Полная версия этой страницы: Кабинет Психолога.
Страницы: 1 2
Hennessy
Доброго времени суток.

В этой теме будем говорить о наших проблемах.


Обиды. Плохое настроение. Разочарование. Злость. Ненависть. Зависть. Любопытства. Стыд. Дружба. Любовь. Симпатия. Страх. Радость. Ссоры. Перемены.
Обсуждаем разные ситуации/случаи из вашей повседневной жизни. Говорим о том, что беспокоит.
Спрашиваем, если интересен казус. Даем советы. Поддерживаем.



Не грубим. Не флудим.Соблюдаем все правила форума.
Сирока
Hennessy,
Цитата: Hennessy
Спрашиваем, если интересен казус

Данный казус мне интересен, поэтому и спрашиваю. Тема для юмора или всё по серьёзному?
Hennessy
Цитата: Сирока
Тема для юмора или всё по серьёзному?

Все по серьезному.
Додсон
Хочу убить коллегу по работе. Дохтор-что мне делать?
Сирока
Додсон,
Цитата: Додсон
Хочу убить коллегу по работе. Дохтор-что мне делать?

Статья 33.4 УК РФ
"Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом."
Так что могу только посоветовать его не убивать, ну ты понимаешь. =)
Sned
Хм, окей, попробуем, меня вообще много чего раздражает и много чего хочется обсудить, наверное если раз в день писать по пункту - то на всю жизнь хватит aha

Меня раздражает то, что у части людей искаженные приоритеты и реакция на поступки. Грубы с теми, кто к ним хорошо относится, и наоборот. Ну или же "экономят", заваривая один и тот же чайный пакетик по нескольку раз, но при этом покупают айфоны и ходят периодически в рестораны
Сирока
Sned,
Диагноз: желание видеть у других свои моральные принципы, возможно осложнение до попытке навязывать их остальным.
Лечение: обдумать что такое искажённые и правильные приоритеты до тех пор пока симптомы не спадут, завести круг друзей и знакомых с похожими убеждениями и игнорировать остальных.
Додсон
Значится по второму кругу. Игнорировать его не возможно, терпеть тоже. Работать вообще никак. Что делать?
Sned
Цитата: Додсон
Значится по второму кругу. Игнорировать его не возможно, терпеть тоже. Работать вообще никак. Что делать?

Жаловаться начальству hm
ленивец
Цитата: Додсон
Значится по второму кругу. Игнорировать его не возможно, терпеть тоже. Работать вообще никак. Что делать?

В любом случае это всё выльется в скандал/конфликт...
Додсон
Цитата: Sned
Жаловаться начальству

Начальство-его родственники
monster51
Цитата: Додсон
Значится по второму кругу. Игнорировать его не возможно, терпеть тоже. Работать вообще никак. Что делать?

я бы сказал, но мну за такое забанят aha
Цитата: Додсон
Начальство-его родственники

тада уволитцо
Цитата: Sned
заваривая один и тот же чайный пакетик по нескольку раз

я так далеаю, но не от того, фто экономлю smoke
полагаю, фто просто некоторые действия людей тебе не понятны, т.к. ты не можешь их поступки натянуть на свою систему ценностей
Додсон
Цитата: monster51
Цитата: Sned
заваривая один и тот же чайный пакетик по нескольку раз
я так далеаю, но не от того, фто экономлю

Тут есть грань. Можно например сразу 2 кружки чая заварить из 1 пакетика-это ок. А можно его вытащить и положить до вечера.
Legion Krovi
Цитата: Додсон
Значится по второму кругу. Игнорировать его не возможно, терпеть тоже. Работать вообще никак. Что делать?

Ну тут только два варианта, если хочешь сохранить работу:
либо самому пойти в контратаку и замучить его до такой степени, чтобы он понял - связываться с тобой себе дороже,
либо подружиться, алкоголь, вечеринки всё такое.

Конечно всё это сложно проделать и может не подходить под твой психотип.
Еще самый сложный вариант - поймать на чём-нибудь криминальном, обычно это воровство. Тут нужна скрытая камера. Таким способом у нас например избавились от самой злопакостной для окружающих сотрудницы.
Sned
Сегодня меня бесит то, что некоторые люди не могут в аналогию и метафору. Люди, которые просто всё воспринимают буквально, которые не могут в переносном значении воспринимать информацию, понять, что имелось в виду.
Расскажи такому тонкую шутку - и он лишь в носу пальцем поковыряется и скажет "Что за фигня?", но зато когда по телеку клоун крутит жопой - ему смешно.
kangaetakunai
Цитата: Додсон
Игнорировать его не возможно, терпеть тоже. Работать вообще никак. Что делать?

