Полная версия этой страницы: Evangelion: RE-TAKE
Contractor

Спорим, вы были уверены, что у End of Evangelion достойного продолжения быть не может? Ибо это такой открытый финал, после которого уже нет ничего.
Ан нет. Нашлись ведь люди. Взяли, и придумали сиквел.

Последняя сцена EoE - Синдзи душит Аску, затем, почувствовав на себе ее руку, издает крик отчаяния. В следующую секунду он просыпается в больничной палате штаба НЕРВ. Рей сообщает, что Синдзи проспал 3 дня с того момента, как выбрался из двенадцатого Ангела (16 серия аниме). И Синдзи делает вывод - большая часть того, что он пережил - страшный сон. Однако все последующие события развиваются точно также, поэтому Синдзи решает во что бы то ни стало предотвратить ужасное будущее.
Обладая высокой синхронизацией, Синдзи поддается Аске на тестах, что делает его с ней намного ближе. Позже Синдзи разбирается в своих чувствах и понимает, что любит Аску. Он отстраняется от Рей и признается Аске, а она отвечает ему взаимностью. Но Синдзи начинает видеть призрак другой Аски - той, которую он оставил в своем сне на берегу моря.

Это история о том, как Синдзи получает шанс изменить трагические события последних эпизодов аниме. История, сюжетно напрямую продолжающая связку ТВ+ЕоЕ, но с персонажами, скорее взятыми из манги.

Бродил по интернету и нашел данное произведение, которое к слову оставило у меня после прочтение приятные ощущения...как бы дополня оригинальный сериал...

Читали вы эту мангу?И если да что о ней думаете?
Kamaran
Дешевка для аскафанатиков же.
Contractor
Цитата: Kamaran
Дешевка для аскафанатиков же.

Ну тогда оригинальный Evangelion это "для рейфанатиков"...
Прежде чем судить сказал бы прочитал ли ты данную мангу?Или судим по обложке?
По мне так было приятно узнать что было бы если 3-й удар не произошел и Синдзи не был "разматывателем соплей по стенам"...
Да и последняя глава идущая без номера (RE-TAKE ~AFTER~) так вообще, по моему мнению, стала для меня чем вроде альтернативной идиальной концовки...
Kamaran
Ну тогда оригинальный Evangelion это "для рейфанатиков"...

В каком месте, интересно?
Прежде чем судить сказал бы прочитал ли ты данную мангу?Или судим по обложке?

Это додзинси и я никогда не сужу по обложке.
По мне так было приятно узнать что было бы если 3-й удар не произошел и Синдзи не был "разматывателем соплей по стенам"...

Но ты не узнал, потому что это хентайная додзя от аскафанатиков для аскафанатиков, не имеющая -- в том числе благодаря такому подходу -- никакого отношения к оригиналу. А модель поведения Синдзи, так точно определённая тобой как "размазывание соплёй по стенам" было, тем не менее, глубоко детерминировано в оригинале, как, кстати, и поведение Аски. Здесь же мы имеем сглаженное, шаблонное поведение ояша и ояшки, с поправкой на хентайную шлюхаватость. Вопрос: кому такое может понравиться? Очевидно аскафанатикам которые не против в фантазиях сделать с аской то что с ней делал Синдзи, похожим же обуславливаются и изменения в поведение нашего гг'шки -- быть объектом для самовставки читателя, или как минимум не раздражать и позволить случиться тем ситуация которые все хотят видеть в хен. додзе. Короче говоря, в оригинале такое развитие событий было просто невозможно.
Да и последняя глава идущая без номера (RE-TAKE ~AFTER~) так вообще, по моему мнению, стала для меня чем вроде альтернативной идиальной концовки...

