Полная версия этой страницы: Tower Of God
Страницы: 1 2
GreyCain
Название: Tower Of God
Начало выпуска: 2010
Автор: S.I.U
Производство: Южная Корея
Издательство: Naver
Тип: манхва
Жанр: Сёнэн (?)

Описание: -

Собственно, IMHO:
Прежде чем читать, большинство манхв читаются слева направо, как нормальные комиксы. Сама манхва достойна похвалы:
- Делает один человек.
- Сюжет весьма годный, продуманный.
- С первых глав по последнюю заметны улучшения в рисовке (хотя все равно некоторым недотягивает)

Начало странное, возможно, даже не понравится - но советую прочитать дальше, до 30 главы...

Небольшие уточнения для начавших ее читать:
1. Ошибки перевода. Так два мужских персонажа записаны в женские (переводчики поймут только после 30 главы... может найдете исправленные главы, не... ну правда! Они реально похожи на женщин. Кто - поймете сами).
2. Если каким-то чудом вы прочтете:
Во-первых, это веб-манхва - читать ее можно в оригинале... ли позыркать. Бывает такое)

В принципе это все. Отписывайтесь)
Dalaster
Манхва просто лучшая из мной прочитанных. По продуманности сюжета и персонажей считаю вообще нет равных. Вот, высказался )
Wain
Золотой закон: Никогда не предавай женщину. Жди пока она тебя предаст :D
GreyCain
Цитата: Wain
Золотой закон: Никогда не предавай женщину. Жди пока она тебя предаст

А потом покажи кто в доме хозяин.
алексей545
Баам шайтанит...
GreyCain
Цитата: алексей545
Баам шайтанит...

"Баам - наш Бог" - Фаг (FUG). Точнее Виола J. Грейс, но это же Двадцать Пятая Ночь. ВАХ.
Wain
Его слегка бомбит от недосказанности)
алексей545
Цитата: Wain
Его слегка бомбит от недосказанности

ну 1х1 никто из фаговцев команды Рахиль ему не соперник,да и толпой,меньше 3-4 на него кидаться бесполезно...максимум-задержать(а так Ран,Боро,Бета,Ака могут дать бой 1х1)
Wain
Цитата: алексей545
(а так Ран,Боро,Бета,Ака могут дать бой 1х1)

Хз) Пока он юзает или шип или шинсу, а что если начнет все вместе ?:D Ну и есть берсерк мод шипа...
алексей545
Цитата: Wain
Хз) Пока он юзает или шип или шинсу, а что если начнет все вместе ?:D Ну и есть берсерк мод шипа...

эммм,я не имею ввиду 1х1 против Баама(разве что Баама без шипа),я имею ввиду 1х1 с фаговцами(как теперь баланс будут утресать....за Баамом такая толпень прет...)
Wain
Цитата: алексей545
как теперь баланс будут утресать

Некий скрытый баф Рахиль, чем то ведь она заинтересовала фаговцев (хотя может она просто приманка для Баама дабы вести его, как им нужно) или Касано таки объединит 2-е части дьявола.
алексей545
Цитата: Wain
Некий скрытый баф Рахиль, чем то ведь она заинтересовала фаговцев (хотя может она просто приманка для Баама дабы вести его, как им нужно)

ну....Рахиль тоже незаконная...а что до Кассано,не очень понимаю,начерта он Фагу сдался....ну силен(для своей песочницы),но не боле
также интересно,что за вундервафель спрятал фаговец на поезде 200 лет назад(и кто этот фаговец)
GreyCain
Цитата: Wain
она просто приманка для Баама дабы вести его, как им нужно

Я того же мнения. Предательство Баама входило в пункт к "выполнению её целей FUG`ом'.
Цитата: алексей545
эммм,я не имею ввиду 1х1 против Баама(разве что Баама без шипа),я имею ввиду 1х1 с фаговцами(как теперь баланс будут утресать....за Баамом такая толпень прет...)

Баланс? Нет баланса. Баам - "бог" Фага, их цель - довести Баама до императора Захара и там... что будет, то будет. Так же в 0 главе 1 сезона Баам уже был показан как имба. Но и на его силу найдутся достойные противники. Но не сейчас.
Цитата: алексей545
Рахиль тоже незаконная

Разве? Посмотрите внимательней, ждал охранник 1-го этажа отнюдь не Рахиль, а Баама. В формулировках я могу путаться, поэтому не говорю кто она.

