Полная версия этой страницы: В подземелье я пойду, там красавицу найду!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Maxthon99
Цитата: FiStY
Нашёл кто-нибудь ранобэ Danmachi на русском? А то я вообще максимум несколько глав первого тома найти смог..


На главной странице моей темы, там где написано оригинальное произведение, рядом с ним ссылка на мангу, на русском языке.

Или нажми на эту Ссылка
Анетта - вамп
Так себе пока...ничего особенного, но ещё пару серйи гляну на всякий случай worry
Dalaster
Maxthon99,
Не вводите, пожалуйста, человека в заблуждение. Умейте различать ранобе(книжка) и мангу (картинки с текстом). Но если я вас неправильно понял, гомен.
А насчёт ранобе на русском, есть перевод 1 тома от команды Руры http://ruranobe.ru/r/ddmmd/v1
Maxthon99
Цитата: Dalaster
Не вводите, пожалуйста, человека в заблуждение. Умейте различать ранобе(книжка) и мангу (картинки с текстом). Но если я вас неправильно понял, гомен.


Я не вожу в заблуждение, я дал ссылку на ранобэ, ибо манги такой вроде нет.
На главной странице мелкая ошибка, исправил.
FiStY
Цитата: Dalaster
А насчёт ранобе на русском, есть перевод 1 тома от команды Руры

Ооо, спасиб. Не знал, что РуРа этот проект взяла ;)
Цитата: Maxthon99
Я не вожу в заблуждение, я дал ссылку на ранобэ, ибо манги такой вроде нет.

Ничего не понял, абракадабра какая-то... Ссылка же именно на мангу, а подписано как ранобэ, а потом ты говоришь что манги вообще нет...
Maxthon99
Цитата: FiStY
Ничего не понял, абракадабра какая-то... Ссылка же именно на мангу, а подписано как ранобэ, а потом ты говоришь что манги вообще нет...


Нет думал, оказывается есть, хотя пишут что оригинал Ранобэ и не понятно, ранобэ или манга экранизируется.


PS: Скажу что если ты почитаешь ранобэ, у тебя останутся не приятные чувства. Ибо концовка печально (Ранобэ)
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Нет думал, оказывается есть, хотя пишут что оригинал Ранобэ и не понятно, ранобэ или манга экранизируется


Да-да, ранобэ я не стал читать, а мангу увидел и прочитал полностью перед 1 серией.

Ща вот читаю Лунного Скульптора.... Спасибо Фисти, прощай мой диплом. :-(
Maxthon99
Цитата: gman1994
Да-да, ранобэ я не стал читать, а мангу увидел и прочитал полностью перед 1 серией.

Ща вот читаю Лунного Скульптора....


Поэтому, лучше всего посмотреть аниме, чем ранобэ, концовка в ней печальная + ужасная. Хорошо хоть есть манга и лучше читать её, а лучше аниме смотреть.
GreyCain
Maxthon99, я это учту, и вот это аниме предпочту посмотреть, нежели... А где там концовка ужасная? Надеюсь ты не про Скульптора. А то после 3-4 книги интерес никак не утихнет, весьма.... весьма вкусное произведение.
Maxthon99
Цитата: gman1994
Maxthon99, я это учту, и вот это аниме предпочту посмотреть, нежели... А где там концовка ужасная? Надеюсь ты не про Скульптора. А то после 3-4 книги интерес никак не утихнет, весьма.... весьма вкусное произведение.


А ты зайти сюда http://ruranobe.ru/r/ddmmd/v1
Я про это, там вроде и плохая.
mat69
Maxthon99,
не пугай людей. там флешьбек в конце. сам бы прочитал прежде чем писать. так ненароком можешь отпугнуть читателя!
кроме того, это далеко ещё не последний том
FiStY
Maxthon99,
Оригиналом является ранобэ. И оно до сих пор выходит, так что никакой печальной концовки там быть не должно.
Цитата: gman1994
Ща вот читаю Лунного Скульптора.... Спасибо Фисти, прощай мой диплом. :-(

hey Всегда готов помочь провалить сдачу диплома...
Ты потом хоть отпишись, понравился ли тебе Скульптор.
Maxthon99
Цитата: mat69
кроме того, это далеко ещё не последний том


Я вроде думал это последний том, ибо вот финал, ибо думал что реально конец.

mat69
Цитата: FiStY
Оригиналом является ранобэ. И оно до сих пор выходит, так что никакой печальной концовки там быть не должно.

