Полная версия этой страницы: Мультфильмы.
Страницы: 1 2 3
Hennessy
Доброго времени суток.



Половина из нас выросла на Том и Джерри. Половина вместе с пингвином Лоло. Половина знает осла из Шрека. Другая часть знает лошадку Цезаря и его \"не смеши мои подковы\".
Король Лев; Балто; Красавица и чудовище; Ледниковый период;
Мадагаскар; Как приручить дракона; Три богатыря; Маша и медведь; Бременские музыканты;
Мультфильмы.
Обсуждаем. Вспоминаем. Кидаем арты с нашими героями детства и делимся впечатлениями. Какой мультфильм запомнился вам сильнее всего?
Любимый момент? Любимая фраза? Любимая песня?
Многие из них круче любого аниме. Игнорировать не будем.
Natrium
Самый мой любимый мультфильм ещё с далёкого детства - Спирит: Душа прерий. Любимый момент: прыжок через пропасть, и, пожалуй, как Спирит убегал от падающего с холма паровоза. Оба очень волнительные моменты. Хотя тут каждая секунда интересна, совсем не хочется отвлекаться при просмотре.
И по поводу музыкального сопровождения - оно тут шикарно. Музыку для мультфильма писал Ханс Циммер, песни исполнил певец Брайан Адамс. Поэтому советую искать дубляж в котором песни не затронуты и звучат в оригинале.
Болтливый Филосов
Забавная тема, что называется вспоминаем детство. hey
До сих пор с ностальгией с семьёй пересматриваем "Ну погоди!" Бессменный Волк и Заяц! А вот "Тома и Джерии" с малых лет не любил. Уж больно жестоко мышак расправлялся с бедным котом. То доской-соткой по челюсти , то динамитом под хвост. Раздражала такая жестокость. omg
Богатырская серия тоже в своё время достовляла. Но после похождений Ильи Муромца, наши аниматоры поставили мульт на поток и другие части не были уже такими обаятельными и смешными.
Цитата: Hennessy
знает лошадку Цезаря и его "не смеши мои подковы".

Крылатая фраза!
До сих пор очень люблю диснеевского "Валли". Жутко мне маленькому тогда этот мульт понравился. И фантастика и трогательная "роботячая любовь" и совершенно не смешно, но правдоподобно показанные люди-бочки, деградировавшие за столетия беззаботной житухи на космическом ковчеге в амёбу неспособную даже пальцем пошевелить.
Со смыслом мультик, что редко для американцев в этом деле.
Помню ещё как в гостях у друга, лет в восемь взахлёб смотрели мультики по каналу "Джейтикс". У него кабельное ТВ было установлено, а нас телик был древний. Хотя из всех тогда просмотренных вещей запомнился только "Обан. Звёздные гонки". Очень захватывающий был сюжет. С ностальгией вспоминается.
Эх детство, детство - куда же ты убежало... cry
Слешка
Цитата: Dgessi
этож какие перлы

Ты че с луны свалился?
Неа, с гусеницы!


УКУШУУУУУУУ!!!
Ruofu
Animadverte,
о, бро, я тоже люблю Джека, он такой классный hold
правда баба у него мягко говоря, не ахти, та еще стремная чудилка stress
Цитата: Hennessy
ом и Джерри

это была моя первая кассета на видике, и только потом появилось у меня Ну погоди! cry
Цитата: Hennessy
Половина знает осла из Шрека. Другая часть знает лошадку Цезаря и его "не смеши мои подковы".

а эти два зверя - вообще кадры мультипликационного мира aha
Цитата: Hennessy
Балто;

в топе любимых мультиков этот занимает второе место. Очень много слез и умиления вызывалось им когда-то...Да и сейчас - стоит его пересмотреть, и моя постаревшая душонка вспоминает те эмоции и пускает в марафон рыданий и умилений))

Но любимый мультик(о чем даже профиль мой говорит, не смотря на то, что сайт посвящен аниме) это, конечно же - Король лев! Вот тут да, каждый момент переживался, слезы радости, гордости, печали... Все эмоции вызывали герои этого потрясающего мультфильма! Муфаса - эталонный характер отца(если говорить о любимом персонаже).
Да и вообще, тема мультиков - она бесконечно, это же наше детство, да и не только детства, постоянно пересматриваю)) Недавно посмотрела Летучий корабль и Ежик в тумане - ох, скольок настальгии))
а ужмузыка в них какая, в советских особенно)) на флешке в машине играет постоянно, что вызывает со стороны других водителей недоумевающие взгляды))
А что касается Короля льва,как первой,так и второй части, так там, помимо сюжета и рисовки, еще и музыкальный ряд гениальный))
GiljaraG2W
Приветствую все, приветствую каждого из вас!

Цитата: Ruofu
это была моя первая кассета на видике,

Как я тебя понимаю, госпожа Рёфу, смакую с ностальгией один и тот же момент. Помню, вначале был записан фильм "Лепрекон" а дальше(по теме) "Пиннокио" и несколько мультфильмов "Том и Джерри". И по сей день я считаю его эталоном мультипликации.

Среди компьютерных мультфильмов, увы фаворит всего один, это "Рождественская история"(Ну конечно, это же Земекис, а он дядька крутой!).
S.I.
Нарооод!
Почти все вышеперечисленное - это прям как хронология cry :
\"Ну, погоди\" и т.д.
Цитата: Hennessy
Том и Джерри

(Эх, мне всегда было жалко Тома)
Цитата: Ruofu
это была моя первая кассета на видике, и только потом появилось у меня Ну погоди!

Да-да, именно они были одними из первых видео-кассет (древние пользователи, которые еще помнят, что это такое hero ).
Цитата: Hennessy
пингвином Лоло

Помню этого товарища, но не впечатлил он меня что-то...
Потом были:
Цитата: Hennessy
Король Лев; Балто; Красавица и чудовище
,
а также \"Анастасия\", другие Диснеевские мульты ...
и
Цитата: Natrium
Спирит: Душа прерий.

- действительно очень трогательный мультфильм.
Еще у меня до сих пор где-то должны быть два тома Диснеевских сказок... ds
А затем уже период:
Цитата: Hennessy
Мадагаскар;

Цитата: Hennessy
Ледниковый период;

Цитата: Hennessy
Три богатыря

Цитата: Hennessy
Как приручить дракона

и другие. Надо отдать должное - снято весьма недурно.
Отдельная благодарность за напоминание о:
Цитата: Болтливый Филосов
взахлёб смотрели мультики по каналу \"Джейтикс\".

- старые версии экранизации комиксов Марвел и DC - это нечто.
P.s. Многие еще тащились от Спанч Боба, но вы помните о таком существе, как \"Кото-Пес\"? hoho
Natrium
Цитата: S.I.
но вы помните о таком существе, как "Кото-Пес"?

Кото-пса как-то не заценила, хотя песенка там была забавная. Больше нравились "Жизнь с Луи" и "Вунш-Пунш".
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
И по сей день я считаю его эталоном мультипликации.

от части да))
в детстве Джерри любила))
а подросла - и так Тома стало жалко - вредный мышонок так над ним издевался stress
Цитата: S.I.
Да-да, именно они были одними из первых видео-кассет (древние пользователи, которые еще помнят, что это такое ).

думаю, у нас. у многих ситуация аналогичная))
Цитата: S.I.
Анастасия

Анастасия...Да... среди Диснея этот мультфильм у меня на 3 месте после Короля льва и Балто))
Цитата: S.I.
Марвел

Х мены и черепашки ниндзя чего только стоили cry
Цитата: S.I.
Кото-Пес

единственный в мире малыш котопёёёс whistling
Animadverte
Ммм... Я тут еще один прекрасный мультфильм своего детства..))



А это наверно самый любимый мультфильм)).

Ruofu
Цитата: Animadverte
Ммм... Я тут еще один прекрасный мультфильм своего детства..))

ну это классика :з
Bis777
Забыли про "чип и дейл спешат на помощь" и очаровательного жадину Скруджа Макдака.
Гаечка явно по национальности была русской, вечно ремонтировала и мастерила из хлама нечто.
GiljaraG2W
Цитата: S.I.
(древние пользователи, которые еще помнят, что это такое ).

Древние пользователи предпочитают это забытьaha!

Цитата: Ruofu
от части да))
в детстве Джерри любила))
а подросла - и так Тома стало жалко - вредный мышонок так над ним издевался

И не говори. В детстве и по сей день. Я всегда вставал на сторону отрицательных персонажей. Поэтому мне было тяжело внимать постоянным поражениям Томаса. Все это не относится к "левым" выпускам этого замечательного мультфильма. Истинный появился из-под палки Фреда Куимби с 1940 г.

