мог бы использовать твою помощь. Пойдем... - Сказав это, он махнул рукой приглашая парня за собой в ангар...

Вернувшись в ангар Ден сразу же направился в сторону "Крота" еще с ходу указав на него рукой.
- Я вызвался помочь "вычистить" все ненужное из этой штуки, но сам я либо буду до самого утра возиться либо покалечусь, по этому я был бы рад если ты мог помочь мне с этим. От тебя просто потребуется отрезать крепления, а я разберусь с остальным... Справишься?
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Мальчик удивился когда Даниэль начал бить инструмент об ящик, чтобы тот вернулся в нормальное состояние, подойдя обратно к Контакту и бросив инструмент обратно ему на руки. Даниэль попросив после этого о помощи, сразу пошёл в ангар, говоря о том, чтобы я помог ему вырезать крепления.
- Конечно... - Мальчик посмотрел туда куда показывал пальцем Даниэль, подойдя и повнимательней осмотрев, повернулся лицом к Даниэлю - Значит только вырезать?
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Насвистывая себе под нос, Мэтт проник в тёмные недра космокатера и принялся обшаривать его в поисках хоть чего нибудь полезного. Чего нибудь было много, а чего надо нет. Шарить пришлось при свете фонарика, освещения не было. Значит про аккумуляторы можно забыть. А вот с системой регенерации воздуха ещё можно поработать. Всю установку демонтировать не надо, но регенерационные патроны извлечь - самое то.
-С воздухом разобрались, теперь аккумуляторы поищем,-сказал Мэтт, уложив патроны регенерации воздуха возле \"крота\".
С аккумулятором подходящих размеров повезло почти сразу. Один такой как раз оказался рядом с раскуроченным тягачом. Мэтт тут же поставил его на подзарядку и вернулся к \"кроту\" возле которого копошилсь Даниэль с Контактом.
-Ну и как успехи? Дело продвигается?
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

- Значит только вырезать? - Спросил контакт.
- Пока что большего нам и не нужно... - Ответил Даниэль, надевая шлем обратно...

Спустя несколько минут не особо напряжной работы, половина того на что указал Метт уже валялась снаружи. В четыре руки работа шла довольно быстро, Контакт отрезал детали, а Даниэль используя свою "руку" снимал и оттаскивал их в сторону...
- Нда, стоило еще и позвоночник заменить... - Тяжело дыша заявил он, оттащив очередной кусок металлолома, после чего снял шлем и утерев пот со лба, уставился на незаметно подошедшего Метта вставшего в свете фонаря, что они с Контактом взяли со склада и поставили для освещения крота.
- С воздухом разобрались, теперь аккумуляторы поищем. - Заявил он после чего уложил патроны регенерации воздуха возле "крота".
Не сразу поняв о чем он, Даниэль лишь вопросительно уставился, на Метта, но увидев "патроны" кивнул в знак благодарности.
- Ну и как успехи? Дело продвигается?
- Довольно быстро, я тут завербовал себе товарища... - Сказал Даниэль указав большим пальцем себе за спину, где у крота стоял Контакт. - И в четыре руки мы тут управимся минут за двадцать. Правда я заметил пару вещей что стоит заменить, но ничего такого с чем не справится местная мастерская...
Сделав паузу и отдышавшись, Даниэль уперев руки в бока, поднял голову и уставившись на Метта, щурясь от света фонаря что бил ему в лицо, спросил:
- Так что, если информация подтвердится, вы действительно собираетесь атаковать конвой вчетвером?
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Контакт услышал ответ Даниэля и активировав шлем с функцией защиты глаз и лица, приступил к нарезке, все того, что подал Даниэль. *Хмм... Значит они, что-то хотят сделать с этой машиной* Продолжил "пилить" конструкцию, в это-же время Даниэль убирал все детали, что падали на пол с небольшим шумом. Парень как всегда ничего и никого не слышал, усердно занят своей работой, но заметил, что подошёл Мэтт и начал разговор с Даниэлем.
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Мэтт притушил фонарик, что бы не ослеплять запыхавшегося Даниэля и слегка отступил в сторону, дабы не попасть под железяку вылетевшую из люка. Как убедился Мэтт, заглянув в гулкие недра \"крота\", завербованным товарищем оказался Контакт.
-Прямо как Джек Потрошитель!- восхитился Мэтт.- Контакт Потрошитель!
-...Если информация подтвердится, вы действительно собираетесь атаковать конвой вчетвером?- спросил Даниэль, уперев руки в бока.
-Пока только Шатун вызвался, а он целого взвода стоит,- ответил Мэтт.- Если добровольцев не будет, отправимся вдвоём. Хотя бы отвлечём врага от базы. Вас тут семеро останется, как нибудь прорвётесь на шагоходе, если его Лиана починит. У нас не получится, у вас что-то выйдет.
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Тяжело выдохнув, Даниэль снял со спины небольшой треугольный рюкзак на одной лямке, достал из него флягу, и одним долгим, жадным залпом опустошил ее всю. Резко вдохнув воздуха он забросил флягу обратно в рюкзак и повесил его на спину, попутно продолжая разговор:
- У нас что-то выйдет, говоришь... Почему-то я в этом сомневаюсь. На протяжении, всего времени с того момента как вы изложили этот план, я думаю что мы сможем сделать, пускай даже все вместе и знаешь что? - Сказав это он с характерным щелчком, что разошелся эхом по ангару, закрепил лямку рюкзака на груди, подошел к Метту, стоящему у люка "Крота" и наблюдая за работой Контакта внутри проговорил:
- Я не могу ничего придумать. И это меня пугает...
Договорив, Даниэль снова надел шлем на голову и переступив одной ногой через люк "Крота", принялся кряхтя тащить очередную груду проводов и металла наружу.
- И если я прав... А в последний раз... Я был прав... То... У нас не останется... В обще никаких... Вариантов... - В конце концов дотащив металлолом до остальной груды, Даниэль выпрямился и под грохот очередной упавшей детали договорил:
- Кроме как пробраться на ПКО и уничтожить ее изнутри...
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун добрался до указанного Бруной склада и матерясь сквозь зубы рылся среди списанного имущества в поиске искомого и попутно слушая эфир группы (да у меня мощный сканер частот в браслете - специфика службы) и посмеиваясь в усы размышлял. Спустя время он нашел несколько модулей взлома и подобрав несколько модулей с различной степенью повреждений и достав свой набор инструментов разобрал и сложив в валяющийся рюкзак и выйдя из склада слушая реплики коллег по несчастью отправился в медотсек карантина для попытки собрать из нескольких приборов один и по пути связался :
Бор Тол,
stepaz,
Explay:D,
Никто конвой не будет атаковать - надо будет скрытно проникнуть на стоянку кораблей у завода и взломав системы управления и блок ИИ корабля перепрограммировать -
у меня есть пара вариантов, но все они разные : первый тупо направить угнанный корабль с взрывчаткой на базу ПКО и от столкновения взорвать ее - если не взорвется вся - повреждения будут серьезные иона не сможет функционировать и задание с вероятностью 50\\50 выполнено, второй - перепрограммировать чтоб система распознавания приняла корабль за борт с продовольствием и приняв его в грузовой ангар там уже взрывается гремплит с кое-какими добавками и взрыватель на касание от стойки шасси , на подготовку к операции нужны время и кое-какие инструменты,которые пока подготавливаются, группа максимум 3- 4 человека - Мэтт и Я в основе остальное место под груз -
гремплит мощное ВВ, но если его усилить еще кое-чем злым , эффект будет мощнее чем обычно, так что надо еще подумать над вариантами ,
а пока подготовка к операции - все кроме основной группы сидят тихо и не показывают вида что на базе есть живые. Надеюсь всем понятно
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Закончив свою речь, Даниэль вновь подошел к люку "Крота" и замер слушая внезапно вышедшего на связь Шатуна.
Дослушав его, Даниэль медленно повернул голову в сторону Мэтта, буквально излучая удивление и озадаченность, сверля его суровым взглядом, прямо сквозь визор шлема, будто бы Мэтт мог на что-то повлиять, но этого не сделал.
Однако Даниэль имел подобную ауру не с проста, ведь всю свою жизнь, он был уверен, что чтобы принять сигнал, нужно было чтобы кто-то его послал. И так как связь у Даниэля была выключена, у него в голове не укладывалось каким образом Шатун смог услышать их с Мэттом разговор.
- На костюме жучек? Не может быть, я досконально все проверил, и в своих технических навыках я более чем уверен, не мог какой-то "наземник", пускай даже и натренированный, меня превзойти...
Мэтт опять не выключил связь? Врятли, я бы это услышал и сам...
Жучки на базе? Возможно... тогда стоит обеспокоиться ментальным здоровьем Шатуна...