не просто не должно, а быть не может!
Цитата: Maxthon99
ибо думал что реально конец.
это начало а не конец. тщательнее надо badsmile
Maxthon99
Цитата: mat69
это начало а не конец. тщательнее надо


Понял, похоже авторы которые переводили ранобэ перепутали места где начало и конец.. (Начало в конце) badsmile

Мдаа
mat69
Maxthon99,
никто ничего не путал. это обычный литературный приём. кажется ты сспалился - ты не любитель литературы.
так автор написал. этот флешьбек должен был пояснить читателю историю взаимоотношений Белла и Гестии
GreyCain
Цитата: mat69
так автор написал. этот флешьбек должен был пояснить читателю историю взаимоотношений Белла и Гестии

угу.... тем более там первый томик только, а их всего 6 .

Теперь осталось лунного скульптора 23 тома прочитать... или их уже больше 37?
mat69
gman1994,
не знаю сколько их всего, но переведено далеко не всё
Xdembe
 
Maxthon99
Цитата: mat69
не знаю сколько их всего, но переведено далеко не всё


Надо поискать, вроде где то ещё есть страницы, одни дропнули перевод другие продолжают.
FiStY
Цитата: gman1994
Теперь осталось лунного скульптора 23 тома прочитать... или их уже больше 37?

На русском разные переводы - на одном около 20-ти томов, на другом примерно 16, но перевод вроде получше. На англе хз сколько переведено, а на оригинальном корейском что-то порядка 45 томов...
GreyCain
Цитата: FiStY
45 томов...

уже 45. Печаль.
А перевод я видел, после 14 идет треш. 15-16 нормальное уже не смог найти.
Физиотех
Первая серия явно удалась. Дьявольски динамично, смешно и с кучей колоритных персонажей. Одна Гестия чего стоит. Правда, ничего не понятно - что у них там за мир такой: куча разных биологических видов, куча богов, и в то же время разноуровневые распадающиеся монстры с лутом, и статы, которые эти самые боги распределяют. Всё в модном нынче ММО тренде, и пофиг, что на выходе хоть и веселая, но ахинея.
Так что не ожидаю в нем какого-то смысла. Надеюсь аниме не окажется трэшем с тоннами крови пополам с шутками, про ояша, волшебным образом превратившегося в мрачного имбу, шинкующего всех и вся.
GreyCain
Цитата: Физиотех
про ояша, волшебным образом превратившегося в мрачного имбу, шинкующего всех и вся.

Судя по манге, превратится просто в имбу, а волшебный образ тебе уже в первой серии показали - скилл быстрой раскачки (которое от твоего feel зависит).
TauriTaniya
[b][/b]Ребят, а только у меня появились ассоциации с Мастерами меча или у кого-то еще? Сюжет напоминает и рисовка... Еще одно аниме похоже по-моему Вирус называется. Там, где героиня в конце оказывается главным героем какой-то мудреной игры и находит антивирус к этой игре. Хоть убей, забыла название! В общем, довольно интересные новые проекты, буду смотреть!
Физиотех
Цитата: gman1994
Судя по манге, превратится просто в имбу, а волшебный образ тебе уже в первой серии показали - скилл быстрой раскачки (которое от твоего feel зависит).

Очень жаль, если так. Надеюсь, что он хотя бы не утратит при этом своё простодушие. Хотя да: то, как он скрежещет зубами и это задравшее в усмерть "хочу стать сильнее" малость напрягают.

Цитата: TauriTaniya
]Ребят, а только у меня появились ассоциации с Мастерами меча или у кого-то еще? Сюжет напоминает и рисовка...

У меня сразу возникли ассоциации с этаким симбиозом Лог Горизонтоа и Убийцей Акаме. От первого Авантюристы и игродельная специфика, а со вторым кмк, его роднит манера повествования.
Maxthon99
Цитата: Физиотех
У меня сразу возникли ассоциации с этаким симбиозом Лог Горизонтоа и Убийцей Акаме

С Log Horisont согласен, а Убица Акаме не совсем.

