Полная версия этой страницы: Сага о Винланде
Havk999



Автор: Юкимура Макото
Жанр: сейнен, приключения, история.

Описание сюжета:
Эта история случилась в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников, но возраст и отсутствие опыта не позволяют ему сделать это. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...






Коментарии на World Art


Можете прочесть вот сдесь.

Обсуждаем мангу и делимся впечатлениями.
Havk999
Сага о вивнланде это одна из немногих манг в которой и сюжетная и историческая ценность одинакова. Это манга о викингах на столько правдаподобно описывает жизнь войну и быт викингов, что даже не верится, что рисовал и придумал все это японец. Рисовка на уровне берсерка сюжет и идея далеко не заезженная даже для Европы.
Философия тоже на высоте, тут нет героев что не взрослеют и не меняются, тут нет бессмертных и все смертны. Здесь нет кузничиков как в наруто и нет войнов махающих двух метровым дрыном как в берерке. Здесь нет даже так называемой магии. Всё на столько естественно и реалистично что хочется верить в то, что это было но в тоже время страшно. Стршно видеть людей которые так привыкли убивать что для них это не более чем работа.
naruto udzumaki
Цитата: Havk999
нет войнов махающих двух метровым дрыном как в берерке

Я люблю Сагу о Винланде, но Берсерк я тоже люблю. хД
А еще я больше люблю меч Убийцу Драконов, он ведь великолепен. А называть его дрыном это кощунство! хД

Насчет этой манги, то я просто застрял на месте где главный герой стал "рабом" (Прощу простить, я давно не читал мангу, и забыл имя главного персонажа)
Но, когда я читал эту мангу, то у меня часто муражки по телу ходили, от рисовки, от сюжета, это манга идеальна. Пожалуй я должен, дочитать мангу.
Ах, да, хорошо оформил тему.
Havk999
naruto udzumaki,
Не я один назвал убийцу драконов двух метровым дрыном.
А что касается давно не читали должен соглосится но и перевода и новых глав также уже давно нет. На данный момент их всего то 95.
naruto udzumaki
Цитата: Havk999
А что касается давно не читали должен соглосится но и перевода и новых глав также уже давно нет. На данный момент их всего то 95.

Ага, я разок прочитал главы на англ. Но бросил это дело, слишком трудные диалоги и слова которых я не знаю.
Havk999
naruto udzumaki,
Я на английском не читаю, но там новые главы быстрее появляются. Да и переводят по большинству не с японского а с английского. Но уже видно как герой повзрослел, и наконец таки начал серьёзно думать о винладе.
naruto udzumaki
Цитата: Havk999
и наконец таки начал серьёзно думать о винладе.

Ну наконец-то, а то сломленным "рабом" без цели, он мне не очень нравился.
Havk999
naruto udzumaki,
Пусть с перва с фермы живым уйдет, а там посмотрим. Хотя эпизод где ему долбанули лопатой по голове и он попал к аскеладу был классным.
naruto udzumaki
Цитата: Havk999
он попал к аскеладу был классным.

О да, я от такой прекрасной рисовки сидел с открытым ртом gd
Havk999
naruto udzumaki,
Это да. Особенно красивая получилась Вальгала. Хотя больше похоже на Хельхелм
Havk999
Ура новая глава вышла. Торфин показал себя мужиком среди мужиков. Он просто шедеврален во всех смыслах этого слова. Это то что заслуживает экранизации без вопросов.
Gabe 37
http://www.animespirit.ru/amv/9194-vinland-saga-until-the-end.html

Может кому понравится.
Havk999
Gabe 37,
Лично я уже видел этот ролик, но всё равно спасибо.
Havk999
Havk999,
Эээх новая глава вышла довольно крутой. Нет такого месива как во многих предыдущих но видно на сколько сильно повзрослел торфин. Видно как изменялись его жизненные идеалы, личность и цели. Такое мало где можно увидеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.