Тяжело выдохнув, Даниэль продолжая сверлить взглядом Мэтта, включил связь и сказал:
knMik
- Должен признать, идея угона с завода мне кажется более реальной, однако я не думаю что нам удастся загнать грузовик в базу. - Говоря это, он сделал заметное ударение на "в". - Слишком уж много необходимых условий... Придется таранить.
Закончив свою реплику, и выключив связь, Даниэль шагнул внутрь "крота" и собирая мотки проводов с пола бросил в сторону Контакта:
Explay:D
- Хорошо идем. И да, вон то сиденье тоже надо убрать...
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Контакт не заметил как уже всю работы он сделал, кроме конечно-же стула...
- А? Что? - Мальчик отходил от двадцати минут работы на плазменном резаке, то и дело открывая шлем и убирая пот со лба и шлема - Сиденье?
Подойдя к последней части "Крота" и легко отрезав вдоль, чтоб сиденье можно было потащить или присесть на нём. Из-за работы на мультиинструменте Контакт немножко, но понял как он работает, просто нажав на кнопку рядом с ручкой, мультиинструмент как кубик-рубик собрался в свой новый вид, но уже более компактный похожий на небольшую разрезанную по бакам тарелку.
- Вот возьми, наконец закончил... - Мальчик медленно двигался к Даниэлю и Мэтту, показывая, что устал, подойдя уже ближе и поставив руки на коленки, начал дышать полной грудью, *Мда... Это работа сложнее, чем я предполагал, не надо было учиться чисто теоретически* посмотрел на Мэтта и помахал рукой - Привет Мэтт...
Мальчик привстал и приподнимая руки, как бы тянулся к небу и сделав прямую спину, выдал Мультиинструмент.
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Комментарии Шатуна в переговорном устройстве и уничтожающий взгляд Даниэля. Мэтт попытался знаками показать Даниэлю, что он тут типа не причём и мало ли какие ещё штучки имеются у Шатуна, но Даниэлю было не до тупых оправданий. Ответив Шатуну, Даниэль забрался в \"крота\" убирать за Контактом.
-Вообще-то я тоже думал как попасть на базу ПКО,- примирительно сказал Мэтт подсвечивая фонариком \"кротовое\" нутро,- Но ничего кроме инсценировки сдачи в плен в голову не приходило.
Дикую идею перестрелять всех товарищей в качестве доказательства своей лояльности айасцурскому режиму и тем самым втереться к ним в доверие, а потом взорвать ПКО вместе с собой, Мэтт отмёл сразу. Однако не исключил, что такие мысли могли возникнуть у кого нибудь из товарищей - психопатов здесь хватало. Трагедия Шекспира...
-Один грузовик таранит корпус ПКО, второй проникает сквозь пробоину и взрывается внутри,- пробормотал Мэтт.- А если одного грузовика не хватит, пошлём их целой колонной.
Мэтт поспешил перехватить у Даниэля вырезанное Контактом сидение и отбросить в кучу хлама. Малыш Контакт явно устал.
-Привет, парниша!- поприветствовал его Мэтт.- Давай выбирайся оттуда, нечего там гарью дышать! И ты, Даниэль, тоже!
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Забрав Мультиинструмент у Контакта, Даниэль сразу же подхватил патроны регенерации воздуха и принялся менять поврежденные в небольшом металлическом ящике на стене "крота" именуемом "системой жизнеобеспечения", попутно слушая Мэтта.
- ...И ты, Даниэль, тоже!
- Д-да, сейчас! - Ответил Дэн, в то же время пытаясь вытащить поврежденный патрон который внезапно поддавшись, с металлическим лязгом ударился об пол.
- Только "патроны" сменю... Готово! - Захлопнув крышку металлического ящика Даниэль быстрым шагом покинул тунелепрокладчик, встал снаружи, снял шлем и одел очки.
- Осталось только питание - Заявил он глядя на Мэтта, но увидев запыхавшегося контакта перевел все вое внимание на него.
- Должно быть все же стоило поискать кого-то менее "хрупкого".
Explay:D
- Отличная работа парень! И все пальцы на месте! Так ведь? - Спросил он, ухмыльнувшись в конце, что с его вечно хмурым взглядом создало неприятную гримасу издевки. Однако быстро вернувшись к своему привычному "каменному" лицу он продолжил:
- И да, наверное я должен извиниться за "знакомство". Просто когда незнакомые люди появляются из ниоткуда и начинают расспрашивать о твоем прошлом, как будто вы знакомы десятки лет... Это немного подозрительно. Право услышать чужую "историю" надо заслужить.
ленивец
Ден дал дельный совет Селивану, сам же отправился за снаряжением. Лил же в свою очередь решила, что пока есть время надо почистить оружия. Достав полуавтомат, огнемёт, мачете, оеюна начала \"чистку\". Обычное занятие простыми вещами даёт возможность передохнуть, восстановить равновесие и найти решение. Ей казалось, что теперь есть только она и эти ружья. Мысли стали крутиться медленней, адреналин перестал зашкаливать, все становилось по полочкам. Она поняла, что нужно подкрепиться. Ещё подумав, что получив неординарные способности, ей и Селивпну следовало бы пойти на передовую- способности надо развивать, а тренироваться времени нет. Включив связь, Лил сообщила: Метт, могу ли я стать добровольцем?
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Когда Даниэль вылез из \"крота\", Мэтт ещё раз заглянул в проходчик и убедился, что там всё как корова языком слизала.
-Ну, вы блин даёте!- восхитился Мэтт.- Сейчас аккумулятор подзарядится и будет у нас полный парад. А вообще хрупкий Контакт вполне подошёл бы третьим членом экипажа! Шатун у нас здоровенный медведь, ему здесь не развернуться, а вот Контакту в самый раз! Так что, Дэн, ты не ошибся! А насчёт знакомства забей, всё равно все молчат как партизаны.
В это время на связь вышла Лил:
-Мэтт, могу ли я стать добровольцем?
-Конечно, Лил!- обрадовался Мэтт.- Милости прошу к нашему шалашу!
Ещё бы, такая приятная девушка украсит собой затхлые недра замкнутого пространства стального гроба!
PatapoIIIka
Услышав, что Лил идет добровольцем, у меня в груди защемило странное чувство и я, не раздумывая ни секунды, сразу же сообщил по рации:
- Мэтт, пожалуйста, возьмите меня с собой! Я хочу вам помочь!
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Даниэль молча наблюдал за происходящим вокруг, а когда из браслета Мэтта донесся голос Селивана, он незаметно улыбнулся подумав:
- Мы с Тамарой ходим парой... Надеюсь это тебя не погубит Селиван, за ней будет тяжело угнаться.
После чего расставил руки в стороны и уже в голос, с наигранной торжественностью заявил:
Бор Тол
- Ну вот вы и собрали "отряд самоубийц". - После чего опустил руки и уже спокойным голосом продолжил. - Думаю там хватит места для пятого, но я бы взял с собой бота. Механизированная боевая единица лишней не будет, особенно если все пойдет по "громкому пути". И да, думаю ты справишься со сменой батарей? Они вроде должны быть взаимозаменяемы. А то я бы мог использовать перерыв, да и парень по ходу тоже..
ленивец
Метт пригласил Лил в их шалаш, Селиван решил тоже идти. Лил собралась, пополнила запасы,собрала снаряжение, перевязала хвост и пошла к Метту.
Спустя десять минут, она была неподалёку от Метта:
\"Кто ещё с нами?\" - спросила она-
Kostol
***База КДВ. Медотсек.***