Цитата: Ruofu
Анастасия...Да... среди Диснея этот мультфильм у меня на 3 месте после Короля льва и Балто))

Дисней, чтож можно и про него. Но последние время он уже не кекс!
место №1 - Пиннокио
место №2 - Алладин 1-2 и Король лев 1
место №3 - Все остальное что я видел... Что!? Они практически идентичны. Разве что "Питер Пен" выделяется на общем фоне. А так все про красавиц и их приключения.

Цитата: Bis777
Гаечка явно по национальности была русской, вечно ремонтировала и мастерила из хлама нечто.

Разве что не ругалась матомhm.
Слешка
Странно но почему то так никто и не сказал про величайший мультсериал последних двадцати с лишним лет :(
Ей Богу, вы что на небо никогда не смотрели? Там же все написано!

Цитата: S.I.
но вы помните о таком существе, как "Кото-Пес"?



А вообще от Никелодеона были хорошие мульты. "Эй, Арнольд" например. "Репоголовый, пропусти даму!" (с) aha

Но сейчас Никелодеон превратился во что то ужасное...Какие то "Хлебоутки" и подобная белиберда. А каких компьютерных черепашек-ниндзя сделали dead А Эйприл вообще 16-ти летняя школьница dead

Но есть все же одна крута штука по Никелодеону:


Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
Я всегда вставал на сторону отрицательных персонажей. Поэтому мне было тяжело внимать постоянным поражениям Томаса.

так вот тут палка о 2 концах - кто еще отрицательный персонаж? aha Том, который постоянно ловит надоедливую мышку, ведь у него инстинкт, да и мышь реально надоедливая hit или этот самый Джерри, который просто издевается над бедным животным!
Ну, кто-то может сказать, что Джерри наказывает жестокого хищника, но я не согласна. Джерри - садист. А Томас - бедняжка ;(
Цитата: GiljaraG2W
А так все про красавиц и их приключения.

Ну это же просто стандартные сюжеты всех самых знаменитых сказок)) А, как известно, Дисней одной из своих отличительных сторон имеет визуализацию старых добрых сказок в великолепном виде))
S.I.
Фраза не моя, но удачная:
Луиза Франсуаза

От его фразы \"Понимаю...Понимаю,я не настоящий\" на глаза аж слёзы наворачивались cry2
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
Джерри - садист. А Томас - бедняжка ;(

Не стоит так отчаиваться ибо эта парочка без друг друга не может. Хотя большинство серий указывала на явную добродетельность мышонка как благородного существа. Я все же согласен с вами госпожа Ruofu.
Нет, вы только посмотрите, касательно этого замечательного мульт-направления есть что обсудить и о чем подумать. А главное мультфильм справился со своей миссией, взрастил нас.

Цитата: Ruofu
Ну это же просто стандартные сюжеты всех самых знаменитых сказок)) А, как известно, Дисней одной из своих отличительных сторон имеет визуализацию старых добрых сказок в великолепном виде))

Это именно так, но от этого хуже не делается. Только когда Дисней обратился к компьютерной анимации. Я навсегда перестал быть фанатам его мультфильмов и обратился к новому направлению.
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
Хотя большинство серий указывала на явную добродетельность мышонка

дада, они его и создавали, как положительный персонаж, когда Том был антиперсонажем.Детская психология так проста, что восприятие кота-хищника , а значит, злодея,было почти повсеместно)) Поэтому всё те же жестокие детишки и радовались, когда "справедливость" в лице Джерри торжествовала, и он в очередной раз наказывал Тома cry3 В толпе этих детей была и я, и никогда не понимала, когда любимый дядюшка объяснял мне всю прелесть персонажа Тома, и антипатию к Джерри, почему он это делает?Ведь Том плохой и блаблабла... Но взрослый человек смотрел на эту картину иначе)) Вот и я поняла всю драму их отношений, только когда подросла aha
Цитата: GiljaraG2W
Нет, вы только посмотрите, касательно этого замечательного мульт-направления есть что обсудить и о чем подумать. А главное мультфильм справился со своей миссией, взрастил нас.
ну, а то))Обычно на этом сайте все, как заядлые отаку или просто любители , обсуждают анимацию только в плане аниме(масло масляное) ( ну вы поняли)) ). Так почему, если в аниме всегда есть что обсудить, другие мультфильмы должны быть чем-то хуже??)) Нет, и ворнер бразерс, и Дисней, и Дриам Воркс, и СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ, в конце концов! Все студии, все жанры мультипликации, все страны-производители достойны обсуждения так же, как и аниме)) Просто мы тут анимешники, и прой забываем о прелести другой мультипликации)) А, оказалось , нет)) дайте нам прикорма, и мы, как рыба, уже кружимся вокруг))
Цитата: GiljaraG2W
Только когда Дисней обратился к компьютерной анимации.

Нет-нет-нет и еще раз нет! hit Это не для них! Совершенно не для них! Я с тобой полностью согласна. Как рисовали Диснеевские мультфильмы...Это были лучшие, определенно, лучшие творения в мире мультипликации!Да простят меня господа анимешники...А что творится сейчас? Ты канал Дисней видел? Я натыкаюсь на него, и меня пронизывает ужас - неужели это все то, что принадлежит кампании, некогда выпускавшей шедевры мировой мультипликации??
Микки Маус - да это же вообще бренд! И все-все-все))Дональд, Гуффи, Минни, Плутто...Мультфильмы об этих чудо зврьках были действительно на грани фантастики по качеству, учитывая годы, когда они быи произведены)) То же касается и других мультфильмов. Но что же творится сейчас? А сейчас все просто - марка уже не держится,штампуется мусор...Потому что, ничто не вечно)) Качество любой продукции неизбежно со временем падает)) Так случилось и с Диснеем worry
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
Поэтому всё те же жестокие детишки и радовались

"Американские" и недальновидные жестокие детишки. Но мы то знаем всю суть, да не укроется от нас истина, да откроет она нам все свои тайны.
Томас всегда смешил нас, своим злобным выражением лица. А это появление логотипа Metro-Goldwin-Mayer, под весьма знакомый аккомпанемент и рык царя наполняет сердце ностальгией и по сей день. Мультфильм можно пересматривать до бесконечности, как создателям это удалось! Просто невероятно!

Цитата: Ruofu
ворнер бразерс

В частности Веселые мелодии и ANIMANIACS.

Цитата: Ruofu
Просто мы тут анимешники, и прой забываем о прелести другой мультипликации))

Я считал что в аниме кроется мое спасение в трудный компьютерный век. Но... уже на протяжении долгого времени злорадствует застой. Стоит обратить внимание на какой-либо приличный жанр мультипликации как через какое-то определенное время он скатывается в пучину Хаоса(Даже Loony Tunes уже не те).

Цитата: Ruofu
Это были лучшие, определенно, лучшие творения в мире мультипликации!

Все правильно! Именно когда данное направление остановилось и заглохло на веки, я и обратился к японской анимации(в это трудно поверить но ранее я был противником данного направления). А сколько у меня было кассет с Диснеевскими мультфильмами!

Цитата: Ruofu
Мультфильмы об этих чудо зврьках были действительно на грани фантастики по качеству, учитывая годы, когда они быи произведены))

Вот и я говорю! Как!? КАК!? Они создавали настолько качественные изображения, которые на много опередили свою эпоху.

Цитата: Ruofu
А сейчас все просто - марка уже не держится,штампуется мусор...

Зато теперь они вставляют в каждый компьютерный мультфильм "персонажа-придурка"(ранее они уже были, но в том же Король лев, они не вызывали раздражения и были тщательно вплетены в общий сюжет), а теперь их втравляют, чтобы веселить народ. Для такого американского "НЯ"!

Цитата: Ruofu
Качество любой продукции неизбежно со временем падает))

Увы госпожа Рёфу, вскоре мы сможем лишь пересматривать классику(один Земекис всю индустрию не вытянет).
Dgessi
Цитата: Слешка
Отгадайте что там

Ахахаха *мой злорадный смех*. Ты его все таки назвал aha .
Сипсоны - это шедевр. Еще выделю Южный парк.
Цитата: Слешка
Бешеные кролики

А в кролики я даже в игру играла на PS2 cry .
Слешка
Цитата: Dgessi
Ты его все таки назвал

D'Oh!
Цитата: Dgessi
А в кролики я даже в игру играла на PS2

Ну изначально это был игра для пляставки. PS. потом на PC. Был такой персонаж как Рэйман....И был он как бы похищен бешеными кроликами :) Игра уже обезбашенная была....А мульт меня добил. Это мего круто оказалось :)
Блин я тащуууусь с кролей!
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
"Американские" и недальновидные жестокие детишки.