Что, очевидно, говорит лишь о низких стандартах одного конкретного лица :D. Нет серьёзно, даже если бы там не опошлили и не уничтожили, бывший глубоким и эстетически прекрасным, в своём полу-мифическом, полу-трансгуманистическом и главное человеческом объединении образ Аянами; если бы там цинично, за кадром, -- в жертву убогому пейрингу, -- на алтарь не положили Каору; не свели Мисату, до уровня бабёнки которой даже ояш помочь может.. и даже тогда оно было бы слабо интересно, просто потому что изначальной ошибки в выборе лейтмотива, проистекающей из очевидных маркетинговых соображений -- чтобы продать, удовлетворить ЦА, -- это бы не изменило, так что баста.
Contractor
Цитата: Kamaran
Но ты не узнал, потому что это хентайная додзя

Пф-ф-ф...Я просто ради интереса поискал именно ХИНТАЙ додзинси/манга...э-э-э-э...там такое с первых страниц начинается что мама не горюй...Что что а полноценным хентаем это язык не поворачивается...Но соглашусь делали ее хентайщики со стажем...
Цитата: Kamaran
в том числе благодаря такому подходу -- никакого отношения к оригиналу.

И опять рука лицо...Я что сказал что это шедевр и его надо прировнять к оригиналу? Или все должно быть в точь-в-точь как в оригинале? Любое отклонение от оригинала - расстрел на месте...
Цитата: Kamaran
А модель поведения Синдзи, так точно определённая тобой как "размазывание соплёй по стенам" было, тем не менее, глубоко детерминировано в оригинале,

Я это понимаю, душевная травма, его взгляд на мир и т.д. Но эта сама "модель поведения" лично мне не очень нравится, если сравнивать с другими аниме, и на мой взгляд это определение как раз подходит Синдзи...

Цитата: Kamaran
Здесь же мы имеем сглаженное, шаблонное поведение ояша и ояшки, с поправкой на хентайную шлюхаватость. Вопрос: кому такое может понравиться? Очевидно аскафанатикам которые не против в фантазиях сделать с аской то что с ней делал Синдзи, похожим же обуславливаются и изменения в поведение нашего гг'шки -- быть объектом для самовставки читателя, или как минимум не раздражать и позволить случиться тем ситуация которые все хотят видеть в хен. додзе.

Сглаженные поведение...По мне так Аска не изменилась...Так же орет на него и мутузит...(Открою секрет если ухаживать за девушкой то она относится к тебе мягче, добрее и в последствии...ну того этого...)...Вот тебе и сближение с Аской. Да и Синдзи чувствует в себе вину за то что с Аской случилось в 1-м мире...так-то по суди он виноват во всем. Вот тебе и его стремление защитить...а там и понять что любишь рукой подать.
Цитата: Kamaran
изменения в поведение нашего гг'шки

Э-э-э...хотел бы я посмотреть как ты изменишься после того как будешь в непонятном тебе биороботе который начинает конец света, ты становишься богом, ты копаешься в своем сознании чтоб понять себя и тут херакс ты в прошлом...при таком миксе "яйца сами собой становятся стальными"...И его изменения опять же объясняются в самой манге, его решение которое он принял...
Где тут штампы поведения? Где сами глажения сюжета?
Цитата: Kamaran
хен. додзе.

Мангу рисовали "Kimigabuchi" они хентайщики со стажем и глупо ожидать что они обойдутся без него...Хотя...вот выдержка с сайта где мангу читал...

Цитата: Kamaran
Короче говоря, в оригинале такое развитие событий было просто невозможно.

Если ты читал то в 4-м томе Аска рассказывает о концепции «Бесконечных Воображаемых Миров» которые Синдзи создал для себя во врем «комплементация человечества». Это объясняется в самой манге.
События манги происходят в другом мире. Историй показывает событие, имеющие место в каком-то из миров, созданных Синдзи. Невероятно простой постулат, разом объясняющий события любой, даже самой безумной истории по Еве. Собственно, важнейшее следствие, следующее из постулата: и в аниме-Еве, и в манге-Еве, и в Rebuild’е, который мы когда-нибудь увидим, нам показывают не оригинальный мир, с которого всё началось, но одну из вариаций на тему, порождённых подсознанием Синдзи.
Именно поэтому Re-Take не противоречит EoE. Ибо Re-Take – не сиквел EoE. События Re-Take берут начало в оригинальном мире, в то время как события EoE происходили в одном из воображаемых миров. В том, что правила, по которым происходит 3-ий удар в мире оригинальном и в EoE различны – нет ничего удивительного.

