Полная версия этой страницы: Seiken Tsukai no World Break / Святая троица: "мечи, магия, школа
Maxthon99





Производство: Япония
Жанр: Приключения, боевик, Фэнтези, романтика
Метраж: >12 эп. / 25 мин.
Премьера: c 12.01.2015.



Режиссер: Инагаки Такаюки
Сценарист: Ямагути Хироси (To Heart )
Автор оригинала: Акамитсу Авамура
Оригинальное произведение (ранобэ, манга): Aria of Curse for a Holy Swordsman
Композитор: Сакабэ Го




Описание:
События разворачиваются в частной старшей школе, где учатся так называемые «спасители» - молодые люди, девушки и парни, которые обладают способностью помнить свои прошлые жизни.
Учащиеся этой школы делятся на две ветви: Сироганэ, сражающиеся с врагами посредством оружия и боевых техник, черпая силу «Пураана» из собственных тел, и Курома, со своим запасом сил - «Маана», использующие в битвах магию, превосходящую земную физику.
Новичок Мороха Хаимура, недавно поступивший в старшую школу, становится камнем преткновения, ведь он единственный человек, в прошлом бывший и Сироганэ, и Курома. WorldArt ©


Серии выходят по Понедельникам

Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
Maxthon99
Что скажете, как вам это аниме ?
Wyrtt
Не знаю как ранобе, но аниме пока никакое.
вся серия это убогий фансервис, засосы и диалоги о сиськах.
2 тян для гарема и будут еще наверняка. Трепотня про справедливость, поступление в очередную академию. Стандартная драка с задирой по стандартному поводу и попытка гг отомстить ему.
ГГ умом не блещет. Разжевали ему про медальон, а он не додумался хоть раз попробовать его использовать, пока тян не пообещала его засасать.
В хентайной новелле, которую я сейчас читаю, персонажи себя приличнее и вменяймее ведут. И тоже про супер героев в академии.
Дуо на фоне этого выглядит хитом.
Tail Beelzebub
Нууу что сказать. Пока все забавно и не напряжно, своя атмосфера как говорится. Пусть немного банально и заштамповано, но куда без этого. Жаль что ГГ не будет вести себя как ГГ тринити севен или там танца с клинком.
Maxthon99
Довольно забавное начало, правда много штампов с темой сисек
SHAIHAN
хех пока что не впечатляет, надеюсь дальше будет лучше
GreyCain
Пустынная крыса как аниме было гениально и шедевриально. 4 раза пересматривал.

Это очень убого. Крайне. Но смотреть можно.
Tail Beelzebub
Так серия за номером два. Ну что могу сказать, забавно и более менее интересно следить за действом. Экшен неплох, кроме пожалуй момента когда Мараоха начинает магичить. Во первых этот момент выглядит слишком притянутым( ну и девчата под окаменением выглядят забавно), во вторых изображено это все не очень. В частности тот момент когда его сожрала гидра, да и буквальное рисование заклинаний выглядит не практично.
P.S А опенинг то хорош.
Hiwlaska
Хорошее было бы начало аниме, если бы с первых минут не рассказали бы его развязку и не уничтожили бы всю интригу на корню. dead Во второй серии рассказали фишку ГГ опять таки заранее, а где интрига?! cry2 где отвисшие от удивления челюсти?! cry3 Видать создавали для малышни из младшей школы, что бы детишки долго голову не ломали, стоп какая малышня, тут же девушки хоть и не голышом, но не далеко от этого ушло... shock Мдась не понятненько... lny
smokerscorpion
В целом аниме неплохое. Ничего новаторского или слишком оригинального нету, но пока что и в таком виде мне нравится. Правда, буду надеяться, что позже чем-то удивят)
И мне кажется или в третьей серии на 9:22 отсылка к серии Souls? Точная копия арены с Taurus demon из Dark Souls, а броня очень похожа на таковую из серии Demon's souls+в названии есть слово Dark+судя по виду полосок хп, стамины и т.д., механика так же несколько схожа. Хотя, возможно я слишком много думаю xD
Maxthon99
Откуда вообще в 3 серии взялось окружение из World Of Warcraft и Warcraft Frozen Throne.. А также что тут забыли броньки из Diablo ?
Странное аниме всё же.
DarkZen
Господи какой бред dead
С трудом осилил просмотр каких то 3х серий. Даже страшно смотреть остальную часть сериала.
Maxthon99
Цитата: DarkZen
С трудом осилил просмотр каких то 3х серий. Даже страшно смотреть остальную часть сериала.