Цитата: Wain
Пока он юзает или шип или шинсу, а что если начнет все вместе ?:

Шип улучшает владением Шинсу (открывает доступ к контролю всей Шинсу на данном этаже), позволяя задействовать все лимиты, которые скрыты в Бааме. Разве нет? Т.е. сам по себе Шип, на тот момент, когда получил его Баам, был пустышкой. Сейчас сила Шипа растёт как сам Баам... Но это как банкай у Ичиго, for example.
Wain
Цитата: GreyCain
к "выполнению её целей FUG`ом'.

Получается артефакт оставшийся на экспрессе - новое подношение для растущего бога)
Цитата: GreyCain
Шип улучшает владением Шинсу (открывает доступ к контролю всей Шинсу на данном этаже), позволяя задействовать все лимиты, которые скрыты в Бааме. Разве нет? Т.е. сам по себе Шип, на тот момент, когда получил его Баам, был пустышкой. Сейчас сила Шипа растёт как сам Баам... Но это как банкай у Ичиго, for example.

Ммм, когда пчелка проблочила шинсу Баама на Архимеде, он раздавил Лешку иной силой, ведь так? Значит у шипа есть свои вкусняшки... И кстате шип ведь активируемое оружее, т.е. у него есть душа( я не сомневаюсь, что на самом деле шип это телочка +1 к гарему :D), которая пока бережет Баама, давая ему силы понемногу.
GreyCain
Цитата: Wain
+1 к гарему


Там гарем нестандартный. Явно к Бааму никто не липнет, как в отличие от всяких в китайских прономультиках, но обожают его многие. Как верно написали в вики (wikia), что у него появилась харизма, заставляющая людей сплотиться вокруг него.

И Шип - не Меч (те 13 Мечей, чёрный март? был или как-то так) . Хотя разработки над идеальным оружием в Мастерской проводились, и в этих разработках участвовали человеческие жизни, сам по себе Шип - артефакт, оставшийся до них (Мастерской). Чей он - я забыл. Шип - пустая оболочка, Баам её по идеи радикальной партии в FUG (события в Мастерской) должен был заполнить Шип (стать его душой и т.д.), но не осилили его, а Баам "законно" присвоил Шип.

И да, есть уже одно существо, мнящая себя маленькой девочкой, которая в пробирке сейчас. Я забыл как её звали, но была с ней чатик. Забавно, что я действительно забыл.

Цитата: Wain
у шипа есть свои вкусняшки

Всё сводится к контролю Шинсу, этот Шип вроде даёт нехилый временный левел ап скила владения Шинсу. Сам по себе, Баам не открыл свой истинный потенциал силы. И не скоро откроет.

Своего рода, для Баама, Шип - ключ к источнику силы, близкому к бесконечности... Но тело Баама пока не может выдержать такую силу, как сможет, то всякие принцессы (где кстати Юри(? вроде её так звали), разве она не пошла встречать Баама?)) и император(король?) не смогли одолеть. Урек Мазино бы испытал своего удара... эх, мечты.
Wain
GreyCain,
Ваа, ладно цитируешь вики, я запамятовал, окей... Да, они пытались повторить технологию шипа, но разве их методы так совершенны? Могут ли они абсолютно точно утверждать, что он пуст? Может быть он в состоянии сна, может быть душа Энрю его бывшего владельца там, а может и еще что-то хз.
Цитата: GreyCain
Явно к Бааму никто не липнет

А Андрося?:D
Цитата: GreyCain
где кстати Юри(?

Наверняка она уже в экспрессе, попивает латте в вагоне-ресторане.
алексей545
Цитата: GreyCain
Баланс? Нет баланса. Баам - "бог" Фага, их цель - довести Баама до императора Захара и там... что будет, то будет. Так же в 0 главе 1 сезона Баам уже был показан как имба. Но и на его силу найдутся достойные противники. Но не сейчас.

Баам бог для своего Д уровня(ну скажем выпил Фаговской шестерки уровня Б ему дался с трудом,сейчас он конечн подкачался,но всеж не настолько кратно)
ну а ко Рахиль была подана как отряд Имб(Дэниэл,Кассано,парень с копье-буром)
Цитата: GreyCain
Разве? Посмотрите внимательней, ждал охранник 1-го этажа отнюдь не Рахиль, а Баама. В формулировках я могу путаться, поэтому не говорю кто она.
изначально дверь открывалась для Баама,а пролезла в нее Рахиль(ну а после Баам сам открыл дверь в Башню)
Цитата: GreyCain
Шип улучшает владением Шинсу

не только.улучшает все физ показатели
Цитата: GreyCain
И Шип - не Меч (те 13 Мечей, чёрный март? был или как-то так) . Хотя разработки над идеальным оружием в Мастерской проводились, и в этих разработках участвовали человеческие жизни, сам по себе Шип - артефакт, оставшийся до них (Мастерской). Чей он - я забыл. Шип - пустая оболочка, Баам её по идеи радикальной партии в FUG (события в Мастерской) должен был заполнить Шип (стать его душой и т.д.), но не осилили его, а Баам "законно" присвоил Шип.