Цитата: Kamaran
Что, очевидно, говорит лишь о низких стандартах одного конкретного лица :D

Стандарты у меня нормальные, это кстати было достаточно обидно...Все люди разные и у каждого стандарты разные...как показала практика у нас они разные...
То что в манге все перевернуто с ног на голову великую Аянами Рей...опять выдержка с форума...лень писать...
Kamaran
Я что сказал что это шедевр и его надо прировнять к оригиналу?

Да: "как бы дополня оригинальный сериал..." "альтернативной идиальной концовки..." -- давай отвечать за слова.
Или все должно быть в точь-в-точь как в оригинале? Любое отклонение от оригинала - расстрел на месте...

Нет же, отклонения - это прекрасно, но если они держат планку.
Но эта сама "модель поведения" лично мне не очень нравится, если сравнивать с другими аниме, и на мой взгляд это определение как раз подходит Синдзи...

В этом суть, Синдзи и не должен нравится. Ретейковский вариант -- прогиб под ЦА.
По мне так Аска не изменилась...Так же орет на него и мутузит...(Открою секрет если ухаживать за девушкой то она относится к тебе мягче, добрее и в последствии...ну того этого...)...

Я конечно уже плохо помню, но по-моему Аска в ретейке недолго(чисто ради фансервиса для любителей цундур) посопротивлялась, а потом, как и все прогнулась под Синдзи отказавшись от своего главного щита -- Аски Великолепной, и это при том что Синдзи её превосходил, а в ретейке ещё и был к ней добр и снисходителен. Так вот, я тебе сейчас тоже секрет открою -- для Аски это как плевок в лицо, она бы никогда не стерпела такого покровительственного отношения. Для Аски могут существовать только два типа отношений: 1. с Кадзи, как недостижимым идеалом, который никогда не ответит на её чувства, держа нужную Аске дистанцию и сохраняя статус безопасных отношений 2. с человеком который всегда будет гнобим ей, существуя с ней в симбиотических отношениях садист-мазохист. Всё. Аска больна(истерическое + нарциссическое расстройство), и без проф. помощи других отношений с ней не будет. Так что то что ты говоришь, что, мол, Аска не изменилась, показывает лишь то насколько поверхностно ты её понимаешь.
Э-э-э...хотел бы я посмотреть как ты изменишься после того как будешь в непонятном тебе биороботе который начинает конец света, ты становишься богом, ты копаешься в своем сознании чтоб понять себя и тут херакс ты в прошлом...при таком миксе "яйца сами собой становятся стальными"...И его изменения опять же объясняются в самой манге, его решение которое он принял...
Где тут штампы поведения? Где сами глажения сюжета?

Плохо же объясняется, теми же штампами. Синдзи действительно повзрослел после К. но ни о каких "стальных яйцах" речи идти не может, как не откуда у него взяться симпатии к той же Аске, оригинальный Синдзи выбрал бы Рэй или даже, прости г-спади, Каору, Аска просто не его тип, он бы мог быть с ней только по принуждению.
Хотя...вот выдержка с сайта где мангу читал...

Слушай, не обессудь, но Резо -- известный говноед и хейтер оригинального сериала, если ты думаешь что его мнение многого стоит то я тебя разочарую.
Невероятно простой постулат

Чувак, а давай без этого? Какой на фиг постулат, ты о чем? Это фан. теория имеет такое же право постулироваться как то что Кадзи убили арбузы. Не говоря о том, что по такой логике любой фанфик, имеет право быть частью канона, ты хоть сам понимаешь какой это бред?
Именно поэтому Re-Take не противоречит EoE. Ибо Re-Take – не сиквел EoE. События Re-Take берут начало в оригинальном мире, в то время как события EoE происходили в одном из воображаемых миров.

Во-первых, Ретейк противоречит ЕоЕ. Во-вторых, ретейк действительно не сиквел ЕоЕ, но только потому что его рисовала левая студия, не имеющая отношения к авторам оригинала.
Рей...опять выдержка с форума...лень писать...