Откинувшись на спинку кресла, Бруна выкуривала уже третью сигарету за раз, попутно следя за исправностью проходящей операции по извлечению памяти. Процесс был долгим, но любое ожидание должно быть вознаграждено, поэтому девушка терпелива ждала окончания операции. Тем временем пока она в одиночестве сидела в медотсеке, в других отсеках базы успело многое произойти, но девушка мало уделяла этому внимание. В конечном итоге, когда Бруна докурила третью сигарету и собиралась приступить к четвёртой, она услышала звуковой сигнал, исходящий от капсулы в которой находился её "пациент". Потянувшись, она вылезла из кресла и подойдя к консоли капсулы, стала изучать полученные результаты. К несчастью на экране вместо текста были лишь наборы цифр и символов, это значило что система была не способна самостоятельно перевести полученные данные, поэтому девушке приходилось вручную заниматься переводом. Когда же она закончила перевод, а после и чтение вытянутой из головы Ашинбо информации, всё что она могла сделать, это усмехнуться: -Вот значит как, да? Забавно... Что-же, пора и остальных порадовать "хорошими" новостями. - с этими словами Бруна вновь развалилась на кресле, а после включила свой браслет и стала обращаться ко всем на базе.

TheBlackRaven
Бор Тол
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111


-Кхм, это Бруна. Я закончила извлечение информации из мозга Ашинбо. Начну с главного. Мне не удалось найти информацию о местонахождении ПКО, но у меня есть его маршрут. ПКО двигает по замкнутому маршруту, описывая восьмёрку. Это довольно скупая информация, но её достаточно чтобы было возможно вычисли где ПКО может всплыть по тревоге. - говоря это, девушка уже представляла в голове карту Горгоны и проводила некоторые расчёты: -Помнится вы все делали на карте пометки, кто, откуда и где видел последний выстрел ПКО. Имея эту информацию и информацию о маршруте ПКО, как я уже говорила ранее, можно вычислить примерные координаты в которых ПКО всплывёт по тревоге. На вскидку можно сказать, что в ближайшее время ПКО будет где-то на северо-западе, но это сугубо мои предположения. Пока это всё что можно сказать об этом. - закончив говорить, Бруна на миг погрузилась в мысли: -"Как-бы там ни было, я уверенна что ПКО сейчас где-то на северо-западе, но вот где именно? Мне стоит заняться этим вопросом более тщательно, после того как я всех проинформирую о добытой информации." - закончив размышления, девушка продолжила говорить: -Так-же я узнала и про само ПКО. А конкретно про его защиту и охрану. Тут всё просто. Около десяти-двадцати солдат без учёта персонала ПКО. Так-же на внешней обшивке ПКО находится некоторое количество стационарных орудий. При нападении персонал ПКО может вызвать подмогу, что-то вроде нескольких БТРов с солдатами в придачу. Ну и как бонус на ПКО находятся "губернатор" Горгоны и "великий" герцог Ашинбо. - закончив говорить девушка прокашлялась, вновь погрузившись в мысли: -"С таким раскладом у нас есть лишь одна попытка, поэтому нет права на ошибку... Хм, в любом случае выбор невелик." - решив что-то, понятное ей одной, она продолжила говорить: -Так-же я нашла информацию по айасцурской деревне с производством гремлита. Она находится к северо-западу от нас, на расстоянии в 40 км. Информация довольно скудная, но точно можно сказать что деревня исправно производит гремлит, за которым раз в два дня пребывает конвой. К несчастью в каком количестве и сопровождении узнать невозможно, в виду отсутствия искомой информации в мозге "пациента". - вытянув очередную сигарету из, уже почти опустевшей пачки, девушка закурила и снова погрузилась в мысли: -"Стоит прикинуть шансы на спасение. Очевидно что эта операция не обойдётся без жертв. Вопрос лишь в одном, сколькими придётся пожертвовать. А конкретно, кем? Если всё сорвётся, будет иметь смысл отступить до того как меня убьют. Может ПКО и не будет уничтожена, но у меня будет информация, которая может послужить стимулом для моей эвакуации с планеты..." - закончив размышления, Бруна продолжила говорить: -А теперь самая паршивая новость. Если когда я говорила об количестве солдат на ПКО, вы в свою очередь подумали что их слишком мало, то это было сделано не зря. По полученной из "пациента" информации, прямо сейчас основные силы противника движутся в нашу сторону и это вовсе не совпадение. Коротко говоря, если верить вскрытому мозгу помойного Ашинбо, наши "друзья" знают что на этой базе осели силы КДВ и полагают что здесь скрывается целый батальон космодесантников. Без понятия что навело их на столь глупую и нелогичную мысль, но факт остаётся фактом. Скоро это место будут брать штурмом, и не какой-то отряд в пять-шесть болванчиков, а несколько хорошо вооружённых боевых соединений, возможно при поддержке техники. На этом мой отчёт закончен. - вместе с отчётом, закончилась и её сигарета. Вновь потянувшись и закинув ногу на ногу, девушка достала планшет, после чего принялась изучать карту Горгоны.
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Не успел Мэтт пригласить Лил, как тут же отозвался Селиван:
- Мэтт, пожалуйста, возьмите меня с собой! Я хочу вам помочь!
-Присоединяйся, Селиван!- отозвался Мэтт, протирая рукавом панель управления.- В тесноте, да не в обиде!
- Ну вот вы и собрали \"отряд самоубийц\". - заметил Даниэль.
Да, \"крот\" очень напоминал старинную японскую торпеду с камикадзе на борту. У итальянцев тоже было нечто похожее.
- Думаю там хватит места для пятого, но я бы взял с собой бота.- посоветовал Даниэль.- Механизированная боевая единица лишней не будет, особенно если все пойдет по \"громкому пути\". И да, думаю ты справишься со сменой батарей? Они вроде должны быть взаимозаменяемы. А то я бы мог использовать перерыв, да и парень по ходу тоже..
-Угу, идите отдохните!- кивнул Мэтт.- Спасибо за помощь, я тут дальше уже сам как нибудь. С ботом оно конечно было бы лучше, но именно с ним будет \"громкое дело\", такое громкое, что там всё взлетит на воздух! А потому пойдём по \"тихому пути\", как болотный ниндзя!
В это время в ангаре появилась Лил в полном снаряжение. Прелестный цветочек, от которого всегда приятно пахнет. А ведь она старше всех! Доминирующая самочка так сказать.
-Кто ещё с нами?- деловито осведомилась самка.
-Селиван грозился поспеть!- ответил Мэтт.- А ещё я с Шатуном!
На фиг нам медведь с Селиваном! Хватай девчонку и в путь! Девушка, вы любите лилии? Тьфу-ты, какие лилии, дурак?! Потонем в этом гробу и все дела! Думай о деле.
Тут о себе напомнила ещё одна самка доминант. По общей связи раздался прокуренный голос Бруны, порадовавший всех хорошими новостями и не очень.
Более-менее стало понятно с местонахождением базы ПКО и кое-что выяснилось о деревне с гремлитом. Но всё это уходит на второй план, поскольку враг конкретно решил взять их всех за жабры.
-Надо быстро решать, что делать! Если мы вчетвером укатим на деревню, остаются Лиана, Бруна, Ворон, Контакт и Даниэль. Как быть?
knMik
База КДВ. Шатун
Слушая переговоры сокомандников Шатун добрался до медблока, в свою каморку и достав из контейнера одного из своих погибших друзей набор для починки электроники и сверяясь со схемами из браслета собрал блок взлома, после чего достав из контейнера носители с различными прошивками (хакер группы был запаслив как хомяк и нахомячил много программ на все случаи жизни сделав копии на кристаллах) загрузил необходимые в браслет и перепрошивая прибор для работы изумлялся как еще его друзья по несчастью не догадались, как капитан умудряется подслушивать переговоры? А все было просто -связь у большинства проходит через командную и общую военные частоты и система связи автоматически приняв звание шатуна автоматически приняла за командира и все функции контроля и координации перешли к нему - система обязана передавать личные сообщения подчиненных командиру для эффективной координации.Закончив прошивку и запустив симуляцию взлома ИИ малых и средних кораблей протестировав прибор и получив нужный результат Шатун вызвал Мэтта :
Бор Тол,
Мэтт прибор готов и готовь Крота к работе
Посечего связался со всеми :
Бор Тол,
Kostol,
ленивец,
stepaz,
PatapoIIIka,
Andreu111,