шип эт все что осталось после того,как Энрю(первый незаконный) доказал,что хранители уровней вполне смертны(т.е. разделал хранителя как бог черепаху) .активировать его может только незаконный
Цитата: GreyCain
И да, есть уже одно существо, мнящая себя маленькой девочкой, которая в пробирке сейчас. Я забыл как её звали, но была с ней чатик. Забавно, что я действительно забыл.

Эмили
Цитата: GreyCain
где кстати Юри(? вроде её так звали), разве она не пошла встречать Баама?)

скорей всего либо подсядет на поезд,либо она кеп поезда
Цитата: Wain
может быть душа Энрю его бывшего владельца там, а может и еще что-то хз.
Энрю не мертв
Wain
Баам стал дико напоминать сэра медведя :D
GreyCain
Цитата: Wain
Баам стал дико напоминать сэра медведя :D

ХАХААХ, я slowpoke. Хотел скинуть скрин сейчас (правда, оригинал).


Интересно, Баам в этот раз сможет психануть окончательно и, например, уничтожить аццкий поезд нахрен?
А то уже неинтересно, это уже баян. Рахиль, такая Рахиль (Рейчел, или ещё как там надмозг переведёт).

P.S. жёсткий, беспощадный русский перевод. Я то лично с webtoons.com или naver`а читаю, как только там появится.
алексей545
Цитата: GreyCain
Интересно, Баам в этот раз сможет психануть окончательно и, например, уничтожить аццкий поезд нахрен?

ну....покоцать его как минимум
GreyCain
Цитата: алексей545
ну....покоцать его как минимум

Обломались с этой темой, Баам потерял сознание. Просто потому что.
Хотя маленькая частичка информации пришла в этой части (сегодня которая вышла).
алексей545
Цитата: GreyCain
Обломались с этой темой, Баам потерял сознание. Просто потому что.
Хотя маленькая частичка информации пришла в этой части (

ну значит финал махач оставят на сам поезд
GreyCain
Цитата: алексей545
финал махач оставят на сам поезд

Здесь решение, Баама всё-таки штырнет силой (кто-то тут верно предсказал, у Шипа есть нечто разумное внутри, но видимо это нечто брутального предыдущего владельца), и кирдык поезду... Или засланные казачки на следующем этаже смогут удержать поезд до прибытии команды Альфа.

В воскресенье(навер же) или понедельник (русификация) узнаем.
алексей545
Цитата: GreyCain
Здесь решение, Баама всё-таки штырнет силой (кто-то тут верно предсказал, у Шипа есть нечто разумное внутри, но видимо это нечто брутального предыдущего владельца), и кирдык поезду... Или засланные казачки на следующем этаже смогут удержать поезд до прибытии команды Альфа.

Кун судя по всему в подмогу братву вызвал...Андросси и ко?
Wain
"Он станет моим первым шипом". Она дура или дура?) Если Хоакин это Уайт (на это намекает его "стиль", неприкрытое желание пожирать души и рассказ Боро о братоубийствах - мб это и есть его ритуальные аганцы) то надеюсь ее душенка будет первой :D И кстате если это так, то он и вправду постиг секрет воскрешения, так что он не врал Даниэлю, что "может" вернуть Роэн, но не станет конечно же :D
алексей545
Цитата: Wain
И кстате если это так, то он и вправду постиг секрет воскрешения, так что он не врал Даниэлю, что "может" вернуть Роэн, но не станет конечно же :D

начнем с того,что Хоакин воскресил самого Дэниэла
кстати сам Хоакин в 158-й порадовал))
Wain
Цитата: алексей545
начнем с того,что Хоакин воскресил самого Дэниэла

Даниэль упоминал, что пока у него есть души он может "восстанавливаться". Я думаю он выжил благодаря этому и во времена их веселой 5-ки... Хотя может и ты прав.
Кстате Хоакина ведь кто-то заключил в той комнате) Боро и Ака таки приложили руку, как мне кажется) А может он возрождается в рэндомном месте хз.
алексей545
Цитата: Wain
думаю он выжил благодаря этому и во времена их веселой 5-ки.