Чувак, ещё раз, Резо -- не авторитет. Но я опровергну его простыню, просто сказав что вот это: "да, способна.", -- не правда.
Начнём с того, что когда мы с ней -- вместе с Синдзи -- только знакомимся, Рэй ещё не умеет жить для себя, тогда она не могла распоряжаться своей жизнью, и только со временем, научившись понимать себя и осознав свои желания -- она начала делать шаги в сторону свободы, но вот приписывать ей тот яндернутый фанатизм? Предлагаешь поверить, что для Рэй романтическое счастье -- единственно возможное? И если его не станет она будет готова покончить с собой? Нет. Любовь -- средство для счастья, всего лишь одно из. Но для Рэй -- которая осознала себя как Лилит, которая приняла себя страдающей, поняла как плохо с ней обходился Гендо, ещё раз пережила всё это, а потом смогла полюбить себя -- ту одинокую девочку живущею в пустой комнате с разводами на стенах -- действительно смогла, потому что не любя себя, не сможешь любить других, а ведь именно она и Каору, были теми, кто для Синдзи стал символом любви и надежды; и вот, зная всё это, ты хочешь мне сказать, что она могла просто расстаться с жизнью, из-за какого-то ояша, который был ей важен, но только потому что лучше она не видела? С принятием себя, перед ней открылась дорога по которой никто другой пройти бы не смог, а если бы кто попытался помешать.. что ж -- "берегись мир!" А тут петля из-за мальчишки. Вот уж точно рукалицо.
Contractor
Цитата: Kamaran
Да: "как бы дополняя оригинальный сериал..." "альтернативной идеальной концовки..." -- давай отвечать за слова.

Читаем внимательно...
Цитата: Contractor
которое к слову оставило у МЕНЯ после прочтение приятные ощущения...как бы дополняя оригинальный сериал...

Цитата: Contractor
стала для МЕНЯ чем вроде альтернативной идеальной концовки...

Это для МЕНЯ эта манга дополняет и становится альтернативной концовкой. Я высказал лично СВОЕ мнение, и я не говорю что это именно то продолжение которое должно быть после конца Евангелиона.
Цитата: Kamaran
Нет же, отклонения - это прекрасно, но если они держат планку.

Твою позицию я понял...Не оригинал - в топку, не делали те кто был причастен к оригиналу - в топку... Ты хоть знаешь что такое фанфики? Ах да точно в них мало от оригинала...В ТОПКУ!!!
Цитата: Kamaran
Во-первых, Ретейк противоречит.

Чем же он противоречат?
Цитата: Kamaran
Во-вторых, ретейк действительно не сиквел ЕоЕ, но только потому что его рисовала левая студия, не имеющая отношения к авторам оригинала.

Ты знаешь что такое фанфики? (Я больше чем уверен что это именно он...)Их и не ровняют с оригиналами, они пишутся для удовольствия того человека который пишет и тех кому понравилось...Сразу отвечаю на вопрос если он появится...Ретейк делала студия а не любитель, они тоже люди и тоже смотрят что-то, вполне возможно они просто захотели и сделали такой вот студийный фанфик...Да наивно, да глупо но это мое мнение...Студия которая делает хинтай мангу вдруг сделала Ретейк где хинтая чуть ли не 2-3% от нарисованного, да на этом хинтай они заработали...

Цитата: Kamaran
Чувак, а давай без этого? Какой на фиг постулат, ты о чем? Это фан. теория имеет такое же право постулироваться как то что Кадзи убили арбузы. Не говоря о том, что по такой логике любой фанфик, имеет право быть частью канона, ты хоть сам понимаешь какой это бред?

После прочтения данного поста желание всякое спорить пропало...
В этом сама суть Ретейка, в теории множества миров, где возможно Кадзи померился с Мисато или где его убил Гагиил когда он вез зародыш Адама... В этом изюминка...
И то что Аска изменила и Рей это может быть другой мир это не копия первого мира...Там и Икари Гендо имеет "душу" он совершенно другой...Но для меня хватает объяснения - ЭТО ДРУГОЙ МИР. Ты хоть завали меня доводами Аска то Аска се, Айнами не могла то да сё...это другой мир, который создало больное восприятие мира Синдзи...
Цитата: Kamaran
Не говоря о том, что по такой логике любой фанфик, имеет право быть частью канона, ты хоть сам понимаешь какой это бред?