Поверь, дальше будет ещё хуже.. Лучше посмотреть "Isuca", чем это убогое чудо ! Графика УГ капитальное.
Rica-no
Зато опенинг поют Ао-тян и Такэтацу Аяна, я уже и не надеялась услышать их дуэт *___* Более того, композитор Али Проджект! gd
мефистофель
Это аниме такой бред просто ужас, как меня бесила на протяжение мелкая с длинной хвостом просто не передавать словами
Maxthon99
Цитата: мефистофель
Это аниме такой бред просто ужас, как меня бесила на протяжение мелкая с длинной хвостом просто не передавать словами


Это хуже в 10 раз, чем аниме Isuca, уж лучше Isuca, а не это
Tristar
Возможно жанр "гарем" уже намозолил глаза до их необратимого вытекания.
В них нормальные "живые" ГГ , похоже, невозможны.
Либо мячикообразный пинаемый тряпоко-кун, либо механический чугуниевый терминатор в каждой серии побеждающий всех злодеев чихом.
Однажды, засыпающий сценарист решил чередовать в каждой серии поведение ГГ ( тряпка-кун - чугун-кун ). Его примеру последовали другие.
Но лучше не стало, а новых идей не последовало.
Maxthon99
Цитата: Tristar
Однажды, засыпающий сценарист решил чередовать в каждой серии поведение ГГ ( тряпка-кун - чугун-кун ). Его примеру последовали другие.
Но лучше не стало, а новых идей не последовало.


Мдаа уж, полностью согласен + ко всему есть достойные аниме из жанра гарем, но вот это аниме вызывает позывы рвоты и засыпания !! Такого бреда надо поискать, ибо режиссёр крутой но сварганил треш от части..
wajlos
Цитата: Tristar
В них нормальные "живые" ГГ , похоже, невозможны.
Либо мячикообразный пинаемый тряпоко-кун, либо механический чугуниевый терминатор в каждой серии побеждающий всех злодеев чихом.

ну почему же?
Реске из Dakara Boku wa, H ga Dekinai
Басара из Shinmai Maou no Testament
Тоору из Absolute Duo
Ичика из Infinite Stratos(первый сезон)

вполне себе нормальные ГГ
да и в танце клинка вполне себе тоже гг(хотя учитывая то что сексом там заниматся нельзя всякие охи вздохи девушек непонятны)
webfox
По поволу гг
ну тут уже дело вкуса кому какие больше нравятся :)
Если в плане ход мыслей то по мне лучший был в Хики из OreGairu...но это не дотягивает до гарема.
Так же можно вспомнить "Истории Монстров" и "Сумеречная деву и Амнезия","школа мертвяков"(или там чугун- кун?)
TiTaNiuM
Шняга шняжная, хрень отборная...
Смотреть это будут только такие же упоротые люди как и те кто это всё рисовал.
Айзэн
всё думал посмотреть не посмотреть и посмотрел smoke
Tristar
Цитата: Rica-no
Зато опенинг поют Ао-тян и Такэтацу Аяна, я уже и не надеялась услышать их дуэт *___* Более того, композитор Али Проджект!

Ага, симпатичная композиция. "Hi no ito rinne no gemini" - petit milady.
У Ali Project очень узнаваемая стилистика.
Maxthon99
Цитата: Tristar
Ага, симпатичная композиция


Это всё что спасает аниме ну и + графика и всё.. А так худшего гарема давно не видел !!! Авторы явно руководствовались игрой "World Of Warcraft"
Особенно это заметно в некоторых моментах !! Скучное аниме
Tristar
Цитата: Maxthon99
А так худшего гарема давно не видел !!!

Что поделать, Maxthon99-доно, сейчас явно не время для гаремов.
В Isuke, говорят, дела еще хуже, Absolute Duo как-то тоже укачивает. Остальные новинки жанра болтаются в районе комнатной температуры.
Rica-no
Цитата: Tristar
У Ali Project очень узнаваемая стилистика.

угу))
Maxthon99
Цитата: Tristar
Что поделать, Maxthon99-доно, сейчас явно не время для гаремов.
В Isuke, говорят, дела еще хуже, Absolute Duo как-то тоже укачивает.


Absolute DUO, всё же хорош, а вот Isuca полный атас, печально нормального гарема осталось очень мало..