Значит группа проникновения готова - Я, Мэтт, Лил,Саливан. Боевая единица на базе останется - у Крота грузоподъемность не такая большая , а такие ребятки весят под 350 кг и места как три меня занимают и вместо его возьмем одну плазменную мину - весит 40 кг и размеры скромнее , да и постараемся отработать тихий вариант, шумный будем делать из гранатомета Мэтта и обычных гранат - судя по карте и по старым донесением разведки - за жабами уже не первый год наблюдают , на таких заводах обычное разгильдяйство и штабеля с взрывчаткой у них чуть ли не под навесами хранятся и достаточно подбросить гранату и все разнесет вокруг на половину морской мили, но это по оптимистическим вариантам, на сам завод проникну я один - подготовка со скрытым проникновением имеется и снаряжение в наличии остальные на прикрытии и наблюдении.Теперь про проникновение на борт базы и ее подрыв изнутри - единственный вариант - Жабы и Аши используют на таких грузовиках автоматическое управление и если они заметят несущийся на базу грузовик,не отзывающийся на опознавание его просто собьют и даже если он протаранит и взорвется - повреждение будут большие, но не катастрофические, если их база то, о чем я думаю вариант с тараном провален изначально - обшивку и часть систем, но не жизненно важные будут уничтожены или повреждены и база будет работать в штатном режиме, так что у нас вариант есть только перепрограммировать в том числе и системы на грузовике отвечающие за распознавание - а то они увидят борт приписанный к заводу взрывчатки летящим к ним, а это уже странно и собьют, так что придется конкретно головомойку ии грузовика сделать да и саму взрывчатку как-то соединить с детонаторами, а таким может послужить мина, что повезем на борту и уже от нее переделать детонацию на касание к стойке шасси или к датчику отвечающему за отчет о посадке - фиксирует касание шассси ангара и от самого датчика уже на мину. Теперь про остальной состав группы остающийся на базе - пусть используют помощь Васи и малышей и расчищают посадочное место для посадки десантных модулей и повторю то,что давно говорил - не пытайтесь вскрыть контейнеры, что остались от предыдущей группы - они на взлом системы или замков запускают внутри термитные заряды и взрываются - это касается ящика с позывным "Крот" он был сапером и в ящике полцентнера пластита - его "запас на черный день" - рванет очень сильно так что не трогайте их.
После чего выслушав отчет Дока вызвал ее на связь :
Kostol,
Док пора все козыри выкладывать - до прибытия всей группы я смог привести в рабочее состояние турели непосредственной обороны - это зенитные гаусс арт автоматы АРС -571 "Ронин" - 12 стволов на каждом орудии дальность - нижние слои атмосферы (20км) и стреляет сгустками плазмы разогнанными в гаусс ускорителях(каждый ствол ускоритель с одним механизмом подачи патронов) именно из-за этого я переживал про обеспечение энергией когда потерял контроль над базой, так что активируй реактор если мы и так засветились, да и еще тогда Малыши работают в режиме обороны и Мегеру седлают - она тоже будет работать,
но на ближней дистанции и труби боевую тревогу

после чего вызвал Мэтта :

Бор Тол,
Продолжай подготовку крота, да и мне пора притащить мину на борт
После чего достал один из гидроизолированных мешков и прихватив тележку побежал до места,где хранил обезвреженные мины и схватив нужную бережно ее упаковав оттащил к кроту
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
Бор Тол
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111


И вот всего за пару минут, Даниэль успел сотню раз пожалеть что не вызвался пойти в деревню.
Однако сейчас у него были совершенно другие проблемы, огромное количество других проблем, что словно скоростной поезд проносились у него в голове. Стоя посреди темного ангара, рядом с освещаемым единственным фонарем "кротом" он стоял уперев левую руку в обок и судорожно бегал глазами по полу.
- Я думаю... Мы должны сбежать. - Внезапно заявил он по общей связи не отрывая взгляда от пола. - Неизвестно сколько их там, и другого "крота" у нас не будет. А эту базу они уже брали, когда она была полностью укомплектована и готова к бою.

