Полная версия этой страницы: Onepunchman
Asuraboy

Ванпанчмен/Onepunchman/Onepunch-man
Томов:8, выпуск продолжается
Авторы:Murata Yuusuke, ONE
Год выпуска:2012
Жанр:героическое фэнтези, комедия, фантастика, сейнен...

Приготовьте свой разум к полному разрыву шаблона о супер-героях. Лысый
ахтунг в лице г-на Сайтамы убивает все и всех с одного удара. Грусть в его душе заставит плакать даже самого брутального обывателя этого форума, ведь он не испытывает радости победы, страха. Для него героизм нечто сродни повседневности. Это тот самый герой которого мало где встретишь в известных тайтлах. Ведь он не говорит помпезных речей, он тупо лупит злодеев стирая их в порошок. Все это разворачивается на фоне прогнившей "супергеройской ассоциации" и мира которому каждый день грозит "анальная кара". Фрики, гики, Ояшы с лазерами, превращение в злыдней. Все это "Ванпанчмен".
В сети бродят два вида сего тайтла: первый - от автора в виде веб-манги с говняной рисовкой, вторая - от г-на Мураты с качественной графикой (он сотрудничает с автором сего шедевра и перерисовывает его в употребимый вид). Вот так вот друзья, кушайте на здоровье, если устали от няшек, "вечной дружбы", "вечной любви", гомосятины и прочего, короче говоря "полное бруталити" вам обеспечено. Да и стоит упомянуть, юмор тут тоже имеется, так что не пугайтесь и читайте смелее.
FiStY
Наконец-то создана тема для этой манги. Тем, кто не читал: обязательна к прочтению, манга ломает все шаблоны, персонажи потрясающи, куча смешной комедии и почти никакого пафоса! ГГ постоянно убивает своим пофигизмом и непобедимостью. Так и хочется, чтобы кто-то заставил его долго и всерьёз сражаться (Боросу не удалось, даже в битве с Гароу Сайтама сдерживался, а Гароу тот ещё монстр)
Кстати, это единственная манга, где, например, в 40-страничной главе показан полёт робота и страниц 10 его приземления. Из некоторых глав даже сделали гифки. Даже в этом плане она рвёт шаблоны.

P.S. В этой теме идёт обсуждении вебки от ONE или перерисованной версии Мураты?
6HosT
FiStY,
Доброго времени суток, уважаемый!
Если Вас интересует определённая манга, прошу мне в ЛС, изложите, что на душе, и посмотрим, как поступить.
Asuraboy
P.S. В этой теме идёт обсуждении вебки от ONE или перерисованной версии Мураты?

В топку логику, приличия и создание отдельных тем, давайте поддадимся хаоситским настроениям и сделаем из этой темы дьявольское варево "ВАНПАНЧМЭН".
Kain
Цитата: Asuraboy
В топку логику, приличия и создание отдельных тем, давайте поддадимся хаоситским настроениям и сделаем из этой темы дьявольское варево "ВАНПАНЧМЭН".

Все же не стоит ничего делать не сказав модератору раздела.)
Asuraboy
Все же не стоит ничего делать не сказав модератору раздела.)

Уважаемый, все будет в рамках закона...иногда. )
Kain
Цитата: Asuraboy
Уважаемый, все будет в рамках закона...иногда. )

Это не мне нужно говорить. x)
FiStY
Это свершилось! Ленивая жопа ONE наконец-то запилил 98-ю главу!
Дуэль с Форте закончилась неожиданно :D Похоже, теперь кто-то из этих трёх героев будет держать у себя питомцем Черноспермия и Бродягу-Переростка. И, похоже, наконец нас ждёт бой Сайтамы и Тацумаки ;)
Интересно, через сколько лет следующая глава?
УлЬкА
Ооо замечательная манга, с самым сильным человеком!!
В этой манге вас не будут ждать разговоры по десять глав, а только сражение " В один удар "!!!
Вы найдете в манге юмор и то какими должны быть герои super

