Полная версия этой страницы: Первоклассный адвокат / Gyakuten Saiban
динамик

Первоклассный адвокат / Gyakuten Saiban:

Жанр- драма,детектив,комедия
Тип - ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 02.04.2016
Снято по визуальной новелле
Режиссёр-Ватанабе Аюму(Космические братья)
Полнометражный фильм-Первоклассный адвокат(2012)
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
В центре этой истории адвокат, который не просто защищает подзащитных в суде, но и сам расследует преступления с которыми они связаны.
Перед нами недалекое будущее. Адвокат Рюичи Наруходо берется защищать в суде свою новую клиентку по имени Маёй Аясато . Но дело для него не из легких, ведь в зале суда ему будет противостоять Рэйджи Мицуруги, его друг детства, а ныне Главный обвинитель. У них есть три дня, чтобы представить свои доказательства, после чего судья либо вынесет приговор. либо оправдает подзащитную. И вот после этого суда Рюичи случайно узнает, что Рэйджи Мицуруги был арестован, его подозревают в жестоком убийстве. Он решает помочь другу и берется за дело. На этот раз ему будет противостоять легендарный обвинитель , который за 40 лет своей работы ни разу не проиграл


>Трейлер<
Dgessi
Вот это точно посмотрю inlove
динамик
1 серия
Расследование убийства модели статуэткой с часами. Немного наивно,но довольно занятно. Хотя японский суд,показанный тут,забавный.Персонажи ведут себя так импульсивно)
Риючи такой герой без страха и упрека,поборник справедливости
Жаль только,что Чихиро будет убита во 2 серии.Она мне понравилась cry
NickJerrison
Первый эпизод вполне многое обещает. Исходя из опенинга и официальных артов, можно сделать вывод, что будет >24 серий, что радует.

А теперь вопрос для ОП - ты только с аниме знаком или игры тоже играл? Просто интересно знать.
динамик
NickJerrison,
Я в игру не играл,но аниме поставлено так,что стилистика игры и правда чувствуется.Особенно эти звуки и подписи внизу экрана)
По данной новелле еще и художественный фильм поставлен-говорят,что довольно интересный.
Dalaster
1 серия
Не пойму как относится к тайтлу. То ли комедия, то ли драма. Манерность, персонажи отлетающие от слов, имена главных героев( и Наруходо, и Яхари - оба имени переводятся как "понятно", "вот оно что" ) - это от комедии. А вот серьёзность поднимаемых тем и смерти - от драмы. Получается какая-то трагикомедия. Посмотрю какого толка будет вторая серия.
Wain
Лучше Сола гляну...
NickJerrison
Dalaster,
Поверь, там будет достаточно и того, и другого (если А-1 не налажали)

Wain,
Better Call Saul, amirite?

динамик,
Фильм слишком уж отстранился от оригинала, так что его лучше смотреть, не зная оригинала, однако главные сюжетные моменты и повороты там всё же есть, так что если смотреть - то только если не боишься испортить впечатление от аниме/игры (ситуация похожа на фильм(ы) AoT от той же компании)
Wain
NickJerrison,
Уху.
ленивец
Ссылочка на спирите есть? А то я что-то на сайте данное аниме не вижу...
динамик
2 серия.
Очень жалко Чихиро.Кому понадобилось её убивать? onfire
Да еще и ловко подставили её сестренку,к тому же еще и на серьезных адвокатов надавили(теперь все боятся браться за это дело)
Хорошо,что есть наш бесстрашный герой,который готов на подвиг ради незаслуженно обвиненной девушки. Ну Майей и правда милашка)
Чувствуется эти двое дальше будут большими друзьями)
Правда обвинитель то больно уж крутой попался- трудный будет процесс
Dalaster
2 серия
Что за бред?!
1. Как так может быть, что важные улики следствия нашёл наш Гг, а не полиция? Полиция что, обыск не проводила на месте преступления?
2. Почему взрослый адвокат выглядит как школьник с этим ранцем?
3. Как можно начинать судебный процесс с возгласа "Протестую"?
4. И, наконец, зачем мне впихивают комедию там , где должна быть драма?
Маёй, конечно, милашка, но на этом тайтл не продержится.
NickJerrison
Dalaster,
Пытались поддержать юмор оригинальной игры, но они также уделили больший, чем в игре, акцент на драму, из-за чего юмор чувствуется не к месту. Поверьте, в оригинале юмор чувствовался куда уместнее.
Из улик ГГ нашёл лишь телефон и жучок, насколько я помню, а полиция при первом приходе сразу же повязала Маёй, не взявшись за обыск, вернувшись только после того, как Феникс уже нашёл телефон. Возможно я просто оправдываю виновное, ибо в оригинале, опять-таки, телефон был найден по-другому. А номер отеля просто неудосужились проверять, ибо зачем, если это не место преступления?
А про возглас "Протестую!" - они, видимо, не хотели оставлять серию без оного, ибо это символ всей франшизы. Согласен, звучало ужасно глупо, что он протестовал ещё до того, как кто-либо успел высказаться.
Dalaster
Цитата: NickJerrison
оригинальной игры