Теории множества миров придерживается только Ретейк и если исходить по логике Ретейк то да это другие миры, если читать без логики Ретейк то это просто фанфик, который писал фанат не для того что бы его история стала часть Евангелиона, а просто излагал свою точку зрения или идею которая у него появилась...
И если у тебя так бомбит пукан на то что люди пишут фанфики это лично твои проблемы...Здравый человек не поставит его на ровне с оригиналом...Аска не может полюбить Синдзи - это другой мир и чтоб узнать такая же она там психованая стерва или нет не надо сравнивать с ТВ версией...Там одна личность там другая...все просто...Да это мое мнение и на твою точку зрения мне чхать...
И если есть желание забей в поисковике Evangelion: Re-Takе и почитай отзывы, на 20 человек которым понравилось приходится один такой как ты...Фанфики делаются для людей, как ты любишь писать, для ЦА, а не для "гурманов" которые не перевариваю нечего кроме оригинала и ворочают нос - "Да не может такого быть!!!На нее не похоже...Как они смеют порочить оригинал".
Kamaran
Это для МЕНЯ эта манга дополняет и становится альтернативной концовкой. Я высказал лично СВОЕ мнение, и я не говорю что это именно то продолжение которое должно быть после конца Евангелиона.

То есть это и сказал. У тебя же, я надеюсь, не мания величия, чтобы говорить за всех. Потому и предложил отвечать за СВОИ слова.
Твою позицию я понял...

Очевидно нет.
Чем же он противоречат?

Сюжетом, персонажами, да почти всем.
В этом сама суть Ретейка, в теории множества миров, где возможно Кадзи померился с Мисато или где его убил Гагиил когда он вез зародыш Адама... В этом изюминка...

Дешёвый ход эта изюминка; если ты ещё не понял почему оно мне не нравится.
И если у тебя так бомбит пукан на то что люди пишут фанфики это лично твои проблемы...

Судя по такому переходу, у кого-то определено бомбит, но явно не у меня :D Я-то просто высказал своё "фи", но и конечно я не против обосновать своё мнение. Это как раз и есть здравая позиция.
Там одна личность там другая...все просто...

Но какой в этом смысл? Суть фанфиков -- увидеть любых героев в других обстоятельствах, но если от этих героев остаются одни имена? очевидно ж, что это просто способ срубить бабла на популярной франшизе, ещё и не прилагая каких-либо творческих усилий. И если называть человека который ждёт о того что он читает или смотрит именно творчества, а не бездушной эксплуатации штампов, то ок, можешь называть такого человека гурманом, хотя -- будучи человеком скромным -- я бы скорее предположил что это у тебя что-то не то со вкусом. Но да ладно, неразвитый вкус -- не только твоя проблема, судя потому что ретейк действительно довольно популярен, так что не расстраивайся ты (не) один.
Contractor
Цитата: Kamaran
То есть это и сказал. У тебя же, я надеюсь, не мания величия, чтобы говорить за всех. Потому и предложил отвечать за СВОИ слова.

Мы не на разборке тут чтоб я отвечал перед тобой. Я уже ответил что Ретейк мне просто нравится и большего я объяснять не намерен.
Цитата: Kamaran
Судя по такому переходу, у кого-то определено бомбит, но явно не у меня :D

У меня в стуле уже встроен пуканотушитель так что у меня не полыхает ни при каких обстоятельствах.
Цитата: Kamaran
Я-то просто высказал своё "фи", но и конечно я не против обосновать своё мнение. Это как раз и есть здравая позиция.

Есть желание прошу излагай...в конце концов я создал тему чтоб узнать чужое мнение...
Цитата: Kamaran
Но какой в этом смысл? Суть фанфиков -- увидеть любых героев в других обстоятельствах, но если от этих героев остаются одни имена? очевидно ж, что это просто способ срубить бабла на популярной франшизе, ещё и не прилагая каких-либо творческих усилий. И если называть человека который ждёт о того что он читает или смотрит именно творчества, а не бездушной эксплуатации штампов, то ок, можешь называть такого человека гурманом, хотя -- будучи человеком скромным -- я бы скорее предположил что это у тебя что-то не то со вкусом.