ну не скажи, детищам отечественного производства тоже жестокость подавай...
если отойти от Том и Джерри, то, например, ты ни разу не видел, как ребенок ликует и радуется над таким жестоким творением, как ХеппиТриФрендс?А там жестокость похлеще Ну погоди и Том и Джерри. Как дети радуются распиленному ежику Перхотику, или повесившемуся оленю...Ты же тоже видел этот мультик? Я видела. И в детстве, признаюсь, радовалась. Ну не совсем в детстве, которое подходит под статью Том и Джерри)) Но лет в 12 - да... И мне ужасно стыдно за сии поступки worry
Цитата: GiljaraG2W
аккомпанемент и рык царя
ну это конечно)) логотипы-они такие, да)) это относится и к вставке ВорнерБразерс, и к заставке Диснея))Вот если раньше видишь заставку Диснея, такую романтичную и синюю, то уверен, что отличный мультфильм будет) в современные дни такого сказать нельзя, ибо новинки Диснея подешевели и упали в качестве, зато канал свой есть worry
Цитата: GiljaraG2W
А сколько у меня было кассет с Диснеевскими мультфильмами!
аналогично)) а про японскую анимацию...хм, для меня это отдельный мир)) начиная с Покемонов, и кончая всеми новинками современности aha наверное, потому, что аниме существует настолько бесчисленное количество на любой возраст и вкус))Но это уже другая тема, тут мы обсуждаем другую мультипликацию))
Цитата: GiljaraG2W
Они создавали настолько качественные изображения, которые на много опередили свою эпоху.

Да одни пейзажи в Короле Льве чего стоят! А телодвижения... Как двигается Шрам во время исполнения своей песенки... Как Муфаса спасает Симбу, как Симба сражает Шрама в кнце концов! Это всё - такие потрясающие кадры! А если еще и учесть, сколько лет назад их создали...Гениально же ведь!
Цитата: GiljaraG2W
ранее они уже были, но в том же Король лев, они не вызывали раздражения и были тщательно вплетены в общий сюжет)

персонажи придурки нужны для создания определенного настроения)) но да, черт побери, персонаж персонажу рознь! когда вставляют дешевопроработанный штамп, как в новинках, которые даже смотреть стыдно - это одно. но когда придурок действительно качественный( loool ), то он действительно может позабавить, или побесить, но эти эмоции уже искренние и настоящие, по поводу его личности, а не просто потому, что тебя раздражает задумка автора.
Цитата: GiljaraG2W
Увы госпожа Рёфу, вскоре мы сможем лишь пересматривать классику
ну так я это и делаю)) то ли поколение уже не то, и я не понимаю новых мультфильмов и желаю вдариться в ностальгию)) то ли мультфильмы действительно мусор.хотя...дети же смотрят unknow
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
Как дети радуются распиленному ежику Перхотику, или повесившемуся оленю...Ты же тоже видел этот мультик?

Эээ... ну не совсем. Не имел возможности видеть сие творение. Если это советский мультфильм, то причина мне ясна ибо я их практически все удалил из памяти. Не суди строго, просто в свое время я был несколько разочарован в нашей мультипликации(хотя исключения есть! Например тот же "Ну погоди" и про муравья что кричал "укушу", тоже не плох. Более ничего на ум не приходит).

Цитата: Ruofu
ибо новинки Диснея подешевели и упали в качестве, зато канал свой есть

Небось транслируют поучительные мультики для малышей с героями Диснея, с их безвкусными танцами и постоянными "тупыми" вопросами. Что это? Кажется горелым пахнет... о нет! Это кипит мой мозг.
Хотя ныне я воздержусь от просмотра классики Диснея ибо она "убита" русской локализацией.

Цитата: Ruofu
начиная с Покемонов

Знаешь, а ранее я считал что это обычные мультики, равно как и девочка выглядывающая с твоего аватара(не буду произносить логотип оной в этой теме)hm.

Цитата: Ruofu
что тебя раздражает задумка автора.

Это уже перешло за грань задумки автора. Кто-то придумал и вплел в сюжет. А компания поставила эту идею на конвейер. Это своего рода штамп(вроде как у японцев, ОЯШ).

Цитата: Ruofu
но когда придурок действительно качественный

Госпожа Рёфу, вы про классику? Если нет, то можно попросить пример?

Цитата: Ruofu
Гениально же ведь!

Никто и не спорит. По крайней мере все выглядело весьма органично, ни то что компьютерные болванчики с не пропорциональными телами, маленькими(или напротив ОГРОМНЫМИ) головами и с сюжетом "Юмор - Завязка - Юмор - "Серьезная драма" - Осознание смысла - Хороший конец с юморком. Ах да, обязательная любовная линия(да это было и в классике, но в некоторых местах это чувство притянуто за уши).

Цитата: Ruofu
то ли мультфильмы действительно мусор.хотя...дети же смотрят

Поколение новое. Компьютерная эпоха и все такое. Это уже коснулось фильмов, игр и соответственно оной обсуждаемой темыhm.
Мы бурчащие от кипения чайники, вечно будем уповать(как и наши родители) как ранее травка была зеленее, а солнышко ярче. Хм. А ведь действительно: ТАК ОНО И БЫЛО!
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
Если это советский мультфильм, то причина мне ясна ибо я их практически все удалил из памяти.

не-не, ты что. это вполне современное творение, вроде бы, америкосов. раньше его гоняли на канале МТВ, щас не знаю, что где и как. вот тебе картинка оттуда. не правда, рисовкой на смешариков похожи?:З
Цитата: GiljaraG2W
поучительные мультики для малышей с героями Диснея

да, то-то вроде того. натыкалась на подобное. еще они там крутят фильмы оО к чему вообще фильмы и сериалы? Дисней - это же мультипликация!!!
Цитата: GiljaraG2W
Знаешь, а ранее я считал что это обычные мультики

да, я тоже)) я смотрела их на ровне с Тасманским дьяволом и Каспером)) Вроде эти мультфильмы шли тогда на СТС)) Мамы звали всех детей на покемонов, а потом мы все задерживались, чтоб посмотреть и другие мульты))
Цитата: GiljaraG2W
Госпожа Рёфу, вы про классику? Если нет, то можно попросить пример?
онечно про классику. Во многих старых мультфильмах есть придурковатые персонажи)) В Короле Льве, например, это гиены - нуразыве они не угарные? Особенно, когда лежат под Муфасой badsmile Хотяяя...там и Зазу тот еще придурок))Ну это примеры из любимого)) а тебе какие придурки запомнились??))
Цитата: GiljaraG2W
ни то что компьютерные болванчики с не пропорциональными телами

вот да. такое ощущение, что современная мультипликация строится на том, кто нарисует менее пропорциональных героев. и еще что-то про аниме говорят, мол глаза большие и грудь непомерная worry а ведь современные дети постоянно наблюдают большеголовых, почти безногих, косоглазых и подобное персонажей... таким образом у них восприятие реальности исковеркается до нельзя.и на уроках рисования они будут не цветочки рисовать, а пчелу с огромной попой и в очках. ну или тому подобное.
Цитата: GiljaraG2W
"Юмор - Завязка - Юмор - "Серьезная драма" - Осознание смысла - Хороший конец с юморком. Ах да, обязательная любовная линия

ты где все это усмотрел? unknow я, когда попыталась с 1 ребенком соседским посмотреть современную мультипликацию, даже этого там не увидела aha
Цитата: GiljaraG2W
Поколение новое.

ну да. мы, люди, существа простые - нас , чем пичкают, то мы и жрем worry
Цитата: GiljaraG2W
ТАК ОНО И БЫЛО!

ну, а в будущем наших детей наше прошлое, называемое светлым нами, тоже будет справедливо звучать)) судя по тому, куда катится мир aha
Natrium
Вспомнился тут один короткометражный мультфильм Создатель (The Maker). Очень красивый с волшебной музыкой и неожиданным финалом, хотя длится всего 5 минут. Но эти 5 минут определённо стоят просмотра.
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
раньше его гоняли на канале МТВ, щас не знаю, что где и как. вот тебе картинка оттуда. не правда, рисовкой на смешариков похожи?:З

БЕЛКА БЕЗ ГЛАЗАheyyou! Невероятно! Вспомнил! Я ВСПОМНИЛ!!!
Я... я видел его о-ооочень давно. Я даже сам сейчас не могу в это поверить.

Цитата: Ruofu
Дисней - это же мультипликация!!!

И еще множество вещей не относящихся к этой темеhm.

Цитата: Ruofu
Вроде эти мультфильмы шли тогда на СТС))

Как же было тяжело на него выйти. Данный канал особо не отличался постоянством. Вероятно FocsKids стартовал именно на этом канале. Верно?

Цитата: Ruofu
а тебе какие придурки запомнились??))