ну смерть Дэниэла случилась 400 лет спустя "времен веселой 5-ки"
Цитата: Wain
Кстате Хоакина ведь кто-то заключил в той комнате) Боро и Ака таки приложили руку, как мне кажется) А может он возрождается в рэндомном месте хз.

хз.возможно он сам по своей воле в Экспрессе отсиживается
Wain
Цитата: алексей545
ну смерть Дэниэла случилась 400 лет спустя "времен веселой 5-ки"

Да и нет) Спустя 200 лет) И сам Боро его смерть не видел, а только слышал о ней, мб он залег на дно после неудачной попытки вернуть Роэн.
Цитата: алексей545
хз.возможно он сам по своей воле в Экспрессе отсиживается

Зачем? Титул великого фаговского убийцы сам себя не вернет)
-Ness-
Манхва просто превосходная! Главное не дропнуть на первых главах) cry
алексей545
Цитата: Wain
Да и нет) Спустя 200 лет) И сам Боро его смерть не видел, а только слышал о ней, мб он залег на дно после неудачной попытки вернуть Роэн.

они уверяли что Дэниэл 100% сдох,да и сам Дэниэл искренне верит в воскрешение Роэн,т.к. был воскрешен сам
Цитата: Wain
Зачем? Титул великого фаговского убийцы сам себя не вернет)

ну он мочит всех кто садится на Экспресс,однавременно укрываясь от шавок Захарда
Wain
Цитата: алексей545
они уверяли что Дэниэл 100% сдох,да и сам Дэниэл искренне верит в воскрешение Роэн,т.к. был воскрешен сам

Увидим)
Цитата: алексей545
укрываясь от шавок Захарда

Кстате о шавках, а где она прячется?) Наверно ждет Баама в праздничном торте по случаю лвл апа...
алексей545
Цитата: Wain
Кстате о шавках, а где она прячется?) Наверно ждет Баама в праздничном торте по случаю лвл апа...

может подсядет или на 43-м этаже ждет
se7ven
Прочитал до адского экспресса, ооочень интересная Манхва, затягивает до жути.
Печально то что Баам косичку состриг ему так она шла, ща снова выглядит невинным слабеньким мальчиком, хотя таковым не является.
Да вышло уже более 200 глав, а они всего лишь 36 этаже, на сколько я знаю в башне более 120 этажей, интересн сколько еще автор планирует глав, хотя он говорил что будет очень много скачков, особенно к концу...
И вообще зачем Бааму шип запихали, лучше побольше техник выучил за 6 лет, он и так читерный щас еще и шип это вообще бредо будет.Лучше бы потом в процессе черный мрат добыл бы себе, да и девка в мече его приняла уже.
алексей545
Цитата: se7ven
И вообще зачем Бааму шип запихали, лучше побольше техник выучил за 6 лет, он и так читерный щас еще и шип это вообще бредо будет.Лучше бы потом в процессе черный мрат добыл бы себе, да и девка в мече его приняла уже.

шип это артефакт от Энрю,в котором Баам неипически силен
se7ven
Цитата: алексей545
шип это артефакт от Энрю,в котором Баам неипически силен


Как бы хотелось что бы он своими силами апался, и т.д а этот шип ему просто дали и он в разы сильнее стал(точнее силком запихнули) это не его сила.
-Ness-
Дочитал 160 главу, манхва все таки просто отличная!) Но Баам уже начинает нереально раздражать своим "сталкерством" за Лаэн!
se7ven
Цитата: -Ness-
Дочитал 160 главу, манхва все таки просто отличная!)


Да манхва вообще шедевральная.

Цитата: -Ness-
Но Баам уже начинает нереально раздражать своим "сталкерством" за Лаэн!


Объясниться надо же с ней, зачем\\почему она его предала(или эт было все планом FUGa) и т.д.
Wain
Цитата: se7ven
Объясниться надо же с ней, зачем\\почему она его предала

Что-то мне говорит о том, что он не очень то хочет слушать... Он хочет ей обладать, как тогда в пещерке)
se7ven
Цитата: Wain
Что-то мне говорит о том, что он не очень то хочет слушать... Он хочет ей обладать, как тогда в пещерке


Да по идее он вообще ей чисто по человечески благодарен, ибо он спасла его от одиночества научила читать, говорить и т.д Он просто хочет\\хотел быть рядом с ней, Скорее тут дружеские чувства нежели романтические, она ему можно сказать как мать...
Wain
Цитата: se7ven
Он просто хочет\\хотел быть рядом с ней, Скорее тут дружеские чувства нежели романтические, она ему можно сказать как мать...