У-у-у...Я вот ни видел ни одной фанфика манги которые были ну вот вообще как с героями из аниме или манги... Если есть такие на примети по Евангелиону сылочку/название в студию я посмотрю и если там персы прям точь-в-точь как из манги/аниме вот как слизанные под копирку и с вменяемым сюжетом то да я признаю что был не прав, что есть люди которые способны как автор оригинала творить свою историю так чтоб это "не резало глаз"...
Цитата: Kamaran
Но да ладно, неразвитый вкус -- не только твоя проблема, судя потому что ретейк действительно довольно популярен, так что не расстраивайся ты (не) один.

Не один так не один...но ты (не) исправишь тот факт что факт что людям Ретейк понравился. Каждый складывает свое мнение о том или ином продукте и это не может быть "стадным чувством"...Не буду писать, как некоторые, что у кого-то просто завышение требования к получаемому "продукту"...
Contractor
Похоже разоблачающего ответа от многоуважаемого Kamaran уже не дождусь...
Возможно описание его мнения и "истиной позиции" к Ретейку на столько огромно что он пишет его месяц...или не может вспомнить название фанфика который не выбивается из канонов Евангелиона, но это его проблемы...

Теперь по той "галимотье" что была выше, а именно наш спор...

Я очень люблю, так сказать, тролеть людей...да и Kamaran меня так сказать задел меня самым первым постом из-за чего я не удержался...
Если бы Kamaran читал внимательней то заметил мой подвох, а именно...

Цитата: Contractor
Это история о том, как Синдзи получает шанс изменить трагические события последних эпизодов аниме. История, сюжетно напрямую продолжающая связку ТВ+ЕоЕ, но с персонажами, скорее
взятыми из манги
.


А высказывание из-за которого у нас по большей части начался спор:

Цитата: Contractor
По мне так было приятно узнать что было бы если 3-й удар не произошел и Синдзи не был "разматывателем соплей по стенам"...

Он начел спор со мной опираясь на личности из ТВ-сериала, а не о манге и даже не заметил этого...Ведь если бы он прочитал бы о чем Ретейк и оригинальную мангу он бы сразу поставил меня на место, а нет даже не заметил...фу таким быть...Как можно указывать на то что у человека "низкие стандарты" при не понимать о чем споришь, не понимаю.

Так как я уже устал ждать ответа Kamaran по этому отвечу по "серьезному" на его вопросы...

Цитата: Contractor
Ну тогда оригинальный Evangelion это "для рейфанатиков"...

Цитата: Kamaran
В каком месте, интересно?


А в таком. В оригинальной манге Синдзи не так тяготел к Рей как в ВТ-сериале, он считал ее другом не больше и только в процессе комплементации он задается вопросом любил ли он Рей. Почему сериал получил такой перекос в сторону Рей уже в "середине" ТВ-сериала я не понимаю.

Цитата: Contractor
По мне так было приятно узнать что было бы если 3-й удар не произошел и Синдзи не был "разматывателем соплей по стенам"...

Синдзи из оригинальной манги и ТВ-сериала это разные люди, чем-то похоже но все же разные. Мое высказывание охарактеризовал Сендзи из сериала но к Синдзи из манги это ну ни как не подходит. В оригинальной манге он не столь замкнут в себе, может нормально общается, все его депрессии и "закидоны" которые показывали в ВТ-сериале в манге предстают по другому, это скорой его решения чем "я не буду", "я просто не хочу" да и в манге он принимает самостоятельные решения которые Синдзи из сериала вряд ли сделал бы...Ну и понятно что ноет меньше...

Цитата: Contractor
Но эта сама "модель поведения" лично мне не очень нравится, если сравнивать с другими аниме, и на мой взгляд это определение как раз подходит Синдзи...

Цитата: Kamaran
В этом суть, Синдзи и не должен нравится. Ретейковский вариант -- прогиб под ЦА.