Возможный вариант действий:
1. Прочитать книгу Вадима Шлахтера «Как стать плохим парнем».
2. Осознать прочитанное, проникнуться. Если не понял – повторить.
3. Начать жить и не задавать бессмысленных вопросов.
4. Если вышеперечисленное не подходит – увы, оставаться для всех хорошим и удобным. Тогда жить, как сможешь, но такие проблемы – только начало. Сочувствовать не буду.

Цитата: Додсон
Цитата: Sned
Жаловаться начальству

Начальство-его родственники

Если проникся предыдущим – не имеет значения. Если не проникся – тоже. Кстати, в упомянутой книге уже в предисловии содержится вариант действий (эпизод с секретаршей и пенсионером).

Этот вопрос вообще не является психологической проблемой. Обычная внушённая воспитанием беспомощность, ничего больше.

Цитата: Sned
Сегодня меня бесит то, что некоторые люди...

А разве эти люди обязаны соответствовать чужим представлениям о них? В том числе, что считать тонкой шуткой и вообще смешным. Обязан только тот, кто брал в долг под расписку. В остальных случаях, не нравится – свободен. Нормальная их позиция. Да и самому, зачем общаться с людьми, которые бесят?
monster51
Цитата: Sned
некоторые люди не могут в аналогию и метафору

вот такие тонкие материи йа оже не могу, т.к. явно не хватает букв
Цитата: Sned
Люди, которые просто всё воспринимают буквально, которые не могут в переносном значении воспринимать информацию, понять, что имелось в виду.

есть другая сторона медали, девушки иногда воспринимают слифком в переносном смысле, из-за чего у мну даже были проблемы wtf
поэтому не всегда прибегать к такому безопасно для здоровья
Sned
Цитата: kangaetakunai
не нравится – свободен. Нормальная их позиция.


Цитата: Hennessy
В этой теме будем говорить о наших проблемах.

Цитата: Hennessy
Говорим о том, что беспокоит.


hm

Ну а по поводу "Не нравится - не ешь" говорить в условиях отсутствия выбора... Не общаться с людьми нельзя, ну а позиция "Ты сам виноват" является другой крайностью, противоположной "Все виноваты", но не менее бредовой.
ленивец
Цитата: kangaetakunai
Возможный вариант действий:
1. Прочитать книгу Вадима Шлахтера «Как стать плохим парнем».
2. Осознать прочитанное, проникнуться. Если не понял – повторить.

Каждый осознаёт всё по-своему, то что видите в книге Вы, это ещё не значит что другие увидят то же самое(если книга действительно хороша)......Я имею ввиду то, что совет слишком размытый hero
Цитата: Legion Krovi
Ну тут только два варианта, если хочешь сохранить работу:

есть ещё и третий: просто "забить" на этого типа
Legion Krovi
Цитата: ленивец

есть ещё и третий: просто "забить" на этого типа

Ты явно не попадала в такие ситуации, когда "забить" невозможно.
Разве что забить.
Магами Кёя
Как объяснить неразумному ,твердолобому ребёнку,что ежики и дикобразы не одно и тоже животное?
Sned
Цитата: Магами Кёя
Как объяснить неразумному ,твердолобому ребёнку,что ежики и дикобразы не одно и тоже животное?

На практике, в картинках. А если всё равно не получается - то и фиг с ним
kangaetakunai
Цитата: Магами Кёя
Как объяснить неразумному ,твердолобому ребёнку,что ежики и дикобразы не одно и тоже животное?

Рассказать про эволюцию и биологические виды, пока кто-нибудь другой ему креационизм не впарил. Церковников сейчас в детских учреждениях пасётся больше, чем учителей, так что впарят моментально. Потом он и человека от дикобраза не отличит.
monster51
Цитата: Магами Кёя
Как объяснить неразумному ,твердолобому ребёнку,что ежики и дикобразы не одно и тоже животное?