Ибо здесь скорее ассоциации складываются с аниме "Герой Меча Урука"
Чорний жнец
мда склипали з двух анимешок мастера меча и лог горизонт одну и получилась занятная вешчь hey
жду нових серий whistling
Maxthon99
Цитата: Чорний жнец
мда склипали з двух анимешок мастера меча и лог горизонт одну и получилась занятная вешчь


Скорее всего из Герои Меча Урука, там та же идея.
А так советую глянуть Danmachi, топовая вещь.
Tail Beelzebub
Первая серия однозначно зачетная вышла, кроме бенто особых расхождений с мангой не нашел(увы ранобэ не читал, тк мой инглишь плох). Жду новых серий, надеюсь все будет на уровне.
И у меня создалось такое чувство, что Вален-девка перейдет в семью Гестии к середине\\концу.
Maxthon99
Цитата: Tail Beelzebub
Первая серия однозначно зачетная вышла, кроме бенто особых расхождений с мангой не нашел(увы ранобэ не читал, тк мой инглишь плох). Жду новых серий, надеюсь все будет на уровне.
И у меня создалось такое чувство, что Вален-девка перейдет в семью Гестии к середине\\концу.


Согласен, что сериал отличный, мне самому такие сериал радуют. Ранобэ можно почитать ТУТ
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Согласен, что сериал отличный, мне самому такие сериал радуют. Ранобэ можно почитать ТУТ


Оноооо там не полное (ищите ингриш версию). В манге больше события описаны. Я отвечаю.

Цитата: Физиотех
при этом своё простодушие

Нет, будет сильным и наивным дурачком, поправка, простачком. Его девчонки из-за этого будут опекать.
mat69
Цитата: gman1994
будет сильным и наивным дурачком, поправка, простачком. Его девчонки из-за этого будут опекать.

уже начинают. hoho буквально с первых шагов. но ведь это его простодушие и притягивает к нему барышень
Maxthon99
Цитата: gman1994
Нет, будет сильным и наивным дурачком, поправка, простачком. Его девчонки из-за этого будут опекать.


Ага, при виде девочек будет сильно краснеть как помидор, а девочки не то что будут опекать, они ему будут готовить и тому подобное.
Они ещё и беспокоится будут типа: Белл что с тобой, у тебя кровь и так далее они будут плакать целовать, вообщем всякое будет.

Короче, начинается самая эпичная и гаремная тема в аниме.
Будет жарко, забавно, весело и романтично.
GreyCain
7 страниц, и в основном по аниме (мои) мини-спойлеры для ажиотажа линейки... Афигеть. Хотя была всего лишь 1 серия... Завтра-послезавтра появится следующая, посмотрим на реакцию.

Я тут понял, что RAW некоторые аниме не прокатит. Вообще не капельки, печаль. Я японский, как и к моему большому сожалению, корейский и китайский не знаю. А у них есть творчество за 100500... Учить впадлу.
mat69
добавлено два новых персонажа
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Согласен, что сериал отличный, мне самому такие сериал радуют. Ранобэ можно почитать ТУТ

Премного благодарен за ссылку.
Maxthon99
Цитата: Tail Beelzebub
Премного благодарен за ссылку.

Приятного чтения и просмотра
kashmar
Чорний жнец,
как же из 2-х, а анимашку "башня" что забыл?
Maxthon99
Цитата: kashmar
как же из 2-х, а анимашку "башня" что забыл?


Я как раз ему об этом выше говорил, что идея взята с башни.
Чорний жнец
kashmar
Парой у каждиво своє мнения складивається поповоду увидинава може и из башни,тоже копирували сюжет но нихто и не сказав шо не брали и за часть як з башни так и из лог горизонт ми можем тики придпалагати точку баченя режисерив cool
Maxthon99
Вот и 2 серия на подходе.

Это серия просто шикарная. Особенно понравился момент, когда они бежали от монстра и был показан вид от 1 лица, как будто ты играешь в игру Elder Scrolls, не зря я почуял схожести.
Я кстати раньше в аниме не видел подобных моментов, довольно хороший ход.

Понравилось мужество Белла, как он атаковал монстра, а потом решил уберечь Гестию закрыв ворота и побежав на Монстра. Видимо Белл очень любит Гестию, особенно как они еои мороженное. Вот только откуда там мороженное взялось ?

Больше поразило что в этом аниме часто упоминаются все боги включая Гефеста..

А в целом серия просто отличная и музыка в эндинге порадовала.
В целом получил море удовольствия, хоть и серия чуть чуть скучная, но в конце пошло самое то с монстром бешеным..
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Вот только откуда там мороженное взялось ?