Ты мне скажи что значит не должен нравится? Он ГГ мать тваю, а не какой-то второстепенный персонаж. Что за идиотский бред ты написал сам хоть понимаешь? Не должен нравится, за кем тогда следить и сопереживать? Бред...это вообще полный бред... Если судить по твоей логике прорабатывать ГГ в любом аниме не надо достаточно сделать его ущербным и люди это схавают... Как ты вообще смотришь аниме с такими принципами? Одно аниме из 10-и выходящих в сезоне я думаю...
И если Ретейковский вариант -- прогиб под ЦА то Синдзи из оригинальной манги ты тоже считаешь прогибом под ЦА? Почему Синдзи из оригинальной манги это нормальный такой ГГ у которого есть проблемы но они сводятся к "ненависти к отцу" которого, как он сам говорит, не хочет ненавидеть и к тому что на нем непосильная ноша того что он делает когда пилотирует Еву.
А в ТВ-сериале это просто убожество которое, как я уже говорил "размазывает сопли", ноет по поводу и без. Вечная депрессия, выполняет только приказы, практически нет самодеятельности...овощ.
Так как оригинальная манга тоже прогиб под ЦА или я чего-то не понимаю?

Цитата: Kamaran
Плохо же объясняется, теми же штампами. Синдзи действительно повзрослел после К. но ни о каких "стальных яйцах" речи идти не может, как не откуда у него взяться симпатии к той же Аске, оригинальный Синдзи выбрал бы Рэй или даже, прости г-спади, Каору, Аска просто не его тип, он бы мог быть с ней только по принуждению.


От куда симпатия...может ноги из оригинальной манги растут? В ней Синдзи присматривал за Аской после сражения с десятым ангелом Ариилом где она получила "ментальное" ранение. Он приходил каждый день и седел рядом, да и в конце он рвался защитить Аску ажно пробудил свою мать в Еве чтоб та помогла ему...Может притаскиваю за уши, не спорю, но опять же это факт...

Причем Рей ревновала Синдзи к Аске.
Нехило для куклы да? И как ты там говорил "зачем вешаться из-за каково-то ояша?" А зачем подрывать себя с Евой? По манге она взорвала Еву только чтоб Ангел не добрался до Синдзи, как не складывается с твоими словами...Да и момент общения Рей 2-а с Каору и общение Каору с Рей 3-и на столько различны что можно сказать до этого был личность человека, а после...кукла, оболочка не более. Так зачем убивать себя если можно катапультироваться и на Синдзи забить болт, она ведь любит себя и может найти другого...где логика?

Цитата: Kamaran
Слушай, не обессудь, но Резо -- известный говноед и хейтер оригинального сериала, если ты думаешь что его мнение многого стоит то я тебя разочарую.


Я разочарую тебя...это твое мнения для меня не чего не значит...Я знаю что Резо из себя представляет и что он писал про Евангелион и без тебя. Но знаешь на 5 бредовых его тем 1 да нормальная. И я тебя дал на прочтение именно ту 1 из 5, ты бы понял о чем он писал еслиб читал оригинальную мангу... А именно то что для Рей Синдзи уже на тот момент был "дорог" она его любила..."Мечтает о том моменте когда они будут общаться и держаться за руки"-это тебе отрывок из манги могу подкрепить это наглядно, мои слова не голословны в отличии от твоих...И если учесть что Рей ревновала Синдзи к Аске то для меня ее самоубийство не стало уж таким шоком...опять же я сужу по манге, а не по сериалу.

Цитата: Kamaran
оригинальный Синдзи выбрал бы Рэй или даже, прости г-спади, Каору


Я разочарую тебя по оригинальной манге Синдзи ни разу не склонялся к гомас...голубятни...в отличии от ТВ-сериала. Это еще раз доказывает что ты споришь со мной опираясь на ТВ-сериал, а не на мангу...и еще один камень в сторону Синдзи из ТВ-сериала.

Цитата: Kamaran
Но ты не узнал, потому что это хентайная додзя


А вот от этого я просто валялся под столом...Я уже писал но не могу обойти это стороной. Назвать Ретейк хентайной додзе это все равно что если я скажу что фильм в котором есть одна другая постельная сцена порнуха... Неужто у тебя еще такое детское мышление? Или ты не знаешь что такое настоящий хентай? Ты мне просто не ответил и у меня этот вопрос еще открыт.