Договорив, Даниэль поднял голову и прошелся по всем присутствующим взглядом.
- Но я конечно же не предлагаю уходить просто так. Думаю нам стоит использовать те беспилотники про которые вы говорили. Только мы пошлем их все в одном направлении, на встречу противнику и подкрепим их дроном с базы. Я про тот летающий... - Внезапно Даниэль достал из-за пазухи громоздкий планшет, тот которым он проверял костюм, и принялся усердно барабанить по нему пальцами.
- Они хотят видеть батальон мы им дадим батальон... - Сказав это он внезапно остановился и поднял голову с таким видом будто бы что-то забыл.
- И да, я помню что вы хотели отправить катер, но не думаю что вы успеете взять гремлит раньше, чем противник прибудет сюда. Так что придется сделать все... самим.
Сказав это он вернулся к планшету, подключил его к браслету и в тот же момент всем сбросилась карта с грубо нарисованными пометками.
- Вот мой план: Для начала мы возьмем один БП, загрузим в него раненых и отправим в сторону той лаборатории на Юго-Востоке. Шансы не очень велики, но это будет лучше если мы хотя бы попытаемся их спасти. Если они доедут, то местный ИИ должен о них позаботиться.
Группа с гремлитом продолжит действовать по плану, а мы в свою очередь сделаем огромный крюк, через юг и выйдем к маршруту ПКО. Если повезет, то они даже не заметят нас, а мы прибудем к ПКО еще до того как они поймут, что нас нет на базе... А оттуда нам придется наводить вашу бомбу самим.

Закончив изложение своего плана Дэн оторвал взгляд от планшета, что подсвечивал его лицо в полумраке мягким зеленым светом и обратившись ко всем остальным заявил:
- Однако если у вас есть план получше чем мой или капитана, скажите сейчас, так как лично я, этот "собрал на коленке" за пару минут.
ленивец
По рации пришло сообщение о возможном месторасположение пко и о надвигающейся угрозе. Шатун изложил свой план.
Слишком много информации сказал- подумала Лил- все и всё не запомнят. Нам надо установить мину.
Далее последовало предложение Дена эвакуировать раненными и о том что они пойдут по предполагаемому маршруту ПКО.
Пу сути та же рулетка- мысленно дала оценку плану Дена Лил- им может подвезти может и нет. От их удачи зависит многое, ведь если они раскроютсч, враг поймёт, что к чему. Но все же мясо будет в любом случае.
Лил подумала чем же она может помочь. Мины таскать не женское дело, а вот прикрывать и на шухере стоять вполне.
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

-Мэтт, прибор готов и готовь \"крота\" к работе,- сообщил Шатун.- Продолжай подготовку крота, да и мне пора притащить мину на борт.
-Вас понял, капитан! Выполняю!- отозвался Мэтт.
Быстрая подзарядка аккумулятора завершена. Отсоединив кабели, Мэтт подкатил тележку с аккумулятором к корме \"крота\" и поднатужившись втиснул его в гнездо. Защёлкнулись зажимы, контакт есть. Мэтт завинтил кормовой люк и снова нырнул в \"кротовые\" недра, освещённые теперь голубым светом пары диодных ламп утоплённых в корпусе.
Приборная панель с тремя рычагами: рычаг управления в горизонтальной плоскости, вертикальной и регулятор скорости. Рубильник запуска двигателя и маленький сенсорный монитор, на котором уже светилась надпись, что все механизмы исправны, проходчик к работе готов.
Пока Мэтт сосредоточено сопел над монитором, проверяя последние мелочи, Даниэль высказал свои планы дальнейших действий.
-Насчёт эвакуации раненных не согласен.- ответил Мэтт не отрываясь от монитора.- Они здесь в большей безопасности чем на старой базе с которой мы едва свалили. Наш медотсек имеет дополнительную бронезащиту и враг не скоро через неё пробьётся. Впрочем, если что я готов остаться. \"Кротом\" если что сможет управлять каждый.
Kostol
***База КДВ. Медотсек.***

Сидя на кресле, Бруна внимательно изучала карту Горгоны, попутно переваривая всё то, что она услышала по связи. На самом деле за это время у неё появились некие соображения касательно сложившейся ситуации, поэтому, в конечном итоге, она таки решила поделиться своими мыслями и по общей связи обратилась ко всем:

TheBlackRaven
Бор Тол
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111


-Раз уж на то пошло, то у меня есть некоторые соображения по поводу сложившейся ситуации. Не "план", а просто мнение того, как стоит поступить. Итак... - она прокашлялась и закурила: -Для начала поделю вас на группы. Группа Альфа - отправляется на добычу взрывчатки и действует по ранее созданному плану, без изменений. Группа Бета - отправится по координатам, в которых должно будет по тревоги появится ПКО. Ну и группа Гамма - останется на базе и будет развлекать наших "гостей" как можно дольше. Попутно стараясь и базу удержать. Как можно понять, я солидарна с Даниэлем в плане действий и считаю что стоит придерживаться именно его. Касательно состава групп Бета и Гамма. В группе Гамма должно быть трое человек, один уже есть, это я. Нужно ещё два добровольца. Остальные входят в группу Бета. Но опять же, сугубо моё мнение. - договорив, Бруна отдала Штрицу приза, о приведении базы в полную боевую готовность настолько, насколько это возможно на данный момент: -Ах да... Совсем забыла. Это место мы явно долго не удержим, а поэтому стоит разработать план на тот случай, если противник прорвётся сквозь защиту до уничтожения ПКО и прибытия основных сил. Предлагаю превратить это место в ловушку. Если не ошибаюсь, здесь полно взрывчатки, так? Почему бы не использовать её? Как только оборона этого места будет прорвана и как только большая часть солдат противника будет на базе, мы просто поднимем здесь всё на воздух. - вероятнее всего её идею отклонят, но ей очень хотелось поднять эту тему. В конце-концов эта база не крепость, но её возможно будет штурмовать подобие армии. Защищать это место, считай некому, а оборонные системы и орудия не смогут долго сдерживать натиск противника. По крайней мере так думала сама девушка.
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Бор Тол
- Огромный бронированный ящик, который будет окружен врагом... С тем же успехом мы можем привязать к мед отсеку подарочную ленточку. - Заявил Даниэль в ответ на реплику Мэтта. - Это если они не уничтожат саму базу артиллерией или подобным способом.
А затем на связь вышла и Бруна, план которой ввел его в замешательство.
Kostol
- Честно говоря я задумывался о том что бы превратить базу в ловушку, но тогда наверное было бы разумно оставить ботов вместо живых людей? Так-то у нас их три.
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Контакт сидел рядом с "Кротом" и уже не понимая, что происходит, встал и подошёл к Даниэлю.
- Можно я спать пойду... - Мальчик задел Даниэля за спиной, когда тот разговаривал со всеми, Контакт еле как стоял на ногах и подолгу зевал.
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Мэтт закончил тестировать \"крота\" и выбрался из него наружу.
-В медицинском блоке сейчас лежат: инопланетный резидент галанчи, чудаковатый доктор, Василий Кремнёв и Зикс - парень Лианы. Мы можем загрузить их в транспорт и на автопилоте вернуть на научную базу с которой сбежали. Девяносто процентов за то, что их перехватят. Да и база та кишит всякими тварями и не факт, что она не захвачена противником. Так что здесь за бронёй раненные в большей безопасности. Мало того, если враг проникнет на базу, оставшиеся в живых смогут там укрыться. А на подарочной ленточке мы напишем: \"ЗАМИНИРОВАНО\". Тем самым выиграем ещё немного времени. Знаете, ребята, ведь мы уже три лишних дня живём и умрём в любую минуту, как наши товарищи, которых теперь нет с нами, терять нам больше нечего.
Мэтт посмотрел на зевающего во весь рот Контакта и улыбнулся:
-Иди, малыш поспи, весь день на ногах!
Ему вспомнились Нейт и опекавшая его Грета. Где они сейчас? Живы ли?
Мэтт снова повернулся к Даниэлю:
-Если бы айастцуры хотели уничтожить базу, они бы давно запустили сюда ракету с атомной боеголовкой. Но раз они к нам всем скопом полезли, значит база им очень нужна или те кто на ней находится. Дэн, ты наверное будешь с группой Бета? Вам лучше прорываться с базы в противоположную от ПКО сторону, где нас не ждут, и двигаться к ПКО обходным путём. Можете воспользоваться трофейной шестиножкой. Группа Альфа может отвлечь в это время противника на себя, устроив к примеру небольшой фейерверк. Вгруппе Гамма остаётся Бруна и три бота. Может Лиана останется. Тогда с Даниэлем пойдут Ворон и Контакт. Впрочем, пусть сами решают. Если вздумаете взрывать базу, укройтесь в мед отсеке, это кажется бывший бронекрейсер, таких уже не делают.
Потом Мэтт указал на жёлоб в верней части корпуса \"крота\".
-Раньше тут устанавливали буйки, которые отстреливали, что бы отмечать для рабочих своё местоположение. Теперь предлагаю закрепить там несколько мин. Когда враг узнает, что мы в деревне айасцуров, он тут же рванёт отсюда на подмогу и мы устроим им сюрприз на подходе к деревне. А если за нами погоня увяжется, мины тоже пригодятся.
stepaz
***База КДВ. Ангар.***