Это были блины с кремом в качестве начинки. cool
Нормалная серия. Скучноватая, но ближе к концу пошла движуха. Шуток было маловато, едниственная сценка что позабавила - это где Локи дралась на спор с Гестией, а мужики вокруг ставки делали. Усторили блин, тотализатор! badsmile
То что бога кузнеца Гефеста сделали девушкой, - это напрягает. Ладно, если я не ошибаюсь Локи в скандинавской мифологии - бог лжи и обмана (хотя раньше был покровителем домашнего очага) мог и девчёнкой прикинутся. Но Гефеста всегда изображали мускулистым великаном. Мда, фантазии у японцев не занимать... Хоть Ганешу мужиком оставили.
И почему в тот момент когда они с Гестией бежали по улицам, она не отдала ему кинжал Гефеста взамен повреждённого?
И ещё, скажу - похоже Фрея сильно ненавидит Гестию. И если препалки с Локи это просто "петушиные бои" на тему "кого грудь лучше", то эта дамочка по моему взялась за Гестию всерьёз. И с чего она её невзлюбила? unknow
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
бога кузнеца Гефеста сделали девушкой

Я об этом трещал ещё ранее.
Цитата: Болтливый Филосов
Фрея сильно ненавидит Гестию

Нет, неверное рассуждение. Её цель - заполучить Белл-куна, а на её пути - его хозяйка, Гестия. Никакой ненависти к Гестии нет, она лишь мешает получить ещё одного "мужичка" в её коллекцию.

Небось за 12 серии 3 тома ранобэ покажут...

Цитата: Maxthon99
Белл очень любит Гестию

Да, любит. Это же его "семья". Всех тех, кого признал Белл-кун, как близкое, он будет защищать, даже ценой своей жизнью. Не волнуйтесь, следующая серия будет связана с расправой монстра. И да, ему никто не поможет. НИ-КТО....

P.S. кроме Гестии и её подарка... Ведь ножик специально сделан был для Белл-куна с учётом его характеристик (растущих).
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Нормалная серия. Скучноватая, но ближе к концу пошла движуха. Шуток было маловато, едниственная сценка что позабавила - это где Локи дралась на спор с Гестией, а мужики вокруг ставки делали. Усторили блин, тотализатор!


Да уж скучновато немного, но сцена от первого лица была круче бу\\дто ты играешь в rpg Elder Scrolls на ПК. Такого момента я не видел в подобных аниме. Правда эта сцена ещё пародировала игры amnesia и Mirrors Edge
Уж очень похоже. Ну ничего, дальше ещё круче.

Цитата: Болтливый Филосов
Но Гефеста всегда изображали мускулистым великаном. Мда, фантазии у японцев не занимать... Хоть Ганешу мужиком оставили.


То что Ганеша оставили это понятно, только почему он не ввиде слона. Я же помню он должен выглядить так




Представляю, если авторы умудрятся добавить сюда Ктулуху, это будет весело.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Ганеша оставили это понятно, только почему он не ввиде слона.

Потому что. Решили ограничиться или маской, или неко-ушками и хвостиками, чтобы изображать человекоподобных созданий.
Maxthon99
Цитата: gman1994
Потому что. Решили ограничиться или маской, или неко-ушками и хвостиками, чтобы изображать человекоподобных созданий.


Странно, ибо это фэнтези и вроде всех спокойно изображают.
Правда есть ещё одна причина и скорее всего она связана тем, что авторы вряд ли смогут вообще нарисовать Слона с 6 руками и ногами + нет похоже воображения.
Очень трудно + ко всему авторы вообще похоже не знакомы с Мифологией индии и подобных стран.
Legion Krovi
Цитата: Maxthon99
Очень трудно + ко всему авторы вообще похоже не знакомы с Мифологией индии и подобных стран.

Посмотри Внук Нурарихена второй сезон к примеру.
GreyCain
Цитата: Legion Krovi
Посмотри Внук Нурарихена второй сезон к примеру.

Многие это смотрели... :\\ Правда я уже забыл что было во второй части, кроме того, что персонажа обвиняли что он слаб и ему нужно раскачаться, чтобы побить всяких там...
динамик
Милашка Гестия еще больше понравилась мне во 2 серии.
До того обаятельная особа,да и хозяина очень сильно любит.
Все еще не понимаю,зачем ему другие девушки нужны-когда рядом практически идеал)
Японцы конечно жгут-все здешние боги у них женского пола.
Смотрю на местную плоскогрудую Локи и вспоминаю харизматичного героя из Тора)
А еще есть одноглазая мастер по изготовлению оружия Гефест.) И Фрея помешанная,как перевели на сексе и желающая Белла.)Гарем растет))Официантка парню бенто готовит.Гестия готова была на коленях вечность простоять,лишь бы Гефеста изготовила оружие для Белла.
Только почему она его так и не отдала ему,я так и не понял.
Его то собственный,как стекло разбился об монстра.

А так,2 серия мне понравилась гораздо больше первой.
Смотрим дальше
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.