Цитата: Kamaran
То есть это и сказал. У тебя же, я надеюсь, не мания величия, чтобы говорить за всех. Потому и предложил отвечать за СВОИ слова.


Манией величия я не страдаю но вот отвечать что-то человеку который спорит со ной с пеной у рта что я не прав в корне я был не намерен... Объясни я сразу почему мне понравился Ретейк то ты сразу бы понял что да как и не было бы этого фееричного спора человека который судит по ТВ-сериалу с человеком который судит по оригинальной манге... И мне хотелось бы сказать чтобы ты сначала научись внимательно читать и рассуждать что бы "требовать" ответа по чему либо сам при этом не разбираясь в этом.

Цитата: Kamaran
Потому и предложил отвечать за СВОИ слова.


Ретейк мне понравился тем что вместо Синдзи из ТВ-сериала там Синдзи из оригинальной манги, то есть главный раздражающий меня фактор был убран. Также она вполне интересна, я не пожалел что потратил на нее время не разу. Надеюсь мне тут не надо расписывать в подробностях что мне именно понравилось не надо? Я конечно не утверждаю что Ретейк идеален, перегибы с персонажами есть но они не настолько критичны и не режут глаза, ну в отличии от некоторых...Хотя от "доброго" Икари Гендо у меня был, так сказать, шок...не ожидал такого. Да и хеппи енд меня впечатлил, не в пример убогой концовки ТВ-сериала которая для меня была ни о чем...я имею в виду 25-ю и 26-ю серию. Думаю я ответил за "свои слова".
Kamaran
Похоже разоблачающего ответа от многоуважаемого Kamaran уже не дождусь...

//_- Ты его не дождался потому что он постом выше. Правда до тебя это не дошло и ты подумал что я буду ещё что-то расписывать, но чьи это проблемы?
Но раз уж тут новый и такой откровенный вброс, то кратенько, по пунктам:
1. Тебя прекрасно характеризует фраза про "тролЕть людей".
2. Ретейк рисовался когда манга не была закончена даже наполовину, потому мы говорим о личностях из тв-сериала.
3. В оригинальной манге Синдзи тяготел к Рэй, не скажу что сильней но показано это было более чётко, надо было жопой читать мангу(да и аниме смотреть) чтобы сморозить такое:
В оригинальной манге Синдзи не так тяготел к Рей как в ВТ-сериале, он считал ее другом не больше и только в процессе комплементации он задается вопросом любил ли он Рей. Почему сериал получил такой перекос в сторону Рей уже в "середине" ТВ-сериала я не понимаю.

4. Синдзи не должен нравиться потому что он Анновская критика эскаписткой отаку-культуры. А в манге нормальный гг -- да. Только нормальный в данном случае = шаблонный.
5. Про то сколько я аниме смотрю это ты мальца хватил. Собственно я за десять лет своего аниместажа просмотрел от силы 50-60-т тайлов, ну не задрот и смотрю выборочно, ой как стыдно.
6. Рэй подорвала себя не только потому что иначе Икари бы погиб, но и потому что принять предложение Армисаила, слиться с Синдзи, значило потерять себя. Это не тоже самое что "ой, у меня увели ояша, пойду убью себя". И конечно она его любила, я же просто предлагаю не утрировать и не опошлять, как это сделали в ретейке.
7. Ещё раз для особо одарённых: 1. ссылки на мангу ничего тебе не дадут 2. я её разумеется читал 3. ретейк ей противоречит даже больше чем сериалу. И кому тут её читать или перечитывать стоит -- вооообще не вопрос.
8. Я разочарую тебя, но сам Садамото в интервью говорил, что разыгрывал в манге любовный треугольник Синдзи-Рэй-Каору и то что в манге чувства Каору просто передавшиеся чувства Рэй, ничего не меняет.
9. //_- ретейк хентая додзя -- это её классификация, и то что ты это так отчаянно отрицаешь... что ты там про детское мышление говорил?
10. В ретейке Синдзи не из манги, а из ЕоЕ. Будь там Синдзи из манги, не было бы ни пляжа, ни ретейка, ни С/А. Внезапно, да?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.