Те что появились еще до того, как превратиться в огромный и жирный штамп. Те же гиены являются отрицательными персонажами второго плана(Банзай, Шензи, Эд), Зазу слишком серьезен. А вот Тимон и Пумба как раз те звери, что введены не только посмешить зрителя, но и спасти львенка Симбу. И они совсем не раздражали. Напротив привносили свое вето в общую канву. Еще... сейчас вспомню... Джинни из Аладдина, очень важный сюжетный персонаж, однако он смешил на порядок лучше большинства персонажей введенных как раз для этих целей.

Цитата: Ruofu
мол глаза большие

Все просто, Дисней первым ввел моду на большие глаза. Японцы лишь доработали этот прием, для более ярких красок гаммы чувств.
А непропорциональная грудь, чтож это уже похоже на фансервис.

Цитата: Ruofu
ты где все это усмотрел?

Перечислять долго. Это все Disney и ее собственность Pixar воду мутят!

Цитата: Ruofu
ну да. мы, люди, существа простые - нас , чем пичкают, то мы и жрем

В данный момент мы давимся и у нас несварение.

Цитата: Ruofu
судя по тому, куда катится мир

В том мире в котором будет расти новое поколение, нет места для меня и не будет! Хоть сейчас тему закрывай, все настолько плохоhm. Хотя если бы Земекис сделал компьютерный мультфильм про знаменитой сказке Л.Кэролла "Алиса в стране чудес", я бы обязательно посмотрел данный экземпляр.
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
БЕЛКА БЕЗ ГЛАЗА! Невероятно! Вспомнил! Я ВСПОМНИЛ!!!
Я... я видел его о-ооочень давно. Я даже сам сейчас не могу в это поверить.

я же говорю, этот вариант мультипликации знаком многим)) кому-то, как очередной грязный и жестокий бред)) а кому-то - как мультипликация,которая вызывает смех и восторг worry
я не помню, как относилась к Хеппи Три Френдс в детстве, честно. Но скажу, что сейчас я не фанатка такого жанра.
Цитата: GiljaraG2W
И еще множество вещей не относящихся к этой теме

но на кой черт они сериалы снимать начали? threat
Цитата: GiljaraG2W
Как же было тяжело на него выйти. Данный канал особо не отличался постоянством.

разве? я помню, что в детстве всегда смотрела мультики по нему)) и они шли регулярно)) от Дятла Вудди, до Тасманского дьявола)) кстати, и то, и томне нравилось))
Цитата: GiljaraG2W
Вероятно FocsKids стартовал именно на этом канале. Верно?
не знаю =З
Цитата: GiljaraG2W
Те же гиены являются отрицательными персонажами второго плана

но они же все равно придурки aha
Цитата: GiljaraG2W
Зазу слишком серьезен
но он же тоже придурок))
Цитата: GiljaraG2W
А вот Тимон и Пумба как раз те звери, что введены не только посмешить зрителя, но и спасти львенка Симбу. И они совсем не раздражали. Напротив привносили свое вето в общую канву.
эти ребята - вообще классика комедийного жанра Диснея)) Для них даже отдельный сериал создали))
Цитата: GiljaraG2W
Джинни из Аладдина, очень важный сюжетный персонаж, однако он смешил на порядок лучше большинства персонажей введенных как раз для этих целей.
хороший мужик)) там много забавных перосонажей))даже султан меня смешил)) Абу - хоть и милашка, но врединка)) Ягу - тоже забавный, но сноб :З
Цитата: GiljaraG2W
В данный момент мы давимся и у нас несварение.

нет, ну зачем же)) мы ведь уже взрослые)) можем и отказаться от столь противной "пищи для ума" и питаться привычным и проверенным продуктом, раз от раза пересматривая его, освежая в памяти))
Цитата: GiljaraG2W
Хотя если бы Земекис сделал компьютерный мультфильм про знаменитой сказке Л.Кэролла "Алиса в стране чудес", я бы обязательно посмотрел данный экземпляр.
Алиса в стране чудес уже так заделана... Как и многие сказки... Что уже диву даешься - какую еще интерпритацию могут придумать те или иные создатели worry хотя, не смотря на заезженность воспроизведения всех этих сказок, интерес смотреть новые образы их не угасает))
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
но на кой черт они сериалы снимать начали?

Сериалы!? Например?

Цитата: Ruofu
Дятла Вудди

Тот что новый. Весьма и весьма неплохой. Между делом, когда хочется отдохнуть и расслабить свой мозг, вполне можно скоротать пару вечеров за данным мультипликационном фильме(разве что история про пингвина полная лажаgarilka).

Цитата: Ruofu
эти ребята - вообще классика комедийного жанра Диснея)) Для них даже отдельный сериал создали))

Потому как им было весьма тесно в эпизодической роли, да и общественность была не прочь познакомиться с ними поближе. Но честно признаться я так давно его смотрел, что в памяти всплывает лишь несколько отрывков. Да и локализован он был весьма неплохо.

Цитата: Ruofu
хороший мужик)) там много забавных перосонажей))даже султан меня смешил)) Абу - хоть и милашка, но врединка)) Ягу - тоже забавный, но сноб :З

Да, а я помню в детстве отметил блестящую игру визиря Джафара и Тигра принцессы. Был еще отличный мультфильм-кроссовер где вселенная Аладдина переплеталась с миром Геркулеса.

Цитата: Ruofu
нет, ну зачем же)) мы ведь уже взрослые)) можем и отказаться от столь противной "пищи для ума" и питаться привычным и проверенным продуктом, раз от раза пересматривая его, освежая в памяти))

А у нас есть выбор?cry

Цитата: Ruofu
не смотря на заезженность воспроизведения всех этих сказок, интерес смотреть новые образы их не угасает))

Как и было тобою сказано ранее.
Цитата: Ruofu
и питаться привычным и проверенным продуктом, раз от раза пересматривая его, освежая в памяти))

Алиса это проверенный продукт, остается его только правильно реализовать. И можно смотреть знакомую историю в новой интерпретации. Сюда же можно отправить "Страну Оз".
Ruofu
GiljaraG2W,
мы, буквально, захватили эту тему aha
Цитата: GiljaraG2W
Сериалы!? Например?

да черт его знает. я же не смотрела. просто, переключая каналы, натыкаюсь на Дисней, а там идет сериал оО
Цитата: GiljaraG2W
Тот что новый.

не знаю, какой новый, знаю, какой гоняли по стс лет 10-15 назад)) и это было весело)) его смех - визитная карточка)) помню, в детстве часто подражала этому смеху, даже получалось немного))
Цитата: GiljaraG2W
Потому как им было весьма тесно в эпизодической роли

да-да, личности весьма колоритные,харизматичные, в них много комедии, поэтому эта парочка достойная своего комедийного сериала))
Цитата: GiljaraG2W
в детстве отметил блестящую игру визиря Джафара и Тигра принцессы.

ох, ну да, ты действительно любитель отрицательных персонажей))
Цитата: GiljaraG2W
с миром Геркулеса.

а вот, кстати, в Геркулесе типаж Аида мне чем-то напоминает Джаффара))
Цитата: GiljaraG2W
А у нас есть выбор?
выбор есть всегда)) поэтому, когда хочется впасть в детство, я смотрю старые мультики)) ну либо аним.... Но это уже другая история, и впадение в детство тут особо ни при чем
Цитата: GiljaraG2W
Алиса это проверенный продукт, остается его только правильно реализовать. И можно смотреть знакомую историю в новой интерпретации.

Арты из игры, которая выглядит весьма зловеще и готично... Они всегда вызывают у меня желание, чтобы Алису, как мультфильм, создали именно в такой обстановке и атмосфере. Очень хочется смотреть на Чешира, который выглядит, как существо из ада, а не пуухлый комочек с забавной улыбкой)) Да и вообще, Алиса имеет в себе потенциал на создание мультфильма, который может кишить жестоким мистицизмом, кровью, и прочей подобной атмосферой)) Все же, все Алисы, которые были созданы ранее, слишком добры)) Хочется некой адской перчинки))Там же такая атмосфера - ее потенциал располагает))
Цитата: GiljaraG2W
Сюда же можно отправить "Страну Оз".

Да-да, еще 1 пример сказки, которую моно интерпретировать жестоким, но стильным образом)) Там тоже та еще атмосфера)) Придать перчинку, и выйдет отличная готическая мрачная сказка))Помню, по Волшебнику тоже был мульт сериал. Но там была рисовка скудная, а сюжет комедийный. А вот хочется более взрослую и устрашающую версию)))
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
мы, буквально, захватили эту тему

И это только начало...hoho

Цитата: Ruofu
его смех - визитная карточка)) помню, в детстве часто подражала этому смеху, даже получалось немного))

Это все равно что для Элмира Фуада его идиотский смех или Багз Банни словосочетание "Как дела, док?". Кстати если ты заметила, практически у всех мультипликационных героев "Веселых мелодий" или "Lonny Tunes" изъян в разговорной речи. Что делает русскую локализацию весьма раздражительной. А ведь это их "фишки", как и у Вудди.