А, так это по игре делают. Игра-то хоть хорошая?
Bato-San
Цитата: Dalaster
А, так это по игре делают. Игра-то хоть хорошая?

Это серия игр Ace attorney.
Обзор одной из игр.

Есть ещё и одноимённый фильм...

А вот как охарактеризовала игру Dual Destinies Игромания:
Изувеченный адвокат, работающий под руководством юриста без лицензии. Их эмоционально неустойчивая ассистентка, перенесшая детскую психотравму. Прокурор-уголовник и судья, проявляющий первые признаки сенильной деменции. Эти ребята — главные действующие лица нового выпуска процессуальной трагикомедии Ace Attorney.


Ты прав в сказанном выше - смотреть это можно, но штампы и косяки прут отовсюду.

В целом это тоже самое что и Phantasy Star Online - промоушен игры.
Wyrtt
Мда. Вот она сила локализации. При переводе игр поменяли не только имена, но и детали дел. То же время на часах.

Экранизация вызывает двоякое впечатление.
Дело в том, что все эти кривлянья персонажей отображали больше их внутренние состояние, чем фактическое. Поэтому видеть как подозреваемый криком отбрасывает гг через пол комнаты довольно грустно. Зачем-то всунули лишние сцены с бессмысленными хождениями.
С другой стороны анимация персонажей хорошо передает оригинал.

Я бы рекомендовал сыграть в оригинальную трилогию, а затем и в 2 спинн оффа про прокурора самостоятельно.
Аниме не передает всего того накала страстей и удовольствия от нахождения нестыковок в показание свидетелей.
Саундтрек тоже как-то не так поставлен.
NickJerrison
Цитата: Dalaster
Игра-то хоть хорошая?

Очень. Заставляет пошевелить мозгами, саундтрек шедевральный, сюжет с каждой частью становится великолепнее (четвертая и пятая части, наверное, не в счёт), а ещё и вполне большая - надолго хватит.
Bato-San
Не знаю, как оно там по игре должно быть, но серия за номером 3 содержит безысходный бред и весьма неадекватную, но зато требуемо-сопливейшую концовку с обменом обвиняемых.

А теперь объясните, почему злой и страшный прокурор не дошёл до простой мысли, что сеструха действовала в сговоре с Рюичи ? Можно было бы чудно полюбоваться на пару голубей по соседству. aha А ! Это наверное реализуют в следующей серии !
Не согласны ? Ну не задавать же банальный вопрос "почему расследование вообще не велось, следователь просто схватил первого попавшегося не осматривая место преступления тщательно, дактилоскопия не проводилась вообще, улики хватают голыми руками все кому не лень и т.д. и т.п.
Wyrtt
Так в том и суть. Изменение судебной системы привела к деградации общества. Прокурор просто следуют принципу - посадить всех обвиняемых без лишних вопросов.
Копы просто хватают первых попавшихся людей и используют косвенные улики. Адвокатов мешают с грязью и игнорируют очевидное, потому что в Японии так и есть. До суда доводят только верняки.
Безответственные власти, бездарная полиция, фанатики прокуроры и страдающий деменцией судья.

С клоунадой в аниме переборщили. Перевели ее из психологической в физическую.
А еще тут есть духи и магия.
динамик
Да 3 серия меня жутко разочаровала.
Сплошная клоунада,логики происходящего ноль.
Может игра и хорошая,но аниме-провал.
В дроп
Bato-San
В 4 серии реализовали чудный финт ушами, о котором предупреждали ещё во второй и третьей сериях. Ну да - просто призвали дух убитой и...
Без комментариев !