Читайте не пожалеете!!!
FiStY
УлЬкА,
Какой-то у вас неправильный Сайтама :D
Doppelganger
Копался я как-то раз на ютьюбе и наткнулся на это видео. Так и познакомился с этой мангой.
Через некоторое время открыл *дцать какую-то главу манги, нарисованную One'ом. Долго пытался понять, что он пытался показать этими каракулями... и на этом моё знакомство с ним закончилось =)
На данный момент слежу лишь за мангой, нарисованной Муратой. Жаль лишь, что главы короткие...
FiStY
Doppelganger,
На самом деле рисовка у ONE не так важна, сюжет же классный. К тому же на самом деле он может хорошо рисовать (в какой-то главе вебки, там, где показали бога Бомжа-императора, нарисован он был неплохо), у ONE есть ещё одна манга, "One Hundred Mob Psycho", которая издаётся. Рисовка там вполне читабельна и похоже, что над рисовкой Ванпачмена он как раз из-за своей второй манги и не старается. Да и сюжет в версии от ONE уже ушёл намного дальше. Через пару глав вполне привыкаешь ;)
odm
FiStY,
Я пытался читать его вебку. У меня не получилось.
Я согласен с тем, что сюжет классный, но вебку все-равно не выдержал, как ни старался.
А вот мангу читаю.
FiStY
odm,
Это вполне естественно. Я тоже много слышал о рисовка ONE'а, но мне слишком уж сильно хотелось узнать дальнейший сюжет, и я взялся за чтение вебки. Я, кстати, довольно быстро привык к его каракулям (тем более, он иногда выдаёт более-менее читаемую картинку), всё-таки сюжет был очень интересным и мне этого было достаточно. У ONE'а получаются очень смешные моменты, иногда смешнее чем у Мураты (помню, как я в первый раз смеялся с Кинга :D да, то ещё зрелище было...), а также свой узнаваемый и неповторимый стиль ;)
Сейчас как раз в перерисовке началась самая крутая арка, но, боюсь, она такими темпами выйдет года через 2. Мне очень хочется увидеть перерисованных Муратой Черноспермия (да-да, именно, чёрного монстра-спермотазоида :D), Зомбимэна, Светового Флеша и других героев S-класса в действии, а также, конечно же, Гароу.
Я, естественно, не настаиваю, но если для тебя сюжет важнее графики, то лучше всё же прочитать оригинал. Там как раз намечается новая, очень интересная арка.
P.S. *Небольшой спойлер* Сайтама всё-таки попал в A класс, интересно, доберётся ли он до S?


Цитата: odm
Кстати, по Onepunchman'у даже хентайная манга недавно появилась.

Краем уха слышал о чём-то таком. Можно ли ссылочку в ЛС, если не сложно? hey
odm
FiStY,
Я ж говорю, я пытался - не пошло. Не захватывает) А сюжет все равно тот же будет.

Запрашиваемую ссылочку в лс послал.
FiStY
odm,
Дело вкуса, как говорится :)
Просто у оригинала и перерисовки иногда отличаются некоторые моменты (например, в вебке не было полёта Сайтамы на Луну, да и сам Борос слабее был).

Цитата: odm
Запрашиваемую ссылочку в лс послал.

Спасибо, это было эпично!
Asuraboy
 
odm
Аниме-адаптации манги Onepunchman быть!

Ура, товарищи!
Kain
Цитата: odm
Аниме-адаптации манги Onepunchman быть!

Ура ! Ура ! Ура!
FiStY
Появилась инфа, что рисовать аниме-адаптацию будет студия Madhouse. Как мы знаем, рисовать и делать отличные аниме они умеют.
Doppelganger
Цитата: FiStY
Появилась инфа, что рисовать аниме-адаптацию будет студия Madhouse. Как мы знаем, рисовать и делать отличные аниме они умеют.
Заявлены Kaito Ishikawa в роли Виктора Стоуна и Makoto Furukawa в роли Кларка Кента badsmile
odm
Слава богу, что Madhouse.
Doppelganger
P V
Его голос я как-то иначе представлял unknow
Dalaster
Цитата: odm
Слава богу, что Madhouse.

Действительно - слава богу! Madhouse редко когда подводит. Последнее время они на подъёме - No game no life, Parasyte, Death Parade - отличные проекты.
se7ven
Ух ух, жду с нетерпением экранизацию, и надеюсь оправдает ожидания.
Ведь манга весьма интересна и занимательно, со своим юмором и каким ни каким но и сюжетом.
stilihon400flavii
Скажем так - аниме-адаптация мне больше понравилась - но это не значит, что манга плоха. Она хороша. Особенно физиономия Сайтамы порой веселит:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.