Даниэль стоял снаружи крота, все еще держа планшет в руках, и слушал Мэтта с "каменным"" лицом. Лишь когда Контакт появился рядом, Дэн отпустил короткий комментарий когда Мэтт сказал ему поспать.
- Да, похоже завтра будет очень долгий день... - После чего вновь повесил планшет на поясницу и стал слушать Мэтта дальше.
- Хорошо, раненные на вашей совести. Однако я очень хотел бы видеть дока в "Бете", но понимаю что кто-то должен контролировать ситуацию на базе, и это уже не мне решать. А я пока что, с вашего позволения, я тоже пойду посплю. Думаю все необходимое вы погрузите и без меня.
С этими словами Дэн направился к выходу из ангара, но остановился встав в проходе и повернувшись в пол оборота, крикнул:
- И да, хоть три, хоть четыре! Умирать я тут не намерен! - После чего махнул левой рукой которая держала шлем и покинул тьму ангара уходя в свет бьющий со склада.
TheBlackRaven
База КДВ

Ворон долго бродил по базе, пока не нашёл себе место для отдыха. Он немного поспал, после принялся за свой передатчик. Запомнив их частоту, наёмник начал настраивать другую частоту. Настроив, он подождал минут 10-20, но на частоте было тихо, ни слова.
-Неужели и вправду померли? Хотя дальность этого передатчика от силы километров 30. Хмм... Если бы я был уверен мертвы они или же наоборот.- достав сигарету Ворон закурил её. И вернул прежнею частоту. Через несколько минут от туда пошли разговоры про план атаки. Мужчина просто их слушал, ни говоря ни слова. Пока они всё не решили.
-В бете так в бете, но у меня есть просьба. Можете с одного из автоматов убрать всю электронику.
-Мда... Этим двоим доверять свою жизнь. Эх... Напоминает былые деньки.
Explay:D
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven,
Kostol,
knMik,
ленивец,
Бор Тол,
DeadSlugy,
PatapoIIIka,
Andreu111,
stepaz,

Контакт развернувшись, подойдя к своему рюкзаку и взяв всё с собой, утянув и свой Баррет. Снова развернулся и с усталым взглядом надел наушники, чтоб снова быть тем, кем он и является... Отходя всё дальше от Мэтта, мальчик уходил в тень, где света было всё меньше и меньше, затерявшись в полном-мраке, завернулся в клубочек и заснул.
knMik
База КДВ. Шатун
Шатун после того как принес мину в ангар присел на ящик из под запчастей и слушал остальных и заметил нарождающуюся истерику Дана, только покачал головой и когда парнишка с большой дурой в руках ушел спать решил все-таки немного успокоить всех, благо знал причину общего беспокойства :
Бор Тол,
stepaz,
TheBlackRaven,
Kostol,
ленивец,
PatapoIIIka,
Народ всем внимание: я поддерживаю мнение Мэтта про раненых и еще кое-что добавить - пока я вас дожидаючись на базе проводил время - ее излазил во всех доступных местах и исследуя базы данных, которые после стирания прежнего ИИ базы почили в бозе, но были скопированы мной для служебного пользования - кое-что смог узнать о самой базе: первое эта база изначально была построена из универсальных блоков военной орбитальной базы (до расконсервации военспецами, погибшими при падении сбитых транспортов, была научной и использовалась как центральная собирая и обрабатывая информацию и материалы с малых лабораторий и была как главная стартово-приемная площадка кораблей
и собиралась на военных модулях службы био безопасности, которые универсальны ) так что насчет обстрела малыми системами вооружения типа плазменной пушки и подобным уступающим по мощности флотским орудийным системам нам ничего не угрожает, единственное что может повредить что-то равное по мощности мазеру или рельсовому ускорителю (мазер на шагоходке судя по всему или снят с малого корабля класса шлюп, или же установлен изначально ), поскольку такие базы как и любые орбитальные объекты проектируют с тройным запасом прочности - стены полметра композитно-многослойной брони - рассчитаны на случай выведения из строя силовых полей защиты сдержать попадение под малый метеоритный дождь - как инженер который такие штуки создавать и уничтожать я по долгу службы обязан знать; второе : кто из вас кроме уходящей на операцию группы умеет управлять беспилотными ударными машинами? А то все забыли про одну мою находку - я пока рылся на складе нашел достаточно злой беспилотный ударный дрон "Василиск" - его применяют для борьбы с партизанами и как поддержку десанта при высадке и на поле боя и кстати он вооружен, пост управления можно наладить через браслет или если удобнее кресло-симулятор - при подключении к нему системы передачи данных или синхронизируя с браслетом можно с удобством управлять вполне. Будут добровольцы? Теперь третье как я и говорил ранее у базы имеется система непосредственной обороны - турели и шагающие Боты-дроны, один из которых подключен к самоходной зенитной установке и каждый из них троих вооружен достаточно серьезно - десант,если он будет они могут уничтожить, все зависит кого высаживать будут - ашей или жаб, если жаб, то еще можно повоевать им - керамическая броня выдержит энергетическое оружие, правда системы охлаждения процессоров и приводов будут работать с большим напряжением от перегрева брони, с ашами другой вопрос - какое оружие они возьмут ? если как сегодняшние диверсанты, есть шанс, если в полной боевой их штурмовых подразделений, то броня может не выдержать -до гиперзвука разогнанные игольчатые пули или еще какую пакость пробьет чисто с сумашедшей кинетической энергией , так что лотерея; четвертое: не трогайте корабли на стоянке - там есть пара способных взлететь и один выйти на орбиту, но нам надо подготовить отвлекающий маневр - при посадке грузовика с взрывчаткой, надо чтоб персоналу было некогда его проверять запустим один из этих кораблей и активируем детонатор, вариант брандера сразу отметаю - база скорее всего его собьет - корабль приписанный к заводу взрывчатки сразу вызовет подозрения, если будет лететь по прямой траектории на таран они его сразу без задних мыслей уничтожат - потом отпишутся отчетами - для них главное безопасность губернатора и Великого Герцога и будут на пределе бдительности, так что единственный вариант перепрограммирование компа корабля с маршрутом из одного сельхоз предприятия до базы с грузом скажем деликатесов для губернатора - они вынуждены будут его пропустить - иначе зная характер жаб он их вместо самих деликатесов сожрет, причем перепрограммирование будет специально очень аккуратно сделано, для этого я и собрал тот модуль - он будет имитировать все опознавательные метки грузовика с едой - электронные естественно, понимаю план гораздо сложнее брандера, но у нас выхода нет - не уничтожим базу застрянем на этой планете и нас спишут в небоевые потери - погибли при учениях и подобное - кабинетные шаркуны из штаба такие отмазки часто пишут такие отчеты для прессы для официальной огласке, а тела будут кремированы условно и переданы родственникам или с почестями на мемориальном кладбище, так что спокойно и без паники готовимся к обороне и к операции, у меня все .
PatapoIIIka
Честно говоря, я очень хотел отправится с Лил на "боевое задание", честно, очень хотел, но червяк сомнений крепко въелся мне в душу, ведь, скорее всего, я могу быть им обузой и, к тому же, базу, по сути, некому было защищать. Поэтому, я тут же обратился к Мэтту:
- Мэтт, если я поеду, наверное, я буду для вас грузом, тянущим на дно. У меня нет ни малейшего опыта в проникновении или чем-то подобном, может мне стоит остаться и защитить базу? Клянусь, что ни один из этих зеленокожих ублюдков не коснется и волоса наших товарищей!