Цитата: Ruofu
ох, ну да, ты действительно любитель отрицательных персонажей))

Ничего не понимаю, ибо с детства вероятно у меня было собственное чувство справедливости, которое мало чем изменилась и в наши дни. Однако нынешние отрицательные герои не обладают не харизмой, ни четких характерных изысков. Они банальны и штампованны.
"- Зачем ты это делаешь?"(если еще герой догадается хотя бы намекнуть на этот вопрос)
" - Потому-что хочу вызвать отвращение у зрителей, чтобы они желали моей смерти!"(И ты такой omg).
Шрам, Визирь и даже Аид были личностями не столько злодейскими, сколько харизматическими и стильными. А главное запоминающимися.

Цитата: Ruofu
а вот, кстати, в Геркулесе типаж Аида мне чем-то напоминает Джаффара))

То-то в кроссовере они не только нашли общий язык, но и подружились и вместе принялись плести козни против тандема Аладдина и Геркулеса. Правда Аид несколько веселее(пылок), серьезного Визиря.

Цитата: Ruofu
выбор есть всегда)) поэтому, когда хочется впасть в детство, я смотрю старые мультики))

А время все идет. Пыль толстым слоем покрывает наше достояние. Мы обречены пересматривать все былое а к новому нам нет расположения. В общем я так понимаю сошлись оптимист с пессимистомhm.

Цитата: Ruofu
Арты из игры, которая выглядит весьма зловеще и готично... Они всегда вызывают у меня желание, чтобы Алису, как мультфильм, создали именно в такой обстановке и атмосфере. Очень хочется смотреть на Чешира, который выглядит, как существо из ада, а не пуухлый комочек с забавной улыбкой)) Да и вообще, Алиса имеет в себе потенциал на создание мультфильма, который может кишить жестоким мистицизмом, кровью, и прочей подобной атмосферой)) Все же, все Алисы, которые были созданы ранее, слишком добры)) Хочется некой адской перчинки))Там же такая атмосфера - ее потенциал располагает))

Хах, значит вроде игры American M'Gee: Alice и Alice: Madness Returns. От такого бы я тоже не отказался и возможно данная интерпретация заняла бы свое место среди самых любимых моих мультфильмов. Возможно бы кто-нибудь потеснился с первых мест. Хотя планировался именно кинофильм из-под руки небезызвестного режиссера Уэйса Крэйвина. НО...

Цитата: Ruofu
А вот хочется более взрослую и устрашающую версию)))

Гениальная идея. Старые мультфильмы "по-взрослому". Надеюсь Тим Бертон и Уэйс Крейвен(а также Роберт Земекис) услышат наши молитвы.
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
И это только начало...

пхах, не, ну либо все реально боятся лезть в эти мультипликационные дебри, ну...либо... им всем просто не нравятсямультики cry3
Цитата: GiljaraG2W
Багз Банни

люблю этого кролика. и мне нравится с его участием 1 картина - черт меня попутал о ней вспомнить, ведь название я запамятовала. Но помню, что в детстве она вызывала у меня восторг. Там полу фильм полу мультфильм. Смысл в том, что баскетболист (Майкл Джордан даже вроде), Багс и остальные луники играют в баскетбол с монстрами)) Эта кассета у моего дяди была( который тот еще мультяшник), и часто, когда я к нему приезжала, просила мне ее включить))
Ну и раз уж разговор зашел о кроликах...Есть еще 1 кролик в мире мультипликации, которого нельзя обойти стороной - это кролик Роджер))Кто подставил кролика Роджера - Такая же картина, как и выше описанная, в плане том, что мир мультяшный соединен с миром реальным))И мне кажется, идея эта была воплощена вполне интересно, ярко, красочно и оригинально)) да и... одна жена Роджера Джессика чего стоит cry хотя, она предала Роджера, а я его люблю, но красоту ж не пропьешь))
Цитата: GiljaraG2W
у меня было собственное чувство справедливости, которое мало чем изменилась и в наши дни.
ты знаешь,я смотрю на точку зрения отрицательных персонажей двояко.В детстве - нет, не любила их, ненавидела даже. Редкие отрицательные персы вызывали у меня восторг. Подросла - что-то поняла. Не во всех мультиках отрицательные персы такие уж куски зла, ужаса и омерзения. Некоторых, ведь, вполне можно понять. На том же примере моего любимого Короля Льва - Шрам.В детстве - единственно верной точкой зрения для меня была та, что он является истинной сволочьюи подонком, ведь он же убил Муфасу!Однако, сейчас я смотрю на это немного иначе. Да, он убил Муфасу,да, стада ушли и их земля зачахла, да,он пустил гиен...и т.д. и т.п. Но теперья смотрю на него уже не так радикально. Эмоции, переживаемые от смерти Муфасы,остались неизменными. Однако, как ты и сказал - харизма! У Шрама, действительно,есть харизма. Одна его песенка чего стоит...Какая мимика изображена,какие движения...Мне повело вдвойнепо сравнению с остальными моими знакомыми дедишками, объясняю почему - у меня была кассета Король лев с пиратской озвучкой. И когда все смотрели его чисто на русском, я смотрела,пусть и с уг озвучкой, но так, что слышала весь оригинальный диалог на протяжении всего мультфильма)) А это значит,и песни я слушала на английском! А оригинальное исполнение, сам понимаешь, оно ж лучше, чем наш перевод)) Это как в аниме, на заднем плане озвучки все равно родная их речь с профессиональными сейю, так и там))В оригинальной озвучке песенка Шрама(и не только) звучала намного круче)) И пусть он грешен, и я его не люблю,но я могу его понять, ведь он действительно лишен наследства, а амбиции надо утешать)) Это истинная человеческая натура(не смотря на то, что он лев). Ну кто бы не хотел стать хозяином такого большого наследства?
Цитата: GiljaraG2W
"- Зачем ты это делаешь?"(если еще герой догадается хотя бы намекнуть на этот вопрос)
да, это немало важно - иметь причины, которые сподвигают отрицательного персонажа действовать так или иначе. Без причин сложно найти оправдания. А без оправданий сложно зародить двоякость восприятия к отрицательному персонажу. А если ее нет, то и палитру эмоций он вызывает меньше. Ну, мол, подонок он и есть подонок, его не за что любить, он по шаблону плохой, будем его ненавидеть.
Цитата: GiljaraG2W
стильными.

вот да, еще 1 верно подобранное слово))Действительно, у злодеев того времени стиля было придостаточно)) Они злодеяйничали настолько со вкусом, что присмотреться к этому так легко, поэтому это запомнится))И вновь вызовет двойственность восприятия, как бы ты не любил ГГ, ненавидя в противовес отрицательного.
Цитата: GiljaraG2W
Аид

Аид вообще кадр, он забавный))ъ
И да... надо будет посмотреть то, о чем ты говоришь.... unknow
Цитата: GiljaraG2W
Пыль толстым слоем покрывает наше достояние.
своих детей я буду растить исключительно на мультфильмах моего детства hero а то еще вырастут какими-нибудь дурачками недолекими от всяких там большеголовых пчел 3Д и модных девочек Винкс, а мне потом страдать cry3
Цитата: GiljaraG2W
В общем я так понимаю сошлись оптимист с пессимистом

противоположности притягиваются ;)
Цитата: GiljaraG2W
и возможно данная интерпретация заняла бы свое место среди самых любимых моих мультфильмов.
то, что я рисую в своем воображении по этому поводу, тоже бы заняло топовое место у меня)) однако, почему-то, по такой задумке мультфильм не рисуют((
Цитата: GiljaraG2W
Тим Бертон

вот он бы мог идеально и гениально воплотить в жизнь эти идеи! По Трупу невесты можно смело об этом судить)))
А вот Земекис - кролик Роджер - это, кстати, не его работа?
Цитата: GiljaraG2W
Уэйс Крейвен
ахахха, ну, тут , мне кажется, ты перегнул)) Кошмар на улице вязов и мультфильм по Алисе в стране чудес,пусть даже по такой готичной и диковинной, как мы хотим, все равно, слишком далеки друг от друга))
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
пхах, не, ну либо все реально боятся лезть в эти мультипликационные дебри, ну...либо... им всем просто не нравятсямультики

А может это госпожа Рёфу из-за меня, неужели я такой страшный. Я достаточно пылок, несдержан и излишне пафосен, "НО СЕМЬЮ Я УВАЖАЮ"(цитата из "крутых бобров"). Ведь мы одна большая семья этого сайта.