В этом "просто" и заключается обладание, он не может ее отпустить, она обязана быть с ним) Это все таки больше, чем дружба - это любовь...
Суровая платоническая любофь :D
-Ness-
Если так и сложится, что в конце он будет с ней, то никогда больше не буду читать манхву этого автора..Даже если каким-то невероятным образом оправдают ее действия, я останусь на своем, хочу чтобы ее прикончили поскорее.. эту дрянь! crazy
se7ven
-Ness-,

Тоже не хочу что бы он был вместе с ней, ему больше принцесса подходит, хотя у него вообще пока сейчас никаких романтических чувств нет, ибо как личность он еще развивается, ибо недавно у него и друзей то не было, был совсем один и зависел только Рахиль(Лайэл).
Да и у принцессы конешь свои сложности с романтической стороны.

Вообщем даже пока предположить не могу как все повернется, что делает историю на много интересней)
Vechnost
после прочтения у мя просто куча вопросов появилось:
что за место где он жил до того как попал в башню?
как он там оказался?
почему он не мог оттуда уйти, ведь к нему приходила и уходила эта проклятая сensored?
почему его зовут 25 баам, точнее почему именно 25? он родился в 25 ночь? он родился 25-тым? над ними проводили опыты и его номер был 25?
почему у него такая высокая сопротивляемость к шинсу? это были опыты? у него это в крови(наследственное)? он жил в месте наполненным шинсу, и привык к нему?
почему его называют незаконным, если страж первого этажа сказал что его выбрала башня?
кароч вопрос больше чем ответов, так что ждем новых глав cry
se7ven
Vechnost,

Жил где то вне башни под землей, (хотя это и так очевидно), думаю и сама башня тоже где то под землей, ибо они так сказать не видели настоящего неба, звезд и т.д
Как оказался ну тут думаю ясно выкинули из за не надобности или еще какие причины пока не ясно.Да и потом про мир вне башни вообще пока мало что известно.Сказать что то точно нельзя.
А почему не мог выбраться, ну это же говорилось, хоть и построил башню до вершины, прорваться сквозь нее не смог.А то что вместе с ней не уходил, думаю просто тупо слушался то что говорила это девица "мол тебе нельзя выходить, запрещено и т.д".
Про имя там где то говорилось точно не помню.В инфе от автора, на последних страницах глав.
Про шинсу, судя по всему у всех незаконных такая сопротивляемость.И да может внешняя атмосфера так сказалась, может кровь, весьма вероятно что он вообще выходец из 10 Великих Семей.
А Про незаконного, тут тоже думаю весьма понятно, незаконных тоже башня выбирает пускать или нет, т.к ГГ и девица были 2оем, прошли оба, но башня выбрала Баама(Виоле) а девка просто заодно с ним проскочила, вот поэтому Хранитель сказал мол "Ты не та, башня не тебя выбрала", ну вот как то так.
Vechnost
se7ven,
я это и так знаю, раза 3-4 всё перечитал, но вопросы эти все ровно остались, и я надеюсь что будет глава про его прошлое, где все прояснится
se7ven
Vechnost,

Да по любому должна быть, ибо так история будет не полноценной.
Еще побольше хочется узнать про других 3ех незаконных.
1ый Урек Мазино 100% эпичен, и один из сильнейший в башне, творит что вздумается, вообщем такой персонаж мне нравится.
2ой Вообще король, но это пока вся инфа(
3ий Вот про него вообще пока никакой информации нету.
алексей545
Цитата: Vechnost
почему его называют незаконным, если страж первого этажа сказал что его выбрала башня?

все просто-Башня выбрала Баама,открыла перед ним дверь,но сквозь нее проскачила Рахиль,тогда Баам последовал за ней и самостоятельно открыл дверь в Башню
з.ы.Хоакина заценил....даж его малая часть,уже силами с офицера будет
se7ven
Цитата: алексей545
з.ы.Хоакина заценил....даж его малая часть,уже силами с офицера будет


Данную часть не понял, ну думаю из за того что еще не читал арку "Адский Экспресс", жду когда арка полностью выйдет, только тогда можно будет насладится ее прочтением.
алексей545
Цитата: se7ven
Данную часть не понял, ну думаю из за того что еще не читал арку "Адский Экспресс", жду когда арка полностью выйдет, только тогда можно будет насладится ее прочтением.

ну вам придется ждать как минимум год-два
з.ы.Хоакин-кандидат в Убийцы ФАГ-а
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.