Во мне сейчас пылал гнев, гнев на самого себя. Поэтому, я решил, что рациональнее будет такому юному и наивному мальцу остаться здесь, выигрывая им время. К тому же, это был бы отличный шанс испытать мои новые возможности... или умереть...
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

-Мне нравится твой настрой, Даниэль! Спокойной ночи!- Мэтт махнул в ответ Даниэлю рукой.
Внимательно прислушиваясь к словам капитана, Мэтт потихоньку перетаскал со склада восемь противотанковых мин и осторожно установил их в специальном жёлобе в верхней части корпуса \"крота\".
-Ну, вот импровизированный минный заградитель получился.- пробурчал Мэтт, любуясь со стороны на дело рук своих.
- Мэтт, если я поеду, наверное, я буду для вас грузом, тянущим на дно... может мне стоит остаться и защитить базу?..- предложил Селиван.
-Верное решение, Селиван!- кивнул Мэтт.- Базу необходимо удержать. Ведь кто же, как не вы активирует корабль приманку? Без этого ПКО не всплывёт на поверхность и мы её никогда не достанем. Поэтому оставайся и помогай Бруне. И у меня тут мысль возникла. Может группе Бетта и не стоит так спешить к ПКО раз корректировка нам теперь не нужна? Пусть вместо этого пошумит в тылу штурмующих базу айастсуров и ашинбо, отвлечёт внимание на себя. Авось враг подумает, что именно они хотят уничтожить ПКО. А если Альфу обнаружат, у них вообще шарики за ролики закатятся - кого им ловить?
stepaz
***База КДВ***

Добравшись до одного из жилых модулей, Даниэль не мешкая ни секунды залез во всем своем снаряжении в одну из "кроватей-бункеров" и закрыв дверь провалялся какое-то время уставившись в потолок, слушая разговоры по рации.
- Да... Должен признать, никогда в свой жизни не слышал существа с такой манерой речи, тем более человека. - Подумал он после того как капитан закончил свою речь.
Завалившись на бок, Даниэль лениво поволок руку с браслетом к лицу, но когда он уже был готов заговорить, он услышал голос Селивана через явно чью-то чужую рацию и судя по громкости ответившего Мэтта, именно через его.
- Слава бессонице! С утра меня могло ждать много сюрпризов если бы не она...
Поморщившись от светящего ему в лицо браслета, Дэн в конце концов вышел на связь.
- Ну, по порядку:
TheBlackRaven
- Ворон, в оружии и так минимум электроники, а в том что нам выдали при высадке вообще ничего. Так что если ты не брал ничего из оружейной и не вешал на него лишних модулей, то ты должен быть уже в порядке...

knMik
- И да, Капитан? Я квалифицирован работать с БП, но я не в той группе.
- Внезапно даже для себя самого Даниэль зевнул, но тут же продолжил.
Бор Тол
- И да, если остаемся на базе, то не будет проще всем остаться на базе? Не думаю, что у противника, не хватит людей на то, что бы атаковать одновременно две группы, если Альфа себя выдаст.
Да и я призывал незаметно пробраться мимо противника, а не встречать его в "чистом поле".

Закончив говорить, Даниэль вновь завалился на спину и подумал:
- Хотя, пожалуй мне уже все равно... Вся это суматоха, все эти перестановки и умалчивания меня уже порядком достали. Этим "солдатикам" доверять попросту нельзя. Капитан очевидно недооценивает противника и держит все что нужно в секрете, а что не нужно рассказывать каждому встречному... или хочет что бы это так выглядело? А Мэтт... несмотря на симпатию к "простому народу", не уверен что ему можно доверять. В конце концов он может так действовать из-за того что он заперт тут вместе с нами.
Вновь повернувшись на бок Даниэль, продолжая слушать переговоры, подложил руку с браслетом под голову и уставившись на дверь решил:
- Надо подготовить путь для отступления если весь этот план пойдет к черту.
Kostol
***База КДВ. Медотсек.***

Бор Тол
-Вынуждена с вами не согласится. - возразила Бруна, на предложение Метта отправить группу Бетта в тыл надвигающихся сил. -Эта группа станет нашим грантом, если при уничтожении ПКО что-то пойдёт не так. В любом случае считаю что не стоит бездумно раскидываться людьми и свести возможные потери к минимуму. - девушка глубоко вздохнула, скрывая тем самым зевок. Она явно устала, но отдыхать было некогда. Можно было сказать что она трудоголик, и это было бы частично верно. -Впрочем, подобные решения уже на вашу совесть. Я лишь предложила. - договорив, Бруна вернула своё внимание на карту горгоны, провоцированную на планшете. Карта была не особо точна, но этого было достаточно. Впрочем она не долга концентрировала своё внимание на карте, потому что вспомнила что-то, о чём сказать забыла.
Бор Тол
TheBlackRaven
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

-Совсем из головы вылетело. Один из тех, кто лежал в мед. капсулах, пришел в себя. В тот момент я была слишком занята и не заметила этого. Но смысл не в этом. Наш пришедший в себя "товарищ", сейчас шастает где-то на базе. Я не настаиваю, но его стоило бы найти. - в любом случае сама этим девушка заниматься не собиралась, у неё были и более важные и привлекательные задачи на горизонте.
Andreu111


Кремнев скользнул в дверной проём. В искорёженном и полуоплавленном металлическом листе с трудом угадывались изначальные прямоугольные очертания. Внутри был форменный разгром. Автоматическая турель, пробитая несколькими металлическими стрелками, повисла в углу, но глазок камеры наблюдения был цел. Только неизвестно кто находился с другой стороны: друзья, враги, люди, айстцуры или это ещё та или уже и вовсе совсем другая база, для опытов над пленниками? Стараясь не попадать в поле зрения, Василий двинулся по периметру к ближайшей груде. Было невозможно сказать чем было это помещение раньше, но здесь лежали почти целые штаны полувоенного образца, а среди обломков нашлись лёгкие, относительно прямые металлические "ножки" от стульев и старая фотография. Забрав всё, представляющее интерес, капитан двинулся дальше. Тишина давила. Соблазн вернуться и выйти на связь становился всё сильнее.