Всё свелось к комедии и хеппи-энду. Правда Чихиру и Маёй действительно крайне обаятельны, так что можно и простить подобное, учитывая, что данный сериал не является, как вы уже поняли, детективным ни коим образом.
Bato-San
5 серия. Если бы не убийство, как основа сюжета - чисто комедийная.
Dgessi
Меня уже какую серию, не покидают ощущения, что я смотрю как будто игру, а не аниме swet .
sawfan
Ну вот и очередной дроп сезона. Может быть играть в такое и нормально, но смотреть... Мало того, что это жутко не реалистично, так еще и жутко затянуто. Три серии жевали пустяковое дело, чтобы решить его на заседании в три хода. Жаль. Ожидания были большие
Bato-San
Да уж... 5,6,7 серии радуют именно очередным затягиванием с роялями в кустах и кроликами в рукавах, не суд, а иллюзион. Ну зато на 8 обещают сделать Мицуруги "должником по гроб жизни".

Вообще этот сезон просто заполнен сериалами на основе игр или созданными для их раскрутки.
GoldCat
Для меня аниме полный провал.Не впечатлило(посмотрел 4 серии).Похоже на рекламу игры.Много абсурда.Драму с комедией перемешали.Важные улики нашел гг ,как будто полиция не проводила обыск(кто то сверху это уже говорил ,я с ним согласен и с остальными пунктами)как и расследование преступления толком тоже нет.Тупой юмор на подобии :во 2 серии Убийство Чихиро(слова врача после осмотра тела то она сразу умерла то потом типо могла не сразу).Показания сведетелей что они расходятся никого не волнует кроме адвоката(тоже случай убийство Чихиро. Показания богатея и секретарши.Он вообще сказал что это адвокат,так чего он лямку тянул а не сразу рассказал полиции).Улик было предостаточно чтобы даже новичок догадался кто это.Телефонный разговор говорящий об уликах в статуэтке и время встреч,.чек,прослушка.Прокурору вообще на все пофиг кто виноват а кто нет,главное посадить.Кто Преступник так вообще в начале серии показывают.Короче шлак ,а не аниме worry hm
GoldCat
5,6,7 серии удивили.Преступника не показали как обычно.Можно было погадать.Проводили раследование,допросы..Конечно в 5 серии был обсурд обвинить подозреваемого из за того что видели как какой то человек в костюме героя проходил(это мог быть в костюме кто угодно.и еще поломанное копье) smoke .Серия 7 вообще обрадовало и удивило как проходил суд,так еще сам прокурор выступил и помог.Хотелось чтобы и остальные серии такими же были
NickJerrison
Я очень рад, что дела не сжали, как могли бы. 3 серии на среднестатистическое дело - самый хороший вариант. Четвертое дело обещает затянуться на побольше (по крайней мере, я так надеюсь, ибо в оригинале я его проходил чуть ли не неделю, когда остальные проходились за дня четыре-пять). Тем, кто не знаком с игрой и событиями в ней, я рекомендую продержаться хотя бы до конца четвертого дела, ибо (если они не запороли подачу) там раскрывается вполне годная история, и дело действительно становится интересным. Также хочу предупредить, что большинство дел - попросту филлеры, ибо каждая игра в серии шла по строению [Обучение системе суда]>[Введение системы расследований]>[Дело для закрепления навыков]>[Суть игры], то есть дело про Самурая было отчасти филлером, хоть и удался возможно даже лучше, чем предыдущие.
Bato-San
8 серия. Действительно интересно. Но исключительно потому, что наконец раскрывает суть сюжета и происходящего с начала сериала. Хотя снова некачественная работа полиции, которая не то что оцепление не выставила, даже не опросила находившихся на берегу людей, которых опрашивает Нарухудо... Всё как всегда в целом. Но чувствуется, что сериал движется к концу и дело последнее, поэтому карты вываливаются на стол. Без роялей не обойдётся, но роли это уже не играет.

А вот что играет, учитывая бодренькое и прикольное начало серии и сценку в ванной - недостаток экранного времени посвящённого взаимоотношениям героев, что могло бы здорово разнообразить сериал, что в целом традиционно для подобных кинолент с живыми актёрами.
Bato-San
Цитата: Bato-San
Без роялей не обойдётся, но роли это уже не играет.

9 и 10 серии самоочевидно подтвердили этот вывод. Тонны роялей.
А самый жирный в виде Яхари.