дать погладить и того и другого - сам поймет в чем разницо aha
kangaetakunai
Цитата: ленивец
Вы серьёзно?

Да, вполне. Наглядный пример: тут кое-кто уже дикобраза от динозавра не отличает:

Цитата: ленивец
Цитата: Магами Кёя

Как объяснить неразумному ,твердолобому ребёнку,что ежики и дикобразы не одно и тоже животное?

Можно купить ему игрушечного динозавра и ёжика, показать фильм про динозавров и ежиков;
А устно можно сказать, что динозавр огромный, больше дома, а ежик маленький. Динозавры все умерли, а ёжики живут себе. Главное- чем сильнее контраст тем лучше

loool loool dead
Сикушонь
Сикушонь обижают.
Sned
Цитата: Сикушонь
Сикушонь обижают

Сикушонь хочет поговорить об этом?
Сирока
Магами Кёя,
Маленькие дети сложных вещей не понимают, так что лучше остановиться на том, что дикобраз - большой ёжик, а со временем он сам разберётся или спросит подробнее.
Dgessi
Цитата: Сикушонь
Сикушонь обижают.

Кто посмел??? Кто мою Сестриш обижат??? cry
Сирока
Сикушонь,
Будь конкретнее в просьбах, Сикушонь хочет раскалённую кочергу или кол с занозами?
Hennessy
monster51,
Не флудь,преду получишь. Вот почему стирают.
Legion Krovi
У меня постоянная настороженность и ожидание плохого.
В принципе терпимо, но порой гнетет.
Есть мысли на этот счет?
Сирока
Legion Krovi,
Цитата: Legion Krovi
У меня постоянная настороженность и ожидание плохого.
В принципе терпимо, но порой гнетет.
Есть мысли на этот счет?

Плохое произойдёт вне зависимости от того ждёшь ты его появления или нет, так почему бы не радоваться жизни, это всё таки приятнее. Просто смирись внутри себя с тем, что оно когда-нибудь произойдёт и что оно происходит со всеми.
kangaetakunai
Цитата: Legion Krovi
У меня постоянная настороженность и ожидание плохого.
В принципе терпимо, но порой гнетет.
Есть мысли на этот счет?

Стандартные мысли. Если подойдут...

1. Чтобы перестать думать о чём-то, надо начать думать о чём-то другом. Когда есть дела, требующие полной сосредоточенности, думать о постороннем плохо получается. Например, для меня – во время занятий серьёзной разработкой программ я и конец света могу не заметить.

2. От негатива, в особенности, неопределённой природы, хорошо помогает физкультура. Только не обывательская: двадцать раз присел и, типа, тренированный. А настоящая, лучше боевых тренировок от тревожных мыслей средств просто нет. По крайней мере, для меня это работает. Да и если плохие предчувствия сбудутся, боевые тренировки могут оказаться полезными.

3. Ну и как всегда: делай, что можешь, и будь что будет. Или как там эта мысль формулировалась, общеизвестная же...
Legion Krovi
Про всё это я конечно думал.
Думаю на вторую работу устроиться, если что-то подвернется. Свободного времени будет куда меньше, может и поможет.
Надо перестать жалеть денег на спортзал. Постоянно забываю о своих решениях, даже записи не помогают...
И ведь знаю что бессмысленно беспокоиться о том, на что повлиять не можешь, а вот поди ж. Недолго меня эта мысль успокаивает, потом всё равно её забываю... Слабая фокусировка на окружающей реальности.
В последнее время круто меняю жизнь, может и с этим удастся справиться...
Sned
Цитата: Legion Krovi
Про всё это я конечно думал.
Думаю на вторую работу устроиться, если что-то подвернется. Свободного времени будет куда меньше, может и поможет.
Надо перестать жалеть денег на спортзал. Постоянно забываю о своих решениях, даже записи не помогают...
И ведь знаю что бессмысленно беспокоиться о том, на что повлиять не можешь, а вот поди ж. Недолго меня эта мысль успокаивает, потом всё равно её забываю... Слабая фокусировка на окружающей реальности.
В последнее время круто меняю жизнь, может и с этим удастся справиться...