Цитата: Ruofu
Смысл в том, что баскетболист (Майкл Джордан даже вроде), Багс и остальные луники играют в баскетбол с монстрами))

Аааа... знаю-знаю! Космический Джем(он же Финт Ушами в локализации). Конечно Кто подставил кролика Роджера лучше, но данный фильм вполне заслуживает "пучок сладкой морковки". Там и Билл Мюррей засветился, ибо даже он от мультфильмов без ума.

Цитата: Ruofu
Есть еще 1 кролик в мире мультипликации, которого нельзя обойти стороной - это кролик Роджер))Кто подставил кролика Роджера - Такая же картина, как и выше описанная, в плане том, что мир мультяшный соединен с миром реальным))И мне кажется, идея эта была воплощена вполне интересно, ярко, красочно и оригинально)) да и... одна жена Роджера Джессика чего стоит

Да, перемешка мульт-комедии, детектива и нуара могла и вовсе провалиться ибо какая же тонкая грань на которой приходиться балансировать, а ведь надо еще и выдержать атмосферу и мультики нарисовать. Земекис просто ГЕНИЙ. Кстати ходили слухи что маэстро собирается снять вторую часть про кролика Роджера. Учитывая мультфильм Рождественская история, я полностью уверен что хватку он не утратил. Я даже больше скажу, вероятно он откопает часть старых актеров.

Цитата: Ruofu
У Шрама, действительно,есть харизма. Одна его песенка чего стоит...Какая мимика изображена,какие движения...

Она и была моей любимой в детствеhm.

Цитата: Ruofu
что слышала весь оригинальный диалог на протяжении всего мультфильма)) А это значит,и песни я слушала на английском! А оригинальное исполнение, сам понимаешь, оно ж лучше, чем наш перевод))

ВОТ ЖЕdelighted! Я же говорил что бросил Дисней в пользу аниме, не только из-за нового поколения мультфильмов, но и из-за переозвучки. Они еще и песни локализовали!? Зачем!? Кем они себя возомнили!? Бред! Где "чувак со сломанным носом", ибо в детстве я запомнил каждое слово. Я так в детстве учил английский и в знакомстве с ним на уроке соответствующего языка уже не нуждался. Ибо азы уже были мне ведомы. Вот чему научили меня старые и поучительные мультфильмы тех лет! Это еще один везкий аргумент в пользу "чувака со сломанным носом"aha.

Цитата: Ruofu
да, это немало важно - иметь причины, которые сподвигают отрицательного персонажа действовать так или иначе. Без причин сложно найти оправдания.

Есть еще такой случай, когда причина есть(причем банальная), но она скорее для галочки. Злодей обязательно будет отталкивающим. Ну не хотят американцы делать таких злодеев как мультфильма(а вовсе не аниме) Аватар: легенда об Аанге(про продолжении пожалуйста не намекайте, я этого не выдержу). Азула рулит!

Цитата: Ruofu
Аид вообще кадр, он забавный))ъ
И да... надо будет посмотреть то, о чем ты говоришь....

Я вот правда не знаю, этот мультфильм из линейки Геркулеса или Аладдина? Думаю Аладдина, потому-как его мультфильмы я смотрел намного чаще.

Цитата: Ruofu
вырастут какими-нибудь дурачками недолекими от всяких там большеголовых пчел 3Д и модных девочек Винкс, а мне потом страдать

badsmile! Вот это настрой, госпожаsuper!

Цитата: Ruofu
противоположности притягиваются ;)

А то!

Цитата: Ruofu
то, что я рисую в своем воображении по этому поводу, тоже бы заняло топовое место у меня)) однако, почему-то, по такой задумке мультфильм не рисуют((

Уверяю тебя, госпожа Рёфу, есть на свете люди, которые хотели снять целый фильм. Да что там, сама сказка Л.Кэролла напрашивалась на параноидальные пейзажи граничащие с сумасшествием действа. Беда кроется лишь в приобретении прав. Остальное всего лишь профилактика.

Цитата: Ruofu
А вот Земекис - кролик Роджер - это, кстати, не его работа?

Почему же. Рождественская история, такая же знаменитая сказка св мультипликационной обертке с мрачными тонами. Тим Бертон в качестве советчика по готике, но не реализатора, ибо его стиль мультипликации мне не очень нравиться(нет ну я знаю, что для ужастиков необходим именно такой стиль, но для сказки, нужна более живая и детальная картинка).

Цитата: Ruofu
ахахха, ну, тут , мне кажется, ты перегнул)) Кошмар на улице вязов и мультфильм по Алисе в стране чудес,пусть даже по такой готичной и диковинной, как мы хотим, все равно, слишком далеки друг от друга))

Нет-нет я не перегнул. Сценарий уже был написан и на роль уже была зарекомендована актриса на роль Алисы(весьма похожа). Если не отходить от ужаса, страшно представить какая-бы вышла экранизация(в хорошем смысле "страшно").
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
А может это госпожа Рёфу из-за меня, неужели я такой страшный. Я достаточно пылок, несдержан и излишне пафосен,

да хватит что ли, не стоит бать на себе такой непомерный груз aha
Цитата: GiljaraG2W
крутых бобров

а вот это ты не зря вспомнил)) тоже забавная мультипликация и, вроде, от никелодиума? просто помню ее на ТНТ, а там част мелькали именно их мультики.кстати, в детстве любила больше желтого бобра, он мне казался умнее и правильнее, а коричневый, по моему мнению, ему всегда мешал)) теперь наоборот, большей любовью пылаю к младшему брату - ведь он такой угарный)))
Цитата: GiljaraG2W
Аааа... знаю-знаю! Космический Джем(он же Финт Ушами в локализации). Конечно Кто подставил кролика Роджера лучше, но данный фильм вполне заслуживает "пучок сладкой морковки". Там и Билл Мюррей засветился, ибо даже он от мультфильмов без ума.

Кролик Роджер - это вообще классика подобного жанра, которой равных все еще нет. Да и не будет, наверное, уже никогда. А про Бакса Банни я говорю, как про отдельный проект, который было приятно и интересно посмотреть, он удался))
А Билл Мюрей вообще человек неплохой,таким просто суждено любить мультики))
Цитата: GiljaraG2W
Да, перемешка мульт-комедии, детектива и нуара могла и вовсе провалиться ибо какая же тонкая грань на которой приходиться балансировать, а ведь надо еще и выдержать атмосферу и мультики нарисовать.

Цитата: GiljaraG2W
Да, перемешка мульт-комедии, детектива и нуара могла и вовсе провалиться ибо какая же тонкая грань на которой приходиться балансировать, а ведь надо еще и выдержать атмосферу и мультики нарисовать.

ну ведь не провалилось же, ну ведь все удалось cry
Цитата: GiljaraG2W
Кстати ходили слухи что маэстро собирается снять вторую часть про кролика Роджера.
я слышала о продолжении кролика Роджера несколько лет назад... Но слухи эти так и остались слухами worry а каковы планы на этот раз?
Цитата: GiljaraG2W
Она и была моей любимой в детстве

в наши дни я люблю пересматривать моменты из этого мультфильма и просто слушать песни)) Так вот ее кручу не реже, чем остальные, прониклась таки ей, вслушалась и наслаждаюсь))
А в детстве я всегда больше всех любила именно первую песню.
Цитата: GiljaraG2W
Они еще и песни локализовали!? Зачем!? Кем они себя возомнили!? Бред!

Это во истину большой геморрой.Сейчас, когда я пытаюсь пересмотреть Короля Льва, очень сложно найти привычную пиратскую версию. Перерываю все просторы интернета, чтоб найти ее. Пару -тройку лет назад столкнулась с этой проблемой. Включаю Короля льва, а там "правильная" озвучка. И начинается мультфильм с песни... С той самой моей любимой песни! А она - на РУССКОМ!!!И поет ее совершенно непривычный и нелюбимый голос....Да-да, мой друг, так они изуродовали все песни этого мультфильма. Эх, хотя бы их могли не трогать, ведь музыкальное сопровождение - это святое, оно должно звучать в оригинале! Даже если отвлечься на аниме, да простят меня дабберы, но как же меня бесит, когда они(всякие там Ники Ленины,например) начинают переделывать опенинги, вместо оригинальных вставляя свои версии! Ненавижу, когда трогают песни....Ненавижу....
Цитата: GiljaraG2W
Где "чувак со сломанным носом", ибо в детстве я запомнил каждое слово. Я так в детстве учил английский и в знакомстве с ним на уроке соответствующего языка уже не нуждался. Ибо азы уже были мне ведомы. Вот чему научили меня старые и поучительные мультфильмы тех лет! Это еще один веский аргумент в пользу "чувака со сломанным носом"

Я ценю его, уважаю и благодарна ему. Пусть у него сломанный нос и противный голос, но он(может и сам того не зная) давал возможность смотреть и СЛУШАТЬ все так, как задумал создатель!Ведь переозвучка... Она же такая коварная штука... В ней даже истинные интонации теряются... А голоса бывают такими неподходящими... Вот у Шрама, например! Ох, уши б мои этого не слышали... А ведь как классно его озвучивают в оригинале!
И да, английский я на нем тоже неплохо учила :З
Цитата: GiljaraG2W
но она скорее для галочки.