За две серии единственное, что интересного показали - это развенчивание легенды о Тыковке. Вот это было как раз настоящее расследование ! super
GoldCat
10 серия..без комментариев smoke судья потыкает прокурору как тряпка,хотя на суде главный судья.И уже подозрительно что он пытается быстро закрыть дело..и какие то низкосортные улики обвиняющее подзащитного..
Tail Beelzebub
А мне нравится этот театры абсурда aha Все, почти, как в игре и это хорошо.)
Теперь там и лоля появилась, это еще шикарнее kawai
Dgessi
Первоклассный адвокат [ТВ-2]




Названия (яп.): Gyakuten Saiban: Sono Shinjitsu
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия
Тип: ТВ (>24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2018
Трансляция: в 17:30 [дневной сеанс] на NTV
Сезон: осень-2018
Режиссёр: Ватанабэ Аюму

Описание: Судебная система, что принята во всем мире как должное, предполагает две стороны. Сторона обвинения и сторона защиты. Обычно добропорядочный гражданин должен быть на стороне обвинения, ибо преступник должен быть наказан. А что, если подсудимый на самом деле не виновен, а настоящий преступник - вовсе другой человек?
Именно на основе этих мыслей и подался в адвокаты Наруходо Рюичи, парень с весьма незаурядным мышлением и острым умом. На эту работу его сподвиг поступок его друга в младших классах, когда тот смог доказать невиновность Рюичи. Однако адвокатура - занятие весьма непростое. Пускай наш герой и обладает прекрасными данными для этого дела, но и сторона обвинения не одну собаку на этом деле съела.
Постарайся, Рюичи-сан!


Kamikaze.
Цитата: Wyrtt
Изменение судебной системы привела к деградации общества.

Да-да-да, ну что еще кроме изменения судебной системы (которая в Японии уже годов так с 50-х - 60-х, как построена по принципу судебной системы СССР), могло привести к деградации общества, ну не усиленная интеграция в него "общечеловеческих ценностей", правда же?
Цитата: Wyrtt
Прокурор просто следуют принципу - посадить всех обвиняемых без лишних вопросов.

СЮРПРИЗ!!!!! Это его работа. Ты будешь в чем-то обвинять садовника, который хорошо пропалывает и подстригает газон, не пропуская 96,5% сорняков, или хирурга с результативностью операций 96,5%?
Цитата: Wyrtt
Копы просто хватают первых попавшихся людей и используют косвенные улики.

Это как раз-таки из серии "клоунада в данном аниме".
Цитата: Wyrtt
До суда доводят только верняки.

А что в этом плохого? То, что нету 100500 миллионов судов, на которые уходит такой бюджет, который только Америка с ее печатным станком, напечатающим столько, сколько надо (как они обеспечивают эти деньги - я лучше говорить не буду, а то тут сразу посыплются обвинения в том, что я - ""ватан", и без внешних врагов не могу"), может выдержать?
И, кстати, эта фраза совсем не вяжется с
Цитата: Wyrtt
Прокурор просто следуют принципу - посадить всех обвиняемых без лишних вопросов.

поскольку "верняки" добираются до судов только после прокурорской проверки, в ходе которой отсеиваются, вернее, "направляются на доследование" дела, которые, позёвывая, может развалить любой практикант юридического ВУЗ-а. Ну а поскольку у нас (и в Японии тоже) прокуратура - надзорный орган за полицией - это "направление" сопровождается мешочком живительных звиздюлей той следственной бригаде, которая направила в суд такую топорную работу. Что, в свою очередь, не вяжется с
Цитата: Wyrtt
Копы просто хватают первых попавшихся людей и используют косвенные улики.
, поскольку в любом более-менее адекватном суде косвенные улики идут лесом, благодаря презумпции невиновности, и дело, состоящее из одних косвенных улик (см. "топорная работа") будет непременно "направлено на доследование"(см. "мешочек живительных звидюлей").
На мой взгляд - логичнее некуда. И у прокурора в такой ситуации лишних вопросов - столько, что тебе, не дай Так Называемый Бог, в кошмаре приснится - седым проснешься.
Mittellspiel
За что нам такое наказание??? Ей богу...мне и первого сезона хватило с головой...Эта просто пародия на судебную систему...Высосано всё из пальца...Просто ужОс...и у них нашлись деньги на съемки продолжения...Я в печали... Меньшее, что я ожидал когда либо увидеть...
ленивец
Mittellspiel,
в другой еме отписывалась по этому поводу, возможно повторюсь

Цитата: Mittellspiel
.и у них нашлись деньги на съемки продолжения...Я в печали... Меньшее, что я ожидал когда либо увидеть...

а я в недоумении, ведь я тоже не ожидала продолжения

Первый сезон был наигран, наивнее меня aha
Значит игра, по которой снималось, суперпопулярна. Популярнее чем DMC, Final fantesy, Когда Плачут Чайки, раз именно ее удостоили второго сезона aha
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.