Большинство таких проблем - временные, просто иногда стоит подождать и ничего не делать (как бы странно это не звучало). Порой бездействие - лучший выход
Legion Krovi
Цитата: Sned

Большинство таких проблем - временные, просто иногда стоит подождать и ничего не делать (как бы странно это не звучало). Порой бездействие - лучший выход

Может кому и поможет, но это не мой случай.
Sned
Цитата: Legion Krovi
Может кому и поможет, но это не мой случай.

Ну, тогда остается только не тратить зря нервы
monster51
у миня проблема дохторЪ
ненавижу праздники, как мну пережить НГ dead
Sauvage
Праздник надо себе самостоятельно устраивать, если он сам не устраивается...


ладно такая вот ситуация
Про отношения в сети (из которых редко что хорошее получается)

Продолжали бы вы общаться с девушкой если бы она
начала рассказывать о своих знакомствах с парнями
зная что вам она нравиться (типа игра на чувствах) ?

Вот отрывок переписки:


Вот тут ничего не кажется странным...???
В плане отношения к собеседнику(испытывающему симпатию к ней)
Даже, если все это было зачем рассказывать? Чтобы ранить?

B вот этот момент с мучениями? Разве он не странный? (отморозить человека как нефиг)




Сирока
Sauvage,
Подозреваю, что ты мужчина, а значит у тебя есть выбор кем быть. Если хочешь, можешь быть тряпкой, ныть о своих чувствах и как их попирают, как над тобой, несчастным, издеваются, а можешь брать быка за рога, относиться к словам девушек снисходительно (а некоторые вообще пропускать мимо ушей) и твёрдо вести к отношения к нужной кондиции. Пока ты не её муж/парень у тебя вообще нет прав, вокруг каждой девушки начиная лет с 15 всегда кружат парни и ты всего лишь один из них пока не докажешь, что достоин большего, прежде всего себе конечно.
ленивец
Цитата: monster51
ненавижу праздники, как мну пережить НГ

самый простой способ-проспать
хотя вопрос слегка размытый- ты ненавидишь праздники абсолютно все или только те места, где очень шумно? Если первый вариант, то занимайся тем чем привык, не обращая внимания на всеобщую кутерьму; если же второе- встреть нг в маленькой компании))

Цитата: Sauvage
Вот тут ничего не кажется странным...???

мне очень сложно было понять в чем тут суть, если честно.... unknow не поверишь- 3 раза перечитывала loool
Цитата: Sauvage
В плане отношения к собеседнику(испытывающему симпатию к ней)

думаю, ты столкнулся либо с легкомысленной, либо с прямолинейной особой

А может она на тебе какую-нибудь психологическую штуку испытывает, хотя навряд ли badsmile
Legion Krovi
Душевный разлад.
ленивец
Цитата: Legion Krovi
Душевный разлад.

бывает))) сейчас что-то у всех тяжко на душе из-за весны наверное
Legion Krovi
Цитата: ленивец

бывает))) сейчас что-то у всех тяжко на душе из-за весны наверное

из-за того, что мне кажется, что у меня сейчас есть выбор в жизни.
Nergalis
Цитата: Legion Krovi
из-за того, что мне кажется, что у меня сейчас есть выбор в жизни.

Всё в порядке, только кажется.
Legion Krovi
Цитата: Nergalis

Всё в порядке, только кажется.

Так и оказалось.
Terri
В прошлом году осенью, как раз после моего дня рождения, я потеряла дорогого и родного мне человека. Так тяжело осознавать, что этого человека уже нет, что абонент не ответит на той стороне провода. Что дом в котором вырос ты даже зайти не можешь потому, что там живут уже другие люди. А еще жалеешь, что мало разговаривал с ней в виду, на тот момент, своей занятости. Очень тяжело.

P.S. пожалуйста без обсуждения, мне просто нужно было кому-то об этом сказать, может меньше думать буду об этом.
ЛасковыйГном
Я отформатировал диск с Наруто. Еще зубы мудрости болят. А тетушки стали ко мне как-то подозрительно мило относиться. Мне кажется я старею. А ведь еще вчера только дергал Машу за косичку, пинал оленя, ронял мячик, привязывал баночки к хвостикам котов и поджигал резину под потолком. Что-то с этим миром не так или со мной. Жизнь сакс.
Dikson
Зайдя на этот сайт, я будто брожу по развалинам старого дома. Все вроде такое знакомое, но такое безлюдное и тихое.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.