да, понятно. причина злодеяний в любом случае нужна. и да, они будут делать ее банальнейшей, но зато она будет. это уже проверенный и сто раз пропробованный метод.
Цитата: GiljaraG2W
Уверяю тебя, госпожа Рёфу, есть на свете люди, которые хотели снять целый фильм. Да что там, сама сказка Л.Кэролла напрашивалась на параноидальные пейзажи граничащие с сумасшествием действа. Беда кроется лишь в приобретении прав. Остальное всего лишь профилактика.

В фильме с участием Джонни Деппа была часть психопатинки и т.д. Но это все не то. Мне не хватило. Я все равно жажду не фильм, а качественную мультипликацию, возможно в 3д, с готикой, сумасшествием, кровью и ужасом)) То же касается и твоей отличной мысли по поводу Волшебника страны Оз))Прикинь, если Татошка будет не маленькой тяфкающей собачкой, а таким большим черным псом, с вечным оскалом, крепкими когтями, сутулым хребтом....Это, как образ Чешира в игре)) Это ведь такая классная изюминка))
Цитата: GiljaraG2W
Почему же. Рождественская история, такая же знаменитая сказка св мультипликационной обертке с мрачными тонами. Тим Бертон в качестве советчика по готике, но не реализатора, ибо его стиль мультипликации мне не очень нравиться(нет ну я знаю, что для ужастиков необходим именно такой стиль, но для сказки, нужна более живая и детальная картинка).
Каюсь, я не видела Рождественскую историю, но обязательно посмотрю lny
Хм, стиль Тима Бертона...Да, двоякое впечатление. Но одно скажу точно - нужную атмосферу он держать умеет.
Цитата: GiljaraG2W
Нет-нет я не перегнул. Сценарий уже был написан и на роль уже была зарекомендована актриса на роль Алисы(весьма похожа). Если не отходить от ужаса, страшно представить какая-бы вышла экранизация(в хорошем смысле "страшно").

Цитата: GiljaraG2W
Нет-нет я не перегнул. Сценарий уже был написан и на роль уже была зарекомендована актриса на роль Алисы(весьма похожа). Если не отходить от ужаса, страшно представить какая-бы вышла экранизация(в хорошем смысле "страшно").
так-так-так, значит, этот проект состоится? или его таки отложили\\отменили?
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
в детстве любила больше желтого бобра, он мне казался умнее и правильнее, а коричневый, по моему мнению, ему всегда мешал)) теперь наоборот, большей любовью пылаю к младшему брату - ведь он такой угарный)))

Смотрел, но особых чувств не вызывало. По мне так проходняк, но я все же за Норберта.

Цитата: Ruofu
Кролик Роджер - это вообще классика подобного жанра, которой равных все еще нет. Да и не будет, наверное, уже никогда.

И по качеству исполнения и сложности совмещения жанра. Хм, верно даже сам Земекис не придумает лучше, но списывать с счетов его пока еще рановато.

Цитата: Ruofu
А про Бакса Банни я говорю, как про отдельный проект, который было приятно и интересно посмотреть, он удался))

"И я... и я... и я того же мнения!"

Цитата: Ruofu
а каковы планы на этот раз?

Эээ... ну... какой-то левый фильм, но вот кое-что про продолжение классики:
Питер Симэн и Джеффри Прайс, писавшие сценарий к первому фильму, в настоящее время работают над второй частью.


Цитата: Ruofu
в наши дни я люблю пересматривать моменты из этого мультфильма и просто слушать песни)) Так вот ее кручу не реже, чем остальные, прониклась таки ей, вслушалась и наслаждаюсь))
А в детстве я всегда больше всех любила именно первую песню.

Увы не имею первоисточника и возможности нет. Хотя вы госпожа, подали мне одну идею, скачать оригинальный Саундтрек.

Цитата: Ruofu
Ненавижу, когда трогают песни....Ненавижу....

Решение мною найдено, скачать оригинальный Саундтрек и слушать на постоянной основе. Чем не решение проблем, просто руку протяни... и ты вновь погрузишься в мысли и тебе захочется пересмотреть мультфильм и вновь разочароваться. Мда, я об этом не подумал. О, есть еще оригинал, вообще без перевода. Возможно с сабамиhm. Английский не так и страшен.

Цитата: Ruofu
Ох, уши б мои этого не слышали...

Благо что я не застал переозвучку большинства из Диснеевских мультфильмов.

Цитата: Ruofu
да, понятно. причина злодеяний в любом случае нужна. и да, они будут делать ее банальнейшей, но зато она будет. это уже проверенный и сто раз пропробованный метод.

Который всем давным давно приелся. Все стало ясно уже тогда, когда компания Disney купила и студию PIXAR, и Marvel(сам в шоке), и LucasArtscry3. Ну да ладно к злодеяниям Микки Мауса мы еще вернемся.

Цитата: Ruofu
Прикинь, если Татошка будет не маленькой тяфкающей собачкой, а таким большим черным псом, с вечным оскалом, крепкими когтями, сутулым хребтом....Это, как образ Чешира в игре))

Страшно представить какими станут Чучело, Дровосек, Лев и ужас всего изумрудного города ВОЛШЕБНИК. Кстати автор игры про Алису и эту сказку хочет поставить на шизофренические колеса. Поживем - увидим.

Цитата: Ruofu
Каюсь, я не видела Рождественскую историю, но обязательно посмотрю

shockdead!

Цитата: Ruofu
так-так-так, значит, этот проект состоится? или его таки отложили\\отменили?

Скорее всего, мы его никогда уже не увидим. Во всяком случае из-под руки старины Уэйса. Да и актриса уже успела вырасти, но права на экранизацию все еще существуют.
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
Смотрел, но особых чувств не вызывало. По мне так проходняк

в сравнении с мультфильмами, которые мы уже обсудили, многое можно назвать проходняком)) однако, никелодиум или как его там - это тоже своеобразная лепта в мире анимации, и в моем случае, этой лепте уделялось так же не мало часов в свое время))
Цитата: GiljaraG2W
Хм, верно даже сам Земекис не придумает лучше, но списывать с счетов его пока еще рановато.

если он создаст 2 часть, то, я думаю, она будет , как минимум, на уровне. полагаю, что в данном случае это будет тот редкий выпад, когда 2 часть не является провалом, а наоборот)) хотелось бы, чтоб вышло так)) иная ситуация вызовет разочарование((
Цитата: GiljaraG2W
Увы не имею первоисточника и возможности нет. Хотя вы госпожа, подали мне одну идею, скачать оригинальный Саундтрек.

это необходимо сделать)) и лучшен посмотреть их все в оригинальном исполнении, как вырезки из мультфильма)) я так и делаю по сей день)) в ВК, например,их полно))
Цитата: GiljaraG2W
и ты вновь погрузишься в мысли и тебе захочется пересмотреть мультфильм и вновь разочароваться.

нет-нет, я, все же, предпочитаю приложить побольше усилий в поиске, чтобы найти привычную с детства версию))
Цитата: GiljaraG2W
Благо что я не застал переозвучку большинства из Диснеевских мультфильмов.
а я многие смотрела именно в таком качестве worry хотя, не все :З
Цитата: GiljaraG2W
Который всем давным давно приелся.

согласна.
Цитата: GiljaraG2W
Страшно представить какими станут Чучело, Дровосек, Лев и ужас всего изумрудного города ВОЛШЕБНИК.
а мне бы это было весьма интересно gd
Maxthon99
Ну если вспомнить то на ум приходят эти мульты..
Особенно вспоминаются Гриффины.
Сразу хочу отметить талантливые студию Pixar и Pathe
Первая создала отличные мультфильмы старых лет, среди моих любимых История Игрушек с 1 по 3. А вот вторая известна как пластилиновая анимация, среди известных работ Побег из Курятника и Уолес и Громит (часть)..

И не стоит забывать про Тома и Джерри от Джозефа Барбары и Уильям Ханны, у которых по сути тоже хватало гениальных шедевров.

Ну и самое главное - мультфильмы по супер героям. С реди самых любимых Мультсериал Человек Паук 1994 года от Студии TMS при участии Марвел.. Это было круто.

Да и вообще от студии TMS, выходило много мультсериалов, среди которых были Анимашки и многое другое.







GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
в сравнении с мультфильмами, которые мы уже обсудили, многое можно назвать проходняком)) однако, никелодиум или как его там - это тоже своеобразная лепта в мире анимации, и в моем случае, этой лепте уделялось так же не мало часов в свое время))

А сделано все дешево. Смотреть можно но меня лично раздражает анимация и рисовка. И я бы не сказал, что до этого мы обсуждали проходняк. Очень даже пересмотрел бы и не один разhm.

Цитата: Ruofu
я думаю, она будет , как минимум, на уровне.

О, я считаю точно также. Как ни как он автор оригинала, Рождественской истории, Полярного экспресса и даже Назад в будущее.

Цитата: Ruofu
это необходимо сделать)) и лучшен посмотреть их все в оригинальном исполнении, как вырезки из мультфильма)) я так и делаю по сей день)) в ВК, например,их полно))

Отлично! Сейчас кабель протянут и тоже займусь поисками. На очереди все Диснеевские мультфильмы тех лет.

Цитата: Ruofu
нет-нет, я, все же, предпочитаю приложить побольше усилий в поиске, чтобы найти привычную с детства версию))

Это не легко! У меня с тех лет лишь Пиннокио сохранился.

Цитата: Ruofu
а мне бы это было весьма интересно

Так можно и советские мультики на новые рельсы поставить. Ибо изначально сказки были совсем не-детские ибо я читал первоисточник в детстве.

Maxthon99,
Здоров.

Цитата: Maxthon99
И не стоит забывать про Тома и Джерри от Джозефа Барбары и Уильям Ханны

Джозеф и Уильям сейчас испортились. Не хватает того самого Фреда и мастера Скота Бредли.
ленивец
А давайте теперь про мультфильмы, которые по сути не предназначены для детей;) (хотя сама смотрю их с детства)

Я про такие творения как Симпсоны,Футурама и Южный парк

Симпсоны как раз тот мульт, который могут смотреть все без исключения. kami Когда я смотрю этот мультфильм я искренне восхищаюсь его актуальностью. Нет ни одной непонравившейся серии))) Люблю пересматривать и старые сезоны, и новинки. А специфичный смех Нельсона ("ХаХа-ХаХа") вообще узнаваем повсюду.

Футурама- то же, что и Симпсоны, хотя по популярности немного уступает им. Без конца можно наблюдать за приключениями Фрая, Лилу, Бендара и их друзей. Мульт очень сильно выделяется на фоне др. космической фантастики.

И, наконец, Южный Парк- чёрный юмор как он и есть. Ооооочень нестандартная рисовка. Мульт, запрещённый в нескольких странах, имеющий много ненавистников и фанатов. Мультфильм просто жестоко высмеивающий проблемы общества. Лучший представитель своего жанра не только в мультипликации(куда уж там) но и во всём кинематографе в целом.
Ruofu
Цитата: Maxthon99
Ну и самое главное - мультфильмы по супер героям. С реди самых любимых Мультсериал Человек Паук 1994

вот да, среди мультфильмов о супер героях человек паук был самым интересным. бетмен и супер мен, например, никогда особо не восхищали. уж больно много снобизма было в главных героях, ну и нудятины.да и сюжет в человеке пауке был более увлекательным Это если говорить о супер героях одиночках. а так, можно вспомнить еще и икс менов(всегда они мне нравились, особенно гроза и россомаха) и, конечно же, черепашки ниндзя! еще с детства фиолетовая повязка донателло мне нравилась больше всех)) вообще,эти парни - отличные герои)) забавные, комичные)) ну и их учитель сплинтор - единственная крыса, вызывающая уважение))
Цитата: GiljaraG2W
А сделано все дешево. Смотреть можно но меня лично раздражает анимация и рисовка. И я бы не сказал, что до этого мы обсуждали проходняк. Очень даже пересмотрел бы и не один раз

а я и не говорю, что все, что мы обсудили ранее - проходняк)) напротив)) разве же мы обсуждали б так яро проходняк??)) нет-нет, мое мнение о прошлых мультфильмах сродни с твоим)) а по поводу дешевости никелодиума - да. однако, тнт, как канал, который его гонял,мне нравиляименно из-за него. пусть дешевые и будничные истории, но даже они казались немного интересными. Арнольд, бобры, ох уж эти детки, джинджер....
Цитата: GiljaraG2W
Отлично! Сейчас кабель протянут и тоже займусь поисками. На очереди все Диснеевские мультфильмы тех лет.

вот кстати о короле льве и канале дисней... недавно только хаила его, ан нет)) сегодня, пока была на работе, смотрела этот мультфильм, точнее вторую его часть)) правда в переозвучке... но не суть. все же, иногда они гоняют те самые старые потрясные мультфильмы!
Цитата: GiljaraG2W
Это не легко! У меня с тех лет лишь Пиннокио сохранился.

у меня с тех лет ничего не сохранилось)) все роздано)) да и видика давно уже нет))так что, шарю в интернете))
Цитата: GiljaraG2W
Так можно и советские мультики на новые рельсы поставить.
несколько лет назад заметила, что советские мультики стали делать в новой озвучке... это весьма непривычно. однако, советские мультики тоже занимают особое место в моем сердце))
и да, есть 1 мультик... В море ветер, в море буря... или как-то так. Мультик, конечно, наркоманский, но песня "оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем!" просто потрясная))
недавно его пересматривала в компании пьяных взрослых людей)) и еще летучий корабль)) и после - ёжика в тумане -тоже та еще наркомания, хотя номинации берет))
Цитата: ленивец
(хотя сама смотрю их с детства)

их все и смотрят с детства. гриффинов еще забыла.
Цитата: ленивец
("ХаХа-ХаХа")

это классика, которую копировали все детки, особенно мальчишки-хулиганы)) почти так же здоровско звучит, как и смех дятла вудди))
Цитата: ленивец
Южный Парк

любимая серия про ворлд оф варкрафт))
GiljaraG2W
Цитата: Ruofu
еще с детства фиолетовая повязка донателло мне нравилась больше всех))

А Шредер!?

Цитата: Ruofu
правда в переозвучке... но не суть. все же, иногда они гоняют те самые старые потрясные мультфильмы!

Что за канал? Disney TV?

Цитата: Ruofu
у меня с тех лет ничего не сохранилось)) все роздано)) да и видика давно уже нет))так что, шарю в интернете))

Нет-нет-нет, госпожа Рёфу, не думай что у меня сохранился этот "динозавр". Я имел в виду Пиннокио достался мне в оригинальном исполнении на DVD-носители.
Ruofu
Цитата: GiljaraG2W
А Шредер!?

ну это же ты у нас вечный любитель отрицательных героев)) я не всегда к ним питаю любовь)) хотя, шредер мне и казался брутальным мужчиной, однако, уважение к учителю Сплинтеру, привязанность к черепашкам, и ненависть к напарнику Шредера в виде розового мозга отталкивали меня от него :З
Цитата: GiljaraG2W
Что за канал? Disney TV?

ну да, он самый))
Цитата: GiljaraG2W
Нет-нет-нет, госпожа Рёфу, не думай что у меня сохранился этот "динозавр". Я имел в виду Пиннокио достался мне в оригинальном исполнении на DVD-носители.

у меня не было мультиков на двд) лет до 10 смотрела их на кассетах)на компьютере как-то не срослось, на компьютере я начала смотреть уже аниме, поэтому на двд носителях была именно японская мультипликация)
ленивец
Цитата: Ruofu
бетмен и супер мен, например, никогда особо не восхищали. уж больно много снобизма было в главных героях, ну и нудятины


В бетмене отличные злодеи- Джокер, Человек- Пингвин, Женщина-Кошка(впоследствии ставшая его напарницей). Только из-за злодеев и смотришь про него.
Ruofu
Цитата: ленивец
Джокер

да, этот персонаж мне нравится. но больше он впечатляет в фильме) всегда нравилась аватарка GiljaraG2W aha
Цитата: ленивец
Женщина-Кошка(

а это создание я никогда не любила. не люблю героинь, которые пышут стервозностью и пафосом.
Hennessy

Я росла на Винни Пух, Простоквашино, Том и Джерри, Карлсон, Ну, погоди! и эпичный Бакс Банни. Еще Попугай Кеша,Чип и Дейл и кот Леопольд.
Додсон
Цитата: Hennessy
эпичный Бакс Банни

Looney tunes - 100% эпик
Ruofu
Цитата: Hennessy
Я росла на Винни Пух, Простоквашино, Том и Джерри, Карлсон, Ну, погоди! и эпичный Бакс Банни. Еще Попугай Кеша,Чип и Дейл и кот Леопольд.

дада, на всем,из этого списка выросла и я pleasure
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.