"Ещё немного. Если ничего не найду, вернусь."
Бор Тол
***База КДВ. Ангар.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Через пару часов настанет время выдвигаться и Мэтт хотел перед этим вздремнуть, но снова вмешалась Бруна:
-Один из тех, кто лежал в медкапсулах, пришел в себя и сейчас шастает где-то на базе. Я не настаиваю, но его стоило бы найти.
Мэтт сверился с браслетом.
-По-всему выходит, что это наш Василий!- сообщил он.- Надеюсь с ним всё в порядке. Он тёртый калач, спросонья дел не натворит. Однако Ворона и Бруну Василий не знает, так что имейте ввиду если выйдите друг на друга.
К утру четвёртого дня дождь прекратился и на болото опустился густой туман. Высоко в небе над базой КДВ завис беспилотник ашинбо. Его приборы непрерывно сканировали базу и окружающее её пространство. Информация немедленно передавалась на пульты управления мобильных командных пунктов и штабов айасцуров и ашинбо.
С севера и с юго-запада к базе выдвигались колонны айасцуров. Повинуясь приказу они вдруг остановились в двадцати километрах от базы и встав в оборонительные порядки стали ждать. То что они ждали уже неумолимо надвигалось с востока.
Andreu111
***База КДВ. Коридоры.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Кремнев облегчённо выдохнул. План этажа, обнаруженный рядом с лестницей, ведущей вниз, помог добраться до ближайшего помещения, где могли быть люди - медблока. Впереди, из-за угла коридора, падал рассеянный ламповый свет, в корне отличающийся от красного освещения аварийных фонарей на потолке. Крадучись и прислушиваясь, он подкрался к двери. Внутри сидела незнакомая молодая девушка. Василий нахмурился. Шатун не говорил, что на базе есть кто-то ещё... вроде бы.

"А это как понимать?"

В стеклянной капсуле, в комбинезоне внеземного образца, с развороченным черепом, лежал гуманоид. Из его мозга торчали несколько кабелей. В тело были воткнуты иглы с полыми трубками. Медленно положив лишние предметы на пол, капитан зажал металлический шест в руках и плавно двинулся к неизвестной со спины.
Бор Тол
***База КДВ. Коридоры.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

Поразмыслив маленько, Мэтт решил не искушать судьбу, а оставить ангар и пойти на поиски капитана Кремнёва. Василий конечно особист и всё такое, но вряд ли он запомнил всех своих спутников по десантной капсуле №2. А уж они то его тем более не помнят, но даже если и вспомнят, то учесть как его в своё время встретили Лиана с Зиксом... Нет, лучше уж самому разобраться. А вдруг это даже не Кремнёв, а галанч недобитый?
Не, это всё таки был Кремнёв. Мэтт едва не столкнулся с ним у входа в медотсек где самозабвенно колдовала Бруна Рихтер. В воздухе стоял нестерпимый запах антисептиков и специфическая вонь от трупа ашинбо.
-Товарищ капитан!- тихо окликнул Мэтт Василия.- Отбой! Здесь все свои! Это Бруна Рихтер, наш медик! А вон там воняет пленный инопланетный организм. Мы на заброшенной базе космодесанта, до которой вчера вечером добрались. Вы тогда сознание потеряли.
Andreu111
***База КДВ. Медотсек.***
Бор Тол
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka


Кремнев, услышав позади приближающиеся шаги, скользнул вперёд, замахиваясь.

"Нейтрализовать. Забрать оружие. Развернуться. Атаковать."

Но знакомый голос, донёсшийся от двери, остановил его.

Мэтт.

Василий помедлил, собираясь с мыслями. Резкий переход от боя к анализу выбил его из колеи.

Доклад. Каково нынешнее положение? Состояние личного состава. Кто принял командование? И как я оказался в криостазе?

Капитана интересовало многое. Вопросы буквально рвались из его горла. А ещё больше ему хотелось ухватить кого-нибудь за грудки, накачать пентоталом и трясти, пока не выбьет достоверной информации о том, что произошло. Но использовать окольный путь было продуктивнее в любом случае.

И я хотел бы получить обратно свою одежду.

Переведя взгляд на Рихтер

Если "наш медик" не возражает.
Бор Тол
***База КДВ. Медотсек.***
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka
Andreu111

-Снаружи относительное затишье,- ответил Мэтт, оглядываясь в поисках снаряжения Кремнёва.- Личный состав пока отдыхает. Командование принял Шатун.
Мэтт несколько замялся, не зная как бы корректнее объяснить Кремнёву вчерашний инцидент.
-Вы вчера немного переутомились, плюс контузия и всякие психотропные внушения-излучения со стороны противника.- сказал он.- И вот пришлось вас вместе с остальными поместить в криокамеру... А вот нашёл! Можете одеваться! Тут вот ещё Шатун спецкостюмы для нас приготовил, примерьте. На Бруну не обращайте внимание, она кажется немного вне себе, как и многие из нас, и вечно занята какими-то исследованиями. Она к нам ночью присоединилась вместе с Эйшо Вороном. Он вроде бывший наёмник, где-то по коридорам бродит. Оба из капсулы №2. Теперь выходит, что из боеспособных нас десять.
Пока Василий переодевался, а Бруна ковырялась с приборами, Мэтт пару раз обошёл вокруг трупа ашинбо с вывернутыми мозгами, подумывая, а не пора ли избавиться от инопланетной заразы?
-Мы тут на три группы разделились,- продолжил Мэтт и вкратце рассказал Василию о планах космодесанта об обороне базы и рейде в деревню айасцуров на подземном проходчике с целью захвата взрывчатки и последующей атаки системы ПКО.- Ваше мнение, товарищ капитан? К кому присоединитесь?
Andreu111
***База КДВ. Медотсек.***
Бол Тор
TheBlackRaven
Kostol
Explay:D
knMik
ленивец
stepaz
DeadSlugy
PatapoIIIka

Кремнев нахмурился.

Мэтт, не вибрируй. Что стряслось. Тот парнень, раненый? Не довезли? Что-то с Лианой или Зиксом? Говори как есть, я тебе не институтка благородных девиц. Мне необходимо поговорить с Шатуном. Не срочно, но в ближайшее время. А прямо сейчас мне нужны: стандартный витаминный комплекс, алкоголь, жидкий чесночный экстракт, миксер, дуршлаг и пшеничная мука первого сорта. Спецкостюм...

Василий пожевал нижнюю губу. Он видел, что Мэтт врёт, но не понимал почему.

Подождёт. Сначала навестим остальных, разберёмся с делами. Рихтер, ты с нами?

Планы по штурму ПВО капитан оценил. И прекрасно понимал насколько важен будет каждый боец. Но говорить о своём участии было преждевременно. Его ждал долг. И для его завершения необходимо было содействие Шатуна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.