Полная версия этой страницы: Музыка. Величайшая песня.
Hennessy
Какую песню, на Ваш взгляд, можно назвать лучшим творением человечества.
Самая великая/неповторимая/индивидуальная/оригинальная песня.
Bis777
"В лесу родилась ёлочка" её знают все и взрослые и дети, независимо от принадлежности к той или иной субкультуре и религии в РФ.
korosy
если говорить о возрастной категории, ответы могут быть разные. также (как мне) имеет место быть влияние настроения...
так вот, гимн той или иной страны. должна быть песней из песней!

а так, нет у меня пока однозначного ответа
ленивец
Думаю, что такая песня должна оставаться на много лет, быть яркой, запоминающиеся даже тем, кто не слушает песни этого жанра.

Т.к. я эгоистка, напишу песни групп, которые мне нравятся:

Linkin Park- The End
Nirvana- Smells Like Teen
Pusikat dolls - Hush Hush
ORAN_
Песен созданных людьми превеликое множество.
Условие по которому я по достоинству оценю песню это если песня затрагивает истинные человеческие ценности.В которой нет злости нет попыток продемонстрировать свой социальные статус или личность которую сравнивают с тем что она не имеет где нет попыток склонить других к насилию.
Под такие условия подходят в общем и целом только классические и более поздние произведения.Хорошая современная музыка тоже есть но её к сожалению критически мало.Примеры такие:
Unsun-The-last-tears или
Zero-project-Appassionata ну или
Soun-nezhnost.)
kangaetakunai
Нет таких. Ибо нет ни универсальных взглядов, ни универсальных («общечеловеческих») ценностей. Значит, и оценивать будет каждый человек сам. Хотя некоторые «знатоки» могут это оспорить, насколько я помню...

Если вместо «лучшей из лучших» ограничиться наиболее известной по всему миру, единственное, что сразу приходит в голову, это «Happy Birthday to You». В этом году её даже отобрали у копирастов и перевели в общественное достояние. Может быть и ещё есть такие, не помню.
Додсон
Флай ми ту зе муун Френк Сенатра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.