В прошлом году много было хороших продуктов
Hobbot
Ата-та! Плохие Русские! Нет ну серьёзно, а дворец её наверно стоит в заснеженном лесу или снежной пустыне aha
Японские санкции в деле.
P.S. Сериал как то тяжело смотрится(хотя он даже немного веселит), не уверен что стоит тратить на него время. Наверно ещё одну серию заценю и все, хватит с меня.
TsumetaiKaze
Начало было занимательное, но опереточные злодеи не предвещают ничего хорошего, так что пожалуй в отбой bye
Onmegi
Неплохо. Не идеально, но неплохо. ГГ стереотипный Марти Стю при гареме. Тема сисек раскрыта, к счастью, не полностью. Но для отдыха мозга опосля загрузной недели пошло на ура.
Remontnik
Цитата: Maxthon99
Довольно забавное начало, правда много штампов с темой сисек

В 9-ой и попка проклюнолась aha
ну по крайней мере радуют в очередной раз перлами про Русский язык aha
Irch
Стандартный гаремник с младшей сестрой ,тихой сисяндрой, и лоли+ цундэрэ . ГГ стандартно пускает струю с носа, краснеет во всех местах , и трясётся как припадошный как только к нему хоть кто-то проявит интерес как к представителю противоположного пола. То что происходит в типа России ваше ппц-вот если б туда мужиков с балалайками сунули верхом на медведях с патрантажем водки и обязательно в шапках ушанках- было б реалистичнее того что этот с позволения сказать "автор"понапридумывал.Бой значит в Ёбурге))а область Свердловская, ну да ,а СПБ в Ленинградской конечно же стоит ,молчу про номера поезда с латиницей- это мелочи по сравнению с одиноким домом посреди степи с азиатской крышей и обязательным для европы камином которого нет ни в одном доме северных народов , в котором нужно пацана греть сискописькой иначе ну никак, а дрова и печь это блин для лохов, и как итог всея повествования Русские поголовно уроды, и зомби помешанные на убийстве всех и вся, ложившие прибор на своих товарищей,и без япошки не на что не способные. Учат убивать ужасных русских с тока ходит как начнут, причём дресеруют на своих же. В общем по этой истории мы кровожадные уроды которым насрать на всё , готовые на любую подлость абы живыми остаться, морали у нас нет, и принесёт её нам тока шкет с косыми глазами из очень моральной страны которая 50 лет вырезала поголовно корейцев с китайцами дабы територию освободить - за что те их щас готовы в любой момент на ноль помножить)
GreyCain
Цитата: Remontnik
ну по крайней мере радуют в очередной раз перлами про Русский язык


Да... это единственное, что меня "вбросило в неловкое чувство".
Катья,.. или как чувак на русском (честно, похож был на сербский,..) пытался ломать... говорить, короче. Я не выдержал.


Цитата: Irch
Русские поголовно уроды, и зомби помешанные на убийстве всех

Привыкай, хорошо еще медведей туда не втянули.

Цитата: Irch
Учат убивать ужасных русских с тока ходит как начнут, причём дресеруют на своих же. В общем по этой истории мы кровожадные уроды которым насрать на всё , готовые на любую подлость абы живыми остаться, морали у нас нет, и принесёт её нам тока шкет с косыми глазами из очень моральной страны которая 50 лет вырезала поголовно корейцев с китайцами дабы територию освободить - за что те их щас готовы в любой момент на ноль помножить)

Это Япония и мнение автора, расслабься. Если мы кажемся кому-то тупыми головорезами с ядерной дубиной - наплюй на них.
Hiwlaska
Ай йо тут ещё и больше 12 серий, что ж они показывать-то будут, стоящего сериала ждёшь не дождёшься продолжения, а эту фигню неужели до 23-24 серий растянут.
Сузука Куриха
спасибо озвучки Anilibria за перевод заклинаний, мне очень это нравится!

------------

Askriol
А что за странный глюк с рисовкой 7й серии халтурой попахивает) ну а сюжет не так и плох если забыть про санкции под них моно и из чебурашки маньяка сделать, зато саундтрек офигенский cry
Аннаэйра
Так себе анимешечка. Очень уж все заклишировано, никакой, даже малейшей искорки оригинальности. Основную идею с перерождением душ - и ту запороли, с самого начала раскрыв все карты... а после этого осталось пялиться лишь на яркие цвета и сисяндры всех форм и размеров. Плюс, конечно, собирать развесистую клюкву, ибо она здесь адски удалась...

Честно говоря, поначалу, увидев в составе "Большой Шестерки" русскую даму, понадеялась, что в кои-то веки Россия не будет Аццким Злом... но увы, она стала. При этом даже здесь - штамп на штампе! И злобные ученые с бесчеловечными экспериментами, и злыдня-главгадина с поведением злодейки диснеевского мультфильма, и замученная жертва, что только и ждала счастливого спасения от японского супергероя. Бу-у-уэ-э...

Так что, в целом: отборный шлак. Смотреть сие необходимо, полностью вырубив мозг, ибо в противном случае внутричерепное содержимое рискует взорваться.

P.S. А последняя серия просто убила, когда эта... седая "русская" девочка надела костюмчик ГОРНИЧНОЙ и "С возвращением, господин"... Я в ауте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.